БП на БП. Старожиловский

Удачи! Жалко я вас не увижу, от нас никто не поехал и придется просто тренироваться :)
 
Кошка офигенная - я тоже таких обожжжаю :D

Настя, что за отмазки :?: Какая тренировка? Тренер твой вроде собиралась заехать в Райдер глянуть :wink: :D Так что быстренько с утра пораньше скачешь и приезжаете смотреть :roll: :lol:
 
"Первый раз в первый класс" под таким дивизом прошли выходные.

На соревнования ехать я все таки решилась. Поэтому в субботу я даже накрасилась :lol: :shock: Хочу вам сказать тяжелое это дело, когда практика отсутствует... и времени занимает несколько дольше, чем раньше.
И бегом на конюшню, Анька Толстого уже почистила и находилась в творческом процессе делания шишечек.

Приехал наш коневоз. ЗАкинули вещи, и потащили Толстого в эту коробченку. На удивление загрузились без проблем, потратили минут 15, наверное, по шажочку запихивали его туда. ДОехали до места тоже без проблем. Толстый не бузил.

НО. Не бывает такого, что бы все гладко. И подстава пришла с той стороны, откуда её ни кто не ждал. Толстый отказался выгружатся. Наотрез! и по хорошему и по плохому. Пиафее в коневозе, попытки свечить - это пожалуйста, но больше двух шагов назад - НИВАФТО!!!
Развлекались мы минут 40 (А может и больше). Было приянято решение разворачивать. Моя разминка была уже в манеже... Страшно, место мало, плечи оторвать только в путь. Но Хан, оказался компактным и по шажочку мы все таки вышли.

И бегом на разминку. Влетела в крытый манеж. И опять конь сказал, что просто так все не будет. К стенкам он не подходил, а воробьи вызывали панический ужас. Минут 5 я потратила на то, что бы он спокойно бежал по стенке.
Потом попыталась его расслабиться опустить вниз, погнуть. Успела сделать пару подъемов в галоп, на этом наша разминка закончилась.

На улице ещё кое-что поделала, но там грунт другой, куча отвлекающих факторов, да и времени все равно не хватило, что бы настроить Толстого на работу.

И вот, предпоследний участник вышел. Моя очередь. Заезжаю.
Надо ехать. Собрала мысли в кулак и поплыли....
А цилиндр начинает съезжать. На первой прибавке он окончательно потерял равновесие и пока я думала, что мне с ним делать - забыла куда ехать :shock: . Подъезжаю к углу и понимаю, что куда дальше, я не имею вообще никакого понятия :oops: . Мда.. такое со мной впервые. Дождалась команды "всадник стой" и мозг чудом прояснился, я вспомнила куда дальше. Доехав до судей скинула цилиндр. Дальше уже о нем не волновалась.
В итоге Толстый запарол мне осаживание - сделал шаг вперед. На прибавке галопной сменил ногу :twisted: зараза - раньше этого не делал никогда. Оба серпантина убиты в хлам менял ноги как хотел. Шаг был близок к иноходи, но что меня радовало в иноходь все таки не перешел..
В итоге законные 57.43 % я наехала, окажусь, наверное, где-то в серединке. Надеюсь они повесят результаты на сайте.

Обратно загрузились даже быстрее чем туда. Коня бросили на коневоз, сами ломанулись к кобыли.
 
Молодцы! главное начать :wink: и к коневозу привыкать тоже. "Я не выйду" даже более эффектная шутка, чем "я не зайду" :evil:
Цилиндр в следующий раз гвоздями к голове и вперед :D

а "всадник стой" - это из-за того, что схему забыла или из-за цилиндра? в выездке же не могут снять всадника как в конкуре за нарушение маршрута?
 
Топик написал(а):
Молодцы! главное начать :wink: и к коневозу привыкать тоже. "Я не выйду" даже более эффектная шутка, чем "я не зайду" :evil:
Цилиндр в следующий раз гвоздями к голове и вперед :D

а "всадник стой" - это из-за того, что схему забыла или из-за цилиндра? в выездке же не могут снять всадника как в конкуре за нарушение маршрута?
Видимо, да ГВОЗДИ наше все....

Снять могут, если всадник совсем идиот и третий раз ошибается в схеме.
А так говорят, откуда продолжить (где была ошибка). И снимают по 2 бала у каждого судьи (т.е. всего 6 балов минус).
Цилинд терять можно :lol:
 
Из всей этой истерики в коневозе есть только положительный вывод - у нас есть большое будущее на пиаффе :lol:
Осталось только дожить :cry:
 
Лирик написал(а):
Из всей этой истерики в коневозе есть только положительный вывод - у нас есть большое будущее на пиаффе :lol:
Осталось только дожить :cry:
Есть и второй :wink: Поскольку ты на машине, то буксировочный трос у тебя есть - так что марш к zar'е в дневник читать, как лошадей буксировочным тросом выгружают :wink: :lol: :lol:
 
Чёрт!!! ну ты историю знаешь, чего повторятся? ТАк получилось.

НАШУ АНЮ С ДР!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Желаю что бы желалки и мечталки появлялись новые, что бы старые исполнялись, и сил на все это хватло.

ПыСы и денег....
 
Продолжение выходных "Первый раз в первый класс"

А в воскресенье мы решили сесть на кобыль!
Приехали к кобыли с утра :) Почистили (ну и гряяяяяяязная) и даже поседлали. Кобыль растроилась.
А ещё я разучилась надевать уздечку на лошадь, которая сопротивляется. Мда... надо занятся этим вопросом.

Мы попросили нас сопроводжать для первого раза. Все готовы. Вывелись.
Какая же она высокая! еле залезла. Вроде стоит спокойно. Поехали шагом. И мы даже немножко порысили. Кобыль прет вперед. Но гадостей не делает. Мне СТРАШНО :shock: . Потом опять пошагали :) И опять порысили.
Свершилось, я на своей лошади в полях ездила :)
Кобыль молодца под конец даже расслабилась, на шагу ест-но.
Потом расседлали и выпустили в табун.
Я ещё в самом начале рыси потеряла кепку. Пришлось за ней пилить в поля. И кобыль даже подошла ко мне :) скормила весь сахар и оставила дальше гулять.

А вот и фотки:
Серия ежики в тумане
0000026487-117252-4980170-778.jpg


0000026487-117252-4980183-778.jpg


0000026487-117252-4980197-778.jpg


0000026487-117252-4980397-778.jpg


0000026487-117252-4980445-778.jpg


0000026487-117252-4980465-778.jpg


0000026487-117252-4980484-778.jpg
 
Анечка, с ДР-ом тебя. Здоровья, счастья, любви, удачи. Стобы и кобыль и Толстый только радовали!

catmouse.jpg
 
Уже сегодня?) Поздравляю!)) Здоровья всем-всем, радостей и успехов!)
 
Спасибо, девчонки, я буду стараться, в смысле здоровья, лошадей и денег :lol:
 
Анечка, с Днем Рождения (уже прошедшим)!!! :birth:
Желаю тебе любви, удачи, карьерного роста и счастливого коневладения :wink: :beer:
 
Ой, и я тоже ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :birth:

Упорства, терпения и реализации всех желаний!
 
"Нет мозгов считай калека" (с)
Кажется вся моя жизнь под этим дивизом и идет.

Поговорили сегодня утром с мамой на тему, что Горьковскую закрыли до декабря на утро. И с чистым мозгом вышла на конюшню. И только у закрытой двери вспомнила об этом разговоре. Опоздала, кстати, всего на 3 минуты :(

Я совсем обнаглела вытащила животинку на развязки - кинула сена и на развязки привязывать не стала. Куда ж оно от сена денется, в общем то и не делось никуда :).

Только начала рысить, пошел дождь. :( Но лучше пусть капает сверху, чем в маленьком ангаре. Промокла и замерзла - ужас.

ХОЧУ МНОГА СНЕГА!!!

Поработали достаточно плодотворно. Коник хорошо тянулся вниз, там местами даже брал повод.

Прокатила езду. Ни одного сбоя. ВСе сделал отлично. Вот Толстая зараза :evil: . ХОтя. нет вру, был. Опять на одной диагонали сменил ногу, сделала ещё одну - отлично.

Развлекалась вольтами, восьмерками и вообще всякой хренью, что бы темп держал.

С кавалетями случилась попа. Он на них пялился и их самих проходил хорошо, но на прямой замедлялся.

И палка у нас лежала одна, он тоже не хотел её в контакте проходить :(

Издевалась над конем. На галопе диагонали по всякому делала. Сначала менки в 4 темпа, а потом просто переходила в шаг и шла. Коник истерил с криками, что я знаю, что здесь должен быть ГАЛОП.

Смешная лошаденка
 
Сверху