БП на БП. Старожиловский

Субботу и воскресенье на Толстом катались Аризона и Голограмма, Ханурик над ними издевался, конечно, но я думала будет хуже...
Ничего он и не издевался. Честно меня катал. Да, в середину мы выезжали, ну так кто ж виноват, что там маячила мать, да еще и с яблоком. Такой соблазн... это не считается. А так....катал... :roll: по кругу, как настоящий прям..... :wink: :roll:
 
Уже третий раз пытаюсь написать...

В понедельник у нас внеплановая тренировка, ибо нефиг неделю халявил.

Вывелись. Первая рысь как всегда "без повода", с каджым разом все лучше и лучше, слушает. Бежит, лапками быстро перебирает, видимо подвигаться очень хочется... да и вообще у нас вся тренировка была под знаком "Только вперед, и чем быстрей тем лучше" Все время приходилось его сокращать, руки себе стерла, надо опять перчатки покупать (а то старые сделали ноги). Вторая рысь была обозначенна попытками всетаки пропихнуть Толстого в повод. Получалось плохо. Конь зажимал затыло, бежал перед поводом, торопился. Сокращать удавалась всего на пару темпов и опять все тоже самое. Руки себе стерла. Правую челюсть вообще отдавать не хотел. Прибавляли зато очень хорошо.

Потом галоп. Оно как поскокало, сократить совсем не удалось, зато передически получался очень хороший галоп округленной спиной, подведенным задом и смягкченной челюстью.правда чуть быстре чем надо. Потом начались мучаться менками. Справа на лево иногда получалось даже хорошо, а вот слева направо пока только через шаг. И то не очень, у нас пока сами переходы ещё не очень. Он в шаг не переходит, переходит сразу в "стой"

Опять стал отбивать на хлыст, разленился он, приходилось драться :cry:


А во вторник прошел под знаком "ненавижу ковалей" это же ужас какой. С этими ковалями, того не хочу сама, а этого никогда не дозовешься, этот не приедет, а с этим договорился, а он запил/заболел/уехал в другой город блиииииииин

Ну зато тренеровка прошла несколько лучше. Начала опять же на поле. Потом ушла в загародку к Ольге. Бросила нафиг стремена и стала кататься по круга "делать себе посадку" Вот если просто ехать по кругу, то нормально, как только что-то делать начинаю опять вся скособачиваюсь, нога вперед уходит...

А ещё опять подрались, чуть не выпала, пришлось стремена взять...

Под конец рыси прям таки что-то приличное стали изображать и я и конь :roll: . Галоп уже лучше сокращался, начали делать переменки через шаг, вырывается и иногда подпирает. Но зато он уже совсем осмысленно понимает, что конкретно от него хотят. Сделали хорошую менку на том и отстали
 
Болела целую неделю, на работу не ходила... на конюшню правда появлялась изредка... как же соревнования...

Подготовка шла полным ходом, мальчик начал хорошо работать, прыгал с удовольствием, да и наши мучения с менкой подходят к концу, в одну сторону уже меняет процентов на 80%, на 100% если я делаю все правильно, в другую пока через шаг.

та-та и утро соревновательного дня. Не выспалась, потому как в 3 часа позвонила подруга...

Собралась и вперед. Нам надо было выехать пораньше, дабы флаги понавесить напару с банерами... ну что ж, заодно и маршрут посмотрела.... плохой маршрут, там опять эти два ужасных заезда..

Бегом наверх, чайку и понимаю, что уже пора переодеваться и официально смотреть маршрут. Походила примерилась к заездам, нашла точки с которых поворачивать. Правда вот с заездом на первый долго думала, откуда ехать, но решив, что посмотрю как другие едут. Пошла за конем.

Как всегда парад и я с флагом, меня развлекает эта штука :)

Пока есть время перед парадом, пошла немножко размяться. Пошагала порысила на опилках на свободном поводу.

Пора ехать на парад, подгребаю и слышу, что старт переноситься, цветуючки привезли, мать их таком... по дороге встречаю главного судью, и мне делают замечание, на счет того, что я без галстука... Блин, три старта до этого ехала и ничего... пришлось срочно выискивать метрующих и тырить галстук, а потом и хлыст... (к следующему сезону надо обязательно обзавестись и тем и другим)...

Покурила, пошла ещё порысила... Хан нервный, то срывается в галоп, то недвигается... Грунт на опилках скользкий и вязкий, не продвинуть, боюсь шлепнуться.

Вроде время парада подошло... блин, я три года развлекаюсь этой штукой, более беспорядочного я не видела, народ обгоняет, подрезает, крутится... УЖАС

Полезла на разминочное поле. Делать уже нормальный галоп. Вроде и скачем, но хреново... пытаюсь продвинуть или кто-то подрезает, или лужа... ЁПРСТ... НАчали прыгать, все жопа конь не двигается. И с хлыстом снять, и со шопрой, все одно, на хлыст козлит, на шпору дуется... С паралелками опять какая-то дрянь... мать мать мать...


Хрен с ним... ломанулась в "предманежник", как раз очередь моя подошла.

Долгожданные слова "На старт приглашается"
Звяк.

Поехали... а я так и не посмотрела как другие заходять на первый барьер... ладно... огибаем брусья, кое как выравниваем.. Смягчаю руку двигаю, а это хрень вихлятся начинает... Вроде запихнула на барьер, но прыгнул косо (фотку выложу), я чуть равновесие потеряла.. дальше страшные желтые параллелки, прыгнули кое-как, дальше разворот на 180, и чухонь, сунулась вперед, за что и схватила палку, пока приземлились, два темпа, конь играть начал, весело ему...пока выравняла, чуть 4 барьер не проехала... поднимаю глаза, а там, мать моя женщина, три темпа осталось... вырулила . Но уже решила плюнуть на все. раз со штрафом... Пятый прыгнули, а там опять дурацкий заезд, на прошлом этапе я на нем закидку получила... Вроде вывернула, пнула, а конь с...а последнее время любит уходить на край барьера, сунулась опять вперед, но конь прыгнул, в полете понимаю, что сейчас он меня об стойку снимет.... и как раз в этом момент получаю жесткий удар седлом по заднице... и гордо лечу вперед... время остановилось... надо бы сесть в седло, думаю я, "нет, не смогу уже".... б....ь... я ж сейчас или спиной или головой уйду в песок, проноситься мысль... схвотившись за воздух, делаю кульбит и встаю на ноги перед конем

ПОЗОР... я уже так давно не падала,.... блин.... зато первый раз услышала как мне аплодируют
 
Ой, ладно уже, какой такой позор? Зато ярко и эффектно, белая ворона фактически. :wink: И апплодисменты самые громкие были! :lol:

О таких моментах, как мы с тобой уже обсуждали, рассказывают внукам :wink: Так что нех тут "позор-мозор" :wink: Всё нормуль.
 
А вот и обещанные фотки

Разминаемся на опилках
P9020002.jpg

P9020007.jpg

P9020025.jpg


Перед парадом
P9020010.jpg


Уже на площадке
НЕ хочет работать
P9020035.jpg

P9020033.jpg

P9020037.jpg

P9020038.jpg

P9020044.jpg

P9020045.jpg


очень он мне здесь нравится
P9020048.jpg


А вот я и на боевом поле... ишь как извернулся... первый барьер
P9020053.jpg


Страшные желтые брусья
P9020054.jpg


Поймала палку
P9020055.jpg


P9020056.jpg


И под звуки аплодисментов покидаю поле
P9020058.jpg



Наташа проводит со мной разъяснительную работу, а рассказывает где и как я ошиблась на маршруте
P9020066.jpg
 
Это фотки с Дубков с соревнований

Кто говорил, что работа коновода на соревнованиях тяжелый труд?
IMG_0450.jpg



Разминка, фоток с маршрута не получилось
IMG_0382.jpg

IMG_0383.jpg


ну не дано мне прыгать, и чего я туда лезу?
IMG_0384.jpg


IMG_0385.jpg

IMG_0386.jpg

IMG_0387.jpg
 
Ну раз никто не хочет комментировать мои фотки, хотя чего говорить, лох он и в африке лох.

Тогда задам вопросы.
1) Хотю больше развить гибкость в шее. Если в затылке мы сгибаемся уже вполне (постановления), то вот в шее частенько сопротивляется. Есть какие-то особые упражнения? или кто как делал в общем?.

2) Частенько на всяких упражнениях, плечо внутрь, принимание, уступка, траверсы и всякая подобная хрень вылезает закрепощенность в затылке, ставиться мне челюсти и на этих упражнениях редко в повод проходит, кто-нибудь что-нить может сказать по этому поводу?
 
Я, правда, совсем не спец, плюс по фото очень сложно судить....
Но у коника шейка сама по себе короткая, он весь такой крепко сбитый, может ему просто тяжело сгибаться? Плюс ноги не всегда хватает, чтобы этакую массу пропихнуть на повод?
 
Ирэн Шейка у нас действительно не лебединая :roll: Но сгибаться ему это не мешает, он вообще на удивление гибкий. Только надо ему объяснить, что надо, а вот как... пока задумалась.

В субботу с утра дождя не было, что не могло не радовать. Вывелись, ещё пока чистила коня он как-то наглеть пытался... ладно, списали на хорошее настроение. На поле грунт ммммммммммм говно, в общем. Но ездить можно. Ханурик более менее импульсивно продвигаться не хотел. А меня в седле последнее время стало колбасить. Он рванется в какую-нибудь сторону, меня и колбасить начинает.

Ладно, размялись. Дальше начали работать как всегда над принятием повода. ВНИМАНИЕ вопрос :lol: Почему он не хочет идти в повод (если повод длинный). Т.е. если я набираю повод и стараюсь просто поддерживать контакт, без одержек, он там как пиявка, а если усиливаю контакт и ногу, то все практически замечательно???

"покрутили постановления" Уже хорошо я бы даже сказала. Вольты и что-то там ещё. А прибавляли. Пытались делать уступки. Но он начинает прибалять, и мне уже трудно такой импульс сдержать. А второй рыси тоже что-то там пытались делать, и видимо как-то не всегда успешно.

Галопом Ханурик двигался тоже не охотно, а если и охотно, то без повода. Пришла Ольга, отада ей коня, побежала ставить барьеры. Поставила в самую лужу чухонец и шлагбаум. И началось. А так как ставила я, то об удобности заезда даже не думала, скорее наоборот. И первый же разминочный заход оказался ошибочным. Пришлось уходить на вольт. Конь прыгать не хотел однозначно. Думал, темпил. и вобщем-то вел себя не хорошо. А надо было прыгать связку, сложную, да ещё со сменой ног. да ещё на хорошем темпе... а я уже к этому моменту сильно устала :(
На одном из прыжко дослала хлыстом, а он мне в полете козла, а потом только перед поставил ещё добавил... я горда на уши к нем приземлилась, за них же и держусь, и понимаю, что вот в лужу совсем не хочу... пришлось по шее сползать обратно в седло... к этому моменту ножки у меня дрожали уже по полной :)

Но и на этом все ещё не закончилось. Прыгнув ещё пару раз. Тренер заставила нарезать галопом восьмерки и следить что бы конь не менял ноги самостоятельно. А том на заездах на барьер, да и уже на прямой частенько этим грешит, а это ему и мне мешает...
 
На центр барьера рискни завести коня, вдруг чего получится... :lol: :lol: :lol:
 
А я все думала, когда осмелишься зайти ко мне в гости...
Ну что ж, располагайся

А за совет спасибо, вот стараюсь-стараюсь, да ручки у меня, у девочки из проката кривенькие, да глазки слепенькие ни как попасть не могу
 
А я все думала, когда осмелишься зайти ко мне в гости...
Ну что ж, располагайся

А за совет спасибо, вот стараюсь-стараюсь, да ручки у меня, у девочки из проката кривенькие, да глазки слепенькие ни как попасть не могу

А я вот всё думала, за что же я тебя люблю :lol: :lol: :lol:

МарЫя, не провоцируй :wink:
 
Ну, чтобы прокомментировать твою езду, мне явно не хватает квалификации. Зато могу отметить, что конь очень красиво округлился. Прямо стал на тяжика похож :) . А вот на этой фотке -
Амазонка 1 написал(а):
Кто говорил, что работа коновода на соревнованиях тяжелый труд?
quote]- ты его все-таки за что-нибудь держишь или совсем отпустила
 
Эгоистка написал(а):
Ну, чтобы прокомментировать твою езду, мне явно не хватает квалификации. Зато могу отметить, что конь очень красиво округлился. Прямо стал на тяжика похож :) . А вот на этой фотке -
Амазонка 1 написал(а):
Кто говорил, что работа коновода на соревнованиях тяжелый труд?[/quote]- ты его все-таки за что-нибудь держишь или совсем отпустила?[/quote]

Спасиб, Ир это приятно слышать... я ж его часто вижу, и не знаю, изменился он или нет

А на фотке это не я :), это Аня, второй арендатор и по совместительству на соревнованиях мне помогает. Конь на корде, и как видно тоже спит :)
 
Пятница.... Аня прожужжжжжала мне все уши, что бедный маленький и худенький давно травку не ел, и надо с ним погулять... пришлось ехать :)

Взяла на корду и пошли с ним вкусную травку искать. Паслись никому не мешали... и тут нас начали атаковать страшные камазы... И началось... конь вокруг меня скачет як горный козЕл... Козлы горки... и все это на недоуздке...

Ну думаю, если энергии много пойдем на корде побегаем... Конь растроился, но бегал... под конец правда решил показать свое упрямство и развернувшись ко мне мордой встал на свечку... не просто на свечку, а на красивую вертикальную и там же завис... я даже не наказала, так и стояла с открытым ртом.
Если бы мне кто-нибудь пол года назад сказал, что это толстая, ленивая туша с балансом на переду встанет на такую свечку.. я бы долго смеялась.

Но в памяти зарубку сделала "плохо стал бегать на корде" надо напомнить.

Дальше он подуспокоился и мы пошли ещё минут 30 попаслись

А в субботу, решив не откладывая в долгий ящик. Взяла корду, шамбарьер и пошла в ангар. ДАбы ни куда деться не смог. Пустила сначала расшагаться. Ну минут пять он пошагал. А потом начал бычить развернулся и побежал в другую сторону.... "Ах так"... объяснила коню политику партии... И все сразу стало замечательно, конь стал зайцем. На корде все аллюры менял от голоса.

Дальше уже села верхом. Пошла на поле. И давай там мучиться. И вроде и бежит и все делает. Но как-то не так. На рысь нормальную не поставить. Ни каких элементов не сделать, ни то ни сё, хотя вроде и бежит. С галопом тоже какая-то хрень, не бежит от зада. Т.е. скорость вроде и есть, но вот импульсу нету...

Пошла в загародку плакаться тренеру "ничего не получается". Ольга попросила показать, ну вроде бежит говорит. Бежит-то бежит, но как-то не так....
Ольга сказала, что сядет посмотрит.... И в общем на час она на него засела... в воспитательных целях.... Хан упрямился, и не сдавался... но что удивительно и не потел особо, только под конец по шее...

Тренер попросила забрать у неё это животное.... а то убьет...


отшагала, да домой повела.

После обеда. Что бы бедный мальчик не совсем расстроился, пошла его попасти.
В итоге попосла его полчасика. Потом пнула в леваду. ТАм над ним поиздевалась. Ножки подовать, поклоны, что б давлению уступал. А ещё потихньку учу его бегать рядом со мной... смешной такой... ну потом ещё час паслись и на этом решила что моя задача оказалась выполненной
 
В воскресенье, на нас смотреть собралось куча народу.... Нет, ну я, конечно, льстю себе... пришли они на Тинин ДР, но ведь её не было, и все пошли со мной вниз.

Вылезла с конем и для закрепления результата на корде погоняла. Мальчик был мил и послушен, и хоть иногда и выражал свое "фи" мотанием головы, ничего криминального не делал.

Дальше села, пару кругов без повода что бы настроить и себя и коня. А дальше работать. Ханурик после вчерашнего, был очень контактен. Практически сразу встал в повод. Вольты с хорошим сгибанием. Постановления. Даже плечо внутрь сделали очень не плохое. Прибавки так прям миленькие. Уступки вообще великолепные вышли. Шел в бок и с импульсом и не противился поводу, золото, а не лошадь. Галоп не такое хороший, но все же и от зада, и в поводу, сокращался прибавлял по требованию. Поделали менки. В одну сторону уже откровенно хорошо, в другую попа. Поделала вольты, следя, за тем, что бы зад не менял. И пошла в загародку к Ольге.
Там мы прыгали. Два барьера под одной линии, прыгали по кругу. На прыжках вылезла хрень. Не двинуть не расширить его. Вот вроде идет, но что бы активно дослать не получалось.

А ещё нас снимала Snum, получились очень хорошие фотки... так что с нетерпенье ждем и просим :oops:
 
авот и я,

а вот и фотки :)
Пока не все, есть еще Ханик на корде, выложу завтречка :))
10861083110010751072_1.jpg
10861083110010751072_2.jpg

10861083110010751072_3.jpg

10861083110010751072_4.jpg
10861083110010751072_5.jpg

10861083110010751072_6.jpg


Просто поваляшки соседнегоняющегося коника :) :wink:
1076109110851103.jpg
 
:shock: А мне Машка-Аризона вроде как сказала: "Вон Дуууня валяется"... :lol:
Небось я все как всегда перепуткала :)
 
Сверху