БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. 10 счастливых минут стр 297

Рабочий шаг вперед вниз для многих лошадей тяжелее, чем пиаффе сделать. Что-то мне ваш последний пост напоминает, только моему 5 лет и те же почти проблемы находятся в стадии исправления. И галоп тоже растягиваю на всю тренировку и шагаю по 30-40 минут. И потом так приятно! Я, чтобы в астрал не уходил, не даю отвлечься, прошу что-то постоянно.
 
Re: Будущее покажет. 10 счастливых минут стр 297

Испанка написал(а):
Рабочий шаг вперед вниз для многих лошадей тяжелее, чем пиаффе сделать. Что-то мне ваш последний пост напоминает, только моему 5 лет и те же почти проблемы находятся в стадии исправления. И галоп тоже растягиваю на всю тренировку и шагаю по 30-40 минут. И потом так приятно! Я, чтобы в астрал не уходил, не даю отвлечься, прошу что-то постоянно.

Не знаю не знаю))) моим так проще шаг сделать, чем пиаффе.
А просить постоянно, на мой взгляд лошадь должна отдыхать в том числе и морально, весь час или полтора концентрироваться на человеке и поставленных задачах, лошадь не осилит или будет делать это спустя рукава, а мне нужна полная отдача. Так что я стараюсь работать небольшими репризами.

И вот наконец-то фотки седла. Подходи налетай, правда ОЧЕНЬ хорошее седло! за счет замши держит ОЧЕНЬ плотно, подходит и для прыжков и для выездки. А себе хочу купить ещё одну выездку и отдельную конкурку.

Упоры на липучках, можно регулировать под себя! По лошади на средне широкую спину, вырез для холки достаточно большой.

42wB3qo3bbM.jpg


MR6dfkAEKO0.jpg


WEREJvqqywg.jpg


3llyuvrZpQg.jpg


FNbt7Vc4W68.jpg
 
Re: Будущее покажет. Эксклюзивный KIEFFER продаю

Эх, жалко, что нам кифер не подходит.....ну совсем никак :x
 
Re: Будущее покажет. Эксклюзивный KIEFFER продаю

тырпырка сэм написал(а):
куды тебе четвертое седло?! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
одно-то продаю.
а универсалку хочется все же.....
 
Re: Будущее покажет. Эксклюзивный KIEFFER продаю

Tina написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
куды тебе четвертое седло?! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
одно-то продаю.
а универсалку хочется все же.....
Натах))) ту ты как всегда :mrgreen:

А я вот Альбион хочу выездковый (( а в Питере нету, бу шный, ест-но... на новый нам не накопить ( Эх
 
Re: Будущее покажет. Эксклюзивный KIEFFER продаю

можно подумать, что я свой штюбен в Питере нашла :roll:

Оль, а ты его мерила? Уверена, что ляжет?
Мне вот кифер нравится, но мерила штук 6 разных - на Беспу категорически не ложится.
 
Re: Будущее покажет. Эксклюзивный KIEFFER продаю

Tina написал(а):
можно подумать, что я свой штюбен в Питере нашла :roll:

Оль, а ты его мерила? Уверена, что ляжет?
Мне вот кифер нравится, но мерила штук 6 разных - на Беспу категорически не ложится.

Что значит мерила :shock: Я уже года 3 на таком езжу) нарадоваться не могу)

Заказывать на ебее стремновато :roll:

Из финки возят, но ты им за доставку заплати, а если не подойдет все равно) Т.е. просто так выкинуть 3000 р за седло померить .. не готова :roll:
 
Re: Будущее покажет. Эксклюзивный KIEFFER продаю

Дык если на нем ездишь, зачем второй такой же? :shock:
 
Re: Будущее покажет. Эксклюзивный KIEFFER продаю

Tina написал(а):
Дык если на нем ездишь, зачем второй такой же? :shock:

Потому что у меня 2 лошади :lol:
А седло 1)

и конкурку ещё хочу..

и таблеток от жадности.. и побольше побольше!!!
 
Re: Будущее покажет. Эксклюзивный Kieffer продаю

Так отдыхать можно, но это именно переключение работа-отдых, а не в процессе работы давать отвлекаться.
 
Re: Будущее покажет. Эксклюзивный KIEFFER продаю

Амазонка 1 написал(а):
Tina написал(а):
Дык если на нем ездишь, зачем второй такой же? :shock:

Потому что у меня 2 лошади :lol:
А седло 1)

и конкурку ещё хочу..

и таблеток от жадности.. и побольше побольше!!!

Ты хочешь сказать, что у них спины одинаковые :shock: ?

Таблетки-то да :lol: это надо
 
Re: Будущее покажет. Эксклюзивный Kieffer продаю

не факт что одинаковые, но альбион по ходу подходит обоим)))
у круглого и харварда точно не одинаковые. а седло одно подходит. :roll:
 
Re: Будущее покажет. Эксклюзивный Kieffer продаю

Tina написал(а):
Ты хочешь сказать, что у них спины одинаковые :shock: ?

Таблетки-то да :lol: это надо
Спины немножко разные, а вот седло подходит обоим :wink:
 
Re: Будущее покажет. Эксклюзивный Kieffer продаю

Испанка написал(а):
отдых, а не в процессе работы давать отвлекаться.

В процессе работы - только работа) Я всегда требую 100% внимания лошади, часто меняю задачи и специально работаю рядом с раздражающими факторами. Именно поэтому мои лошади работают рядом с тракторами, я не боюсь шума зрителей на трибунах и не ору истерически "закройте зонтик - лошадь может испугаться" :wink:

Я как-то очень долго думала, читала, размышляла) и все таки решилась. Пригласила к себе Лину. Все таки "лечить" наложением рук))) в этом есть что-то волшебное) А я не очень верю в магию :wink:
Но мои знакомые, да и вообще люди, мнения которых я уважаю, подверждают, что дело хорошее. Плюс мне всегда интересно все новое. А как же ещё составить своё мнение, если собственными глазами все не увидеть?

Так что вчера организовала лошадями выходной и подхватив по дороге Лину, поехали к нам в далекие дали. И если честно достаточно скептически относилась, но любопытство пересиливало. Доехали до конюшни и мне, к сожалению, пришлось оставить Лину на Аню, а сама побежала на тренировку. Пару раз удалось сунуть нос, посмотреть как оно идет...

Заглянув в первый раз, обнаружила, что с Ханом заканчивают :shock: т.е. его посмотрили и сказали, что с ним делать нечего - можно запускать в Космос :roll: А то что есть, настолько незначительно, что он и сам со всем справится! Вот это бальзам по сердцу! Значит мы двигаемся в правильном направлении, и наша выездка таки способная делать лошадь здоровее и гармонично развитой. :!:

Я убежала, а деушки продолжили с Филей. Кобыль, как я и предполага, оказалась пациентом сложным! Говорят начало, вообще было фееричным. Филя пыталась объяснить, что расслаблятся она совсем не желает и ей вообще очень даже ничего живется в своем мире. Но я это пропустила ((( и пришла уже когда Филипка уже более или менее убедили, что надыть стоять и вообще вести себя прилично.

Ну и уже достаивала с Кобылью я сама, а Анька сбежала по своим маманиным делам.

Ну и я стала внимательно за всем действом уже наблюдать, очень любопытно, по началу кажется, что вообще ничего не делает Лина, потом потихоньку замечаешь нюансы. очень интересно. Хотя вот Кобыль, наверное, для таких штук не самый показательный лошадь. С её тонкой душевной организацией, привычкой чуть что уходить к себе в раковину. Так переодически и происходила, вместо того, что бы расслабиться Филя уходила в себя и зажималась ещё больше. Рано или поздно.. а точнее через больше чем 2 часа.. Филя даже зевнула пару раз :shock: . За 5.5 лет я вижу это впервые.

Мы ещё выходили её гонять сначала часа через 1.5 и в самом конце. Посмотреть как двигается и изменилось ли что-то. В первый раз изменей особых я откровенно не заметила, или были настолько мелки, и реально чуть-чуть. Чуть расслабленнее работает поясница, отпустила горло, вот это ДА неожиданно, что бы при беге у Фильки болталось горло.. этого я по-моему никогда не видела.. а ещё Филя нам решили показать, что она аритмит на праву ногу. Мы удивились, Лина её ещё раз всю общупала - все нормально.. Решили, что возможно на гнилое копыто выдает... и осталиви её в покое. Мне выдали кучу рекомендаций на тему и как вводить в работу.

Очень интересно ещё то, что Филя переодически искала у меня защиту, то подмышку спрятаться и вообще жаааалилась, типа МАМА меня мучуют, что для Фили вообще не свойственно :shock: я можно сказать, даже тронута была

Сегодня с утра опять же лайт вариант шаг и чуть рыси. И вот сегодня разница до и после была более чем заметной. Во-первых, аритмию Филя спрятала) И двигалась ОЧЕНЬ расслабленно, правда медленно и трюх, но нам сказалаи трюх - мы и трюхались. Филя первую рысь обычно деревянный деревянный и только потом мне удается её расслабить, расшевилить. а вначале зажатый лимон. А тут так очень свободно, ладно шея опущенная.. у меня тоже опущенная.. но и горло опять же свободное и трясется, спина очень расслабленна была - прям оч хорошо. Посмотрим как будет дальше, очень интересно сесть посмотреть сверху.

А я ещё за её невры постараюсь взять основательно, магний релакс купила. Семя льненое, вот ещё думаю пробиотики всякие продавать ну и там по мелочи.
 
Re: Будущее покажет. Эксклюзивный Kieffer продаю

Просвети, плиз, кто такая Лина :roll:
Про магний релакс.... А что она ест из кормов?
 
Re: Будущее покажет. Эксклюзивный Kieffer продаю

Tahh написал(а):
Просвети, плиз, кто такая Лина :roll:
Про магний релакс.... А что она ест из кормов?

У нас на форуме она Vessnuwka viewtopic.php?f=6&t=108136&start=1830
делает штуку под названием Миофасциальный релиз

А по кормам, проще назвать чего она не жреть) плющенный овес, ячмень (правда уже 2-ую неделю не ест, Золотоые турнирные, в этот раз не прекрасны :twisted: ), ВТМ, подсолненчых жмых, скекл. шрот, кукурурзу.. ну и сено ест-но
 
Re: Будущее покажет. Эксклюзивный Kieffer продаю

Я в новую партию ЗТ ещё не лазила...
Вот овёс - нафик овёс, совсем. Зло нереальное. Ещё по Джи я это поняла. А тут ещё интереснее было. Гошан, старый пень, 18 лет, с головой всю жизнь всё супер, овёс всегда ел. Ну про его долгий больняк ты знаешь. И вот у нас уже работа 3 по 10 рысь, галоп начали. К его 2кг в день безовсовых я с марта добавила 1 кг овса. Ну работает же уже лошадка, пора и 3 кг кормов есть. И отвалила на больничный на 2 недели :mrgreen: Народ, кто его скачет в моё отсутсвие, взвыл :mrgreen: Этот пень по стенам и потолку поскакал :mrgreen: А за ногу я ещё опасаюсь.... Дать пробздеться не вариант. В итоге убрали овёс обратно. Ждём, пока отпустит :lol:
Ну это я к чему - магний релакс может не заглушить овсяную дурку.
 
Re: Будущее покажет. Эксклюзивный Kieffer продаю

Tahh написал(а):
Я в новую партию ЗТ ещё не лазила...
Вот овёс - нафик овёс, совсем. Зло нереальное. Ещё по Джи я это поняла. А тут ещё интереснее было. Гошан, старый пень, 18 лет, с головой всю жизнь всё супер, овёс всегда ел. Ну про его долгий больняк ты знаешь. И вот у нас уже работа 3 по 10 рысь, галоп начали. К его 2кг в день безовсовых я с марта добавила 1 кг овса. Ну работает же уже лошадка, пора и 3 кг кормов есть. И отвалила на больничный на 2 недели :mrgreen: Народ, кто его скачет в моё отсутсвие, взвыл :mrgreen: Этот пень по стенам и потолку поскакал :mrgreen: А за ногу я ещё опасаюсь.... Дать пробздеться не вариант. В итоге убрали овёс обратно. Ждём, пока отпустит :lol:
Ну это я к чему - магний релакс может не заглушить овсяную дурку.

Ага, я убрала половину овса на 2 недели пока была в отпуске) Приехала, а лошади нет :(

У нет дурной энергии! Она у меня дама трепетная и переживательная, пока работа было попроще это мешало, но не сильно. Сейчас работа пошла более напряженной и вот тут уже бывают проблемы.

Т.е. она не носится сломя голову, потому что ей овес попу колит) А что это такое я знаю, я как-то с мюслями энергитическими экспериментировала))))

ЗТ - СВОЛОЧИ) они уже вторую неделю заказ везут, а я не расчитывала на такую подстваву и мои съели все под
 
Re: Будущее покажет. Эксклюзивный Kieffer продаю

я лазила в новую партию. на вид все о же самое. круглый жреть вроде. а он не будет, если ему невкусно :mrgreen: . втм без зерна мы не желаем-с :mrgreen: , даже если больше ничего не дают.
с овсом мы кстати тоже окончательно завязали, а из подкормок долго ели магний, потом перешли на биотеховскую успокоительную траву. первые три дня трава не работала, но потом эффект пошел.
вообще по сравнению со временами когда он был на овсе и без подкормки - разница большая. а с отрезанием яиц стало еще лучше.
но вам, к сожалению, яйца не отрезать. :mrgreen:
 
Сверху