БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет.

Мы вечно забываем про все даты)))

Но сейчас вот я даже вспомнила)

И вроде совсем недавно это было, а с другой стороны так давно)

7 лет назад началась наша история с Ханом, точнее началась она немного раньше. Но сегодня официально 7 лет, как мы взяли его в аренду ну и пошло поехало)

Как наивны мы тогда были. Как много нового пришлось узнать. Сколько было нервов и переживаний? Маленьких радостей

В общем надеюсь что ещё столько же по столько же)
 
Re: Будущее покажет.

Амазонка 1 написал(а):
7 лет назад началась наша история с Ханом, точнее началась она немного раньше. Но сегодня официально 7 лет, как мы взяли его в аренду ну и пошло поехало)

Как наивны мы тогда были. Как много нового пришлось узнать. Сколько было нервов и переживаний? Маленьких радостей

В общем надеюсь что ещё столько же по столько же)
Олечка, как быстро летит время. Как быстро растут чужие лошади :)

Я всегда вами восхищалась, вашим мужеством, вашим терпением, и вашими достижениями. Вы молодцы! Самого вам всего хорошего, и столько же раз по столько и ещё полстолька)
 
Re: Будущее покажет. 7 лет

Про года лучше уже и не вспоминать - страшно становится :shock:
 
Re: Будущее покажет. 7 лет

Поздравляю!!!

1338035788_7years.jpg
 
Re: Будущее покажет. 7 лет

СПАСИБО всем! мы будем стараться!

А сегодня с Кобылью решила съездить на залив, проветрить всем мозг. Отлично скаталась, надо сказать! Идем по дорожке я повод на шею бросила думаю про что-то свое и тут неожиданно с грозным рыком из кустов вылетают 2 собаки.. Филе то ничего, она только попу поджала.. а у меня сердце остановилось :shock: и дооооооолго ещё не могло успокоиться.

Перешли нижнюю трассу, и Кобыль как-то явно стала намекать, а не повернуть ли нам налево? НУ налево так налево.

Филипок сегодня была гениальной лошадью. Она неожиданно встала в повод и прям управлялась на кончиках пальцах, вся гнулась в разные стороны.. Круто-курто. Так что я сделала минут 5-7 рыси в одну стороны там прошагнула чуть чуть и обратно рысь до того места откуда начинаем обычно.

И решила посмотреть как там у Фили с физподготовкой. Поднялись мы в галоп и поехали, вначале спокойно, но Филя просила быстрее и быстре.. да пожалуйста. И мы прям ууууух. Минут 10 галопа получилось. ещё чутка прошагнули и обратно так же.. Я думала Кобыль сдуется.. нифига! Дорога к дома показалась раньше. Так что перевела в рысь и шагать. Когда пришли к конюшне Филя полностью отдышалась..

мда вот тебе и физ подготовка! и что мне теперь с этой дурмашиной делать? ещё только начало сезона :shock:
 
Re: Будущее покажет. 7 лет

Олечка, какие вы молодцы! И ты, и Аня, и Ханище, и Филька и вся ваша команда. И тренер молодец, конечно.

Я видела твою кобылу в деле - мне безумно нравится результат вашего труда. А ведь она лошадь сложная, непростая, и экстерьер индивидуальный, и характер... И то, что ты с ней делаешь - это дорогого стоит. И то, как она превращается в ЛОШАДЬ, и то как она работает - это круто!!
Поздравляю с 7летием, успехов, успехов и успехов!!!
 
Re: Будущее покажет. 7 лет

Умеешь ты Оля красивые слова говорить) Спасибо за них.

Кобыль, дааа она баба не простая. Как мне сегодня донесли, все так вчера я её хоть чуть-чуть укатала) что вечером она чутка полежала в леваде) Да и сегодня свежпочищенная легла в свежие опилки, пока я на манеже тренировала.

И садясь на Филя я не знала как буду строить тренировку, на сколько она восстановилась. Радовало одно, лишней энергии там явно не было))

Разминка пошла на ура Филя очень пластично и неторопливо двигалась, приятно гнулась, у нас потихоньку приходит озарение! Что можно гнуть шею направо и налево ПЛАВНО! Без зажимов! не сглазить бы! Я даже решилась попросить её расширить темы, в положении вниз вперед, вначале она ест-но пыталась выйти шеей вверх и сбоить, но потом все таки расслабила холку и это было похоже на правду. По уступочкам прошлась, Филя даже не стала первый раз башкой размахивать недовольно) Типа важная сразу работать! Так что к концу Кобыль сделала очень хорошее перекладывание из уступки в уступку, очень плавно и с хорошим крестом ногами!

В галоп красиво поднялись! Обычно у нас первый подъем сопровождается мотанием головы и взлетом, а тут такие чинные спокойные воспитанные дамы) Гапло_контрагалоп, туда сюда погнула голову.

Прошагнули выдохнули и снова поднимаю в галоп. Ну и ест-но наше мотание бошкой вернулось.. вот на вооооооооот столечка отвлеклась) Так как разминка показала, что лошадь работает и хорошо то можно поделать сложные вещи, т.е. полупируэты. Я немножко сократила галоп - четко хорошо! Траверсы по вольту - есть контакт. И дальше приступила к упражнению. Выход из угла как на полупируэт_сокращение_2 темпа полупируэта и уход в угол. На третий или четвертый повтор Филя поняла задачу и налево очень хорошо делала. Направо чуть хуже и выходила с полупиэута резковато, теряла равновесие ну и сложно ей на зад сесть. Но все равно ОЧЕНЬ прилично, вот думаю в сделующий раз повторить упраженине? или уже усложить и деать 3 темпа и уходить на центральную? а там как? с менкой делать в разные стороны? Или пока в одну? Ладно посмотрим по готовности лошади.

Дала пошагать вытянуть шею и спину, подбирания повода и собранный шаг выходят все лучше и лучше. Сегодня Филя здорово мягко шагала. Правда подъем в рысь с первого раза не получился опять зажалась и вытянула себя шеей, пришлось повторить и получше подготовить. Филя пыталась торопиться и ложиться в руку, так мы не договаривались и я предложила Кобыле поделать переходы Шаг_рысь, это улучшило наше положение значительно. Вообще сегодня много уделяла самостоятельному движению, что бы не я каждый темп контролировала, а что бы она сама себя несла Филя уже показывает готовность к этому. Хорошо получалось и я переключилась на уступки_принимания, т.е. из уступки уход в принимание и обратно. Пока Филе ОЧЕНЬ тяжело и здесь ей требуется большая подсказка и контроль. Но процесс идет. Опять дала ей выдохнуть и снова галоп - менки. По разному бывали так и ничего, по спокойствию.. а бывали и не очень) Задом ест-но где-то отстает, да и фиг с ним с задом! Пусть спокойно хотя бы делает. Завелась, конечно, в итоге.. так что я попросила сосредоточиться сделали пару вольтов на мягкий повод и закончили.

А на Хане сегодня мне выдалось неожиданно покатаццо и я долго думала чего бы поделать, опять выездка? так его и так уже тошнит) на залив не успею по времени. Прыжки! поставила себе простенько пару чухонцев по длинной стенке один и второй по короткой диагонали. Собрала Хана вышла.. поняла что забыла жокейку на деннике - БЛИН! оставила Хана в крытом манеже и бегом, вернулась - Толстый даже особо не убежал так сеннинки выпавшие у конюхов собирал. Умничка) Размялись быстренько все хорошо, Толстый внимательный энергичный, но без дури. По лежащим палочкам походили, только один раз ошиблись в расчете. А так прям вот круто, хорошо иметь выезженную лошадь) Пока ни кто ко мне не пришел, так что пришлось самой слезть оставить Хана посреди манежа и поднимать себе палочки. Хан честный стоял! Один раз правда попытался пойти, но на строгий голос остался на месте. Вначале поставила себе олимпийскую высоту - 30, я ж лет сто не прыгала) Поехали Ханик двигается, но не прет как обычно, такой спокойный галоп, мне даже в какой-то момент кажется, что ему будет нечем прыгать. Но нет, спокойно подходит и перелетает. Спасибо Жене, пришла ко мне палочки поднимать и мы так по дырки по паре дырок догнали в итоге до метра палочки. Я или по одиночке или в комбинации прыгала с разных сторону, блин ну КЛЕВО! Столько удовольствия получила, к барьерчикам повыше Хан раздухарился и стал двигаться уже более импульсивно и в какой-то момент я чую не попадаем и я за пару темпов одержку легкую, а он возьми да сократись и мы очень четко подошли в расчет! ну вааааще! Крутые крутышки. Выше метра ставить смысле не имело, во первых прыгаем хорошо если раз в месяц если не реже, а во-вторых если я ошибусь, то будет не круто.. а так мы оба получили громадное удовольствие)
 
Re: Будущее покажет. 7 лет

Красивые слова сами собой говорятся только тогда, когда есть за что.
Когда не за что, они не произносятся, язык не поворачивается.
 
Re: Будущее покажет. 7 лет

А у нас ещё одна радость.

Нам таки сделали седло! В начале апреля я заказала у Олега Перевозчикова седло) И вот дождалась, правда пришлось отвозить чутка доделать, в первый раз чутка великовато по холке оказалось.

Но блин, ТАК удобно моей заднице не было никогда. Монокрыло, лошадь чувствуется идеально! Седло я просила сшить Олега "профессионально" т.е. маленькие упоры и минимальные подушки.

Так что пока обминаю седло. С Филей последние две тренировки работаем над тем, что бы сокращение в пассаж или недопассаж не выходило в прыг. А то я вернулась к нашим баранам, Филя девочка с характером и вместо того, что бы как воспитанная девочка послушать - бывает хамит. Не знаю посмотрим как дальше, но сегодня уже сокращения выходили лучше, ни разу не прыгнула. Правда и качественный пассаж не показывала.. но ничё) доработаем.

А ещё опять пристала к полупируэтам, несколько раз попробовала как в первый раз, т.е. 2 темпа и уход на другую диагональ. А после когда более или менее устаканилась добавила ещё один темп и выход на центральную.. ничего так. Филя уже запоминает что надо делать и старается.
 
Re: Будущее покажет. 7 лет

Спасиб! И правда это штука такая. Но хорошее новое у меня денег нету ( а сколько бу перемерила - не подходят. В общем счастлива.

Inferno постараюсь) Маман забрала фотик в отпуск, может на камеру попрошу снять какую-нить нашу тренировку и пока только седло вместе со мной

Мысли. В этом году самые главные выездковые старты Чемпионат СПб будут проводить 23-24 мая, т.е. в четверг и пятницу! Это ГЛАВНЫЙ старт! Как так? Это видимо что бы больше популяризовать эту дисциплину, что бы зрители пришли.. массово, понятно что чужие и не конники не придут, но хотя бы конники..

Или какая мотивация? Прокат не отменять :twisted:

нет слов, просто нет слов
 
Re: Будущее покажет. 7 лет

Спасибо, что сказала. А то я бы опять всё проворонила.
А где они будут проводиться? У вас в Комарово?
 
Re: Будущее покажет. 7 лет

Ржавая Дикая написал(а):
Спасибо, что сказала. А то я бы опять всё проворонила.
А где они будут проводиться? У вас в Комарово?
Нет, в Колтушах.

Если бы в Комарово, то я бы расстраивалась не так сильно)
 
Сверху