БП на БП. Старожиловский

180207_baucher.jpg

Смысл такой.

Мария :) спасиб. Я ещё попробую родственников выловить, но если что буду очень благодарна
 
Оно туда просто ставится из обычного положения? Или из движения тоже?
 
Tina написал(а):
Оно туда просто ставится из обычного положения? Или из движения тоже?
Я пока из обычного учу, т.е. коня стоит я ему зад подвожу. Из движения не знаю, тоже видимо реально, но сложнее
 
Если что - не стесняйся, приезжайте :) мое тел - 8 916 33 99 734. Звоните прям в сб. Как от мамы освобожусь - вся ваша. Равно как и в вс. :)
 
Оля, очень рада, что с ночевкой все образуется! Как я зла, что работаю в эти выходные - блин! Буду ждать рассказов в твоем дневнике! :roll:

Надеюсь толстый не сильно потянулся? пусть поправляется быстрее! Вот! Рада, что у вас наладился контакт и ребенок стал понимать, что хочет от него "безумная девушка"! :lol:

Если мне не изменяет память, то это упражнение можно назвать "псевдо остановкой Боше", так как сам Боше делал ее с шага и требовал не совсем то, что делаем мы... Сам Боше просил у лошади остановку с сильным подведением задних ног, но не переносить вес на передние ноги...
Но мы все равно называем это упражнение - остановкой Боше! Так проще!
 
gena написал(а):
Оля, очень рада, что с ночевкой все образуется! Как я зла, что работаю в эти выходные - блин! Буду ждать рассказов в твоем дневнике! :roll:

Надеюсь толстый не сильно потянулся? пусть поправляется быстрее! Вот! Рада, что у вас наладился контакт и ребенок стал понимать, что хочет от него "безумная девушка"! :lol:

Если мне не изменяет память, то это упражнение можно назвать "псевдо остановкой Боше", так как сам Боше делал ее с шага и требовал не совсем то, что делаем мы... Сам Боше просил у лошади остановку с сильным подведением задних ног, но не переносить вес на передние ноги...
Но мы все равно называем это упражнение - остановкой Боше! Так проще!
А рассказов может и не быть :( кто б знал, что может случится кака в самом неожиданном месте :(
Нет билетов :cry: уже вчера их не было :( нет, я буду каждый день проверять :( но кто знает.

Я так книгу Боше и не осилила, что там мне не понравилось. А так да из серии того
 
Адский холод :( грунт уже начинает смерзаться :( А снега все нету :(

Толстый по утрам бодр, чего про меня не скажешь.

Вчера тренировка была так себе, сначала размялись. Тренер смотрела на все это на дело, т.е. на разминку... "Ты говорит, здесь побольше, здесь поменьше, а тут повыше" :shock: (т.е. зада больше, торопить не надо, выход переда выше) :shock: я попробовала, местами даже получалась.

Потом от нас просили новое развлекалово: вольт-принимание. И началась ЖОПА. Ничего у нас не получалось. Если вольт ещё худо бедно, то на принимании :shock: даже писать не хочется...
После моей истерики ОА забрала коня (у меня у криворучки и бездарности). Как же он все таки хорошо смотрится со стороны, когда бежит :) 8) . Не Балагур, конечно, но тоже ничего :). ОА мучила Толстого приниманиями, громко крича, что он не лошадь, а хитрожопая скотина :). Но в итоге получалось хорошо.
Потом поделала галоп с хорошими переходами. Зашлифовав все это дело пассажем смилостивилась.

Сегодня по той же программе, размяла я его сама. Он даже не плохо тянулся вниз и сам держал заданный мною темп. И отдала ОА на воспитание, сегодня он бежал ещё лучше, перестал козявится на правую челюсть и ровненько прилично бежал. ОА сегодня только над приниманиями работала и на галоп отдала его мне. РАДОСТЬ. Толстый сегодня галоп делал просто отличный. В ДВА повода ровно, затылок ровно, спокойно. Вооооооот. Делала переходы в шаг и у нас даже получались. Нет, вы, понимаете? переходы в ШАГ, т.е. в нормальный спокойный ЧЕТРЫРЕХТАКТНЫЙ ШАГ :). Первый раз как получилось радовалась как ребенок. И подьъемы тоже Толстый делал отличные спокойные и внизу :)
 
Семинар с Артуром Коттасом или есть ли жизнь за МКАДом. :idea:

Утро субботы, истерически заверещал будильник, с перепугу долго его искала, перебудила, наверное весь вагон. ЖАРКО. На табло висит 30 градусов.
Москва - столица. Шумно и людно. Зашли в метро огромная очередь за жетонами, т.е. карточками. Бегает мужик с предложением "5 поездок за 50 рублей", я чуть не купилась :roll: .

Доехали до Планерной. Интересно, а где останавливается нужный нам транспорт? О, а вот и троллейбус. Едем значится. Спросили у кондуктора где нам выйти, показав ей карту, ответила, что нам скажет. Через несколько остановок у нас закрались подозрения, показали ещё раз ей карту.… Спасибо Аньке, она видимо увидела пустоту в глазах кондукторши и с криком «Выходим» :go-go: , мы вынеслись в закрывающиеся двери. Оказывается, мы проехали остановку. Повернули на нужное нам шоссе и возник вопрос «А есть ли жизнь за МКАДом?» Потому как вначале ещё хоть были дома и тротуар. То метров через 100, халява кончилась и осталось только двухполосное шоссе, деревья по сторонам и обочина вся в снегу, где до этого прошли 1.5 человека :( , а потом совсем следы исчезли. УЖАС. У меня промокли кроссовки, было холодно и тяжело идти. Дошли до какого-то рынка, спросили куда нам идти, и послали нас в обратную сторону :axe: , потом опять послали в нужную. Эх… Москвичи Москвичи… в прошлую поездку мне больше везло на людей знающих местность. Но вот и комплекс. Сто стороны чистое красивое здание. Зашли в Холл, там специально обученные мальчики указали нам дорогу.

Ну вот и цель нашей поездки. МАНЕЖ 60*20 светлый и достаточно теплый. Артур сидел на длинной стенке. А по манежу ездила девушка на небольшом золотистом Буденовце.

Ну а теперь собственно впечатления. Первое что удивило это количество зрителей. Всего, наверное, человек 50. Неужели столичная выездка настолько сильна, что нет интереса послушать забугорного тренера? :wow Уровень всадников был разный, из сильных были Иванова на Луи Гранде, Минаева на Лотосе и Смирнова Надежда на Бексе, остальные Юниоры и девочка 12 лет.
Очень понравилась Иванова и Смирнова. Ну Луи Гранда, я заметила ещё в Питере и он мне очень понравился. Огромный латвийский мерин, бегущий при этом очень легко. С ними в основном работали над пиаффе и менками. Иванова, наверное, единственный всадник, кому Коттас не комментировал посадку. Зато постоянно издевался над ней, на тему: не надо кушать перед тренировкой, иначе её пони будет тяжело.

Вообще Коттас очень много уделял внимание расслабленности и проводимости. Заставлял наших спортсменов работать мягче рукой.

Практически все лошади бежали с прогнутыми и зажатыми спинами и с зажатой шеей. Посадка наших юниоров оставляла желать лучшего. Нога на плече в седле не сидят, почти все стоят на стременах, закрепощена спина. Зато очень порадовали лошади, интересно кто их работал? Потому что лошади не смотря на все ошибки всадника честно бежали и исполняли все элементы.
Позабавил гламурный мальчик, на шикарном немецком вороном жеребце. Мальчик, конечно, не сильный всадник. А вот жереб- душка, наверное, единственная лошадь, которая не прощала ошибки всадника. Артур тренер хороший, где-то в середине тренировки отобрал стремена, а в конце заставил бедного гламурного мальчика ездить строевой без стремян. Видимо мальчик не привык к такому обращению на следующий день не появился, хоть и был заявлен.

Очень понравилась 12-яя девочка. Как я поняла она совсем недавно пересела с пони (думаю лет в 10-11). Она почти не мешала лошади и легко и почти без ошибок откатала МП. А лошадь просто супер, она не ловила на ошибках, а наоборот помогала всаднику. Хочу такую лошадь… или такого берейтора.

Не много раздражал видимо какой-то крутой «тренер» в Москве, который пытался задавать вопросы, абсолютно идиотские и хамским тоном. Типа видимо очень «крутой»… мда :duel:

По упражнениям много плеча внутрь во всех его проявлениях: по стенке, по центрально по вольту. На менках заставлял не трогать внутренний повод и наоборот не отпускать наружный, что бы лошадь не меняла постановлений.
Первый день закончились и мы спасибо организаторам соревнований доехали на развозке до метра. Покушали и поехали к Марии. Спасибо ей большое за возможность переночевать. Теперь вы к нам!!!
На следующий день веселые организаторы соревнований обозначили начало семинара на СЕМЬ утра!!! т.е. встать надо в ПЯТЬ. :unitaz: И что самое обидное, работа в руках, на что мы очень хотели посмотреть идет первый номером. Ну что ж, пришлось вставать. Долго ждали поезда в метро, почти 10 минут. Из-за этого чуть не опоздали на развозку. А это было бы просто ужасно – терялся смысл нашего раннего поднятия :(.

Артур подбивал в руках Смирновского Бекса. Очень любопытно, я не знаю работал ли раньше Бекс в руках. Но под конец занятия, коник отчетливо делал 2-3 темпа пиаффе.

На самом деле особо нового в общем-то я и не узнала, просто подтвердила свое мнение по некоторым вещам. Посмотрела на всадников сильных. Самое забавное, когда Коттас отвечал кому-то на вопрос про прибавку, типа как её правильно делать. Так вот ответ Коттаса был в слово в слово идентичен ответу ОА в прокате. Отсюда вопрос, стоит ли платить бешенные бабки приглашать супер тренера из-за бугра, что бы услышать то, что говорят в обычном прокате??? :lala:

Вообще забавно, лошади уровня были очень хорошего, а ошибки всадников (я говорю сейчас о юниорах) были равноценны прокатным. При том такого обычного махрового проката. Забавно, разница лишь в лошади. Отсюда вывод лошадь можно купить, но мастерство никогда.

Было такое впечатление, что юниоры делая различные элементы просто как автоматы дергали ручками и ножками, а глубокого понимания что из чего идет у них не было.

Интересно, поможет ли им семинар? или они будут по старинке форсировать и зажимать лошадей?

ПыСы: фотик вчера сильно глюкнул, и поэтому половина фотографий у меня умерла :(. Потому не будет Вускара Марии и её крысы, не будет спящей на семинаре Аньки и Толстого на тумбе. Обидно до безумия :cry!!!: :cry!!!:
 
"гламурный мальчик" меня впечатлил :lol: Только по программке (в новостях) чего-то таких мальчиков не обнаружилось :roll: Так кто это был?
 
Tina написал(а):
"гламурный мальчик" меня впечатлил :lol: Только по программке (в новостях) чего-то таких мальчиков не обнаружилось :roll: Так кто это был?
В каких новостях?
Меня тоже :), а какой у него жеребец :roll:
Зовут Мальчика Пузько Сергей
 
Tina написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
В каких новостях?
Форум "Новости", тема "Семинар......(как там его зовут)", там список участников :roll:
Видимо был не полный список. Да и вообще там по ходу дела менялось и корректировалось
 
Наташа, неужели ты думаешь, что в программке так бы и написали
"гламурный мальчик" Сергей Пузько :?:
 
Тяжело в ученьи.

Я поняла, чем сильнее контакт берешь, тем лучше он тянется вниз :). ХОтя и отвлекается на разные звуки вокруг. Ну, а как же ещё, если он матерь дожен оберегать от страшных конеедов вокруг?.

Размялись хорошо, поработали на шагу вполне удовлетворительно.
Пришла тренер :)
На рыси сильно долго не работали, пару плечей и приниманий заляпала. Пару раз прибавила до нужной консистенции и перешли к галопу.
На нем отрабатывали переходы. Мда, я тупил и много думал. Если в шаг переходит более или менее, то на переходе в рысь зажимает спину затылок и теряет импульс/темп. И вот в какой момент чего надо делать я и думала, эксперементировала. Пару раз даже получилось средненько, что не может не радовать
 
Лирик написал(а):
Наташа, неужели ты думаешь, что в программке так бы и написали
"гламурный мальчик" Сергей Пузько :?:
Анечка, конечно же "гламурного мальчика" они бы опустили, вот только в программке не было НИ ОДНОГО индивида мужского полу :wink: :lol:
 
Извините, но как-то обидно за наших юниоров...Вы видимо уже специалист такого класса, что можете оценить их посадку лучше, чем это делают международные судьи высшего класса на крупных турнирах, которые ставят 8-и и говорят о потрясающей проводимости.
Вот удивительно, но та же Егай объезжает уже Василева "просто автоматически дергая ручками"...Я тоже так хочу)
 
Driada написал(а):
Извините, но как-то обидно за наших юниоров...Вы видимо уже специалист такого класса, что можете оценить их посадку лучше, чем это делают международные судьи высшего класса на крупных турнирах, которые ставят 8-и и говорят о потрясающей проводимости.
Вот удивительно, но та же Егай объезжает уже Василева "просто автоматически дергая ручками"...Я тоже так хочу)
Не надо обижатся на меня :) Судьи судьями, а я пишу то, что вижу. Коттас у одного забрал стремена, у другой шпоры. Мазурову на Потоке он 30 минут гонял по вольту с просьбой просто согнуть лошадь. Я повторю ещё раз ни одна лошадь не работала спиной (это я про юниоров) шеи у всех зажаты. Хотя Егай мне понравилось больше всех, она действительно самая сильная была из всех представленных, но последний прикол, а давайте попробуем сделать из пассажа в пиаффе, когда конь не готов совсем...
А посадку он правил всем кроме Ивановой



Посадка это не только прямая спина, развернутые плечи и носки у боков. А мое ИМХО хорошая посадка это впервую очередь гибкая поясница, баланс и ноги руки на нужных местах.

Может быть вопрос в том, что они ещё маленькие? и лет через несколько у них это появится?
http://video.mail.ru/mail/mirra72/144/147.html

http://video.mail.ru/mail/mirra72/144/146.html
 
Сверху