БП на БП. Старожиловский

Оль, Пифыч после этих соревнований еще хуже попал - к профессиональному берейтору.
 
Reiter написал(а):
Tina написал(а):
вот в скольки соревнованиях не участвую, никогда не слышу ни аплодисментов, ни чего там судья говорит про время, я одна такая или есть ещё такие?

Ты далеко не одинока в этом :lol:
После финальной отмашки для меня существуем только я и Беспа, пока не подъедем к тренеру :D

Я тоже раньше ни хрена не слышал ни сразу после старта, ни сразу после финиша. Сейчас всегда слушаю, как проехали. Ну и если хлопают, тоже. Да и на маршруте порой голос тренера, когда рядом проезжаем.
Нет, у меня по другому. Я раньше ни фига не слышала.....И в прошлый раз тоже вроде почти ничего.....Нервяк же ж :roll:
А тут вроде вся такая спокойная.....И отмашку вижу, и что зрители говорят слышу, и аплодисменты, и финальную отмашку.....
Просто мне напоевать на то, что говорят в этот момент в микрофон.....Для меня существуют только я, лошадь и тренер.....Остальное будет меня интересовать несколько позже.....
Я ведь на призы не претендую, у меня была задача проехать чисто. Я её выполнила - и даже вроде тренер довольна.....

Пы.Сы. Голос тренера на маршруте ни разу не слышала - она его не подаёт :roll: А тебе сложно будет Татьяну не услышать :lol: :roll:
 
Амазонка 1 написал(а):
Посадка у меня пипец. вся зажата, ноги руки корпус... хочется плакать...

Оль, и здесь ты не одинока. Мне наша езда и прыжки порой напоминают вот эту картинку, которая у меня в магазине висит.
cbc80ba0.jpg
 
Миш, мне видимо фотопленку закрыли, так что у меня крестик...

Так вот вопрос, что с этим делать? Это реально портит езду, и очень сильно влияет на результат
 
Амазонка 1 написал(а):
Миш, мне видимо фотопленку закрыли, так что у меня крестик...

Так вот вопрос, что с этим делать? Это реально портит езду, и очень сильно влияет на результат

Оль, работать. Другого выхода нет.
 
А во вторник хотели устроить шпрингартен.

Факир был пьян и фокус не удался.
Приехала рано утром. Поставили в загародке два барьера по стенке.

Потом вывела коня на корде, размяла.

Дальше коня с корды отпустили. И идея была такова. Он должен бежать по стенке и прыгать барьеры.

НО Загародка большая, и конь конечно от голоса по стенке бегают, но может и остановиться.

А прыгать конь практически отказался. Пролезал в лазы между стойкой и стенкой, да там блин, см 20 всего, нет, пролезал... и ведь не лень разбирать барьера, пролезать в дырку... ведь очень тяжело прыгнуть целый 30 сантиметров.

Нет, он конечно один барьер около которого стояла я, прыгал, а вот Ольга не могла его завести на следующий....

Через какое-то время, решено было взять толстого на корду, и уже с кордой прыгать... а то мы сами больше бегаем.

На корде конь пару раз Ольгу протащил... зря он это сделал :twisted:

Несколько раз Ольга с ним прыгнула, а потом занялась работой на корде :arrow: минут через пять конь безукоризненно выполнял команды от голоса :roll:
 
Жара стоит невыносимая... и хочется сдохнуть... мда предисловие...

Вся прошлая неделя прошла под знаком "не дадим мне выспаться", каждый день спала по 3-4 часа так и в пятницу... а вставать, в связи с отъездом тренера, в 6....

Я не услышала будильника, а может он и не звонил... но проснулась я от звонка Тины на мобилу, очень она интерисовалась вопросом через сколько я буду в метро, что бы вместе до конюшни доехать... я ответила видимо что-то не очень вразумительное и повесила трубку. Звоню Ольге (а ведь я должна была её позвонить в 6-30 и разбудить) таким же вразумительным голосом сообщаю, что я лох, проспала, но буду минут через 20... Быстро ополоснула лицо, натянула какую-то одежду и бегом ловить машину.... мда день начался

Коник был совсем не рад такому раннему моему появлению. Но работа есть работа, почистила поседлал и пошла вниз.

Размялись с коником. А дальше ничего нового. Единственное что, мне кажется, что с прибавкой у меня есть успехи, т.е. иногда в поводу её пробегаем, нет, не всю конечно, но треть стенки.

А в галоп его подняла, а он как поскочет, с импульсом, с желанием, и голову внизу держит, низко, конечно, но пусть низко и в поводу, чем высоко и с челюстями подставленными.
Прибавляла сокращала. А менку попыталась сделать, и она получилась :lol: умница коник.

Прыгать решили на траве, там стоял ряд из трех чухонцев сантиметров 30-40 высотой. Стояли очень не удобно, на них нормально не зайти, ну да ладно мелочи. Сначала на одной размялись. Потом стали ряд прыгать. Прыгали плохо, то я торможу, то конь не желает прыгать. То сунусь вперед, то отстану, то Хан снебрежничает. В итоге Ольга подняла последнюю палку на 80 и мы пару раз прыгнули вроде даже хорошо. На сим и закончили.

Дальше мне были выданы цу как работать конину предстоящие 10 дней. Мда, почти все это время буду ездить я.

А после всего этого мы поехали в Кавалергард к Топику на конюшню.
Юля в своем дневнике уже описала КАК это было, я лишь добавлю, что было просто потрясающе хорошо. Озеро чистое и прохладное, еда вкусная, компания теплая. Действительно мы идиоты, что только сейчас открыли это замечательно место.

В воскресенье я тоже с утра по раньше приехала. И сегодня у меня в планах было покатать девочку, которая его гуляет днем. Что ж ещё раз убеждаюсь, что год в прокате это ОЧЕНЬ много. Конь сразу просек кто на нем, и над бедной девочкой издевался. Катать её не хотел, двигаться отказывался.

В итоге села я. И все у нас было хорошо :). В поводу побегали, пару уступок сделали. Подняла в галоп. Тоже все очень хорошо, конь бежит импульсивно, и в поводу. Менки мы делаем уже почти осознанно. :shock:
 
Сегодня опять проспала, ну что за блинство?
Уже второй раз...
Поэтому полетела на конюшню не завтракавши.

Спасибо хоть немножко жара спала, и добралась я в приятно прохладе.
Пока чистилась седлалась конь пытался досмотреть сны.

Вышли пошагали. Прикольно... тишина никого ещё нету.

Первую рысь сделала на брошенном поводе. Мальчик вначале пытался меня игнорировать, но потом управлялся уже только от корпуса, ногу добавляла только в крайних случаях. Поделали с ним вольты и восьмерки без повода.
Прошагнули. Набрала повод, но в легкий контакт, и опять восьмерки, вольты прибавки, но основное это движения на повод.
Опять прошагнула.
Потом уже взялась за мальчика всерьез заставляла подводить зад, и в повод не упираться. С этим у нас какая-то фигня случилась. Начал подпирать и достаточно сильно. Если делать одержки, то зажимает затылок. Ну вобщем побегали рысью до состояния иногда хорошо. И начала я галоп делать. Пару кругов просто для поскОкать. А потом уже и повод подобрала. Уже совсем хорошо мальчик идет галопом, прям таки приятно скокать. Вольты всякие делали, прибавляли. Ноги меняли уже практически хорошо. Хотя теперь он выдираться начинает, перед менкой, надо что-нибудь на эту тему подумать.

В принципе на этом и закончили. Намазать коня не успела. не высыхает :(

И все таки без тренера плохо
 
вот в скольки соревнованиях не участвую, никогда не слышу ни аплодисментов, ни чего там судья говорит про время, я одна такая или есть ещё такие?


Я Оль хоть всего один раз участвовала в соревнованиях, но тоже думала, что буду нервничать, каждое замечание, каждый звук услышу...А честно говоря вокруг вообще ничего не видела и не слышала. Как в тумане. Как будто вообще одна я и конь.. А ведь там столько народу стояло...и все смотрели...
Поэтому следующих соревнований я не боюсь... Так как раньше я боялась чужого мнения. Вдруг сделаю что-то не так и на меня плохо поссмотрят и будут потом говорить... Да это важно. Но я же учусь, получаю опыт. А каждый старт это опыт. И это главное...
 
Инн, да меня чужое мнение особо и не волнует :roll:
Мнение своих, да, а остальные пусть идут лесом... чужие не знают меня, не знают коня, не знают тренера, не знают общей ситуации как они могут судить? а значит и мнение их не объективно...


Уехала тренер и все пошло кувырком, коня забирают на съемки (будет кинозвездой)

ну да ладно.

В воскресенье надо было успеть отработать коня и быстро быстро бежать в кино.

Отработались быстро и в целом очень прилично. У меня иногда получалось сделать так. что бы конь бежал в мякгом контакте. На кончиках пальцев, и очень мобильно. Солнце, а не конь. С прибавками, все лучше.

Галоп тоже все лучше, получается тоже бежать в поводу, в совсем лекгом контакте и медленно медленно. Мы уже практически меняем ногу в воздухе. Осталось только закрепить, и сделать все спокойно и хорошо.

Развлекалась над конем, прибавка, остановка осаживание подьем в галоп. Бедный конь, обижался.


Да, конь, конечно, солнышко... но упрямый и характер свой показывает в самых не нужных местах. Бить его нельзя, просто потому что придется драться насмерть, на уговоры конь тоже так себе ведется. Вот и приходится брать терпением, и хитростями.


В субботу соревнования. А прикидок или не будет, или делать завтра с НЛ, блин.... и что делать? хорошие у нас соревнования получатся, не прыгали три недели...
 
На разминке
P1010028.jpg


Прыгать не хочет, не двигается, и из под самого барьера выныривает, это кстати, илистрация к тому, что я раньше говорила, почему не хочу, что бы он темпил и близко снимался - происходит такая хрень.
P1010029.JPG


слушаю команды тренера
_P1010030.jpg


а должон прыгать вот так :)... нравится мне его техника прыжка
P1010032.JPG


или хотя бы так
P1010035.JPG


опять стемпил, но старается выпрыгнуть
P1010037.JPG


вылетили на боевое поле
P1010041.jpg


первый барьер
P1010042.JPG


страшный двойник
P1010045.JPG


"Я оглянулась посмотреть"... на фотке палка не упала. Но ногой я задела, все кричат, что палка была, а штрафа нету... вобщем видио надо смотреть
P1010046.JPG
 
Амазонка 1 написал(а):
Прыгать не хочет, не двигается, и из под самого барьера выныривает, это кстати, илистрация к тому, что я раньше говорила, почему не хочу, что бы он темпил и близко снимался - происходит такая хрень.
Потому, что он подошел без импульса и без зада, это не стемпил, а перелез с места уж как смог :wink: Встать под барьером и отбить на заду короткий темп галопа это совсем разные вещи! Но это не у всех лошадей сразу получается - учить нада.
 
Да, это я и имею ввиду, просто называю "подтемповкой", ну лох я :)

Вот, а когда он двигаться не хочет, с этим мне ничего не сделать, очень обидно....
 
Хотя, нет. Юль..
вот такая хрень обычно получается.
Мы подходим к барьеру, с хорошим импульсом, и он может снятся нормально и прыгнуть хорошо, а может вот сделать эту хрень непонятную и переползти. Поэтому я и стараюсь его подальше снимать.


Вчера вечером поехала на конюшню... выхожу с уделки, а там ливень... мать моя женщина... я не хочу под этим ездить. Пока шла до маршрутки минуты три, промокла хоть и под зонтом. в тапках вода, джинсы по колено... а в голове мысли, что бы сделать, что бы не ездить....
Спасибо, при подходе к конюшне дождь закончился :lol:

НАчала чистить. Он сейчас такой гладкий и блЯстящий стал, приятно до невозможности :wink: , а каждый проходящий мимо норовит коня в бок тыкнуть, и обознвать толстым :cry: и совсем и не правда, мы не толстые у нас даже моклок вылезает :shock:

Поседлалась на новый вальтрапчик, который сшила нам Таня А, трилистник под гель кифировский. Вальтрап прелесть, синий в красную клетку, веселенький :)

Я все таки решила подключится подключится к тренеровке НЛ.
Сначала пыталась размятся на брошенном поводу. Не удалось, на манеже ещё туча народа. Ханики на всех бросается, еле успела поймать Толстого на взлете. Ирис ему видите ли не понравился :(.
Повод пришлось подобрать.

Прошагнули. Начала вторую рыську. Подобрала коника. Погнула, прибавила. Все таки лучше он стал в руку идти. Уже ровно в два повода, а иногда так прям вааааще замечательно. Что немаловажно, совсем перестал перекидывать язык. И бегает уже на простом трензеле без языка :) . НЛ поставила кавалетти штук 8, наверное, пару раз пробежали, ничего так ровненько.

А дальше НЛ в конце кавалетти подняла палку, и был чухонец. Мама мия. Там же палок штук 8, а потом прыжок. Вобщем как-то все через попу. конь на предпоследних палках срывался в галоп. Прыгал коряво, меня там колбасило. Ну пару раз зашли хорошо и ладно

НАчали галоп. Мальчик вообще молодец, на галопе так прям внизу бежал, в повод вкладывался, но зато не вырывался. Умница мальчик. Дальше НЛ дала задание ехать на одну палку (лежащую). Мы то попадали, то не очень... но вобщем бегали через неё.

А потом надо было через палки по вольту прыгать штук пять и сразу. Мы то попадали, то не очень. Но больше моя вина, я никак нормально завести не могла. Плечом меня вывозил к концу палок. А ещё зад свой премерзкий между палками менял. А в другую сторону надо было сразу после палок выходить на длинную стенку на брусья.

Полетели, на выходе из палок поменял зад и поехали мы крестом. Скочем на барьер, чуствую что мнется и прыгать не хочет. Дожала шпорой, прыгнули плохо. НЛ сказала, что я рукой что-то сделала... если бы не трогала сам бы хорошо прыгнул.... ага счаз... сам бы он встал, или с места сиганул.

Ещё раз. Ноги опять начал, но на барьер идет уже уверенно и прыгает хорошо.

С этим задом, то ли гибкости не хватает, хотя мы ведь и вольты можем крутить очень маленькие или ему лень работать, а мне не хватает опыта дожать наружним шенкелем, что бы не менял? :shock: не знаю в общем.

А в конце ещё чухонец прыгали. Конь опять мнется на барьер, я там соотвественно тоже так себе. Опять вперед валится начала.


На самом деле, это тренировка пустая получилась, потому как я половину не понимаю зачем делали, половину заданий просто не слышала, и уже догадывалась по ходу. Нет, я привыкла, что бы мне объясняли что зачем, почему. Коментируется только сам прыжок, больше ничего. Такое ощущение, что только это и важно, а сам подход, а работа на разминке... или у нас все спортсмены такие знающие, а только я идиотка и мне нужно постоянные комментарии? Не знаю, не знаю, но мне очень не хватает тренера. Не хватает подсказок. Я понимаю, что какие-то вещи делаю неправильно, а как правильно, только интуиция....

ааааааааа хочу тренера :!: :!: :!:
 
Амазонка 1 написал(а):
На самом деле, это тренировка пустая получилась, потому как я половину не понимаю зачем делали, половину заданий просто не слышала, и уже догадывалась по ходу. Нет, я привыкла, что бы мне объясняли что зачем, почему. Коментируется только сам прыжок, больше ничего. Такое ощущение, что только это и важно, а сам подход, а работа на разминке... или у нас все спортсмены такие знающие, а только я идиотка и мне нужно постоянные комментарии? Не знаю, не знаю, но мне очень не хватает тренера. Не хватает подсказок. Я понимаю, что какие-то вещи делаю неправильно, а как правильно, только интуиция....
ааааааааа хочу тренера :!: :!: :!:

А спросить что, зачем и почему? Со стороны тренера: уверяю тебя, снизу не всегда видно, когда человек чего-то не понимает, особенно, если ты этого чела не тренируешь. Знаешь, иногда бывают ситуации, что ты А-Б-С-О-Л-Ю-Т-Н-О уверен, что человек знает что, как, почему и зачем, а он на самом деле только виду не показывает, что не понимает, а потом кааааак задаст вопрос какой-нить :shock: :shock: :shock: , а иногда жуешь-разжевываешь, а тебе потом так тихонечко: Аня, ты нас за идиотов считаешь? Это ж элементарно...
 
Ань, поверь, я своего тренера мучаю постоянно :), притом даже элементарные вещи (которые знаю) спрашиваю, а вдруг какой нюанс вылезет.

Просто у НЛ такая манера тренировки, и народ уже привык, а я нет. Им видимо нравится, и их устраивает. А я не привыкла к такому. Знаешь, я не стала, спрашивать... один раз все таки с ней прыгала, и больше видимо не буду. Нет, смысл упражнений я ест-но понимаю, и что зачем... Просто сложно объяснить, Ольга она комментирует все, и подход и уход и все, я к этому привыкла. Это действительно необъяснить словами, даже если Ольга просто стоит, мне гораздо спокойнее и лучше получается, и можно подъехать спросить, а она все это объяснить с отсылкой на коня. НЛ все таки не знает нюансы Хана...
 
Да, мне манера тренировок НЛ в свое время тоже сильно-сильно не понравилась :? но мож частников она по другому тренерует?

Хотя, нет. Юль..
вот такая хрень обычно получается.
Мы подходим к барьеру, с хорошим импульсом, и он может снятся нормально и прыгнуть хорошо, а может вот сделать эту хрень непонятную и переползти. Поэтому я и стараюсь его подальше снимать.
смотреть надо, так не скажешь, но! с хорошим импульсом, не значит на заду и вообще ничего не значит. Просто когда он ровно идет галопом и попадает - все хорошо, а если не попадает - начинаются траблы. Ты расчет хорошо видишь? Его реально к барьеру подвести, а не просто туда ехать?
Может быть что он подошел, не попал и растерялся, а зад отставлен и оттемпить он не может или не умеет этого делать. Потому и переваливается. Или если например ехала-ехала, а под препятствие отдала повод - лошадь растянулась и результат тот же.
Если лошадь сидит на заду, она сможет и с места прыгнуть, и это будет прыжок, а не перевалился. Вон как у Вощакина Рог чухонец на Кубке Клубов махнул с места, 150 :!:
 
Юль, дык я с частниками и ездила... Нет у НЛ бывают приходы, когда она все время говорит. Но редко... ну да не для обсуждения в эфире это.

РАсчет я хорошо вижу, темпа за два :) или попадем или нет :)
Вот скочем ровненько, даже попадаем и тут он хрень вот эту делает, и начинается попа.

Если Хан работает, то он выпрыгивает с любого места и хорошо. А если у него настроения нету и/или я косячу. То он темпа за три до прыжка начинает тормозить, баланс как бы вперед перекладывает, и как бы передом тормозит. И в это время на ногу/шпору тупит, т.е. мне не продвинуть.

Если бы я опытным всадникам была, то может и ничего, а я ж прыгаю-то... ну ты видела... может это и мои косяки все... я и бросаю, и не додвигаю, и вперед валюсь...
 
Сверху