БП на БП. Старожиловский

Лирик написал(а):
А если ты едешь МП, то теорию про сгибание лошади на вольту надо знать.

уж простите меня за грубость, но мне кажется, что если ты два раза проехал любительскую езду на приз водокачки, то не стоит гордо и с высоты своего опыта критиковать тех, кто едет МП :wink:. Причем на достаточно уровневых соревнованиях, если речь идет о членах юниорской сборной, как я поняла.
Вот лично меня от этого коробит и судя по другим отзывам не только меня!
К вопросу про "теорию сгибания лошадей". Помню кто-то из выездюков писал на форуме, о том, что мол 10 лет работаю и выступаю, а только сейчас поняла, как правильно делать... вольт! Потому что правильно делать самые казалось бы элементарные элементы - это самое сложное.
А на трибуне-то каждый уверен, что сделал бы этот сгибание просто на раз... в теории :wink:
 
Эх, ура, Споры, веселье :)
А то совсем тошно в пятницу вечером :) :)

Чёртик
Это ты, видимо по своему богатейшему опыту говоришь Или по опыту наблюдения за тренировками выступающих спортсменов уровня МСМК
МСМК и в правду не видела, но видела досточно КМСов :) (предвосхищая тебя Полин, не только в спартаке :wink: )
Ну и соревнования я видела тоже не только 60-80. Так что общее представление я имею.

У них у всех (абсолютно всех, независимо от уровня!!) свои тараканы!
Полинк, ты мне можешь сколько угодно рассказывать про тараканы, но лошадь откатала МП под 12-ей девочкой!!!! Остальные лошади были такого же уровня, они не сопротивлялись они слушали и делали. Надеюсь ты не будешь спорить, что сопротивление лошади хорошо видно :wink: Там был конь с тараканами, ну так гламурный мальчик и смотрелся на нем флагом, который этот жереб красиво носил по манежу :lol:


Топик написал(а):
У меня конечно все больше конкуристы перед глазами, но (и с этим сами спортсмены соглашаются, заметь) принципиально ошибки одни и те же! только уровень разный. Грубо говоря, так же, как я ошибусь на метре такую же ошибку может допустить и МС, только на 150. В посадке то же самое, так что уж не надо про "прокатные замечания".
Не вопрос. Но. Я вообще говорила по посадке, а не по элементам. Мне кажется есть разница.
Почему тренера не уделяли нужного времени этому? Почему? Или они считают это нормальным? Девушки ставят лошадь пассаж и просят обучить пиаффе не готового к этому коня, при этом жестко закрепощенные в спине и с ногами на плечах, о вылетающих стременах я даже не говорю.

нууу, вот когда вы будете "КМС, едущими МП и СП", тогда и будете с высоты и вот такими глазами смотреть на эту девушку. Может быть это не простая лошадь? Может быть некоторые зрители тоже не смогли бы эту лошадь не то, что согнуть, но и с места сдвинуть?

Есть у меня подозрение, что на любой из этих лошадей (про юниоров говорю) можно посадить мешок, который не будет сильно вываливатся и нормально прокатится по МП, может быть не на 70%, но это будет реально.
 
Вспомнила. Юльк, одно дело ошибиться, допустим на принимании зажаться все понятно бывает. Но не постоянно так ехать, это уже система, а значит не просто ошибка.

Максимум на что могу списать, что ещё дети...
 
По поводу опыта - есть такая цитата из стиха к стыду своему не знаю кто автор
"Пусть кто-то гениально играет на скрипке,
Но менее гениально слушали вы"
Сделать я так не смогу, поэтому и езжу на приз местной водокачки, но у меня есть глаза и уши (и я очень внимательно слушала, что он говорил). А говорил он только одно: если у вас не получается пассаж - делайте рысь, если у вас не получается принимание - делайте сгибание. А его никто не слышал :cry:
А пишу я это все только потому, что мне горько и обидно за нашу выездку, потому что они могут, но почему то не делают. :oops:
Потому что раньше я думала, что проблема в берейторах - типа не могут сделать лошадей. А теперь я вижу проблема то во всадниках.
 
Любого посадить? Ну-ну..Это на каком основании такой вывод получился? Вы видите регулярно тренировки? Знаете, что лошади эти все ОЧЕНЬ сложные, просто каждая по своему. И здесь как раз мастерство всадников есть - проехать на бревне так, чтобы всем казалось, что им мега легко.
А вне лошади-то у нас все мастера...Вот только как посмотришь на любительские соревнования - не знаешь, то ли бежать плакать, то ли (пардон) блевать... :?
 
Лирик написал(а):
Сделать я так не смогу, поэтому и езжу на приз местной водокачки, но у меня есть глаза и уши (и я очень внимательно слушала, что он говорил). А говорил он только одно: если у вас не получается пассаж - делайте рысь, если у вас не получается принимание - делайте сгибание. А его никто не слышал :cry:

Я тут конечно фишку не рублю, ничего не понимаю и вообще просто типа "катаюсь", но можно я спрошу?
По поводу цитаты (гипотетически!): вот не получается у меня принимание, мне что, так всю жизнь и делать сгибание? Как это самое принимание может получиться, если я не буду его делать?


По теме спора даже высказываться не хочу. Имхо, и так всё понятно.
 
Driada написал(а):
Любого посадить? Ну-ну..Это на каком основании такой вывод получился? Вы видите регулярно тренировки? Знаете, что лошади эти все ОЧЕНЬ сложные, просто каждая по своему. И здесь как раз мастерство всадников есть - проехать на бревне так, чтобы всем казалось, что им мега легко.
А вне лошади-то у нас все мастера...Вот только как посмотришь на любительские соревнования - не знаешь, то ли бежать плакать, то ли (пардон) блевать... :?
На том, что 12 летняя девочка проехала МП. Не возможно в 16 лет быть мастером. Ну не возможно.
И только не надо рассказывать что Голден Файер или Поток - бревна, ни в жизнь не поверю.

А мне грустно смотреть на профессионалов, любители они и есть любители с них взятки гладки. А пока наши дети будут ехать МП, так и не научившись хорошо сидеть наш КС будет там где сейчас.

Я тут конечно фишку не рублю, ничего не понимаю и вообще просто типа "катаюсь", но можно я спрошу?
По поводу цитаты (гипотетически!): вот не получается у меня принимание, мне что, так всю жизнь и делать сгибание? Как это самое принимание может получиться, если я не буду его делать?
Маш, можно, конечно, не зная алфавита прочитать книжку, но ничего хорошего, как мне кажется, из этого не выйдет.
 
Не хотите - не верьте. Но факт остается фактом - лошади мега сложные и левый человек никогда на них ничего не проедет. Даже рысью по стенке :wink:
 
Амазонка 1 написал(а):
Я тут конечно фишку не рублю, ничего не понимаю и вообще просто типа "катаюсь", но можно я спрошу?
По поводу цитаты (гипотетически!): вот не получается у меня принимание, мне что, так всю жизнь и делать сгибание? Как это самое принимание может получиться, если я не буду его делать?
Маш, можно, конечно, не зная алфавита прочитать книжку, но ничего хорошего, как мне кажется, из этого не выйдет.

Оль, как я понимаю, на этом семинаре были лошади, которые что-то умеют и люди, которые на них едут это что-то.
Но мой вопрос был немного о другом: вот я (гипотетически, подчеркиваю!) делаю сгибание, со сгибанием всё в порядке, а принимание не идет. Мне что, так всю жизнь и делать сгибание?

Просто у меня сложилось такое впечатление по вашей перепалке, что Коттас вместо того, чтобы исправлять ошибки всадников, отсылал их всех на шаг назад. (НО: я не спорю, что начинают с малого и постепенно!)
А в то что ВСЕ юниоры были так плохи как наш прокат - извини, не поверю. И что Коттас уровня среднего прокатского тренера - тоже плохо верю.

Я просто не понимаю какую ты преследуешь цель: опустить всех и выехать в белом?
 
Driada написал(а):
Не хотите - не верьте. Но факт остается фактом - лошади мега сложные и левый человек никогда на них ничего не проедет. Даже рысью по стенке :wink:
Т.е. Вы хотите сказать, что лошадь бежит в призах под 16-ми девочками МП и СП и хорошо, а любой более или менее сильный всадник не сможет проехать рысью по стенке :shock:
"Не верю" (с).
Где-то что-то вы путаете... или не верно высказываете свою мысль
 
AirKiss написал(а):
Оль, как я понимаю, на этом семинаре были лошади, которые что-то умеют и люди, которые на них едут это что-то.
Но мой вопрос был немного о другом: вот я (гипотетически, подчеркиваю!) делаю сгибание, со сгибанием всё в порядке, а принимание не идет. Мне что, так всю жизнь и делать сгибание?

Просто у меня сложилось такое впечатление по вашей перепалке, что Коттас вместо того, чтобы исправлять ошибки всадников, отсылал их всех на шаг назад. (НО: я не спорю, что начинают с малого и постепенно!)
А в то что ВСЕ юниоры были так плохи как наш прокат - извини, не поверю. И что Коттас уровня среднего прокатского тренера - тоже плохо верю.

Я просто не понимаю какую ты преследуешь цель: опустить всех и выехать в белом?
Маш, вопрос поставила не корректно. Лошадь принимание делает хорошо? Или нет? Ты хорошо делаешь такие элементы как плечо внутрь, траверсы, уступки шенкелю, повороты на переду? Если да, то с приниманием сильных проблем не будет, если лошадь принимание делает, а у тебя проблемы, значит точить сначала на более простых посадку, потом переходить к приниманию.

Машк, а нельзя исправить ошибку в элементе, если она идет именно с шага назад. Понимаешь? Если у тебя хреново выйдет плечо внутрь, принимание на 100% никогда не получится.
Это мировая практика, если не получается что-то более сложное, надо разбить это на этапы и работать над ними и только когда по шажочкам будет все хорошо, переходить к более сложному.

Маш, а теперь покажи мне где я написала, что Юниоры так плохи как наш прокат? И где я написала, Что Коттас тренер уровень среднего проката?
Я бы посоветовала прочитать ещё раз мои сообщения и понять, что я имела ввиду совсем другое, но народ зацепился за мои слова и хочет наоборот сказать, что я говно, а наши юниоры супер. Ну что ж будущее покажет, а Боевое поле рассудит.
Я ещё раз только повторю, пока наша выездка будет дро...чить элементы вместого того, что бы заниматся проводимостью и равновесием как лошади так и всадника, наша выездка будет там где сейчас. (да и конкур тоже)
 
Юниоры - это люди от 19 до 21 года. Учите матчасть))
Мне вот тоже часто говорят, что моя лошадь любого провезет сама...Да вот только покатавшись на ней, все берут свои слова обратно :lol:
 
Амазонка 1 написал(а):
Маш, а теперь покажи мне где я написала, что Юниоры так плохи как наш прокат? И где я написала, Что Коттас тренер уровень среднего проката?

А я найду, я найду.

Посмотрела на всадников сильных. Самое забавное, когда Коттас отвечал кому-то на вопрос про прибавку, типа как её правильно делать. Так вот ответ Коттаса был в слово в слово идентичен ответу ОА в прокате. Отсюда вопрос, стоит ли платить бешенные бабки приглашать супер тренера из-за бугра, что бы услышать то, что говорят в обычном прокате??? А я ничего ...

Делаем вывод: Коттас равно прокатский тренер. (При всем уважении как к одному, так и к другой).

Вообще забавно, лошади уровня были очень хорошего, а ошибки всадников (я говорю сейчас о юниорах) были равноценны прокатным. При том такого обычного махрового проката.

У нас какой прокат? Махровый. И ошибки юниоров равны ошибкам проката. Юниоры равны прокат. Наш прокат плох. Юниоры?..

Оль, никто ничего не придумывает. Люди опираются на твои слова и возражают. Либо ты не умеешь выражать свои мысли, а спорите вы об одном и том же, либо стоит прислушаться к другим и подумать? Я вовсе не говорю, что большинство всегда право, но...
 
Driada написал(а):
Юниоры - это люди от 19 до 21 года. Учите матчасть))
Мне вот тоже часто говорят, что моя лошадь любого провезет сама...Да вот только покатавшись на ней, все берут свои слова обратно :lol:
Да? я всегда путаю :oops:
В общем, там была девочка 12-лет, трое 16, одна 15 и 19 лет. Если ничего не путаю. Юноши они или кто какая разница это не принципиально, Если в седле не сидят? ведь мы знаем о каких людях говорим?
А вашу лошадь я не видела :roll: поэтому не могу сказать ничего по этому поводу, а люди вообще много говорят. На моего тоже садятся и сделать ничего не могут, хотя я еду на пальцах. Но правда у меня и конь достаточно сложный.

Делаем вывод: Коттас равно прокатский тренер. (При всем уважении как к одному, так и к другой).
Нет, Маш, вывод делаем совсем другой. Что основы, они всегда одинаковы. :wink: :lol: И тут встает вопрос или их не знают, в чем лично я сомневаюсь, или не хотят над ними работать, а вот это печально...

У нас какой прокат? Махровый. И ошибки юниоров равны ошибкам проката. Юниоры равны прокат. Наш прокат плох. Юниоры?..
Я вообще говорила про посадку. :wink: И мне казалось, что меня читают достаточно взрослые люди, что бы не понимать все буквально.
А уж спорящие в основном меня прекрасно знают...

ПыСы: с ясным выражением мыслей у меня всегда проблемы были, боюсь этот крест я буду нести до конца жизни.
 
Вот хоть убейте...Смотрю запись с семинара и не вижу ничего из Вами перечисленного..Что б все так в седле не сидели)
 
Driada написал(а):
Вот хоть убейте...Смотрю запись с семинара и не вижу ничего из Вами перечисленного..Что б все так в седле не сидели)
В инете смотрите? или на большом экране приближенно? А вы обратите внимания на поясницу, на жесткую спину (и коней и всадников) на то место где лежит нога. Да там много, поверьте у меня не было цели приехать и ошибки искать, я вообще большинство людей увидела впервые. И очень растроилась, ожидала откровенно большего...

Ну а если вы не видете, значит видимо у нас разные идеалы того, как сидит всадник и работает лошадь... Кто из нас прав?
 
Зарубежные всадники и судьи, котоые положительно отзываются о данных спортсменах и зовут на полностью оплачиваемые стажировки)
Когда поедете МП - свистните, я посмотрю на Вас с интересом :wink:
 
Driada написал(а):
Зарубежные всадники и судьи, котоые положительно отзываются о данных спортсменах и зовут на полностью оплачиваемые стажировки)
Когда поедете МП - свистните, я посмотрю на Вас с интересом :wink:
Естественно они отзываются положительно, зарубежные ребята вежливые, они не скажут, что тренера наши г...о, а всадники не умехи.
На счет ошибок, в прошлом сообщении не успела добавить. Ошибки это не мои глюки их так же видел и пытался исправить гн. Коттас.

Я? Если получится Толстого довести то года через два, кобыле с нового года три, так что года через 3-4 не забудьте меня и приезжайте в Питер :) А можете и раньше, буду рада личному знакомству, думаю при личном общении мы быстро прейдем к общему знаменатилю
 
Так Вы про себя напоминайте почаще :lol:
А кстати я ни раз слышала как срали в лицо наших спорстменов иностранцы. Так что они очень правдивые люди) И ни фига не вежливые)
 
Амазонка 1 написал(а):
Driada написал(а):
Не хотите - не верьте. Но факт остается фактом - лошади мега сложные и левый человек никогда на них ничего не проедет. Даже рысью по стенке :wink:
Т.е. Вы хотите сказать, что лошадь бежит в призах под 16-ми девочками МП и СП и хорошо, а любой более или менее сильный всадник не сможет проехать рысью по стенке :shock:
"Не верю" (с).
Ты когда нибудь ездила на хорошо выезженной и выступающей и серьезным ездам лошади? Видимо нет. Мне доводилось пару раз, на выездковых, еще в СДЮШОРе :wink:. Тоже с ощущением, что вот я щас круто поеду... ага, как бы ни так! Потому что выезженная лошадь - это ооочень тонкий инструмент, к которому нужен всадник, умеющий управлять тонко. И никакой берейтер тут не поможет, к сожалению - это мастерство всадника.
И чего ты так прицепилась к возрасту? да, некоторые дети ездят лучше взрослых всадников, за счет родителей имеют лошадей и возможности тренероваться... и что теперь? плеваться ядом от зависти?

Суть спора вообще не в недостатках нашей выездки, если бы просто было аккуратно написано, про некоторые недочеты в посадке и работе лошадей, никто бы на это не завелся, но у тебя же пафос и обсирание с высока. Убогие дети прокатсткого уровня на крутых лошадях, выезженных берейтерами за родительские деньги и вам бы таким крутым этих лошадей и эти деньги - давно бы олимпиады выиграли и не менее убогий "прокатный" тренер автрийской сборной.
Кажется, это единственное, что вы вынесли с семинара :(
Возможно ты не это имела в виду (я надеюсь) но поняли тебя именно так, причем как ты видишь не один человек :!:

Впрочем, лечится это просто :wink:: съезди на такой семинар (они и в Питере случаются) не зрителем-критиком, а УЧАСТНИКОМ. Тогда разговоров про "девочку которая 15 минут не может согнуть лошадь" больше не будет :lol:
 
Сверху