БП на БП. Старожиловский

Lucky 7 написал(а):
Со стороны еще здорово видно - вы к препятствиям подходите эдакими зигзагами :shock:
Перечитала твое последнее еще раз и увидела - ты и так про это написала. А может, ему жарко и поэтому тяжело? Дышит как паровозик, когда мимо пробегаете :)
Ты бы знала как это сверху ощущается...
И как на этом прыгать :shock: :cry:

Жарко, видимо да все таки днем было, а тяжело, нет не легко, конечно, но я бы не сказала, что это не посильная для него задача...
Востановил дыхание минут за 5-7.
 
Амазонка 1 написал(а):
Прыгать с коротка? А выпрыгнем или встанем?. Прыгать ходами пока получается туго :(
Так вы прыгаете где-то до метра или выше? если до метра, то по хорошему надо достаточно коротко, но при этом что бы работал задом, с импульсом двигался в повод, тогда встать не будет возможности и будет выпрыгивать. А вот если выше и широкие, то надо и двигаться пошире, хотя все равно главное что бы задом работал (ИМХО). Я понимаю что мне хорошо говорить имея вечный двигатель под задницей и дополнительный попеллер ввиде хвоста :lol:
 
Goldy написал(а):
Так вы прыгаете где-то до метра или выше? если до метра, то по хорошему надо достаточно коротко, но при этом что бы работал задом, с импульсом двигался в повод, тогда встать не будет возможности и будет выпрыгивать. А вот если выше и широкие, то надо и двигаться пошире, хотя все равно главное что бы задом работал (ИМХО). Я понимаю что мне хорошо говорить имея вечный двигатель под задницей и дополнительный попеллер ввиде хвоста :lol:
ДО метра ну 105 макс.
МДа, говорить и обсуждать легко, а как сядешь сверху, блин, сразу куча приколов, и пока одно исправляешь о другом не думаешь вот и получается порнуха в полном смысле этого слова :(
Ладно будем работать :(
 
У меня гад тоже пытается уволочь внешним плечом. Если не на заезде, так сразу после барьера. Держишь его шенкелем,а он на него валится, гад эдакий...Тренер прописала вольтики на всех алюрах в сборе и со внешним постановление. Гнуть,гнуть,ещё раз гнуть и убирать гадостные плечи. Вот....
И после барьера мы были большие любители встать. Но это я сама виновата - прыгала и сразу тормозила, чтобы услышать, что тренер говорит. Сейчас научилась коммуницировать на ходу :roll: Отучивался дольше чем учился,как всегда. Отучился в итоге после того, как получил по попе при попытке вкопаться.
 
Угу, бум работать :)

Неудачный день.

На улице дождь, настроение ниже плинтуса... Но надо ехать!
Приперлась на конюшню, медленно переодевалась, покурила.. в общем ждала О.А., а она приехав сообщила, что нефиг мокнуть, на корде и досвиданье.

Великая вещь корда с развязками. Миленько так отбегали. Мда, он даже на корде не может бежать ровным темпом :(
Прикол... гоняю я его значится, гоняю... опа.... корда отстегнулась... Хан по инерции ещё треть круга пробежал, когда я сообразила его в шаг перевести, а потом попросила остановится. И ничего не сбежал, ждал спокойно пока подойду (видимо даже не понял чего произошло). Какая-то фигня с карабином, ну я разбираться не стала привязала другой стороны и продолжила... в конюшне уже обнаружила, что с карабином все в порядке :? странно.
На галопе не хотел бежать нормально, постоянно менял зад и бежал крестом :(

А да, и его переодически плющило... он визжал и подпрыгивал :shock: смешной лошадь.

А ещё у меня оторалась подошва на втором ботинке (первый уже починила) :( если бы не шпора, то и потеряла бы там в грязюке. Было мокро и холодно...

Закончили, поднялись наверх, захожу в конюшню, а там тачка стоит, ну думаю, протиснемся... При этом задеваю впереде себя банку с кондиционером - она падает, конь шуганулся, перевернул тачку, опрокинул ведра... но дальше двух шагов вперед не сделал, с удивлением смотрел на меня.... эх, как меня обозвал тренер говорить не буду :oops:
 
Тачка - жутко страшный зверь! Их надо держаться подальше, особенно в проходах :!:
 
Утро вчерашнее я профилонила. Нет, я встала позавтракала и даже оделась, а потом посмотрела на улицу :shock: .... а там ПОПА..
Позвонила тренеру, сказала, что приеду вечером.

И легла спать :) :lol:

Да, я вчера сдала экзамен по математике :) Мужик честно хотел меня на 4 вытянуть, но ещё пара доп. вопросов и поставил бы пару :)

А после сразу рванула к коню, честно надеясь откататься одной на поле.. Приехала, а там Машка собирается, гы... она тоже хотела одна на поле поездить...

Да, я ж Полинку уговорила нас навестить :) Очень надеюсь напишет впечатления (о коне ест-но)

Вышла пошагала, начала рысить. Толстый отвечал на шенкель и рулился отлично (без повода в смысле). Как раз до нас добралась Чёрт. Я доразмяла Толстого на рыси. Погнула. Плечи вообще отлично получались, на удивление :). Потом на шагу чуть поработала как всегда. Пируэты, повороты на переду. принимния, траверсы и плечо, при том делала плечо постенке, уходила на полувольт с него на принимание, дальше по стенке траверс, Толстый слушал и делал хорошо, по мелочи говнился, конечно, но тем не менее хорошо...

Потом туда посадила Полинку, развлекала её просьбами сделать то одно то другое :)

А после неё опять забралась на него доделала галопчик со всякими гадостями типа серпантинов, прибавок, а потом заездов на коротком. И чуть попрыгала чухонец маленький, пару раз не очень. А потом чего-то очень хорошо у нас два прыжка хороших получились, т.е. мы вышли на прямую, хорошо двигались, а Толстый последний темп делала чуть шире и толкался задом :) умничка коник.
 
В воскресенье приехала по раньше, дабы натаскать на поле палок. Спасибо, Машке с её помощью все сделалось гораздо быстрее.
И спасибо Ане, зато что собрала коня :roll:

Выехала, на поле прошагнули, порысили на брошенном поводу. После крика тренера: "Хватит халявить!!!" пришлось подобрать повод и уже начать работать. Погнулись, порасширяли темп. Чуток заставила Толстого побегать хорошим темпом на том и отстала. На шагу опять погнулись поделали всякие боковые. С чем-то у нас возник спор, но достаточно быстро Хан со мной согласился. На второй рыси в основном тоже работала на мобильностью, всякие заезды, вольты, прибавить-сократить. Ну вроде нормально. Добавила галоп. Бежит вперед хорошо, я бы даже сказала чуть ли не пар из под копыт. Попыталась сделать вольт с обратным постановлением, получилась какая-то пакость, Хан с начала не понял прикол, потом разобрался, но что-то мы там с ногами запутались :oops: вроде он их поменял, а я и не заметила :(. На сим пристовать больше не стала. Но засечку поставила, надо над этим поработать.

О.А. сказала разминаться, на маленьком чухонце. А мы косячили как могли, то сблили снимемся, то сдали :( пару раз всего что-то приличное изобразили.

А дальше чего-то я не помню чего как было. Он точно где-то вставал, по-моему после вот этого маленького чухонца (см 50 было). Пропихнула. Но переодически проблема вылезала. Поехала по маршруту. Конь после калитки по короткой стенке решил, что дальше ни ногой только если уже на траву. Жестоко начал увозить. Попробовали просто зайти ещё в повороте меня растащил по послал (увез не с барьера, а с поворота :shock: ) Взяла под более сильный контроль, покрутила пару вольтов, сначала прыгнули только первый барьер в проезде пару раз, потом весь проезд целиком. Не помню где это было, но я влетела во вторые брусья :shock: страшно.

Отдохнули не множко, и второй маршурт под метр. Правда сначала повторили проезд. Ну более или менее прилично. Мда, я одела жопейку, с ней не так страшно...
Поехали по маршруту, сразу после первого чухонца он опять встал :twisted: (странно, он выбирает только два места для этого и по коротким стенкам только, и чего его в них приглючило?) Разозлилась пропихнула шпорой поехали дальше. После калитки был "забор", и на мой взгляд конь даже поймал его и пошел туда... ан нет, обманул и увез. Зашла ещё раз, уже четко контролирую - прыгнули. Дальше был заезд на стенку, меня послали в далекие дали, конь отказалася поворачивать и увез. Хан меня УВЕЗ!!! блин. В общем сделала вольт и допрыгали нормально....

О.А. осталось первой половиной маршрута довольна, сказала. что сработала везде как надо, а потом поверила, но дальше вроде тоже ничего...
Бум работать
 
Хан прикольный :lol: На рот очень мягкий, а хлыст он слышал на таких "ударах", которыми я с Болта мух отгоняю :wink:

Но работать там- трындеееец. Я повторюсь, наверное- по рядам, кавалетти и гимнастике вам надо километры намотать. Как и Гарсону, кстати.
 
Я повторюсь, наверное- по рядам, кавалетти и гимнастике вам надо километры намотать.
Судя по рассказам - это сто процентов, что надо :? , причем по маленькой высоте.
Может не надо вам брусья и стенки пока? Убиться же можно нафик :(
 
Сейчас прыгнем соревновульки, и будем работать :)

Седня даже писать не хочется, НЕХРЕНА он не мякгий на рот, зараза толстая. И вообще, как может не тормозиться лошадь, которая не двигается? :shock: Доводил меня до истерики, единственное хорошо, принимания на шагу, и шаг на брошенном поводу. все остальное в большой Ж... Хоте нет, он вроде на первой рыси там по мелочи внизу бежал. Толкаться задом не хотел совсем...
НЕНАВИЖУ вторинки...
ХОЧУ МУНДШТУК с ветвями 20 см и шпоры острые, как раньше у рыцарей были.

а мы даже сегодня прыгнули маленький забор целых три раза, первый раз крался туда, я к тому моменту злая была до жути. второй раз с хлыста сняла, третий отлично подошел и прыгнул.

:twisted: В общем, видимо теперь по вторникам буду нах тренинг делать на движение вперед и чего-нибудь по мелочи...

О.А кричит двигай и одерживай, а куда его дальше двигать, если у меня и так ноги по бокам хренчат как у первого года проката, а ему хоть бы хны. :twisted:
 
Амазонка 1 написал(а):
И вообще, как может не тормозиться лошадь, которая не двигается? :shock:
Это им как раз легко :evil:, когда не двигается, но при этом тащит. Верхат по этому делу тоже специалист :wink:

О.А кричит двигай и одерживай, а куда его дальше двигать, если у меня и так ноги по бокам хренчат как у первого года проката, а ему хоть бы хны. :twisted
это она очень правильно кричит, только насколько это реально на практике :? Плохо, что его с хлыста туда не продвинуть как следует.

Эх, сочувствую, ты главное себя береги там!
 
Топик написал(а):
О.А кричит двигай и одерживай, а куда его дальше двигать, если у меня и так ноги по бокам хренчат как у первого года проката, а ему хоть бы хны. :twisted
это она очень правильно кричит, только насколько это реально на практике :? Плохо, что его с хлыста туда не продвинуть как следует.

Эх, сочувствую, ты главное себя береги там!

Ну, у неё это получается... но на то и она мой тренер, а не наоборот. Мне не хватает силенок и умения подчас. :( Хлыстом двинуть можно, он быстро быстро побежит галопом, только реакция наш шенкель от этого лучше не будет :(
Хотя этот вариант иногда прокатывает...

Да убиться вроде пока тьфу-тьфу, стараюсь аккуратно, если чего как не полезу. Только если крышак у меня сорвет...
 
Ой, какой он клёооооовыыыый лыыысыыыый! Это я дома болею и теперь могу все фотки посмотреть :lol: Нам айтишники-гады всё на работе позакрывали :evil:

А можно про ряды, кавалети и гимнастику по-подробнее? Кавалети на чём? Рысь или галоп? Или уже как клавиши поднятые? Кес ке се ряды? Какая гимнастика? Тоже хочу..... Может мы и делаем, но как-то иначе называем:lala:

А тащить при этом не двигаясь на шенкель - это ох,как многие делают. Я даже иногда думаю, что это такой завуалированый съезд с работы - вместо того, чтоб зад подвести включаю сразу пятую передачу, чудо сверху прихватывается за повод, я в него доблестно ложусь и гээээээй! И чудо сверху ещё ох, как задумается, стоит-ли пытаться меня заставить зад подводить :lol: Как вам такая логика? Мои таких гадостей уже не делают, но делали... При этом оба..... А скакавшая ЧК, кобылка моя, ох как цепляла! С ветерком! :lol: Я даже не скажу, сколько времени ушло на то, чтоб меня убедить, что повод надо просто тупо бросать и что на шенкель она тупая :roll:
 
Asja написал(а):
А можно про ряды, кавалети и гимнастику по-подробнее? Кавалети на чём? Рысь или галоп? Или уже как клавиши поднятые? Кес ке се ряды? Какая гимнастика? Тоже хочу..... Может мы и делаем, но как-то иначе называем:lala:

А тащить при этом не двигаясь на шенкель - это ох,как многие делают. Я даже иногда думаю, что это такой завуалированый съезд с работы - вместо того, чтоб зад подвести включаю сразу пятую передачу, чудо сверху прихватывается за повод, я в него доблестно ложусь и гээээээй! И чудо сверху ещё ох, как задумается, стоит-ли пытаться меня заставить зад подводить :lol: Как вам такая логика? Мои таких гадостей уже не делают, но делали... При этом оба..... А скакавшая ЧК, кобылка моя, ох как цепляла! С ветерком! :lol: Я даже не скажу, сколько времени ушло на то, чтоб меня убедить, что повод надо просто тупо бросать и что на шенкель она тупая :roll:
Гимнастика и ряды имеются в виду разнообразные клавиши, ряд препятствий...

Моя тоже очень любит так бегать, и очень долго я не понимала, зачем мне говорят додвигай, если ОНО ТУДЫ и так СКОООчет, особенно на барьер :shock: куда ж двигать то если мы и так летим!!!
 
Asja написал(а):
Ой, какой он клёооооовыыыый лыыысыыыый! Это я дома болею и теперь могу все фотки посмотреть :lol: Нам айтишники-гады всё на работе позакрывали :evil:

А можно про ряды, кавалети и гимнастику по-подробнее? Кавалети на чём? Рысь или галоп? Или уже как клавиши поднятые? Кес ке се ряды? Какая гимнастика? Тоже хочу..... Может мы и делаем, но как-то иначе называем:lala:

А тащить при этом не двигаясь на шенкель - это ох,как многие делают. Я даже иногда думаю, что это такой завуалированый съезд с работы - вместо того, чтоб зад подвести включаю сразу пятую передачу, чудо сверху прихватывается за повод, я в него доблестно ложусь и гээээээй! И чудо сверху ещё ох, как задумается, стоит-ли пытаться меня заставить зад подводить :lol: Как вам такая логика? Мои таких гадостей уже не делают, но делали... При этом оба..... А скакавшая ЧК, кобылка моя, ох как цепляла! С ветерком! :lol: Я даже не скажу, сколько времени ушло на то, чтоб меня убедить, что повод надо просто тупо бросать и что на шенкель она тупая :roll:
Да, лысый он смешной :) А сисадмины не хорошие люди у меня тоже много закрыто, приходиться из дома смотреть...

Значит недвижимость это нормально... хорошо... бум знать
 
Ну, не то чтоб нормально, а скорее распространённо :wink: (недвижимость). И правильно тебе тренер говорит - толкать и полуотдержками подрабатывать, чтоб шанса не было ввалиться в повод и улететь в дальние дали. У меня берейтер на кобылу со шпорой садилась - продвигала. Я с ужасом на енто дело смотрела. Зато когда она стала от икры зад подводить и бежать с нормальным импульсом, а не местись куда глаза глядят - вот это я прозрела....
Ага,а на барьер как страшно додвинуть, когда оно туды и так метётся :shock: А оно потом раз - и в сторону, или раз - и после барьера стоп, потому как безконтрольное и хозяйский шенкель имело тааак глубоко и далеко :roll:
А что делать если перед вешает? Малой у меня вымахал, 170 в холке уже. И на небольшой высоте халтурит - ножки поднимает ровно так, чтоб не сбить :? А что ему там не сбить на 80 см? Да и вообще подвесить любитель... Ну поднимать рукой, это я понимаю. А какие есть упражнения ещё? Просто двигать и поднимать, двигать и поднимать?
 
Asja написал(а):
Ну, не то чтоб нормально, а скорее распространённо :wink: (недвижимость). И правильно тебе тренер говорит - толкать и полуотдержками подрабатывать, чтоб шанса не было ввалиться в повод и улететь в дальние дали. У меня берейтер на кобылу со шпорой садилась - продвигала. Я с ужасом на енто дело смотрела. Зато когда она стала от икры зад подводить и бежать с нормальным импульсом, а не местись куда глаза глядят - вот это я прозрела....
Мне только во всем этом деле не нравится, что он тогда закрепощает затылок ну и шею спину соответственно... Со шпорой, он и на шпору... ну да ладно... Интересно, какие надо шпоры, что бы Толстый от икры зад подводил? :twisted:

Asja написал(а):
Ага,а на барьер как страшно додвинуть, когда оно туды и так метётся :shock: А оно потом раз - и в сторону, или раз - и после барьера стоп, потому как безконтрольное и хозяйский шенкель имело тааак глубоко и далеко :roll:
А что делать если перед вешает? Малой у меня вымахал, 170 в холке уже. И на небольшой высоте халтурит - ножки поднимает ровно так, чтоб не сбить :? А что ему там не сбить на 80 см? Да и вообще подвесить любитель... Ну поднимать рукой, это я понимаю. А какие есть упражнения ещё? Просто двигать и поднимать, двигать и поднимать?
РАзные двойнички, вторая жердь выше первой. Ну и клавишки с чуть уже, мне так кажется
 
Сверху