БП на БП. Старожиловский

ovk Сами боимся :) Сокловище это стояло в п/ф Прометей.
Мамка у нас Фифенелла ганноверская кобыла, тоже привезенная из Германии, тоже с очень хорошей родословной. Просто фотки нету у меня.
Сейчас стоит в СКИИЗе это Павловск

classical rider :lol: И тяжелой, спасибо :) надеемся, что все получится.

Mielga :roll:
 
Ну нифига себе! Как я отстала от жизни! Поздравляю :aplod: ! Геморрой, конечно, огромный, но зато избавитесь от немалых арендаторских страданий!

А вообще какие планы? Пока растить, а потом видно будет?
 
Anik написал(а):
Ну нифига себе! Как я отстала от жизни! Поздравляю :aplod: ! Геморрой, конечно, огромный, но зато избавитесь от немалых арендаторских страданий!

А вообще какие планы? Пока растить, а потом видно будет?
Ага, и прибавятся новые :) В аренде тоже есть свои плюсы :)

Планы? Работать, всесторонне развивать. Напрыгаем для разнообразия и вообще пользительно, а так выездка в будущем.

А Толстый, сегодня был настоящей умницей. ХОтя на разминочной рыси и не хотел тянутся вниз, болтался между руками :(. Зато на второй, он повод взял, задом толкаться начал очень хорошо. Плечо получилось с первого раза в обе стороны и отлично, с хорошим импульсом. Покатала элементы схемы и саму схему - я бы сказала хорошо. Нашла для себя новые фишки в прохождении поворотов, т.е. за какую веревку в какой момент дернуть и какой ножкой пнуть. Вообще эксперементировала и разобралась с разными интересными вещами.

На третей рыси коник подустал, и плюхой быть отказался, так что сильно не мучала поработала принимания и уступки, осаживание после рыси, переходы с прибавленой на сокращенную, и перешла к галопу. Здесь мы подрались, коник все время брал меня на челюсти, но потом вроде успокоился. Отрабатывали новый элемент, вольт на контгалопе с внутренним постановлением. Хан смешной такой, сосредоточился и пытался понять правильно ли он делает, пару раз заистерил и сменил ногу, но у нас даже получилось в обе стороны, на чем и закончили
 
Люди, HELP большой!
Срочно нужен фрак на Олю к этому воскресенью.
Спасите кто может :cry:
 
И как обычно не понимаю одного: мама- ганновер, папа - тракен, а ребёнок - Ольденбургский .....КАК? :shock:
 
Tina написал(а):
И как обычно не понимаю одного: мама- ганновер, папа - тракен, а ребёнок - Ольденбургский .....КАК? :shock:
:lol: :lol: :lol:
Бабушка по маме Ольденбургская. ДОпускается прилитие как ганноверской, так и тракененской крови.

На самом деле, можно считать и ганноверской (мы пока не решили будем переделывать документы на гавновера или нет), ТАМ границы пород давно расширены. Т.е. один производитель может быть в разных породах. А породная принадлежность может зависеть только от места рождения.
 
Амазонка 1 написал(а):
Tina написал(а):
И как обычно не понимаю одного: мама- ганновер, папа - тракен, а ребёнок - Ольденбургский .....КАК? :shock:
:lol: :lol: :lol:
Бабушка по маме Ольденбургская. ДОпускается прилитие как ганноверской, так и тракененской крови.

На самом деле, можно считать и ганноверской (мы пока не решили будем переделывать документы на гавновера или нет), ТАМ границы пород давно расширены. Т.е. один производитель может быть в разных породах. А породная принадлежность может зависеть только от места рождения.
Ольк, я это всё понимаю, но не принимаю :roll: . Правила-то понятны, но по сути :wink: "Где логика? Где разум?"
Но это уже вопрос риторический :wink: :lol:
 
Tina написал(а):
Ольк, я это всё понимаю, но не принимаю :roll: . Правила-то понятны, но по сути :wink: "Где логика? Где разум?"
Но это уже вопрос риторический :wink: :lol:
Наташ, а здесь все просто :). Есть породы улучшатели :). Т.е. как чистокровные. Просто в некоторые породы кроме чистокровок добавлять ничего нельзя, как, например, тракены. А есть, в которые можно добавлять, так сложилось, что гавноверов улучают тракенами. А все эти Латвийцы, Датские теплокровные, Ольденбургские, Вестфальские и иже с ними, это идет "спортивная" лошадь, где главная цель - результаты в спорте, А не чистота породы.
 
Амазонка 1 написал(а):
Tina написал(а):
Ольк, я это всё понимаю, но не принимаю :roll: . Правила-то понятны, но по сути :wink: "Где логика? Где разум?"
Но это уже вопрос риторический :wink: :lol:
Наташ, а здесь все просто :). Есть породы улучшатели :). Т.е. как чистокровные. Просто в некоторые породы кроме чистокровок добавлять ничего нельзя, как, например, тракены. А есть, в которые можно добавлять, так сложилось, что гавноверов улучают тракенами. А все эти Латвийцы, Датские теплокровные, Ольденбургские, Вестфальские и иже с ними, это идет "спортивная" лошадь, где главная цель - результаты в спорте, А не чистота породы.
Так я и говорю, что это понятно, что таковы правила :wink:
Но по сути :roll: Да, есть "спортивная" лошадь, но говорить о породах в данном случае как-то нелогично с точки зрения разума - породы насколько я понимаю несколько по другому критерию оценивались изначально.....В общем вопрос как я уже сказала риторический - мы уже это обсуждали на форуме :roll:
 
Поздравляю!!!!
Да, довно я здесь не была, а тут ТАКОЕ произошло! :roll:
Очень рада за вас, надеюсь, что в скором времени смогу вживую полюбоваться на это сокровище :D
 
Ууу, как все запущено :lol:
жму мужественную руку :sym: :lol:
 
julia-orchid Спасиб, посмотреть, это не вопрос, вот только ехать далеко, да и смотреть пока нечего.

tobik :roll:

ТАньк, и не говори :)
 
Толстый в большинстве своем радует на шагу и рыси. Когда именно на шагу работаем почти 70% идет именно шага (ну по крайней мере, так сверху чувствуется), а посмотреть на нас некому :cry:

На рыси чего-то вниз хорошо перестал уходить на первой рыси :(, то ли потому что я шпоры строже одела, толи настроения у него нету :(

А вот на второй рыси он уже почти умничка, почти научились проходить углы без потери темпа :) и даже вольты кусками получались хорошими.
Вот только частенько валится внутрь, приходиться жестко работать шпорой :(

На галопе издевалась над скотинкой, требуя контргалоп с выравниванием, и просто галоп ровный. Пока у нас ещё далеко от илеала. Зато уже гораздо лучше полчался вольтик на контр с внутренним постановлением :) ногу уже не пытался сменить, а честно скакал и думал :)
 
Lucky 7 написал(а):
С ума сойти!! вот это новость! :shock: Поздравляю вас, девушки!!!! :D :D :D
Спасиб, Оксанчик. Тебя тоже можно будет поздравить скоро :)

Мда, Толстый больше двух дней хорошо работать ни хочет. Первую рысь хорошо, хотя вниз надолго уходить не хотел. На шагу отлично.

НАчала второй рыси было хорошим, а вот под конец коню весь этот балаган надоел и он начал сопротивлятся, говорить, что он сам лучше знает. И вообще, устал, наверное, в общем размяла его на галопе.

И пошла прыгать. В общем-то не плохо, местами даже хорошо, но прямо бежать отказывается, вырывает повод и изгибается.
 
Наверное, и мне стоит чего-нибудь накропать. Про новую кобыль.
Вообще, с этой лошадью получилось все очень странно. Когда мы с Олей задумались всерьез о своей лошади, то купить, то что нам хотелось бы не представлялось возможным – либо по цене, либо по качеству. К сожалению, то, что предлагалось нас не устраивало по тем или иным причинам. Мы как-то даже расстроились.
После того, как сорвалась наша поездка в Гардарику, мы подумали поехать ну хоть куда-нибудь. Поблизости от города был только Прометей.
Там нам показали троих лошадей 2,5 года: двух кобыл и жеребца. Знаете, когда она вошла в их импровизированный шпринник у меня создалось такое странное впечатление, как бы его объяснить, вошла ЛОШАДЬ :shock: . Она нам просто понравилась.
Даже жеребец потерялся на ее фоне (ну на мой чайниковский вкус :oops: ). Хотя он был очень неплох, но по телу он был больше конкурным. Мы ведь с Олей не сговаривались, она понравилась нам обеим. Разве так бывает, чтобы вкусы в лошадях так совпадали :roll: ?
Дальше все доводы были только за: размер (она сейчас уже 165 в холке), движения, характер, родословная, здоровье.
Вот так мы стали ЧВ.

Толстый ессно останется с нами. В аренде. Никуда мы его не отдадим :evil: . Только сейчас после 1,5 лет аренды с ним стало по-настоящему интересно работать. Он стал хоть немного отдавать. Мало еще конечно, но стал. Если так пойдет дальше, то ли еще будет.
 
Сверху