БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Испания

Праздник ещё не закончился, но мы уже подустали от шума и гама, пошли в номер спать. И ровно в 12 часов ночи раздаются выстрелы салюта.. ну такие вялотекущие.
- Пойдем?
- Та, ну чё мы салют не видели? два раза стрельнуть и все...

стрельнули пару раз и замолкли.. потом ещё пару раз.. потом раздалась кононада..
- ну все закончилось.. теперь уж точно не имеет смысла идти..

В общем под такие разговоры и лень мы таки пропустили, видимо вполне приличый салют в минут 15 )))

А утром нам надо было встать в 8 утра, что бы поехать в Кадис и опять же убрать машинку со стоянки, где она запрещена с 8 до 15. Нет, встали мы в общем-то нормально... но что-то долго ковырялись и к машине мы подходили в 8-20 и поднимаясь на холмик к площади, где стояла машинко мы обратили внимание на полицейскую машину :twisted: :twisted: фак фак фак.. ну что ж им не спиться то?

Когда дошли до машину, менты уже уехали ... а розовенькая бумажка под стеклом лежит.. Настроение ясное дело испортилось, покрутили бумажку.. там все ест-но на испанском.. цифрами стоит 200 евро... вот тебе и платная парковочка за 15 минут... а рядом что-то про 50% и сумма 100... Далее я более оптимистичная стала утешать, что нам скидку дали )) А муж, менее кричит, что заплатим 300, типа что б в следующий раз знали...

Так мы и поехали в Кадис, выясняя кто же виноват в 15-минутном опоздании :lol:

Доехали до Кадиса, прокатились по центральным улочкам.. не поняли, почему его называют белоснежным городом и стали искать парковку...
x_76bafb51.jpg
прокатавшись минут 30 и не найдя даже метра свободного пространства расстроились.. но плюнули на все поставили на платную парковку (тоже ещё минут 10 поискав свободное место) пошли гулять

x_ede417ea.jpg
Это рынок ) там даже открытые ларьки были )
x_f66de0cd.jpg


x_43075943.jpg


x_50fde878.jpg


x_0eda25a9.jpg


Цель была дойти до Крепости забыла как называется
x_a2217f79.jpg


Вот такая к нему дорога, мы были в отлив, как видно
x_86690618.jpg


В саму крепость не пускают ((( действующий военнй объект
x_4bb3c326.jpg


так что мы погуляли вокруг, благо океян нам такую возможность дал
x_1e13e3a3.jpg


x_a4d568ee.jpg


x_8b26559d.jpg


На обратной дороге нам встретился грузовик.. стремно если честно ))) хорошо не камаз!
x_5a51cf70.jpg


Так как настроение было все ещё так себе, а город не сильно привлек наше внимание, решили вернуться обратно во Франтеру и позагорать/погулять там.

по дороге "домой" Наконец-то нашли нормальную едальню!!!
x_4dfdcaa5.jpg
 
Re: Будущее покажет. Испания

Ваааа, аднако фигура у тебя стала к замужеству :roll: (завистливо)

Испания прекрасна! В лихую авантюру вы вписались :) (как муж в самолет-то погрузился? под коньяком?)
Парковка у них там в этих старинных городах с узкими улицами исторически на ишаков расчитана :(, машину приткнуть целая история.
Мы в Италии тоже заработали "розовую бумажку" - не заметили полустертую линию, обозначающую платную парковку. Но поскольку это было в день отлета, а в аэропорту никто не знал где можно заплатить штраф - так и не заплатили :).
 
Re: Будущее покажет. Испания

о Это же кошмарный ужас!!!!

совсем никуда уехать не получиться? бедная ((((((

бабло ёк... но с другой стороны, тазик меня покатал - и я прониклась к нему любовью неземной, и фиг с ним с отпуском, на рождество поедем.

штраф то в результате заплатили?
 
Re: Будущее покажет. Испания

После недели отпуска в понедельник доехала до коней. Соскучилась. А вот они не особо.
Ханик благосклонно принял яблоко, дошел до манежа, вывалялся и пошел по своим делам :roll:
Кобылу как всегда разрывало на много маленьких частей. В последнее время я стала замечать, что она очень ждет этих понедельников, во-первых, выходной, а во-вторых, очень хочет поносится по манежу. Раньше она бегала очень и очень аккуратно, потому что все время путалась в ногах :( . Сейчас стала более уверенна в своем теле и посему носится теперь от души.
 
Re: Будущее покажет. Испания

И я не тормоз, да! ))

Топик Юльк, вот да! А потом ещё говорят, что в Питере проблемы с парковками! Нет у нас их! Ну сделать круг почета, ну максимум два! и даже в самом центре можно поставить машину. Ну и даже почти по правилам...
Возможно в этом проблема?

Машинко - это здорово. Сейчас находимся в мучительном поиске. Надо менять мою малышку, которая верой и правдой отслужила мене дооолго! Мучаемся между новой и бу ) при условии, что бюджет сильно ограничен... в общем плохо, когда выбор есть! :roll:

А штраф заплатили, да! Этому мы посвятили утро следующего дня, нам как раз нужно было отправлятся дальше и перед отправлением решили разобраться. Муж взял карту этого городка и мучал девушку на ресепшене, куда же все таки платить. Так как она англ знала не очень. То честно нарисовала на карте две точки, там где нас оштрафовали и точка где находится полиция. Муж давит, что надо ехать в полицию. Но там же штрафы не платят! В общем переубедить мужа мне не удалось и мы поехали в полицию. Муж пошел выяснять про штраф, а я не поместившись до конца в единственное свободное место для парковки осталась в машине: боятся и злится! Один штраф за парковку у меня уже есть.. ща второй за второй ряд.. Или придет мент и выгонит меня.. а ведь телефона нету ( где мы потом найдемся? Вернулся муж, тоже злой! ) Я таки оказалась права и в полиции не платят штрафов ) В общем долго ли коротко ли.. и через одну малюсенькую аварию :oops: .. Штраф таки заплатили. И в итоге мы отделась достаточно гуманно, по европейским меркам. За раннее обращение нам скинули ещё 50% в итоге 50 евро заплатили, по сравнению с 200 в общем сильно гуманно. Но в сравнении с российскими 300 рублями ( или сейчас уже поднялись?)

Вот, а про аварию. Мы вернулись обратно на площадь, где ест-но фиг припаркуешься.. поехали искать.. ничего нету . Вроде нашла дырку поставила машину.. но как-то не удачно. И места проехать остальным ну просто катастрофически мало. Решили уехать.. а это склон и носом вниз. Т.е. трогаться надо попом назад :shock: А Впереди и ОЧЕНЬ близко машина... В общем с первого раза не получилось :oops: Бамкнулась чуток... но вроде не сильно и следов не осталось и дальше уже с ревом и ручником, поминаю такую-то мать.. выехала оттуда. Фух..

Мужа отправила платить, а сама поехала дальше, в конце концов вернусь на площадь встану на аварийку и пошли все в... А что бы попасть на площадь надо обратно заехать на горку.. на крутую.. Наконец-то я на неё попала! Поднимаюсь.. а вверху какой-то гм.. хороший человек припарковался... я сбавляю ещё скорости, надеясь, что это... гм.. все таки уедет.. Тормозить на крутейшей горке на механике у меня нет никакого желания! :twisted: Я начала вежливо бибикать.. так "по европейски"... Когда таки доехала и остановилась бибикнула уже нормально по русски! Сразу же выбежал Старичек, помахивая руками, типа щас свалит.. угу он то свалит! А я?

И опять ручник дикий рев и мольбы что бы на подъеме ни кто не решился перебежать дорогу!
За эти 10 минут поседела честное слово!

На площадь таки въехала и обнаружила на том же месте ментов, которые мало того, что выписывали штраф очередной машинке (видимо популярное место ))) так ещё и эвакуатор приехал... Так что нам ещё повезло!

На этом мы в общем-то и распрощались, с этим городком, который так не понравился в начале.. но ко второму дню мы изменили мнение, даже не множко жалко было уезжать.

Путь наш лежал в Севилью. Через Херес. Благо совсем рядом и грех не заехать! Жалко только, что времени для подготовки путешествия у нас было очень мало ( а так мы бы обязательно попытались бы найти и заехать в Конный мир Хереса ( Но цель была просто купить вино и попробовать, что же это за знаменитый Херес.
В последствии оказалось, что это самое приличное вино из купленых! как-то не пошло у нас дело с винами испании((

Вина купили на заводе ) где изрядно подоставали и повеселили персонал знанием языка и сообразительностью ))) через город решили проехать хоть из окон машины позырить. И прям пожалели, что мы хотя бы на день не остановимся в нем.. да можно было и пару часик погулять.. но мы просто проехали мимо (((

x_d2b6e1f7.jpg


x_95732b55.jpg


x_47a57aa2.jpg


x_b822463b.jpg


x_22086169.jpg


x_3eaabd9e.jpg


ПыСы надо бы страничку перевернуть :roll:
 
Re: Будущее покажет. Испания

Эх,лето....(((

переворачиваем страничку)
 
Re: Будущее покажет. Испания

Ох, какие фотки классные...
А вот памятники в ваших Малагах какие-то странные... :shock:
 
Re: Будущее покажет. Испания

Давай уже заканчивай с такими радостно-солнечными фотками, переходи к серым будням. Неча душу людЯм травить :lol:

пс. Олька, ты наверное мне нужна в качестве стояльщика на манеже )) как у тебя со временем?
 
Re: Будущее покажет. Испания

Чёртик написал(а):
Давай уже заканчивай с такими радостно-солнечными фотками, переходи к серым будням. Неча душу людЯм травить :lol:

пс. Олька, ты наверное мне нужна в качестве стояльщика на манеже )) как у тебя со временем?
тсссссссс ещё 2 платья осталось! :lol:

со временем швах ( , на буднях совсем...да и по темноте что я там на стою?
могу в воскресенье часа в 4 :shock:
 
Re: Будущее покажет. Испания

Классный отчетец...
Ольчеггг, спасибо большое, что покатала меня на своих лошадках... Они у тебя чудесные. Давно такого удовольствия от езды не получала.
Амазонка
x_a78111ce.jpg

Я пока так и не могу понять повезло ли нам с лошадью?
Повезло-повезло. Отличная кобыла!!!!! Умница и красавица. Очень приятная в работе.
 
Re: Будущее покажет. Испания

Олена пожалуйста :oops:

прерву свой рассказ чуток..
Толстый ГНИДА!

Еду вчера на конюшню, и думаю переживаю как же там наш Ханище, не грустный ли? что бы с ним поделать, дабы настроение ему поднять, да однообразием не дай Бог не наскучить его высочеству..

Дай думаю в лес скатаюсь до темноты успеть должна, да и ему мозг разгрузит...

Поздоровалась с конями.

Толстый вроде даже в настроении нормальном, а то что-то после отпуска депрессуха на него напала )) и я его понимаю :lol:
Дык вот поставила его к сену чищу. Дай думаю ноги крючкану, а то Макс приедет, опять ругатцо будет :oops: .
Ну с передом там все понятно. А вот с задом как всегда )) Рабочий процесс ) ногу назад вытягивать не хочет, а если и вытягивает, так сразу обратно тянет. Да и ваще постоянно выдергивает. Я на него ругаюсь - ногу не отдаю ) Ханище переодически косит глазом и пытается типа паниковать. В общем с одной ногой мы даже до конценсуса дошли: он не выдирает - я быстро и яблоко) С другой ногой видимо уже оба подзавелись и процесс наколяется. В какой-то момент Ханище ногу выдирает и назад отскакивает.. типа его тут бьют обижают несчастного.. я гаркаю :twisted: Этот урюк разворачивается и дует в манеж - ГНИДА :twisted:

Ну думаю пипец ((((

Дошла до манежа, там нет никого тьфу на три. а это скотина Толстая стоит около двери на улицу хвост торчком, уши тоже. Из ноздрей пар валит. Так изогнулся на меня, своим глазом ехидным посмотрел, хрюкнул и дунул на улицу...
Убью ГАДА!!!

Толстый в этот раз оказался не разумным и свалил в леваду ))) уууу я аккуратненько закрыла дверь и добрым голосом зову: "Иди, - говорю, - сюда, по хорошему прошу! потом жеж хуже будет!!!" но нет, глаза горят, хвост трубой и скачет от меня по леваде... ну сам виноват!

Зажала в угол, взяла за недоуздок.. а про себя думаю "На свечку встанет, точно убью!", видимо мысль мою уловил, и до манежа дошел аки гуля сладкая. Я дверь закрыла!

Хочешь бегать - бегай! И по жопе шамбарьером. Толстый радостно взвился вверх и пошел наворачивать круги, скоча аки заяц. Направления меняя через горки и козлы в мою сторону! И весь такой гордый и радостный! Скачи.. скачи.. моя прелесть..
В общем минут 10 Ханище на всех порах развлекался. (Слава Богу не зря прошли последние годы, скОкал таки вокруг меня, а не по всему манежу (100 метров))
дальше скОкал уже менее резво, и губки стали расслаблятся! Ещё через минуту стал облизываться! и направления менять лицом ко мне!
Для профилактики ещё минутку его погоняла и позвала к себе. Толстый ко мне подошел, даже дал погладить лоб, но как-то не внятно.. и я чуть отвлеклась, он отвернулся и пошел от меня.
и вот тут я сделала ошибку. Так разозлилась на него, я для него на изнанку.. а эта сволочь. В общем пугнула его и в догонку ещё и палкой по жопе достала!!!

И начали игру заново! Ханище уже не скокал, голову вниз опустил, постоянно облизывался.. Но подходить откадывался! Т.е. останавливается на меня смотрит, но не подходит.. ещё минут 5-10. Таки подходить стал и не сваливал.
Тооооотоже!

Вот и скаталась в лес.. разнообразить работу )))

После развлекалова поставила опять к сену попросила зад. Он так даже не задумываясь вытянул и расслабил ногу - вот жеж гнида!
 
Re: Будущее покажет. Испания

Потому что надо помнить, что ученики учениками, а злые мамки это совсем другая весовая категория :twisted:
 
Re: Будущее покажет. Испания

Ага :lol:
Это они здесь типа "гуляют"
А на манеже по понедельникам, в свой выходной, когда кобыла общаться с человеком не желала, Ханик приходил к нам и доставал нас своим общением, а она подходила к нему сзади, клала вот так же свою башку и заглядывала в нашу сторону. А при любой попытке ее привлечь к нашему разговору, она разворачивалась и уходила. Потом возвращалась и снова клала свою башку ему на попу и наблюдала :roll:
Типа, "я с вами, но вы мне не нужны" :girl:
 
Сверху