БП на БП. Старожиловский

Ира, ты права, просто не то слово.
Я должна была пойти в отпуск, на те две недели, которые Оля убыла.
Но девочка, которая должна была меня заменять, вместо того, чтобы в сентябре вернуться из отпуска загремела в больницу.
И теперь я и на работе одна за всех и на конюшне. :cry:
 
Я ВЕРНУЛАСЬ :lol:
Если коротко погода была не очень, в итоге солнечных и хороших дней штук пять, в воду заходила столько же раз :(.

НО отдыхать не работать.
Отдохнула хорошо и весело, в основном ездили на всякие экскурсии :)

Фотки будут обязательно. НО их под тысячу, поэтому надо отобрать, обработать... ну вы понимаете.

Вчера приехала на конюшню, чуть ли не с поезда :). Коня не узнала, пошла за ним вниз, а его уже коновод на вверх вела, смотрю лошадь, ну думаю Форос... подходит ближе, смотри на пятачок виднеется...
- Это моя лошадь? (я)
- Да (коновод)...

Мда, он потемнел :)

Поработали не продуктивно, на первой рыси вроде нормально все, а потом кака пошла, прыгнули одиночный дошли до метра, ну более или менее.

Вроде собираемся ехать все таки наш междусобойчик, через две недели (а я даже езду не помню) ну ладно за две недели попытаемся сделать :)
 
0000026487-91566-4428214-m750x740.jpg


0000026487-91566-4428217-m750x740.jpg


0000026487-91566-4428218-m750x740.jpg


0000026487-91566-4428219-m750x740.jpg
 
Да. нам сделали раздевалку...
Ну тепло, хорошо и мухи не кусают... вот только тесно, мы с Анькой туда категорически не помещаемся.

Вчера у нас традиционный выходной был. Я пришла, конь с Анькой уже внизу тусуется и веселится в леваде. Был бы грунт они бы там убегались, что-то Толстого последнее время плющить стало.

Стемнело и мы забрали коней в ангар. Там развлеклись я прицепила шуршаший пакет к палке и кони весело задрав хвосты от них бегали :). Толстый научился отбивать задом по Рыжему, так что теперь у него содрано немного кожи на шее... с чем Машка его домой и отвела, а мы остались.

Ну и решили вспомнить нашу традиционную программу в руках, походили тудым сюдым. Испанским шагом мы уже целых три шага можем, при том без всего :) раньше на парочку и только тянуть чомбуром приходилось. Почти поставила поклон на одно колено. Мы даже бухнулись однажды на него, вот только быстро вскочили, ну ничего, скоро стоять будет.


А седня я была совсем одын на поле, тренер неожиданно сорвалась на съемки. Зато плодотворно поработали, классно, когда на манеже никого нету. Пытались делать куски езды, те места, которые я помнила, в произвольном порядке. Толстый как-то хорошо стал держать прямые, жмется, конечно ещё, но уже не болтается как раньше.

Поделали всякие принимания на рыси, очень приятненько конь бежал, прибавочки сокращения. Переходы шаг рысь часто выходили отличные. На галопе тоже работали переходы, вот по стенке хорошо, по диагонали хуже :(. Делали менки я почти научилась считай и когда не тормозила у нас выходила 3-4 менки в четыре темпа. Сделала принимания на галопе в обе стороны, конина молодца.
 
И все таки есть прелесть когда один на манеже :)

Толстый был почти мил :) В конце первой рыси был вообще ну очень мииииилый. В нижней рамке нам удалось в обе стороны сделать по несколько кругов, перемены и вольты, а он бежал размеренно и хорошо :lol: Приятно, когда видишь результат работы.

На шагу тоже плодотворно поработали, мало того мы иногда вроде даже ШАГАЛИ (по крайней мере было такое ощущение). Поделали очень хорошие принимания, даже связками до центральной и обратно :) На пируэтах правда вышла заминка от правой ноги - не хотел :( Плечи вышли тоже отлично - спокойно и не теряя темпа.

Вторую рысь работала по элементам схемы - хорошо. Коник побежал, только видимо курить надо меньше - два круга и у меня отдышка :cry:

Поделала остановочки с рыси, один раз так вообще отлично вышло. Ну и вообще не плохо. Переходы в "шаг" тоже не плохие, во только иноходит :(. С плечом налево какая-то проблема вылезла раз на 5-6 только вышло, а так вкладывается в повод и теряет темп :( но в итоге вышло почти мило.

На галопе развлекалась выравниванием - переходами :( не шагает - иноходит. И вот странно по стенке хорошие переходы делает, а по диагонали или через середину или резко или через рысь. Странно это мой косяк? Надо разнообразить диагональ, наверно, что бы меня больше слушал.

Поделали серпантин, менки и наоборот без менок.
 
Погодка испортилась :( первую рысь делала под дождем :( Спасибо потом закончился... я даже не заметила когда.

Толстый на первой рыси опять хорошо бежал внизу, но пока ещё не тянется вниз сам :( Т.е. всего на пару темпов. Так что продолжаем учить :)

Сегодня Толстый быть милым не хотел. Долго ковырялась с плечом, все таки я много его поводом его держу, если чуть отпустить - бежит свободнее, но иногда уходит со стенки :( не хватает ноги удержать. На хлыст плохо реагировал - заставила круг "пассажем" бежать - конь был в возмушении.

На шагу чего-то даже местами было хорошо. Но это его инохоть бесит до стостояния дрожи.

Сильно по езде не мучила. Галопом размяла. И пошла прыгать крестовинку. Потом слезла сделала чухонец. Конь радовал, пару раз я за повод цапнулась, думала стемпит. Подняла повыше, сначала конь завис над барьером - продвинула, вроде прыгнул, ну и отстала
 
Пересмотрела все фотки
good.gif
. Сразу захотелось лето, и на море :roll: , а впереди только дождливые серые дни и холодная зима.
 
:cry: хочу обратно на мооооре :cry:
мы тоже отдыхали под Геленджиком - в Дивноморске :roll: самое чистое место оказалось по всему побережью после Джубги в сторону Анапы.
 
Да, Таньк, меня в прошлый раз тоже поразила чистота моря, в этот раз не очень повезло, постоянные сильные волны и ветер, хотя плохая погода закончилась и море стало опять чистым...

А теперь…
Можно ли усидеть на двух стульях?

Где-то в начале августа у нас в Спартаке стало не спокойно, прошел слух о сильном повышении постоя, да и съемки не давали покоя. Потом что «потерять» коня на 3 месяца не хотелось категорически. В каком он состоянии придет? Сколько его придется восстанавливать? У нас и так после каждых съемок неделя тяжелая бывает…
Потихоньку начали думать с Аней чего делать. Пришла мысль уходить с клуба, искать в другом месте лошадь в аренду, или просто индивидуальные занятия. Потом постепенно начали думать о своей лошади, определились хотя бы на словах чего хочется и за какую цену (хотели 4-7 лет лошадку перспективную в выездку).
И начала я маркетинговые исследования. Т.е. лазать по инету и спрашивать у знакомых друзей чего продается. Результат был не утешителен. На то, что мы хотели ценник, был мама не горюй, нам не по силам. А остальные не отвечали нашим запросам. К этому моменту у нас стало спокойнее, ТИ сказала, что на длительные съемки Хана не возьмет. Ну мы вроде и успокоились, хотя как можно успокоится, когда в течении нескольких недель нас бросала из крайности в крайность и долгими алкогольными вечерами мы решали наше будущее. Мысль купить лошадь отложилась на неопределенное время, т.е. будем потихонечку смотреть объявления, если понравится съездим посмотреть, на этом все и закончилось.
Но уже где-то в конце августа у нас образовались сводные выходные и я предложила Ане съездить в Гардарику, посмотреть что там есть на продажу, что бы на будущее ну и вообще развеяться. На удивление Анька согласилась, и мы судорожно начали искать телефон, дабы не ехать 300-400 км не зная дороги просто так. Телефон в итоге нашли и даже дозвонились, но вежливая девушка сказала, что сегодня лучше не ехать ибо никого нету и было бы не плохо предупреждать за ранее (да знаем мы, но как-то желание уехать получилось спонтанным). Но день то все ещё не закончился и поехать куда-нибудь очень хотелось. Позвонили в одну племферму, там остались одни годовички… тоже ехать смысла не имело, позвонили в другую, тоже в общем-то ничего интересного. Тут я вспомнила про ещё одну, что там вроде было что-то на продажу и вполне приличное, правда очень молодое. Но почему бы и нет, телефон начкона нашли быстро дозвонились и нас даже согласились принять.
И так в путь. Через город с горем пополам проехали (дорогу я помнила смутно), а вот поворот на саму ферму пропустили пришлось поблуждать немножко и висеть на телефоне, с просьбами пошагово нам идиотам объяснить дорогу. Но все закончилось хорошо и мы удачно доехали. Познакомились с начконом очень приятная и вежливая дама.

И пошли мы в манеж, ждать, когда нам приведут на показ. Первой нам вывели светло-гнедую кобылку, достаточно высокую трепетную и симпатичную, прогнали рысью по стенке, очень приятные движения. Милая кобылка. Следующая зашла темно-гнедая кобыль, вошла доверчиво за человеком, но при этом чуть-чуть отстранено, типа вы тут как хотите, а я по своим делам пришла. Тоже пустили шагом, потом рысью, ну ОЧЕНЬ приятные движения. Последним из продаваемых привели жереба, тоже темно-гнедой, красивый, здоровый. На прекрасных движения.
Попросили показать папу второй кобыла, начкон любезно согласилась. И в манеж привели ЕГО
a_8c9bb1.jpg

a_083d02.jpg
Он вошел полупассажем, Весь такой конь огонь, шкура отливает золотом, потом ОН побежал рысью, нет, он полетел. А мы так и стояли открыв рот, ТАКОЙ рыси я не видела никогда :)
Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, и жереба повели домой.
Мы поблагодарили и поехали домой.

В машине не сговариваясь, чуть ли не вместе произнесли, что понравилась вторая кобыль, есть в ней что-то. И началась неделя мучений, покупать – не покупать. Куда ставить, что вообще с такой малышкой делать. Рассказали тренеру о наших мыслях, она даже не стала сразу нас отговаривать, и согласилась с нами съездить.
В общем ОА кобыла тоже понравилась. И мы решили брать. Судорожные поиске ветеринара. А я как не вовремя уезжала в отпуск, так что ветеринар уже проходил без меня. Как и поиск конюшни, в которую ставить.

В итоге берем. Судорожные поиски коневозом, из-за соревнований в Ольгино и в других местах, с коневозами беда. Но и коневоз мы нашли.

День покупки назначили на субботу. Утром отработали Толстого и бегом туда. Попали в пробку, но, тем не менее, добрались вполне благополучно. Решили вопросы с документами и стали ждать машину.

Дождались, долго думали колоть- не колоть. Решили сначала попробовать так. А она взяла и зашла с первого раза, даже не задумалась. Пока привязывали немного понервничала и мы решили все таки кольнуть, что бы во время поездки была поспокойнее. Я осталась с ней в кузове, Анька поехала в кабине показывать дорогу. По началу кобыль нервничала и пыталась биться, но на ласковые слова вполне успокаивалась, вообще человеку очень доверяет. Я минут 40 не затыкалась, рассказывая, какая она умная и хорошая, про Олимпийские игры и что-то там ещё.
Больше НИКОГДА не поеду в коневозе, это страшно, мне так было её жалко.

Добрались в итоге хорошо, кобыль идеально выгрузилась и мы пошли минут 20 пошагали рядом с конюшней. Конюшня мне понравилась. просторная и светлая, большие денники, приятные люди.

И так поздравьте нас, идиотов стало больше :)

Кобыла Фелиция, дата рождения 05.02.2005. По породе Ольденбургская.
Наш Папа
http://www.base.rustrakehner.ru/horse.p ... 31715a976f
Наш дедушка
http://www.gestuet-haemelschenburg.de/html/e_ikost.html



http://amazonka-1.gallery.ru/photoalbums/117252.html

Вчера после долгих пробок приехали к кобыли, пообщались не много, ХОРОШАЯ лошадь, пошли пастись, и там встретили лису :shock:
 
Ну что, это тот геморрой, с которым можно поздравить :lol:
/зловредно потирая лапки/ура, полку больных на голову прибыло :lol:
 
и я поздравляю 8)
Сколько проблем ждет, вы знаете пока только наполовину :lol:
Но верю, что все преодолеете - удачи :!:

пысы: я только не поняла, где вы сокровище свое купили? :roll:
А мама у вас кто? 8)
Стоять где будете с новым лошаденком? :wink:
 
Спасибо, хоть один человек посочувствовал, :lol:
а то все остальные только зловредненко хихикают :lol:
 
Сверху