БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Испания

Наша жирафа :lol:
0_6e57c_269ef8d0_L

Фотка Яночки конечно
 
Re: Будущее покажет. Испания

копалась тут в приступе лени в Олькином жж, нашла вот что

13 Апрель 2005 @ 21:29

(no subject)


Отчет за прошлую тренировку, наверное не напишу, а может и напишу. но позже. нету времени совсем.
Одно могу сказать, коника нам нового привезли зовут Хан, мерин темно-гнедой 4 года. где-то 165 в холке, толстенький, ничего не умеет. Но такой классный..........ууу слааааааадкий

ржака :)
 
Re: Будущее покажет. Испания

Чёртик написал(а):
копалась тут в приступе лени в Олькином жж, нашла вот что

13 Апрель 2005 @ 21:29

(no subject)


Отчет за прошлую тренировку, наверное не напишу, а может и напишу. но позже. нету времени совсем.
Одно могу сказать, коника нам нового привезли зовут Хан, мерин темно-гнедой 4 года. где-то 165 в холке, толстенький, ничего не умеет. Но такой классный..........ууу слааааааадкий

ржака :)

Даааааааавно это было )))

Любовь с первого взгляда?
 
Re: Будущее покажет. Испания

Ну, зная тебя в это слабо верится)) но тем не менее- наверное это так))))
 
Re: Будущее покажет. Испания

Эгоистка Ир прочитала - рыдаю )))
Вспомнилось все это дело )) Дааааавно это было. А Ханище не изменился ) При том так по хански себя ведет с новичками или просто не очень уверенными в себе людьми. Т.е. я его чищу, а этот Урюк лица ученице строит неприличные.. я его окрикну.. он так на меня повернеться.. "А я что? Я ничего :roll: " смешнучий

Все ни как не начать опять в дневник вписываться.. что-то не идет ко мне муза (((

Зато вот выпросила у тренера покатаццо на лошадке.. Да своих двоих мне явно не хватает :lol: Но эти УШИ изначально не давали мне покоя и было очень любопытно как оно там сверху

Виона кобыла 2003 какой-то немецкой породы :lol:
x_39ee89fc.jpg


Оказалось ОЧЕНЬ импульсивной лошадью, для меня сие несколько непривычно ))
x_cd259f02.jpg


Офигенские удобные аллюры
x_ad45daf1.jpg


Но несколько другое управление, мне было интересно пойдет у меня с ней или нет, если честно, думала, что вряд ли что-то получится :oops:
x_86fdaa97.jpg


Но вроде как пошло, мы даже до каких-то вещей договорились.
x_45bacebe.jpg


x_16abc488.jpg


Вот, спасибо, тренеру ещё раз!!! Иногда полезно залезть на кого-то ещё.. вспомнить, что бывают рааазные лошади ))
x_3bf25997.jpg
 
Re: Будущее покажет. Испания

Хм... вот странно, что большинство кадров - левой диагональю :roll: Люблю потупить на эту тему, на свои фотки глядя :?
 
Re: Будущее покажет. Испания

Зато видно, как работает спиной)))

А можно подробности - в чем различное управление?
 
Re: Будущее покажет. Испания

ritutik написал(а):
Зато видно, как работает спиной)))

А можно подробности - в чем различное управление?

Ой :oops: я не сильна в описывании очучений ) Виона больше едет от спины, т.е. для неё работа спины имеет ОЧЕНЬ большое значение. На шпору не гнется :shock: , т.е. она вообще гнется странно ) Я пока разобралась, как оно на принимание двигается )) еле кнопочку нашла и то с трудом получалось, я так ехать не умею )) С рукой немного другой контакт, я своим стараюсь сделать более живой рот, ну и ваще лошадь новая не привычная )) :shock: Тоже опять же её коронная фишка это боковые) но при этом она плохо держит равновесие и падает, как такое может сочетаться?

Ну и это опять же мои личные очучения, основанные на одном разе, кто его знает, глядишь если бы покаталась недельку другую... все стало бы по другому...
 
Re: Будущее покажет. Испания

А я таки молодец! )))

Садясь на Толстого, понимала, что сейчас будет драка (( При условии, что и вчера он был полной какашкой. Да и вообще давно уже нормально не бегал...

А драться с Ханом совсем, не хотелось ( А нада!
эх (( наглый совсем стал... Хамит по поводу и без повода...

И вот я с ним в итоге не подралась!

Села, на шагу вроде как более или менее кое какие косячки подправить и ладно. А ещё надо ж решать проблемный "страшный угол" ладно я, а ведь арендаторы с этим углом проблем потом не оберутся ((

Так что всякие боковые разминочные на шагу около трибун (страааашных... и конечно, же первый раз появившихся :lol: ) делала. До достаточно сильной на мне концентрации и расслабона. Поехали рысью.

Толстый сразу решил показать все то новое, чем научился ) А научился он массе пользительных вещей! Точнее как научился, скорее вспомнил (( Работать задом наотмашь и с руками бороться. Шенкель игнорировать отчасти.

А ещё забавынй такой, направо весь народ хуже гнеться, ну и Толстый тоже в эту сторону хуже работает вот и накладывается крысота!!.. Вот езжу значит по кругу, пытаюсь его на наружний повод поставить, а эта Толстость внутрь валится и на активный внутренний шенкель ускорятся начинает :shock: Типа, я слышу.. но не очень понимаю ))) Ну Толстый, ну урюк ))

Напомнила ему, что таки надо ноге уступать, а не шарать ногами в разные стороны непонятно зачем! Даже вспомнил )

Но зад пока ещё работает в отхлест... Ладно, будем решать проблемы по очереди. Хотя бы чуть-чуть выровняла между руками-ногами и то хорошо. Да таки договорилась, что ритм он мой слушает, а не ломится вперед )
Так сказать поработал - молодец ) пошли шагать! К страшным трибунам :mrgreen: в общем я всю тренировку вдоль трибун туды сюды шагала )) К концу Толстому по-моему надоело это дело и он перестал обращать СТОЛЬКО внимания, но стрем ещё был. Ну дык и не за один же раз такие вещи исправлять )

Дальше больше, так хочется, что бы попа работала, ну хотя бы чуть-чуть. В этом нам помогло любимое тренерское почти шаг_рысь. Хану это дело очень помогает. Вначале, правда Хан решил уточнить, что я уверена в своих желаниях? Вот точно я хочу шаг? А может тихую рысь? Или башку вверх и аццкий глаз? ОрЕл блин!

Ханище, при этом ещё урюк. На каждым темп хочет что-то выставит и где-то отхалявить, да ещё и радостно затылок зажать. Все время приходится поправлять (( Помниться я раньше жаловалась, что его каждый темп надо держать.. вот жеж не знала своего счастья )) Вот сейчас реально на каждый темп работа..

И я даже ни где не злилась на него )) Ржала просто. А Ханище там юлился весь. В итоге смирился и побежал хорошо - отстала и пошла шагать к трибунам :mrgreen:
Напомнила ему ещё про пассаж! Помнит - все в порядке ) И что когда я таки укладываю попу в седло, это не означает что хамить в два раза больше )

В конце даже с пиафой пристала к коню) Коня умничко, в этом деле продвигается. Ногами топчеться.. Как теперь ЭТО в нормальную пиафу превратить? ХОтя вот у меня получалось по паре темпов. Когда Ханище пытался Хамить на хлыст!
я ща развлекаюсь вместо дальнейшей разъяснений о вреде козлов посредством пульта управления, сразу переключаю его на пиафу. А он весь такой злой был на это дело, что прям хорошо сделал пару темпов.. Такое обиженное лицо делает, когда вместо серии законных козлов, горок и посыла в тридевятое царство, его пиафу просят делать )))) И после осаживания хорошо получилось один раз.. правда не помню почему я его осаживние просила? :shock: Наверное вперед попер...

законный шаг вдоль трибун

И таки галоп. Тренер жаловался, что он вчера под ученицей не хотел переходы делать шаг_галоп. Я начала делать - у меня без проблем. Я решила попробовать по серпанитну ооооооо крысота такая вылезла )) В шаг сразу пеерход сломался) Ладно , починили - не вопрос. Опять на серпантин, переход в шаг на ура, зато дальше Ханище выдал :shock: вначале поднялся без команды (правда галоп такой кракозябный) и потом вообще прыгать начал.

Пришлось заострить на этом деле внимание. Вот жеж Ханище и жууууук ))) Ведь в каких местах подставы творит ) Как только мозг поворачивается )) В общем с галопом тоже повозилась. Хан был обижен, что все его фишки просекают )

Даже позволил пару сложных вещей сделать.. видимо из одолжения.

На этом решила отстать от лошадки ) Таки молодец!

С Кобылью сегодня тоже пару открытий получилось. На рыси мы побегали всяко разно гнулись в разные стороны, я больше с вольтами и восьмерками возилась. К концу хотела сузить вольт и получилось плохо. Вначале требовала требовала.. а под конец дошло ) Что лошадь тупо просто не держит равновесие на таком маленьком.. вот ведь пристала к лошади...

На галопе так покаталась без цельно больше ) Мы до этого на галопе много над сокращениями и всякими вещами работали. А тут подняла её и еду. Интересно то как, а лошадь бежит и мякго и собранно О_О и вся такая молодец. Я постановления в разные стороны - делает. Я её подсократить - делает! Тут я ваще обнаглела и попросила все тоже самое направо! похухе, конечно! Но блин и подъем и галоп.. афигеть ) Мы почти научились бегать галопом - дайте Две!!!!

Ну и продолжила на рыси бегать, вроде и бежит но чего-то не хватает. Поприставала поприставала решила закончить прибавками, а Филипок не хочет )) в общем докопалась до лошади и кое чего там из неё выудила, но отрываться Кобыль хотела с трудом.. таки многовато от неё сегодня видимо просила :oops:
 
Re: Будущее покажет. Испания

Про неудавшуюся поездку в лес насмешило:) блин, лошади все по-моему такие, спровоцировать человека для разнообразия досуга- милое дело :mrgreen: :mrgreen: а мы когда тамерланище не давал зада, помнится, часами домогались до задов, пока конь не понял, что проще дать их уже- так быстрее отстанем:) :) :)
 
Сверху