БП на БП. Старожиловский

блин, Ольга, я когда именно твои отчеты читаю о соревнованиях, переживаю до желудочных колик!!!! :twisted:
Молодцы-молодцы-молодцы!!!!! :D :D :D
От души поздравляю!!! :D
 
Оль, ну чего, получила удовольствие от Е.Калининой?? Это не намек на "возверни диск в зад!", а просто любопытство: может это я что-то там не увидела?!
 
Лиска написал(а):
Оль, ну чего, получила удовольствие от Е.Калининой?? Это не намек на "возверни диск в зад!", а просто любопытство: может это я что-то там не увидела?!
Ой, Лиск, нет ещё, вчера коня гулять ездила, и мама приехала, так что разошлись после полуночи (а вставать в шесть :(), так что сегодня попробую :roll:
 
На удивление утром не было холодно, а наоборот очень душно. Коник уже встал и встретил меня вопросом "Чего принесла?" Погладить по носу так и не дал, но законное приветствие - яблоко получил.

РАзвязки были заняты :( пришлось чистится в деннике. Конь линяет. Самое время не правда ли? Вышли пошагали, начали рысить, опять мимо калитки пробежал боком, а мимо стен начал меня везти вообще в сторону, совсем перестав слышать внутренний шенкель. Получил ЛЮЛЬ, ибо ну не может это так долго продолжатся. В принципе всю тренировку, хоть и напряженно мимо них бегал, но увозить больше не увозил.

НАчали разминатся, и ссорится, кому все таки достанется правая челюсть. ЗАто достаточно сносно делал вольты и прибавлял.

На шагу поработали стандартную программу. На пируэтах он вроде даже переступал задом. За что был нахвален безмеры.

НА второй рыси ставились на темп, учились красиво бежать и делать всякие глупости типа плечей внутрь и прибавок. То лучше то хуже. Но в какой-то момент конь побежал :!: :lol: Очень хорошо, мякго от зада, прямо супер-супер :shock: Я сделала пару вольтов и отстала много много хвалив. НА самом деле, такие потрясающие ощущения, когда конь под тобой как пружина, при том абсалютно послушная тебе и слушающая тебя. Ради таких моментов и занимаюсь КС. Жаль только они очень редки :(.

Сегодня в нашей задаче было поработать над сменой ноги, а то на соревновульках очень он меня подводил с этим делом. Сначала размялись на чухонце ОТЛЧИНО, может быть один раз и ошиблись, а так всегда четко менял ноги.
О.А. рассказала связку и мы поехали. И Началась ЖОПА. Конь ни разу не сменил ногу из всех четырех барьеров. Поехали ещё раз - та же хрень. :(
Начали опять с чухонца - все жопа. Конь выходит на прямую выставляет плечо и досвиданья. И боком раком заходили и прямо заходили. Не меняет :( и вообще идет правым плечом вперед. :(
Довели коня до мыло, но так нормально и не прыгнули со сменой ноги... буду думать в чем хрень.
 
4 будильника выключила, все услышала... но вместо того. что бы встать в половину седьмого, встала в 8... би...ять. :twisted: Без завтрака бегом на конюшню. Коник на удивление был добр и настроен на общение, т.е. сразу морду не отвернул :)

Я сильно опаздывала, поэтому быстро чистились быстро седлались. Пошагав немного начали рысить. И так впереди наша треклятая калитка, жду реакции коня, а он смотрит, но бежит. Думаю ну и ладно и в общем-то конь дальше уже почти не обращал на них внимания, пялится – пялился, но работать это не мешало.
Потихоньку размялись. Под конец первой рыси конь начинал протягиваться уже совсем вниз, правда пока всего лишь на пару темпов, но начал, правда это он пытался больше повод вытянуть, но я все равно хвалила :wink: . Поработали на шагу, на приниманиях конь не очень хотел гнутся. :?
Начала вторую рысь, и тут коник побежал, нормально так, я чуть ноги добавила, рукой его подняла, а он совсем хорошо побежал, вот прям супер-супер. :shock: Я в шоке, проехала стенку, сделала вольт, конь темпа не сменил, с повода не ушел, перевела в шаг начала хвалить. И в общем-то вся рысь была вот такая вот приятственная и милая, нет коник иногда и челюсть пытался выставить и с темпа сбиться, но это как бы не злостное сопротивление, а просто неуравновешенность молодого коня. Тренер нас хвалил, в смысле коня, а мне сказала, что бы я не портила собой картинку коня… типа локти к бокам прижала и вверх посмотрела ради интереса, вдруг там что-нибудь хорошее покажут…

Поделала плечо, в одну сторону все не очень хорошо получалось, так и не поняла где мой косяк. В другую отлично. Прибавляли, О.А. требовала больше зада и больше захвата пространства – садистка!!! И вообще сказала, что коник очень хорошо бежит, хотелось бы ещё больше зада, но этим мы собьем коня, пока рано и так отлично. ВОТ. Даже решили не прыгать, а побольше поработать. Поделала всякие связки. НА галопе тоже вроде не плохо, «запихивала» коня в повод, он не очень хотел, но чаще запихивался. Мы даже выдали менку в 4 темпа. Сделали принимания в обе стороны, прибавили. Поделала переходы в шаг, местами даже хорошо. Потом сделали связку одиночную менку по диагонали переход в рысь и следующую диагональ прибавить. Прибавили недостаточно активно и О.А. заставила ещё раз прибавить – похвалила и мы отстали от коня. Он умница :lol:
 
вот налепила немного фоток, строго не судите
IMG_0172.jpg

IMG_0171.jpg

IMG_0166.jpg
 
у меня такой же вопрос... :roll: на первых двух фотках енто кто? :shock:
 
Спасибо :)
На первых двух это Пиф, со своей новой хозяйкой :) (если я ничего не путаю).

Сегодня Толстый был почти мил. Был дождь, мы вошли в ангар, троем ещё ничего, когда нас стало пятеро я, попросилась под дождь на улицу и с плохим грунтом, но там хоть какой-то шанс чего-то поработать.
Нет, в манеже по мякгому Толстому бежится очень хорошо, но но но.
В грязи так бежать ему не хотелось... ну а кому сейчас лекго?

Чего-то поделали.

НА галопе, меня заставили выправлять лошадь, а то он вечно скрюченный бежит, то челюсти, то затылки все время в разные стороны. Бог ты мой, как же это сложно, просто проехать прямо.

Тут следить что бы затылок не валил, другой рукой вести челюсть, одногой ногой следить что бы двигался, второй чтобы ногу не сменил, мозги мои кипели. Но вроде даже местами получалось, буду соображать чего как дальше и работать над этим
 
Соревновульки.
А настроения чего-то совсем нету. ХОчется, что бы это все уже скорее закончилось. Мандражит немного.

Маршрут поставили, поле открыто - можно идти смотреть. Высота не большая, маршурт не сложный, в перепрыжке пару сложных заездов, да осторожнее надо быть с лужами.а

С разминкой попа... разминаемся в ангаре. Я в первой петерке, ан нет, я шестая. Но в начале думала, что в первой. Поэтому пошла разминатся. ХОрошо все свои, ни кто ни кому не мешает, только с грунтом все плохо. Коню нравится бежать по мякгому, он активен и послушен... Галоп получился мякгий и выездковый... с рыси прыгнули маленький барьерчик. Больше не стала, страшно упасть...

Парад. Конь на галопе начал подтаскивать. Когда остановились слушать "РЕЧИ", к нам сзади кто-то подошел, Хан обиделся - ударил (хорошо не попал). Странно давно он по лошадям не бил....
НА обратном круге конь меня потащил, типа "Мать бежим, сзади наступают"... еле удержала...

Дали сделать пару разминочных прыжков на поле. Конь прыгнул, но подтаскивает. Ладно, колокол поехали. Основной маршрут я уже и не помню, вроде все хорошо, пару раз он снялся далеко, я не ожидала, думала оттемпит - отстала. А вот на перепрыжке конь сказал, что пожалуй хватит прыгать, постоянно отбивал на шпору, пытался встать после барьеров, пропихнула, но пару раз он меня все таки протащил, и так что ехали не быстро - делали длинные заезды....


Потом ждали метра, долго ждали. конь уже и травы наелся и как-то надоело ему все.

Залезло, разминку разрешили проводить на боевом, спасибо и на этом. Конь вроде и бежит, но как-то не так, нет, не сопротивляется, но как бы не проталкивается. Размялись сначала на чухонце, я бы сказала перевалились. Подходили хорошо, а вот толкатся конь не хотел.

А потом страшные красные брусья "треугольнички" (и ведь сама их рисовала). На чуть пониже мы сбили. Потом конь встал, потом он пытался перелесть, посреди брусьев мы застряли.
Потом вроде даже прыгнули, но не то. Я понимаю, что конь не прыгает и начинаю боятся, ибо влететь туда желания нет совсем :(

В общем поехали опять, первый мы перевалились, поскакали дальше, а там дурацкий заезд обратная диагональ, а конь меня потащил дальше по стенке на второй барьер в проезде, пока я его оттуда свернула, пока выравняла, в общем коник прыгать отказался (и я его понимаю), зашла ещё раз - как перелезли не помню, совсем страшно было (но видимо как-то перелезли) раз обнесли третье, шлакбаум, в общем-то и не высокий, и зашли нормально, я сама его упустила...

ДА и хрен с ним, не наш это был маршрут, не в таком настроении его надо прыгать. И готовится больше, а то не серьезно, полтора раза прыгнули метровые барьеры и вперед....

А вообще, странно, по идее на таких вот маршрутах должны прыгать любители и молодые лошади... вот потому и нет у нас большого спорта. потому что на таких маршрутах все желание лошади прыгать ровно и хорошо убивается....
 
Опять утро... на удивление, правда, солнечное, что не могло не радовать...

Морковокой извлекла Толстого из денника :) все ещё линяет...

Вышли пошагали, грунт все в таком же состоянии, но хуже не делается и то хорошо. Размялись на рыси, Толстый иногда уже даже сам вниз тянется и сам себя в такой рамке держит... даже по такому грунту.

На шагу побаловались всеми нашмими обычными упражнениями. В определенный момент я даже поняла - конь ШАГАЕТ... может и отучим его иноходить? :roll:

На второй рыси работали над ровным движением без завалов затылка вольтики крутили разные, серпантины.

Принимания с каждым разом выходят на миллиметр лучше :).

Галоп так же как и вчера пытались бежать ровно и не валить затылок - иногда даже получалось.

Ольга поставила чухонец.... конь повернул и бежать перестал, нет, мы, конечно, прыгнули... второй раз повернула на барьер, только конь притормозил надавала по "наглой попе" и пролетела мимо. Следующий раз был уже лучше.

О.А. подняла палку до метра, конь сбил. Сняла с хлыста - не проталкивается. Ну вроде кое-как появился приличный прыжок.
Сделала из чухонца брусья - конь обнес. Потом уже отвернула я, опять надавала по наглой Толстой попе, конь прыгнул, но опять завис не протолкнулся. Ещё раз, сняла сильно зависли, но и задом толкнулся говорять с запасом.
Послали меня прыгать проезд оставшийся с соревнований шлакбаум тройник. первый прыгнули на тройник закинулся... и ещё раз и ещё раз... я разозлилась, надавала по ТОЛСТОЙ НАГЛОЙ попе уже сильно, прыгнул так, как никогда этого раньше не делал, четко в расчет с толчком... ну ведь может когда захочет?

На сим от коня и отстали...
 
:twisted: :twisted: :twisted:
ЧТо делать?
4 будильника проходят мимо меня... нет, я их конечно, выключаю и дальше спать...

В общем проснувшись окончательно в 10 утра, поняла что случилась ЖОПА... кинула смску тренеру, что приеду, меня назвали нехорошим словом, сказав, что зато "Толстый радостно валяется в грязи"... поеду к коню вечером...
Ни кто в гости не хочет? Сегодня
 
Наташка предательница не приехала :)

Зато была Анька, и мне было не совсем скучно и страшно...

Мда, утренняя прогулка не прошла даром... хорошо, что Толстый не серый...
На манеже на удивление был Очень приличный грунт и толпа народу :shock: .
Пошагали размялись. На разминочной рыси коник тянулся вниз. Молодцом был.
На шагу Анька просила меня всякие вещи сделать, типа принимания до середины, потом плечо, или наоборот. В общем работали связки. Все бы хорошо, конь выпримлятся не очень хотел.

На второй рыси мучила коня всякими глупостями типа плечавнутрь. Подрались с ним. Не хотел делать, ставил челюсти и вообще вел себя неприлично. Довела до кондиции послушания, и конь бежал умницей. Внизу, темпично. Делала резинку на вольту, а то в прибавку выходим хорошо, а вот сокращатся не умеем. :(

На галопе конь себя вести хорошо отказывался. Долго дрались. то в повод не пройдет, то подтащит, то ещё чего, на менка нервничать начал. Но было уже совсем темно и я решила закончить на хорошем. Вообще Толстый радует, превращается в хорошую лошадь :)


А ещё я уезжаю в ОТПУСК. ЗАВТРА в Кабардинку (под Геленджик) буду грилем валятся на солнце и купатся в море (Срочно все мне завидовать)...
 
Уже завидую. А у меня сегодня заболела коллега, которая 1) очень хороший человек и ее жалко; 2) ведет смежные дисциплины, которые теперь упали на меня. И через 10 минут я читаю лекцию на тему, которой не знаю. И еще одну завтра. Сижу-трясусь. Плюс получила втык от начальства на тему того, что я опытный преподаватель и должна знать и уметь все на свете.
 
Сверху