БП на БП. Старожиловский

Ого, какое у вас Событие! Поздравляю!!! Желаю больших успехов! :D
А сколько ей годков? Может, вы уже написали, а я как-то пропустила...
Как первые занятия проходят?
 
Про кобыль:
Чувствует на новом месте она отлично с четверга уже гуляет в табуне, видимых отметин, что там не пришлась по вкусу пока нету :lol:

В субботу ехали к ней после Толстого. Приехали в общем-то часов в 5, кобыль ещё в табуне. Взяли корду пошли в поля. Опять с поля при нашем появлении сбежал лис :) А табун расположился в самом конце первого поля на большом растоянии друг от друга паслись в тишине лошади - красиво. НО
ЗАДАЧА Вычисли свою лошадь (которую ты видел 5 раз) среди 10 темного гнедых (или т-рыжих), при условии, что они все находятся в отдалении 10 минут пешком (а именно столько я шла до кобыли). В общем-то сразу этого сделать не получилось :) Пришлось делать методом исключения, потихоньку подходя все ближе отсекала всех рыжих и отметистых. А уже метров с 50 кобыль сама подошла ко мне :) и её друг. Да, у кобыли уже есть друг, такой же по возрасту милый и трогательный Мерин, только росточку не очень большого.

Дала морковь и повела её домой. Кобыль идет рядом спокойно жрать траву не пытается. Тут слышу топот, оглядываюсь, а за нами галопом несется ДРУГ.... я если честно испугалась. Думаю, сейчас понесется, порвет корду, меня собьет - лови её потом по всем полю. Но, нет, кобыль только уши зажала, но даже не дернулась. Вот так и шли мы спокойно, а мерин переодически догонял нас галопом, потом Анька уже взяла за недоуздок и мы вместе их завели.

Померили амуницию, половина оказалась мала :(. Трок велик :(
И пошли гонять на корде. Знакомим потихонечку кобылу с собой, с нашими командами. Учим подходить к себе, когда зовем. Ну и вообще. А она такая смешная, команды исполняет, не сопотивляется, но отсается какой-то индеферентной к нам, ей гораздо интереснее все в округе, а уж если в далеко прошла лошадь, все мы застываем аки памятник и смотрим в голубую даль :)

А вчера мы ломанулись к кобыли после соревнований. Как сказала Анька мы больные. Потратить на дорогу 2.5 часа только в одну сторону, погонять кобылу 20 минут на корде :)
Кобыль была какая-то уставшая, видимо набегалась за день. Да и стемнело быстро :(
 
В субботу утром мы с Анькой приперлись к Толстому с мыслью потренеровать езду. Сначала Анька его размяла. Потом поехала по схеме, конь встал на темп и повез её, что для него ну вроде не плохо.

Потом села я, чуть погнула привела в настроение, поехала. ЖОПА. Конь не бежит, не гнется и вообще ЖОПА. ЗАто его прет скокать. Нет его сильно перло, такого небыло никогда в моей практике с Толстым, что бы он кругов 10 несся почти карьерищем и все предлагал прибавить. Вот и накачали мыщцы на свою голову, потом мы решили попрыгать, раз его прет. В общем-то он чуток вспотел и высох за 3 минуты :shock: .

Воскресенье. Я даже встала вовремя. Но ступила по времени и чуть не приехала на час раньше. ХОтела поехать на маршрутку, а она сцу*ка не пришла. Бегом на метро, в общем не много опоздала. Ломанулись с Анькой опустошать Сезон на тему призов и фуршета.

Как всегда времени не хватило. А я ещё и не посмотрела Анька разминалась одна (корю себя сильно), но ничего вроде она справилась. И езду проехала неплохо, пару сбоев всего.
Потом забралась я и в общем-то часа 1.5 его разминала. Потихоньку репризами. Сначала мне было не сесть в седло. Потом вроде нормально. Конь был в адекате нестись не предлагал, но злобился на окружающих.
И так езда. В общем-то проехала хорошо, мне самой понравилось, на мой взгляд хотелось бы побольше движения вперед. Шаг как всегда в минусе :( на нем очень много потерала оценок. И на диагонали, у Толстого в четверг произошел глюк, он ногу перестал менять через шаг по диагонали, вышел конргалопом. :( Ну и остановки :( зад отставлял - зараза толстая.

В итоге я 5 с оценками 63.2%, от четвертого места всего 0,2% процента разница.
В общем-то довольна. Очень много дало мыслей на тему над чем поплотнее работать.
 
Лирик написал(а):
Толстый ессно останется с нами. В аренде.
Уфф... :) Только сегодня заглянула в тему и при прочтении последних 2-3 страниц все подмывало спросить, каким видится будущее Хана. Желаю вам всем здоровья и материального благополучия.
 
А сегодня к нам приезжала Mielga этот по истенне мужественный человек приехала аж в 8-20 на удельную :)

А Толстый неприятное существо вел себя неприлично на развязках.
Почистились (все таки удобно чистить накондиционеренную лошадь).
Размялись потихонечку. Толстого распирало от энергии и даже на первой рыси он бежал вперед :shock:

ХОрошо уходил вниз и даже оставался там :). Вообще сегодня все было почти на ура. На шагу все сделал отлично. На второй рыси плечо без нареканий. Уступки и принимания хорошо. Остановки вполне прилично, прибавки, вольты.

На галопе с ним немножко подрались, но в общем-то прилично. Ну раз его распирало, решила попрыгать. Сначала проскОкали кавалетти на галопе, Толстый хорошо туда шел. Потом на чухонец. В общем подняли где-то до 90 см. Толстый толкался расширялся и вообще был умницей, один раз не протолкнулся, подошли без импулься.
 
Маша вчера говорила, что он у нас странный, потому что он носился в леваде задравши хвост. Окружающие боялись, что он ее сломает. :shock:
Толстого она таким еще не видела. Говорит, что он наверное сошел с ума...
А вообще думаю, что это к морозам :lol:
 
Лирик написал(а):
Маша вчера говорила, что он у нас странный, потому что он носился в леваде задравши хвост. Окружающие боялись, что он ее сломает. :shock:
Толстого она таким еще не видела. Говорит, что он наверное сошел с ума...
А вообще думаю, что это к морозам :lol:
Может корма снизим?
 
Амазонка 1 написал(а):
А сегодня к нам приезжала Mielga этот поистене мужественный человек приехала аж в 8-20 на удельную :)

Да прям так сразу и мужествеенный! Вот ты - героический человек: с такой точностью нашаманить погоду :shock:
Нет, вы представляете - мы вышли, и появилось солнце, а дождь начался только на отшагивании и то после того, как у меня села батарейка :)

ЗЫ. А Хан - клёёёвый! :)
 
Погода это да, это нам повезло :)

А сегодня ДУБАК. Пришлось по дороге затарится перчатками. Толстый опять радовал всю тренировку. Размялись, а он опять бежал вперед. Странно. На шагу все отлично, он вроде даже не иноходил. У нас вообще сегодня с шагом хорошо получалось. На второй рыси опять таки коник порадовал хорошими плечами внутрь. Мякго импульсивно и в поводу. Оказывается ездой налево я очень сильно сгибаю :), а у нас грива на эту сторону и мне не видно :roll: Попросила посомтреть Лену, как мы проедем кусок езды. Даже хорошо, без сбоев сильных. Подработать мелочи, и в обще-то картинка будет хорошая. Толстый радовал прибавками хорошо держал прямую и не закрпепощал спину, так что мне даже полную диагональ удавалась высидеть. Вот с сокращением у нас пока не так сладко :(. Уступки надо делать более уступчивыми :).

Остановки с рыси в общем-то не плохо получались, местами даже хорошо. И осаживание ровно :). Галоп делала переходики туда сюда, и он даже не сильно заводился и даже шагал :shock: . Вроде получалось делать подъем без задранной башки, правда не всегда, но уже понятно куда двигатся. Толстый был удивлен, когда я просила по диагонали прибавить галоп, а не сделать менку - злобился.

А вообще он даже под седлом не вспотел :shock: Нет, я, конечно, и работала всего 1-1.15, но все равно. Или действительно к морозам :roll:
 
Надо спросить маму Лену про морозы. У нас Ос главный индикатор по морозам. :lol:
 
кОбыл такой блестящий. так жаль, что так рано темнеет уже :cry:
 
Кобыль радует своим пониманием и тем что в полях ловится без проблем :)
А в субботу после бочки пришли почистить покючковать и что мы видим? :shock: в копыте гвоздть :shock: Хорошо, что Синицина была. Вытащили йодом залили. Сказала до приезда коваля делать ванночки. Мне ещё тогда эта мысль казалось не выполнимой...
В воскресенье мы это сделать попытались. На развязках сначала просто приближали ведро, потом даже поставили ногу в пустое. И даже успели поставить ногу в ведро с водой, но оно коснулось запястья и все :evil: ведро в одну сторону кобыль в другую. Больше этот эксперимент провести не пытались. Но в общем-то отека нету, кобыль не хромает. Замазали йодом и оставили.

В понедельник вечером к Толстому. Вывели в ангар, а там ещё народ :( пришлось коня минут 30 всякой фигней развлекать. Побегали с ним вместе. Смешной такой. Шаг рысь осаживание вместе у нас получается, а вот на галопом он рвет вперед :( да и поднимется с креста и на корде тоже с креста часто :( и даже не знаю как ему объяснить, что это не правильно.

Толстый оказывается выпендрежник, попросили испанский шаг на людях показать, так вот так высоко и хорошо ножки он давно не тянул.

Поставили барьеры системой чухонец не большой и брусья. Хан был молодцом ни разу не сбил ни разу не закинулся. То ли при Коле так хорошо, то ли просто уже хватает ему силенок и понял как прыгать, но он именно проталкивался задом. В итоге довели брусья до 110-120 (правда шириной не больше метра, вроде даже меньше). Сначала Коля сомневался прыгнет ли Толстый, но я не сомневалась смотря как он брал предыдушие, в общем-то прыгнул отлично хотя это высота ему и тяжела
 
Сверху