БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Испания

Ханище таки почти сдался )

На менках только придушить его осталось..

Вот завтра и займусь! Разомну чуток и пойду по периметру манежа делать.. интересно поможет?
 
Re: Будущее покажет. Испания

Проспала (( так что поеду вечером.

Удивительное рядом. У меня последнее время аццкое очучение, что мы возвращаемся в СССР с пустыми прилавками. Нет, не все, конечно, ТАК плохо... найти какую-то дешевую какашку можно ну или что-то очень крутое с таким ценником, что дурно становится... а вот обычное среднее..

Сейчас ищу шины зимние с шипами. Вот ведь странно? Осенью искать шины - НЕТУ!!!! и размер то у меня не самый удивительный, и цену готова заплатить ну среднюю. В остатках хорошо если есть где-то 2 шины.. а то и одна, что за пипец ну или ваще ничего?

КАК ТАК?
 
Re: Будущее покажет. Возврат в СССР?

Оль, посмотри здесь:
http://www.russervice.fi
Мы в сентябре там заказывали, получается существенно дешевле, чем у нас, даже с доставкой.
 
Re: Будущее покажет. Возврат в СССР?

Пасиб! С Шинам вроде решила вопрос.. Теперь вопрос шиномантажа :lol: запись у всех на 2 недели :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Возврат в СССР?

Приезжай ко мне в гости,пока кофе выпьем-машинку твою переобуют)))
 
Re: Будущее покажет. Возврат в СССР?

Эх, Питер... вы только переобуваетесь, а у нас уже давным-давно снег лежит :))) даже уже один раз было -20 ночью )))
 
Re: Будущее покажет. Испания

Амазонка 1 написал(а):
Я с таким столкнулась ещё года три назад. В самый сезон поехала колёса покупать. На жигуль :!: И ни куда-нибудь, а в магазин "Колесо". Вот в чём я была не права?
Однако там или оооочень дорогие или подвели к стопке со словами "ищите одинаковые" :shock: В результате в супермаркете каком-то покупала.
 
Re: Будущее покажет. Возврат в СССР?

Ame написал(а):
Эх, Питер... вы только переобуваетесь, а у нас уже давным-давно снег лежит :))) даже уже один раз было -20 ночью )))
Питер переобуваться начал ещё в середине октября :roll: :lol: Я на шипах уже с почти месяц - 25 переобулась :lol: После первого же снежка/заморозка помчалась :D

А колеса я зимние отличненько купила осенью 2 года назад, причем со скидкой, так что и в наличии были (8 штук) и цена порадовала (скидка чуть не 20 % получилась :shock: )
 
Re: Будущее покажет. Возврат в СССР?

Ни разу зимние колеса еще отдельно не покупала... Вечно вместе с машиной достаются в подарок. :mrgreen:
А переобулась вчера.... Вроде по трассам асфальт сухой, а по обочинкам-то, да по второстепенным дорогам нехило подмерзает, мне с моим задним приводом можно круто влететь...
Да и жахнуть мороз со снегом может в любой момент... Поэтому ну нафиг, лучше перестраховаться...

Оль, а ты в каком районе живешь? У нас около дома шиномонтажка без очереди. Недорого... Мне джип вышел на 2400...
 
Re: Будущее покажет. Возврат в СССР?

А я не шипованную зимнюю беру,мне больше нравится)
 
Re: Будущее покажет. Возврат в СССР?

atik написал(а):
А я не шипованную зимнюю беру,мне больше нравится)
я подозреваю, что в следующий раз тоже без шипов брать буду, а то шипы на 120 по асфальту вылетают потихоньку :roll:

Ирина Хлопушка написал(а):
Я так пока снег не выпадет не переобуваюсь.
Дык я тоже. Первый снег выпал в конце октября, я и ломанулась. Если б в городе только ездила, то подождала бы, но в нашей деревне всегда холоднее, а уезжаю я с конюшни поздно, так что на всякий случай лучше уж сразу :D
 
Re: Будущее покажет. Возврат в СССР?

Ame КОШМАР!!!

В этом году осень нас очень радует. Ну по крайней мере нашу семью. Брат успевает залить фундамент, а я не менять колеса и не тратится на это два раза.

Это осень богата на перемены и события. Вот так помимо просшлых изменений у нас в семье появился новый друг!
вот такой
1313417494_kia_k2_1.jpg


как там? "Теперь я вдвойне счасливый буду" (с)
 
Re: Будущее покажет. Новый друг ;)

Оба-на!!!!!!!!!!!
Поздравляю!!!!
Прекрасная ласточка!
 
Re: Будущее покажет. Новый друг ;)

Но таки вернусь к лошадям.

В тяпницу был аццкий план на Толстого. и я его даже осуществила! Вначале, правда был Кобыль. Кобыль жег и работать не хотел. Убегала и задом толкаться не хотела категорически ((( злилась. Но таки удалось ей уговорить поработать! Вначале переходами шаг_рысь.. хотя если честно, у меня были сомнения на этот счет, с ней не очень работает этот метод. Потом поделала уступки, в какой-то момент таки настояла :twisted: на своем! При том Фильки по наглой гнедой попе хлыстом не добавить :? что бы её подвести.. там ТАКАЯ реакция, что в общем хуже только сделаешь... Шпорой тоже особо делу не поможешь. Вот и приходится каждый раз изворачиватся... но не мытьем так катаньем удалось убедить Филипка побежать. Прям толкаться стала как настоящая и ваще хорошо себя повела, так что отстали на этом.. А вот с галопом так и не удалось справится. Если налево было ещё хоть как-то что-то похожее на галоп, то на право. Филипок вытаращил глазья, закрепостил спину и начал там ногами перебирать... уговорить расслабить спину начать таки прилично бегать так и не удалось (((

А потом я вывела Хана ))) Он был бодр и весел, что я прям даже засомневалась смогу ли осуществить.. Ну да ладно, что-то делать, то надо! так что с Ханищем размялись вполне приятненько. А дальше я попросила Ханища делать менки по стенке. И началось ) Толстый пытался рассказать мне разные вещи, что он менки делать не может и не умеет. что умеет, но только в горке, или что вот он сделает, но потом отвести козла или может зажатся и начать передвигатся аццким кондибобером. таким непонятным иноходным галопом.. в общем баяк мне насочинял огромную гору. Я старалась держаться и не срываться. И у меня даже получалось! А Ханище просто неиствовал)) В какой-то момент вообще откзался двигаться вперед))) Вылечили прибавленным галопом, прошел в повод. И галоп по качеству стал по лучше. Я опять попробовала менки. Галоп был правда скорее рабочим, чем собранным. Но зато менки были спокойные и без выкрутасов. Похвалила)) Толстый задумался.. к этому времени мы Скокали галопом (в общем практически без перерывов) уже минут 30... Я подняла в галоп и опять попросила его менки. Ханище менки делать стал, но пока ещё пытался играться и выдавать своё. Но уже ГОРАЗДО меньше! За что хвалился )) есесенно ))

В общем ещё минут 10 и я даже сделала несколько диагоналей. Вполне успешных. Ещё, конечно, далеких до идеала, но по крайней мере Ханурище таки решил меня послушать и не сильно перечил. За что был захвален! и отпущен ))))

очень переживала будет ли жить на следующий день. Тренер рассказывала, что на следующий день был почти жив ) Бежать НИКУДА не хотел )) Бедный маленький )) Но мне в субботу так и не удалось доехать. Пока забирали машинку из салона, пока на учет ставили.. пока ещё дела решали..

Но утром он выводился и гулял днем 4 часа, так что я решила что хватит ему... Ну а дефки случился неожиданный выходной, ей как раз они только на пользу )

Зато в воскресенье ух мы опять прыгали. И в этот раз я таки почти жгла ) Кошмар ваще (( стыдна до сих пор. Филипок в этот раз работала практически идеально, а меня штырило... Начали с 3-ех кавалетин раставленных на галоп и чуть повышенных см 20. 3 штуки. Филька их умеет бегать! Но как всегда вначале выдавала аццкую панику и всякие гадости, но рано или поздно таки сделала над собой усилие и чуть расслабилась. На этом её мученья закончили ) И эти кавалеттины стали проходить галопом. С этим стало попроще. Филипок местами даже старался и работал спиной. Задача была сократить максимально и что бы лошадь не расширилась в палках и работала спиной. не сразу но нам удалось! дальше пошло задание веселее с кавалеттей на одиночную палочку в 50 см с менкой. Тут затык ) я ни как не могла подойти в расчет ) и сама там тупила)) Правда как только села в седло, стало гораздо легче. Вот так стоя в прыжковой я не вижу расчета и не могу сократить лошадь :shock:

Последним упражнением стояли две клавиши и бруся и крестовин высотой аж поколено. НО видя АЖНО столько МНОГО палок )) АЦЦКОЙ высоты, мозг мой выклчился и я ни как не могла подойти в расчет )) и простоять в прыжкой посадки целых две клавиши. а прыжок через немерянный брусья вообще выходил за грань... как я там не отваливалась не понятно.. что за нах? в общем лошадь МОЛОДЕЦ рабоала и спиной и плечами! Сокращалась и была умничкой.. я же тупочкой.. печально (((
 
Re: Будущее покажет. Новый друг ;)

Огого) Олька, с Другом тебя! :)
Я как-то ещё не открывая дневник просекла, что друг - это машинко)
 
Re: Будущее покажет. Новый друг ;)

Поздравляю)))) Машинк симпатичный)))
 
Re: Будущее покажет. Новый друг ;)

Девочка!!!!Я ее видела,она девочка!!!очень хорошенькая)
 
Re: Будущее покажет. Новый друг ;)

А я было подумала, что вы собаксу завели :)
поздравляю! желаю безаварийной и безремонтной совместной жизни
 
Сверху