БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Тренерский семинар

Да как же тебя забыть?
Олечка. С наступившим!!! Новых тебе горизонтов!

x_7f8bbb59.jpg
 
Re: Будущее покажет. Тренерский семинар

Сегодня каталась на Ханике. Давненько я на нем не сидела. Кажется прошлой весной это было, когда Оля ездила в Норвегию. А уж осознанно, в смысле тренировки вообще не помню когда. Он конечно стал профессором, такой весь умный-умный. Но бОрзый стал невероятно просто.
 
Re: Будущее покажет. Тренерский семинар

Ура! Какие прекрасные новости! Ольга, поздравляю, желаю много новых открытий в новой роли, здоровья обеим!
 
Re: Будущее покажет. Тренерский семинар

Ого! Какие новости!!! :D Вот это да!

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Сил и здоровья. Что бы на всё хватило!
 
Re: Будущее покажет. Тренерский семинар

Присоединяюсь к поздравлениям!
Здоровья, сил, и много-много чудесных открытий :D
 
Re: Будущее покажет. Тренерский семинар

ну и я поздравлю товарища по... короче, товарища! :mrgreen:
здоровья, душевного спокойствия и хорошо спать вам! :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Тренерский семинар

Счастья и Здоровья родителям и дочке!!!!
 
Re: Будущее покажет. Тренерский семинар

Присоединяюсь к поздравлениям! От всей души желаю здоровья и счастья!
 
Re: Будущее покажет. Тренерский семинар

Спасибо, за поздравления! и что не забываете)

Я за последние несколько недель выпала из жизни)

За 10 дней ДО дня Х
R0OF8dvBTgM.jpg

Мы что-то затянули с фотосессией до последних дней и я все переживала, что не успеем :roll: А ЗРЯ)

До дня предполагаемых родов ездила на конюшню тренировать, народ меня активно выгонял) и каждый день по 10 раз спрашивал: "Ну когда же?"

Как бы я хотела ответить на этот вопрос -СЕГОДНЯ! Но ребенка решила не торопиться) а мне как-то стремновато стало ездить... да и близкие уже очень волновались. И с 19 января пришлось мне засесть дома. Это мне то! На третий день меня начало разрывать от скуки и я уже чуть ли не круги вокруг дома наворачивала))) полы намыла и т.д.

При том ближе к ночи начинались тренировочные схватки.. и я уже надеялась ОНО.. но фиг)

и вот где-то часов в 7-8 утра 25 января начало уже регулярно прихватывать. Я впихнула в себя бутер и выпила чаю.. побродила по дому, что бы сильно не будить семью. Часам к 10 уже вызвала скорую. Схватывать начало достаточно регулярно.

Маленькое отступление. Вопрос "Где ты будешь рожать?" мне начали задавать как только узнавали про беременность. Нет, я все понимаю, но для меня несколько странно, увидев 2 полоски, бежать договариваться с врачом и заключать контракт с роддомом. Да и вообще, читая отзывы и спрашивая у людей, я понимала, что контракт договоры вообще ничего не гарантируют... а денег хотят, каких-то бешенных. Беременность у меня проходила более или менее хорошо, гипертония волшебно излечилась) т.е. показаний каких-то специальных тоже нет. В общем мне настолько все надоели с этим делом, да и вообще я решила, что буду рожать по сертификату по скорой куда отвезут, благо живу в центре и вокруг меня довольно много приличных роддомов.

А за два дня до ПДР мне дали телефон какой-то очень хорошей акушерки и я таки решила позвонить) ну мало ли) а типа будет "знакомый" человек. Позвонила) а роддом закрыт на неделю :mrgreen: вот и заключай контракты. Я даже как-то расстроилась. Дальше началось веселье) я в ожидании и в безделье мониторю литлван.. 1 роддом закрыли.. через пару дней из-за перегруза закрыли Отта, в 1 меде тоже перегруз, думаю в ВМА не лучше. МДа)) дело запахло веселеньким - рожать толпой в коридоре как-то не хотелось.

В общем мне повезло) пока ребенка сидела в пузе 1 роддом таки открылся. И я попросила скорую отвезти меня туда.

Отвезли) и начался самый страшный день в моей жизни. Шейка не хотела раскрываться, но меня все таки приняли, схватки были где-то раз в 5 минут и это в 10 утра. Дальше бесконечный день, усиление схваток. Раскрытия все равно нет. Мне поставили Окситоцин и я как дурочка с этой штукой расхаживала, с другой стороны хоть к капельнице не подвесили, а дали "переносную". Кололи мне какую-то анестезию - не помогло. В какой-то момент села на фитболл, на нем стало чуточку легче. Но небо было уже в алмазах. В общем долго ли коротко ли, а мне позвали в родилку. Запихали в душ опять на мяч.. типа станет легче. ХРЕНУШКИ

Врач периодически заходила, типа ещё чуть-чуть. КОгда я взмолилась есть ли временной отрезок у этого чуть-чуть... иначе я подохну. Мне ответили, что через час должна родить.
Боже ещё ЧАС.. это где-то 12 схваток.. .. ладно постараюсь пережить и тут схватки стали чаще и ещё болезненнее (хотя куда уж больше) :shock:

Я уже была мне кажется невменько, соображала туго. Бедные врачи, по 10 раз говорили что делать. Потащили уже на стол и через какое-то время родилось что-то маленькое) фиолетовенькое. Положили мне на пузо и наказали держать двумя руками 53 см и 3920 вес:twisted:

лучше бы я умер вчера... это жесть.

Вот как-то так) Теперь я мама) Как я и предполагала, что если человек хороший и профессионал по жизни, то абсолютно не важно заплатила ли я денег из под полы. Я рожала бесплатно, без договоров, без "своих" акушерок и прочее. Прекрасное отношение врачей и окружающих. Очень терпеливое, внимательное, вежливое. во время схваток приходили проверяли, успокаивали. И после тоже уже в палате медсестры и врачи были выше всяких похвал. Помогали пока нельзя было вставать, потом отвечали на идиотские вопросы). Сугубо положительные у меня остались впечатления от роддома.. если бы на аццкая боль )
 
Re: Будущее покажет. Тренерский семинар

Оль, поздравляю :!:
Растите здоровыми и спите хорошо :D
Твой рассказ почитала - аж передёрнуло от воспоминаний, уже почти 10 лет прошло, а как вчера было :shock:
 
Re: Будущее покажет. Тренерский семинар

Так, хватит пугать страшилками! :)

На фото очень красивые вы оба!
 
Re: Будущее покажет. Тренерский семинар

Амазонка 1 написал(а):
Нет, я все понимаю, но для меня несколько странно, увидев 2 полоски, бежать договариваться с врачом и заключать контракт с роддомом. Да и вообще, читая отзывы и спрашивая у людей, я понимала, что контракт договоры вообще ничего не гарантируют... а денег хотят, каких-то бешенных.

Ну хоть один нормальный человек! :)

Оля, поздравляю!
 
Re: Будущее покажет. Тренерский семинар

Оля, поздравляю! Желаю спокойного и радостногоребенка, и чтобы спал много хотя бы первые 6 месяцев жизни ;)

Фотография очень красивая.

П.С. Тоже приятно читать нормальный отзыв, мне всегда обидно за врачей, когда пишут про них пишут "все жадные гады".
 
Re: Будущее покажет. Тренерский семинар

Claire написал(а):
Так, хватит пугать страшилками! :)
Ну, многие справляются быстрее и менее болезненно это в утешение
Tahh написал(а):
Твой рассказ почитала - аж передёрнуло от воспоминаний, уже почти 10 лет прошло, а как вчера было :shock:
Одно радует, боль и правда очень быстро забывается!


Спасибы ещё раз всем за поздравления. Теперь восстанавливаюсь и мечтаю побыстрее вернуться на конюшню и уж верх мечты залезть в седло) хоть блин пошагать))))))
 
Сверху