БП на БП. Старожиловский

Driada написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
А посадку он правил всем кроме Ивановой

А зря... :roll:
Не знаю, из всех представленных всадников, посадку у неё была как раз самая хорошая.

Ещё момент. Только одна лошадь в итоге смогла потянутся вниз и расслабится. Все остальные нет. Мне кажется это о чем-то говорит
 
Вот верите, я ее наблюдаю каждый день...Ну, у меня другие идеалы посадки)
Это говорит..Но не о всадниках, а о берейторах.
 
Driada написал(а):
Вот верите, я ее наблюдаю каждый день...Ну, у меня другие идеалы посадки)
Это говорит..Но не о всадниках, а о берейторах.
У каждого должны быть свои идеалы :)

Говорит это о всех тренер/берейтор/всадник и о их понимании выездки... :(
А не могли бы вы сказать кто работает Голден Файера?
 
Если берейтор работает лошадь, например, все время в высоком сборе, то хрен найдется всадник, который ее оттуда вытащит..Это Кизимова надо звать))
Насколько я знаю, Маша сама его работает вместе с Соболевой. А до этого его готовил Волков.
 
Driada написал(а):
Если берейтор работает лошадь, например, все время в высоком сборе, то хрен найдется всадник, который ее оттуда вытащит..Это Кизимова надо звать))
Насколько я знаю, Маша сама его работает вместе с Соболевой. А до этого его готовил Волков.
Кизимов точно не поможет, поверьте мне :)... он совсем не сторонник расслабления лошадей. :roll:
 
У нас наоборот он всем говорит, типа пусти поводочек, выпусти шейку и т.д)
 
Он регулярно приезжает к некоторым спортсменам. Хороший дедушка)
 
Извините, но как-то обидно за наших юниоров...Вы видимо уже специалист такого класса, что можете оценить их посадку лучше, чем это делают международные судьи высшего класса на крупных турнирах, которые ставят 8-и и говорят о потрясающей проводимости.

В общем-то полностью согласна. Очень неприятное впечатление складывается. :? Как хоть что-то проехать уровнем выше любительской- так единицы почему-то, а как порассуждать про "автоматическое дёрганье ручками" и обосрать кого-нить в полголоса на трибунке- так толпа желающих.
Олечка, не уподобляйся, пожалуйста.
 
Чёртик написал(а):
В общем-то полностью согласна. Очень неприятное впечатление складывается. :? Как хоть что-то проехать уровнем выше любительской- так единицы почему-то, а как порассуждать про "автоматическое дёрганье ручками" и обосрать кого-нить в полголоса на трибунке- так толпа желающих.
Олечка, не уподобляйся, пожалуйста.
Чёрт, ты этого не видела. А если бы видела плевалась бы ещё сильнее, зная твой характер.
Я расчитывала увидеть большее. А увидела девушек уровня хорошего проката на хорошо выезженных лошадях. Не больше и не меньше.
Полин, если девушку просят согнуть лошадь в боку :shock: блин 15 минут, а она этого сделать не может? И это КМС едущий МП и СП.

Там было не все так плохо, мне очень понравилась Смирнова Надежда и Иванова. Очень понравилась маленькая девочка, а Егай была сама сильная из представленных юниоров, она много добьется мне так кажется.
 
Вроде как я тоже видела, поэтому встряну немного.
К сожалению, надо заметить, что "на трибунке" все вели себя прилично и молчали в тряпочку. Кроме одного нетрезвого идиота.
А вот уважаемый г-н Артур делал замечания достойные всадников проката. Другое дело, что всадники ехали не прокатные элементы, а куски езды.
А вот лошадьми и берейторами действительно стоит восхититься - потому что они (в отличие от Толстого н-р) не ловили всадников (кроме жереба). Т.е. выезженность лошадей - достойная. Потому что стоило всаднику сделать правильно, так лошадь сразу БЕЖАЛА.
Возможно, подход этого тренера несколько не подходил всадникам, потому что он приверженец классической школы.
Единственное, что меня восхитило, так это то, что они делали элементы сразу - т.е. он говорил принимание туда, они на принимание, говорил плечо сюда они на плечо. Вот это да, вот это я понимаю уровень подготовки, они заходили на элементы без сомнений.
А запись я тебе покажу, Полин, ты посмотришь и увидишь, то про что Оля говорит.
 
сожалению, надо заметить, что "на трибунке" все вели себя прилично и молчали в тряпочку. Кроме одного нетрезвого идиота.

Ань, здесь или на трибуне непосредственно- ну какая разница? Открытый форум с очень большим количеством посетителей, считай что в рупор говоришь.

А вот уважаемый г-н Артур делал замечания достойные всадников проката.

Наверное, опять не согласна. Мне тоже до сих пор про "пятку вниз" орут, и что? Всё-таки хочется верить, что я куда-то от проката всё-таки ушла. Парадокс: чем тоньше работа- тем банальней замечания.

А запись я тебе покажу, Полин, ты посмотришь и увидишь, то про что Оля говорит.
Анечка, тут мне всё-таки кажется не в записи дело. Я охотно верю, что ехали не идельно- потому что идеально никто не едет )) Но оччень не люблю подхода "сами так не можем, но точно знаем, как правильно". А смотреть по телеку, как у кого-то куда-то плечо выгибается на какое-то количество градусов мне не очень интересно, не теоретик я.
 
На мой взгляд, тут еще не надо забывать, что все эти спортсмены прежде всего люди, и многие банально волновались...Вот, например, Матвеева Жена столкнулась с трудностями, которые ни на тренировках, ни на семинарах, ни на соревнованиях ни-ког-да не вылезали. Все весьма зыбко и ситуативно..
А маленькая девочка - это, наверное, Бережная на Никите?
 
Короче, вывод наших пафосных посланий простой :lol: Не судите (если у вас нет категории, конечно :wink: желательно республиканской :wink: )и не судимы будете :wink:
 
А мы здесь не судим, ибо не судьи мы и баллы не ставим :wink:
А просто высказываем свое мнение, это разные вещи. Надо заметить достаточно корректно.
Г-н Артур Коттас тоже высказывался о судьях в выездке не очень лицеприятно, а он имел ввиду судей мирового уровня. Я конечно не он, но я и не сужу КАК они ехали, я сужу как они воспринимали его поправки. А это о многом говорит.
Здесь вопрос не в том, что тоньше работа, а в том, что он говорил, что например пассаж и пиаффе некоторым рано начинать, т.к. лошадь не готова и некоторые не могут согнуть лошадь на вольту правильно (его слово "Правильно"), а наши юные спортсмены к сожалению его не услышали.
 
Наверное, опять не согласна. Мне тоже до сих пор про "пятку вниз" орут, и что? Всё-таки хочется верить, что я куда-то от проката всё-таки ушла. Парадокс: чем тоньше работа- тем банальней замечания.
Чёрт, но ведь ты и не КМС :roll: более того ты за последние n-ое кол-во лет и по 110 стартовала один раз. А когда будешь, мне кажется уже и орать не будут. А будете решать совсем другие вопросы.

А смотреть по телеку, как у кого-то куда-то плечо выгибается на какое-то количество градусов мне не очень интересно, не теоретик я.
А зря, практика без теории, как и теория без практики в общем-то не даст большого результата.

Driada Да, она, очень понравилась и лошадь и девочка. Одна из не многих, которая слышала что ей говорят и исполняла в точности - очень ценное качество.
Волнение, это конечно, да. Ну и плюс все таки девченкам лет по 15-17, тоже можно на это списать.

Короче, вывод наших пафосных посланий простой Не судите (если у вас нет категории, конечно желательно республиканской )и не судимы будете
Чёрт, их ни кто не судит. Судить будет боевое поле. А мы, как сказала Анька, просто выражаем свое мнение. И заметь я ни где не написла, что эти девочки ездить не умеют вообще и лохи позорные. Я просто отметила для себя и высказала в дненвике то, что меня удивило.
 
Амазонка 1 написал(а):
Наверное, опять не согласна. Мне тоже до сих пор про "пятку вниз" орут, и что? Всё-таки хочется верить, что я куда-то от проката всё-таки ушла. Парадокс: чем тоньше работа- тем банальней замечания.
Чёрт, но ведь ты и не КМС :roll: более того ты за последние n-ое кол-во лет и по 110 стартовала один раз. А когда будешь, мне кажется уже и орать не будут. А будете решать совсем другие вопросы.
не хотела влезать, но влезу :)
У меня конечно все больше конкуристы перед глазами, но (и с этим сами спортсмены соглашаются, заметь) принципиально ошибки одни и те же! только уровень разный. Грубо говоря, так же, как я ошибусь на метре такую же ошибку может допустить и МС, только на 150. В посадке то же самое, так что уж не надо про "прокатные замечания".

И насчет тона с Чертом соглашусь. Это конечно твое мнение и т.п., но общая суть в том, что вот посадили лохов, которые ничего не умеют на хороших выезженных лошадей. А мы такие все в белом олимпийские чемпионы, на трибуне сидим и критикуем.
Полин, если девушку просят согнуть лошадь в боку Shocked блин 15 минут, а она этого сделать не может? И это КМС едущий МП и СП.
нууу, вот когда вы будете "КМС, едущими МП и СП", тогда и будете с высоты и вот такими глазами :shock: смотреть на эту девушку. Может быть это не простая лошадь? Может быть некоторые зрители тоже не смогли бы эту лошадь не то, что согнуть, но и с места сдвинуть?
 
А когда будешь, мне кажется уже и орать не будут. А будете решать совсем другие вопросы.

Это ты, видимо по своему богатейшему опыту говоришь :wink: Или по опыту наблюдения за тренировками выступающих спортсменов уровня МСМК :wink: :lol:


В обющем, Юлько меня опередила :wink:
 
Бузить так бузить :lol:
Здесь вопрос был не в лошади, потому что когда он объяснил ей что нужно сделать, чтобы лошадь согнуть, она согнулась и побежала. Я уже писала, что берейторы и выезжанность этих лошадок очень и очень хорошая.
А если ты едешь МП, то теорию про сгибание лошади на вольту надо знать.
 
Здесь вопрос был не в лошади, потому что когда он объяснил ей что нужно сделать, чтобы лошадь согнуть, она согнулась и побежала. Я уже писала, что берейторы и выезжанность этих лошадок очень и очень хорошая.
Ань, ты пока сама не села на эту лошадь- таких выводов делать не можешь!! У них у всех (абсолютно всех, независимо от уровня!!) свои тараканы!
 
Сверху