БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. 7 лет

Ой, да. Какой в КСА прокат? :mrgreen:
Спасибо.
Тебе неудобно, а мне наоборот. Больше шансов хоть ненАдолго заехать.
 
Re: Будущее покажет. 7 лет

Поздравляю с седлом! Мне Перевозчиков шил выездковое с монокрылом в 97 году - живо до сих пор. Ужасно интересно на него (седло) посмотреть :)
Ты на семинар Лудиной идешь?
 
Re: Будущее покажет. 7 лет

lizun написал(а):
Поздравляю с седлом! Мне Перевозчиков шил выездковое с монокрылом в 97 году - живо до сих пор. Ужасно интересно на него (седло) посмотреть :)
Ты на семинар Лудиной идешь?
В общем Олег рулит! Одно обидно, как человек с такими руками и талантом зарывает его в землю ((( проклятый зеленый змий(

А уже известно где будут проходить практики? Но скорее всего нет( у меня же работа ещё в офисе.

Кобыль вчера была не прекрасной ( от слова совсем, опять тараканы побежали в разные стороны, я их пыталась отловить, но не удалось в итоге я в мыле, лошадь в мыле разошлись в разные углы.. Думала сегодня во избежании на залив поехать.. ага с такой-то погодой

Так что кавессон, шлея и вперед на танки! Кстати забавно, мне понравилось это сочетание. Налево Филя даже хорошо раскрывалась и бежала очень приятно. Правда идут небольшие затыки при подъеме в галоп. Я как-то всегда думала, что у меня лошадь с голоса работает.. оказывается нет, видимо я все таки делала полуодержку минимальную. Потому что на кавессоне Кобыль тупит) и приходится повторять или даже усилить команду с бичом пробежаться. А вот направо лошадь раскрываться не хотела.. так бежала под себя и вместо редких и проработанных движений.. убегала. В итоге я попробовала сделать небольшое внешнее постановление на шлее и дело пошло на лад. Филипок совсем иначе заработала плечами, движения разрядились - приятно посмотреть! А галоп! Филя впервые показала направо шикарный галоп! Правда когда я вернула обратно внутреннее сгибание - галоп пропал .. эх
 
Re: Будущее покажет. 7 лет

В Райдере в 10 открываю я на Леве :wink:

А в СДЮШОРе сделали старты в такие дни, потому что в субботу Лудина и еще много кто уезжают куда-то там на судейский семинар. А со следующих выходный у детей в школе экзамены. Поэтому вот так вот сделали :?
 
Re: Будущее покажет. 7 лет

Чубарь написал(а):
В Райдере в 10 открываю я на Леве :wink:
Интересено, а только на тебя приехать можно будет? :roll: :mrgreen:

Блин, заманчиво, конечно ...

Филя, Филя... она меня, честное слово, доведет когда-нибудь. За какие грехи мне досталось столько счастья?

Сегодня она странно начала себя вести ещё при чистке, ходила :shock: обычно она стоит, где поставили.. При седловке тоже что-то ходила... странно. А когда я сзади начала приближаться с оголовьем - сбежала :lol: . Дык до конца коридора добежала развернулась и обратно ко мне. Не ну я выразила ей своё недовольство пока бежала, когда вернулась похвалила) Развернула и в исходное положение, опять отошла и сзади стала к ней приближаться - опять утекла) Вот блин, а у меня и так времени мало.. а приходится этой фигней страдать.. В общем на это мы потратили ещё какое-то время, пока Филя не стала спокойно стоять. Ладно, с этим вопрос решили. Пошли на манеж, при затягивании подпруги вылез опять глюк. Странный глюк - через день вылезает. Ну это я спускать больше не буду, дала по попе! Ибо есть вещи, которые нельзя просто потому что нельзя! Ну тут всё, глазья как канализационные люки, ноздри ещё больше. Остановила дала выдохнуть и опять отпустила/затянула подпругу. И глюк исчез. Дальше было веселее) уж не помню почему я решила пристать к лошади на тему, но с правой стороны положила на круп хлыст, с целью что бы лошадь на меня шаг сделать. А Филя вытаращила глазья и давай убирать от меня зад. Уффффффффф я замираю, и просто дальше следую за лошадью не меняя своего положения относительно себя и хлыст держу на попе. Филипок с упоенией бегает от меня задом, и такое очучение что с каждый кругом все больше наращивает псих.. Ждемс.. круг на 5-ый вроде отпускает - останавливается. Похвалила подождала и опять кладу хлыст на попу и снова круги почета.... остановилась похвалила! Ладно, а если подойти к стенке? Тут вроде мозг начинает думать.. Оч хорошо. и ещё раз в середине манежа.. и опять круги почета... снова к стенке - нормуль! и опять в середине.. О! лошадь сделала неуверенный шаг ко мне.. Оч! хорошо! УРА УРА.

Вот только заняло у меня все это 30 минут (( мда, наверх залезаю уже не знаю зачем, что я с такой лошадью делать буду?

На шагу я пристала к лошади на тему постановления и мягкого его смены. И дооооооолго не отставала. Мне кажется лошадь даже прониклась) и прям даже была молодцой и старалась. Поехали рысью, а тоже на удивление вроде ничего я в конце даже осмелилась пнуть посильнее и двинуть чуть более уверенно через повод. Вроде даже пошло. И смены прям были осознанными! Более того Филя даже с левым поводом стала разбираться, т.е. вот там прям МОЗГ! работал, я прикладываю шенкель и прошу сильнее согнуться и уйти на наружный повод, а это козявишна через ГОЛОВУ пропускает мысль и дальше уже идет рефлекс. Хоспидя прости? не прошло и сколько лет? правда это пока настолько ещё не уверенно и не 100% но сам факт)

Галоп тоже вроде ничего. Я помня прошлый раз решила к лошади особо не приставать. Просто по стенке, что бы просто хотя бы попыталась расслабиться в шее. Доооооолго ли коротко ли, но мы продвинулись чутка в этом деле и я поменяла направление. Направо дооооолго, случилось побыстрее и даже мне показалось, она плечо чутка раскрыла. Ну и ладненько, будем считать размялись.

На шагу чутка поделали полупируэты. Вот просто отдельно взятые хорошо идут, а если в схеме то Филя тупит пока, сложно ей быстро соображать и перестраиваться.

Рысь учебная, начало как всегда не с первого раза. Просто вот взять и подняться в хорошую рысь Филе видимо религия не позволяет, надо обязательно зажать затылок и выйти им вверх :twisted: приходится повторять. Очень даже приличная рысь получалась, мне правда как-то было тяжело? Возможно сказываются тренировки в тренажерном зале? мышцы побаливают.. Так что я просила просто хорошую рысь. Филя мне показывала, неожиданно. И очень хорошо сегодня по контакту было, я в какие то моменты даже полностью вытягивала руки проверить, лошадь сохраняла отлично рамку и несла себя сама, железо ЖЕВАЛА! дайте две я бы сказала. Так что в конце я рысевую часть МП проехала вполне даже ничего.

Галоп опять занялась подъемами переходами в шаг. Сегодня были оч осмысленные переходы в шаг, у меня было такое очучение, что Филя наконец-то поняла, что она это дело МОЖЕТ! и с удивлением это в себе открывала. Забавно. Пристала к ней с квадратом, вот люблю я этот квадрат) много чего хорошего с ним можно делать! В углах квадрата я делала четвертьпируэт, а на стенках подъемы в галоп. Это ново было для Кобыли, но она прям поняла смысл! и работала) пусть не идеально, но даже старалась.. В какой-то момент опять начала вытягивать железо, с этой бедой я обычно пытаюсь справляться уступкой на вольту. А здесь я опять же использовала квадрат, т.е. уступку по длинной стенке, в вестерне это называется сайд-пасс? вроде, т.е. уступка без продвижения вперед, а в углу поворот на переду и опять уступка. Вроде отпустила железку и можно было продолжить.

В общем Кобыль сегодня в итоге, неожиданно была Молодец!
Грешным делом подумала, может сразу при входе по жопе палкой дать, что бы она там сразу выпустила пар и на тренировке ей полегче было?


В тему Золотых турнирных, в этот раз они прям молодцы! Мало того, что сами позвонили сказали, что отправляют машинку в СПб. Так ещё и до конюшни довезут. Что вообще приятно!
 
Re: Будущее покажет. 7 лет

Вот так вот принесешь камеру, а лошадь говорит, что работать НЕ ХОЧЕТ! (((

и ваще, что-то на новом оголовье она лучше железку брала, а как старое вернула - так хуже. А ведь я ей налобник от нового прикрутила.. Требует обновы?

а ещё лошадь отлично работает по субботам, вот давно заметила. Может мне ездить только по субботам? Сфотала седло и сделала всякие рабочие видевы, вечерком постараюсь кинуть
 
Re: Будущее покажет. 7 лет

Таки седло)
WUWE4t03tIY.jpg


А вот и тренировка, далеко не самая удачная, Филипок был зажат, нервен и невнимателен. Но несмотря на это какие-то вещи даже не плохо вышли. В общем как-то так)
 
Re: Будущее покажет. 7 лет

Здравствуйте, можно к Вам?)

Не удержалась, влезла, чтобы сказать - какая у Вас девочка симпатичная!)
я чайник еще, но мне показались очень приятными выходы с вольта на боковые в начале видео. Ну и после них несколько раз так за поводом в низ потянулась, прямо красавица! Завидую белой завистью)
 
Re: Будущее покажет. 7 лет

А нам Золотые всегда звонят заранее, еще когда машину формируют, потом звонят, когда машина стартует в Питер, а потом уже сами водители звонят (примерно за час до приезда), и всегда в клуб привозят. Я вообще ими пока жутко довольна, тьфу 100 раз! :D
 
Re: Будущее покажет. 7 лет

NyaSh написал(а):
Здравствуйте, можно к Вам?)
К нам Нужна!

Девка стала красопеткой, это точно) спасибо за комплименты! А завидовать не надо) надо чаще ездить на конюшню и ездить ездить ездить

Иветта-12 ну вот в прошлый раз Золотые облажались, зато в этот раз исправились)

Немножко рабочего видева с Ханищем. В общем-то вот она пиаффа и прочее. Видео полезное! для себя обнаружили, что почти решили проблему прыгающего зада, зато получили зад шагающий.. не одно так другое
 
Re: Будущее покажет. Видева пиаффы

Кобыль прекрасна (тьфу-тьфу-тьфу на нее). Я тут твои фотографии разгребаю, сравнила с кобыльими же фотами времен Гермеса .
гы :mrgreen:

Толстый не так радикально изменился (внешне в смысле).

Седло офигенное, подтверждаю! Для меня ощущения от выездковых седел всегда были типа: на лошади стоит табуретка, и сидишь на той табуретке - причем намертво зафиксированный всеми этими высоченными луками и огромными упорами в противоестественной позе - и мучительно пытаешься чем-нибудь лошадь почувствовать и до нее дотянуться.
А тут прямо вся лошадь под ногой :shock: и ничто не мешает организму искать правильное положение в пространстве (разве что на длинных стременах без привычки тяжко :oops:)

Вообще спасибо, друг, что покатали. Кобыле отдельное спасибо за проявленный гуманизм :D. У нас прямо сплошной позитив (кроме мужа... надо ему другой раз в компанию твоего мужа и пиво захватить :))
 
Re: Будущее покажет. Видева пиаффы

Молодцы какие с конем работа идет по-настоящему, тренируетесь.
По высшей школе могу сказать, что хромает проводимость,зажимает конь спину из-за этого прошагивает задом. Хотелось бы мягче контакт и больше расслабленности, тогда расслабится спина и задние ноги будут работать активнее.
Но если взять за основу особенности его телосложения, то и такая работа, это очень хорошо.
 
Re: Будущее покажет. Видева пиаффы

Спасибо всем!

Strela я бы не стала называть это прям РАБОТОЙ. Делаем это регулярно раз в неделю, чаще редко получается. а за раз в неделю много не наработаешь (

Топик Жду фоток) Тебя с Кобылью тоже!
 
Re: Будущее покажет. Видева пиаффы

У меня такая же проблема на переходе пиаффе-пассаж была. Мне подсказали решать ее за счет постепенного расширения шагов в ритме пиаффе. Т.е.не делать ПОДЪЕМ в пассаж, а расширять пиаффе до пассажа. Попробуй. Мне помогло :wink:
 
Re: Будущее покажет. Видева пиаффы

lizun написал(а):
У меня такая же проблема на переходе пиаффе-пассаж была. Мне подсказали решать ее за счет постепенного расширения шагов в ритме пиаффе. Т.е.не делать ПОДЪЕМ в пассаж, а расширять пиаффе до пассажа. Попробуй. Мне помогло :wink:
Именно это мы с Юлей и условились сделать в следующий раз :mrgreen:
 
Сверху