БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Видева пиаффы

Ржавая Дикая Для этого нужен человек, который будет снимать) Как ты понимаешь лишний человек это не очень частый представитель (

Кобыле вчера рассказала страшную историю! Мне кажется она прониклась :shock: Поехали на залив и после маааленький выяснений отношений дальше лошадь бежала просто отлично. По сравнению с пн, где лошадь мне сказала что железо видеть впервые, что такое одержка не знает в принципе ну и т.д.) Кобылы такие Кобылы...

Вчера лошадь идеально двигалась сама в повод и держала контакт. На галопе на первом подъеме лошадь взвизгнула и ломанулась) но НЕЛЬЗЯ! и уже следующий подъем был идеально круглый. и Дальше уже ваще как большие. Опять же неожиданно нашлась проводимость на галопе! При том, такая взрослая! На просьбу сократиться Филя скруглялась и мягко сокращала галоп. Дайте две я бы сказала.

Что удивительно на сегодня это дело никуда не потерялось. Даже не смотря на утренний Фыр. Так что у меня сегодня тренировка минут 40 заняла, чего давно не было. Отличные принимания поделали, я прошу Филю все круче и круче уходить в бок- она даже старается. Да и сама рысь была отличная, лошадь шикрано поддерживала мягкий контакт. На одержку сама уходила вниз и смягчалась, странно) Галоп был более чем приличный плечо внутрь по стенке, что в прошлый раз вызывало отказ. Сегодня было просто шикарно в равновесии и спокойствии. Ну налево чутка потупили. Филя сначала ногу выменивала, потом в рысь переходила, ну никак сообразить не могла, но при этом не заводилась.. т.е. мы просто опять заезжали из угла и на плечо. В конце сделала менки через серединку, очень вроде как прилично, по крайней мере кругло и без сбоев по ритму... Была мысль что-нибудь ещё поделать, раз уж Кобыль работает! Так хоть оторваться) раз в месяц)) Но нет! сдержалась) Нахвалила лошадь и мы ушли с манежу... интересно что будет завтра?

Кобылы такие кобылы... эх
 
Re: Будущее покажет. Видева пиаффы

Бедный Ханище) мы на него насели) Принесли длинные палки) и давай приставать к бедному животному. Много делали переходов из ИШ в пассаж у Хана этот переход лучше всего получается. а вот с паффы халявит. Так что мы перешли к варианту пиаффа с продвижением, а потом добавили выходы в просто рысь. Что бы убрать стереотип. Посмотрим что получится) Но Ханище геройский герой


Филя тоже попала на эксперимент день залив, день манеж и опять залив - манеж. Эксперимент признается удачным! Может правда потому, что это опять была суббота? А Филя по субботам особенно хороша? Но мы проехались куском по схеме ЛПЮ, ух и заморочная схема! А там много менок, и даже не завелись! Более того, я даже осмелела и ещё в нескольких местах сделала менки. Правда слева направо пришлось несколько повторять, стала менять сама, так что я её обманывала! А в конце даже сделала 2 диагонали с менкой в Х! оба раза спокойная менка, правда фиг знает отстала она задом или нет) но не важно! Смешно было другое, когда после менки справа на лево Кобыль через 3 темпа переходить в шаг, с глубоким чувством выполненного долга :shock: ну блин) я понимаю, что если 3-ий муж бьет вас по роже, то дело не в мужа, а в роже)) Повторять не стала! и пробовать через темпы менять не стала, хотя ух как хотелось!
 
Re: Будущее покажет. Видева пиаффы

Да уж, вот это умение остановиться. Когда у меня лошадь бежит, я вообще голову теряю, хочется сделать сразу все, потому что кто знает, будет ли он бежать завтра )))

Вы молодцы :)
 
Re: Будущее покажет. Видева пиаффы

Ханищу нужен волшебный пендель на этом переходе :mrgreen:
Меня тут посетила еще одна идея, давай его замучаем в след. раз связками с галопом. Надо только не забыть про эту тему 8)
 
Re: Будущее покажет. Видева пиаффы

Гоблинёнок будем стараться не забыть! Пендаль ) это вообще волшебная палка :mrgreen:

В пн вечер погода испортилась капитально, накрапывал дождик, а у меня план! Залив! С утра вроде местами распогодилось, и видно голубое небо, но тучи по небу бродят стаями и более чем грозные. Пока ехали на конюшню несколько раз начинался дождь, но тьфу на три в Комарово было сухо. И мы решились! Редко я на залив по такой погоде езжу, ветер такой, что кепку сдуло ещё на шагу, разговаривать рядом не возможно, только кричать весь залив черный и барашки на волнах. Очень необычные очучения, но было круто!

Пока тактика день залив, день работаем приносит отличные результаты) Такие, что вчера я даже решилась попробовать темповые менки. Мы не взлетели! А делали уверено и четко! Что не может не радовать! Какие-то менки делает очень четко, местами ещё отстает задом. Но наконец-то они идут спокойно! А значит, с этим уже можно работать и МП становится все ближе и реальней

а вот мне наконец-то Топик фоток кинула
normal_DSC_7478~0.JPG


normal_DSC_7488~0.JPG


normal_DSC_7491.jpg


normal_DSC_7498.jpg


normal_DSC_7506.jpg


normal_DSC_7507.jpg


normal_DSC_7512.jpg


normal_DSC_7513.jpg

url]


normal_DSC_7522.jpg
 
Re: Будущее покажет. Видева пиаффы

Похорошела лошадка! Подкачалась, округлилась. Так держать! :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Видева пиаффы

Отличные фотографии! И Филя комсомолка, спортменка и конечно просто красавица!

Но у меня вопрос по фото ниже. Не могу определиться с тем, нравится ли мне это фото с рабочей, а не художественной точки зрения. Дело в том, что такая фаза часто присутствует на фото с ваших тренировок.
Напишу своё мнение. Из плюсов: равновесие заднее, холка приподнята, хорошее положение шеи и головы, хорошая посадка всадника. Из минусов: спина недостаточно округлена, хочется немного расправить плечи всаднику. И есть момент, который я не могу понять. Эта фаза какой рыси? Ну явно не прибавленная.) Сокращённая? Темпованая? Меня смущает то, что лошадь не выносит ногу, а подгибает её. Это хорошо - показатель умения лошадь сокращаться, оставаясь в сборе и на заду, или плохо - не выносит ногу, не работает плечом, мало импульса? Конечно по фото судить сложно, лучше смотреть динамику. Поэтому и прошу ваше мнение по этому моменту вашей езды. Кому как не вам это виднее.)
Очень хочется разобраться. :D
 

Вложения

  • normal_DSC_7498.jpg
    normal_DSC_7498.jpg
    29,4 KB · Просмотры: 1.014
Re: Будущее покажет. Видева пиаффы

Эсперанта написал(а):
Конечно по фото судить сложно, лучше смотреть динамику. Поэтому и прошу ваше мнение по этому моменту вашей езды. Кому как не вам это виднее.)
Очень хочется разобраться. :D
Спасибо за теплые слова.

На самом деле, я вот вообще не любитель оценивать хоть что-то по фото, верховая езда это не вырванное мгновение, это движение динамика. А что бы разобраться можно перевернуть страничку назад и там есть видео )и вот там уже можно посмотреть

А то фотограф нажал на кнопку на долю секунды раньше чем надо, а я виновата, что у меня Кобыль ногу не выпрямляет :roll:

Сегодня у меня последний рабочий день! Собираемся с мужем в отпуск, поедем в Норвегию на машине! вся в предвкушении, и немножко переживаю как спиногрызы без ажно 2 недели
 
Re: Будущее покажет. Видева пиаффы

Хорошо вам отдохнуть!
И теплой погоды, что немаловажно!
Была в Норвегии в прошлом году, там круто, только прохладно :)
 
Re: Будущее покажет. Видева пиаффы

Амазонка 1 написал(а):
На самом деле, я вот вообще не любитель оценивать хоть что-то по фото, верховая езда это не вырванное мгновение, это движение динамика. А что бы разобраться можно перевернуть страничку назад и там есть видео )и вот там уже можно посмотреть
А то фотограф нажал на кнопку на долю секунды раньше чем надо, а я виновата, что у меня Кобыль ногу не выпрямляет :roll:
ага, фотограф во всем виноват :twisted: :mrgreen:

Я вижу на этом фото рыс очень "в горку" и тот момент движения, когда лошадь ногу от земли уже оторвали, но еще не максимально подняла и распрямила. Они же не на ходулях, не прямые как палки ноги от земли отрывают.
По мне так, красиво :roll:
 
Re: Будущее покажет. Видева пиаффы

2,5 часа в одну сторону, 2 часа + час в пробке :twisted: обратно и все это ради того, чтобы погонять лошадь на корде :shock: .
наверное в моей голове что-то не так :roll:
 
Re: Будущее покажет. Видева пиаффы

Прошли ещё одни насыщенные выходные! Всего неделю назад я вернулась из потрясающего отпуска (отчет я все ещё надеюсь написать), а в эти выходные уже старт. И нет бы по обычным ППЮ), так спасибо огромное организаторам сделали ЛПЮ ) все таки разнообразие, хоть и замороченная езда. Так что у меня было меньше недели, а по факту все пару дней, что бы попытаться подготовиться.

В субботу погода удивила своей приятностью! Не жарко и ветер - идеально! Народу было не очень много, что-то нас человек 7, наверное, было.

Первая выступала Женя на Хане, так что у меня была возможность её размять, правда часть я это делала с лошади и по этому поводу самой было сложновато разминаться, все таки разрываться на несколько фронтов не просто. Женя проехала молодцом! хоть и допустила ошибку в схеме :evil: наехала 62,6% и в итоге заняла 2-ое место

Так сказать, здесь отстрелялась и можно уже заняться полностью собой. Филя умничка, отлично себя вела, была сосредоточена. В общем поехали)

Наконец-то мы с Филей решили вопрос остановок! В смысле Филипок перестала придумывать и четко слушает команду, вообще от езды у меня осталось очень позитивное впечатление, конечно, были мелкие косяки, вот принимание очень обидно, надо чуть больше контролировать! А ещё очень обиден сбой на шагу((( это мне показалось недостаточно активности и пнула, ну Филя и побежала (( в итоге 5-ки за прибавленный шаг с двойным коэф - ПОЗОР!


Судьи оценили нашу езду на 64,1% и поставили на первое место
nBKLNxASWmE.jpg


9lbJx4XS5dI.jpg


9eHuFM83MEs.jpg


а в воскресенье на Фелиции выступала моя новая ученица, которая всего 1 раз сидела на Филе и впервые ехала езду ППД. Её езду оценили на 62% и Диана заняла третье место.

Горжусь всеми)
 
Re: Будущее покажет. Результативные выходные

Вы молодцы! Приятная езда, а схема и правда мутная :) Принимания на галопе понравились. И ракурс съемки отличный! Прям сверху видно, как согнута лошадь.
 
Re: Будущее покажет. Результативные выходные

Claire написал(а):
Вы молодцы! Приятная езда, а схема и правда мутная :) Принимания на галопе понравились. И ракурс съемки отличный! Прям сверху видно, как согнута лошадь.

Дамы СПАСИБО! приятно всегда.

у нас там за манежем и судейскими будками холмик, который в этом году совсем облагородили и открывают там летнее кафе) Народ ржет, что тренера теперь будут сидеть на стульчиках в кафешке пить коктели с зонтиками и по рации что-нить лениво говорить.

Схема мутная, но наконец-то не ППЮ)
 
Сверху