БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Тренерский семинар

Ооо! Какие новости! :D ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!!!!!!!!
Растите здоровенькие, мамочке терпения!!!

А почему эпидуралку не сделали?
 
Re: Будущее покажет. Тренерский семинар

ritutik написал(а):
Ооо! Какие новости! :D ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!!!!!!!!
Растите здоровенькие, мамочке терпения!!!

А почему эпидуралку не сделали?
Спасиб.

А я вообще не понимаю по каким "показаниям" или собственным идеям они ставят её или нет. Я просила :roll:
 
Re: Будущее покажет. Тренерский семинар

Поздравляю :D

Как всегда конники сразу после родов хотят в седло :lol: Большинство действительно скоро залезают, так что скоро влезешь 8)
 
Re: Будущее покажет. Тренерский семинар

Контракты на роды заключают и оплачивают по двум причинам:
1. Платят за улучшение бытовых условий (отдельная родилка, отдельная палата и т.п.)
2. Платят за то, чтобы роды и послеродовый период велись с учетом запросов женщины, а не так, как удобно персоналу :roll:
3. Многим важно присутствие мужа\мамы\доверенного лица на родах и заранее знать врача и акушерку.

Второй пункт самый значимый.
И, прости меня за откровенность, но твое описание пророды как раз и иллюстрирует, зачем нужны контракты :roll:. Как минимум вызывает много вопросов к ведению родов.
12ть часов окситоциновых схваток (а стимулированные схватки ОЧЕНЬ болезненные, гораздо хуже "естественных") на закрытую шейку без эпидурала, зато с промедолом это... :twisted:.
То есть, все живы-здоровы, слава богу, но с большой долей вероятности можно сказать, что этот день мог быть гораздо менее страшным и болезненным для вас обоих.

Как всегда конники сразу после родов хотят в седло :lol: Большинство действительно скоро залезают, так что скоро влезешь 8)
это ко второму ребенку проходит :lol:
 
Re: Будущее покажет. Тренерский семинар

Соглашусь.
По контракту эпидуралка делается 100%, а не по желанию врача.
Так же можно лечь за несколько дней до срока и тебя будут готовить к родам, размягчать шейку... В общем хорошо, что все закончилось без последствий, в первую очередь для ребенка.
 
Re: Будущее покажет. Тренерский семинар

Нюансов конечно много может быть. К эпидуралу есть противопоказания и показания (проблемы с раскрытием, кстати, - показание!).
Но с контрактом больше возможности для маневров, по крайней мере можно выяснить у врача и что и почему делается. Настаивать на эпидурале, или наоборот на естественном течении без вмешательств... опять таки наличие рядом с роженицей мужа или родственника, который не рожает и соображает - дисциплинирует персонал.
Меньше шансов попасть в ситуацию, когда вроде и надо бы сделать, да народу много, анестезитолог занят, ребенок вроде еще не страдает... а окситоцин с промедолом дешевле :twisted:
 
Re: Будущее покажет. Тренерский семинар

Оля, ты молодец!
Я с первой выла на весь коридор, поливала матом :oops: мужа, за то что от них, мужиков, добра не жди, ( роды были бесплатными, но по факту мы денег давали), когда я уже почти была в невменяемом состоянии, пришел анестезиолог , который сказал- укол делать рано, а через 10 часов ( жесть, жесть, ЖЕСТЬ!!) он сказал, что уже поздно, вы рожаете))
Ничего, второй дается легче :D
 
Re: Будущее покажет. Тренерский семинар

Оля, поздравляю с благополучными родами и рождением новой жизни! Растите здоровыми, крепенькими и умненькими! :D
 
Re: Будущее покажет. Тренерский семинар

Топик написал(а):
1. Платят за улучшение бытовых условий (отдельная родилка, отдельная палата и т.п.)
2. Платят за то, чтобы роды и послеродовый период велись с учетом запросов женщины, а не так, как удобно персоналу :roll:
3. Многим важно присутствие мужа\мамы\доверенного лица на родах и заранее знать врача и акушерку.

Второй пункт самый значимый.
И, прости меня за откровенность, но твое описание пророды как раз и иллюстрирует, зачем нужны контракты :roll:. Как минимум вызывает много вопросов к ведению родов.
12ть часов окситоциновых схваток (а стимулированные схватки ОЧЕНЬ болезненные, гораздо хуже "естественных") на закрытую шейку без эпидурала, зато с промедолом это... :twisted:.
То есть, все живы-здоровы, слава богу, но с большой долей вероятности можно сказать, что этот день мог быть гораздо менее страшным и болезненным для вас обоих.
Ну видимо в этом плане мне повезло в 1 роддоме отдельные родилки, и присутствие родственников возможно. Но я не хотела что бы ни муж, ни мама присутствовала... зачем травмировать.


А палата да, была платная. Двухместная. Со мной лежала девушка, тоже длительные роды тоже проблемы с раскрытием, у неё был контракт и знакомые в роддоме никакой эпидуралки ей неделали, зато порезали (ну это опять же от врачей не зависит, как я понимаю) сильно разницу между нами после не делали. Кроме того, что ей больше процедур по поводу швов и низкого гемоглобина.

Контракт, на сколько я понимаю не гарантирует эпидуралку. Вот сколько читаю ну вот не гарантирует.

А что ещё могли сделать врачи?

На до я категорически ложится не хотела, т.е. мене не предлагали, но и я и сама не хотела в больницу.
 
Re: Будущее покажет. Про роды

Мне делали эпидуралку и окситацин, потому что тоже не было раскрытия, схваток тоже не было. Врач сказал, что эпидурлка стимулирует раскрытие как раз ...

Топик, про второго не соглашусь. Я, наоборот, выехала на свои первые соревнования, когда второму еще 6 мес не было. Так что кого-то налборот стимулирует :)))

Главное сейчас все хорошо. И денег сэкономили :)
 
Re: Будущее покажет. Про роды

Контракты бывают разные, не все включают индивидуальную бригаду. В первом РД, насколько помню, есть вариант, когда у тебя отдельная родилка, может присутствовать муж и послеродовая палата повышенной комфортности. Но роды с дежурной бригадой, на кого попадешь. То есть платишь только за бытовой комфорт. Так что, считай, ты тоже рожала по контракту :wink:
Контракт на конкретную бригаду включает в себя предварительно общение с врачом и акушеркой. В частности, обсуждение тактики ведения родов, всех нюансов стимулирования, обезболивания и т.п. Можно выяснить все показания и озвучить свои пожелания (в разумных пределах конечно). Не подходит - ищем другого врача.

По тому, что ты пишешь, первый вопрос конечно об отсутствии обезболивания. Даже не из соображений гуманизма. Чем больнее роженице, тем больше она зажимается, естественно, и тем хуже раскрывается шейка. А время идет и все это время ребенка там давит и плющит. Для расслабления и улучшения раскрытия применяют эпидуральную анестезию.
Ну и физически после 14ти часов :shock: таких родов далеко не у всякой женщины хватит сил вытуживать ребенка. Ты мать-героиня вообще!
Почему вместо эпидуралки к тебе попытались применить такую архаичную и не безопасную вещь, как медикаментозный сон - это вопрос.
В целом все это выглядит, как очень грубое медикаментозное ведение родов по принципу "дешево и сердито" :roll:. Пузырь порвать, окситоцином залить по самые глаза и рожай до морковкиного заговения. А если под занавес сил нет рожать, то тут и выдавливание, и разрезать промежность и не дай бог щипцы. Хорошо, что у тебя сил хватило без всего этого обойтись. И у мелкой тоже - это ее считай пол-суток выдавливало как пасту из тюбика.

Перинеотомию (разрез промежности) по разным причинам делают. Например, для сокращения потужного периода... короче, чтобы родить поскорее. Если у женщины есть какие-то проблемы со здоровьем (зрение, давление), которым могут сильно навредить потуги. Или если есть опасения за ребенка.
Может врач считать, что разрез лучше, чем разрыв и поэтому стараться разрезать пока не порвалось.
И это скорее показатель профессионализма акушерки, а не врача. Защита промежности - это работа акушерки.

Топик, про второго не соглашусь. Я, наоборот, выехала на свои первые соревнования, когда второму еще 6 мес не было. Так что кого-то налборот стимулирует :)))
вот! бывают же везучие женщины, у которых после родов приход, прилив сил и готовность горы свернуть. У меня больше депресняк :lol:
Да и грудные-ручные и плохо ездящие в машине младенцы особо разогнаться не дают с регулярными тренировками. Хотя со старшим мы ездили всей семьей на конюшню, да. А сейчас тащить туда весь выводок откровенно лень :oops:. Старость не радость.
 
Re: Будущее покажет. Тренерский семинар

тырпырка сэм написал(а):
здоровья, душевного спокойствия и хорошо спать вам! :mrgreen:
Замечательные пожелания, от души присоединяюсь.
Амазонка 1 написал(а):
Я рожала бесплатно, без договоров, без "своих" акушерок и прочее. Прекрасное отношение врачей и окружающих. ...Сугубо положительные у меня остались впечатления от роддома.. если бы на аццкая боль )
У меня было так же.
Амазонка 1 написал(а):
Claire написал(а):
Так, хватит пугать страшилками! :)
Ну, многие справляются быстрее и менее болезненно это в утешение...
Ой, а то народ не знал, что рожать больно :wink: . Оль, а сколько ты часов в итоге рожала?
Топик написал(а):
...Но с контрактом больше возможности для маневров, по крайней мере можно выяснить у врача и что и почему делается. Настаивать на эпидурале, или наоборот на естественном течении без вмешательств... опять таки наличие рядом с роженицей мужа или родственника, который не рожает и соображает - дисциплинирует персонал.
Ну, задать врачу вопрос никто не мешает и без всякого контракта. Другое дело, что я редко выясняю подробно, что и почему делают врачи, потому что ничего в этом не понимаю. Что надо - сами объяснят. Еще стремнее для меня было бы, если бы мои родственники (нисколько не медики) на чем-то там настаивали, вмешиваясь в работу профессионала. Врачу либо доверяем, либо нет. Елки-палки, если я начну в экстренной ситуации настаивать на каких-то действиях шофера автобуса, например, то точно произойдет авария :shock: .
По анестезии. Когда у меня участились схватки, я уж очень орала, и врач мне сказал, что можно уколоть обезболивающее, но это плохо для ребенка, потому что он вот-вот уже родится и лучше бы без лекарств. И я решила потерпеть. И да, когда у меня уже не было сил тужиться, мне сделали надрез, чтобы избежать разрыва. Но как раз это было не больно, и зажило все быстро и хорошо.
 
Re: Будущее покажет. Про роды

Топик Ну кто ж знал, что рожать будет ТАК больно) т.е. я, конечно, подозревала, что не на курорт еду...

На счет настаивающих родственников тут согласна с Эгоисткой, это если родственники сильно понимают в этом. Я не я ни мои ни в зуб ногой. И настаивать.. а не сделает ли это хуже?

если мне родитель будет рассказывать как тренировать его ребенка или родитель пойдет за дверь или я откажусь от такого ребенка.

Ведь если реально эпидуралка панацея, и настолько безвредна, почему не делают всем? Блин, да пусть за деньги.. как у стоматологов)
 
Re: Будущее покажет. Про роды

У эпидуралки есть тоже противопоказания. И это укол куда-то в позвоночник ?не врач, поэтому по научному не могу сказать).

Как грустно, что тебе было так больно :(((( но это уже все позади и скоро уже к коням поедешь? ;)
 
Re: Будущее покажет. Про роды

Амазонка 1 написал(а):
Ведь если реально эпидуралка панацея, и настолько безвредна, почему не делают всем? Блин, да пусть за деньги.. как у стоматологов)
Не панацея. Противопоказания - есть.
ты описываешь прямые ПОказания. Более того, замену спинальной анестезии на гораздо более вредную вещь - медикаментозный сон.

Да собственно почти всем и делают :roll:... в цивилизованных странах роды без эпидурала одни на сотню. Во всяком случае предлагают. Уже лет 40 как :wink:. Там уже и обратная волна давно идет - за "естественность" родов.
У нас ну... "экономика должна быть экономной", анестезиолог не резиновый и вообще сама родишь. Как-нибудь :twisted:

А разбираться хотя бы в общих чертах желательно во всем. Едешь ты в автосервис, делаешь ремонт, рожаешь или ищешь тренера. Иначе :twisted:. Таковы реалии отечественного сервиса.
 
Re: Будущее покажет. Про роды

скоро уже к коням поедешь? ;)
Я очень хочу! Мне дома быть безвылозно тяжело. Да и роль ходячей сиськи - это забавно, но хочется ещё и другой жизни.

Так что я активно осваиваю сцеживание :roll: 1 раз было 40 минут развлекалова и 30 мл молока) На следующий день столько же уже за 20 минут. Посмотрим что будет сегодня


Топик написал(а):
Более того, замену спинальной анестезии на гораздо более вредную вещь - медикаментозный сон.
Это так называется? Потому что сна у меня не было((

Топик написал(а):
Да собственно почти всем и делают :roll:... в цивилизованных странах роды без эпидурала одни на сотню. Во всяком случае предлагают. Уже лет 40 как :wink:. Там уже и обратная волна давно идет - за "естественность" родов.
В общем Россия пока ещё не дошла до гуманности... ну глядишь через пару тройку.. пяток лет дойдут?

Гм интересно почему обратная волна.. я все понимаю) но врагу не пожелаю.. т.е. все таки какая-то бяка в этом есть?
 
Re: Будущее покажет. Про роды

Со сцежеванием не переживай - навостришься быстро, правда советую вложиться в электро молокоотсос.

Про обратную волну - я первого ребенка рожала с эпидуралкой (я не просила, врач посчитал, что были мед показания), второго без (врач был тот же). Мне со вторым особенно больно не было, зато после родов я чувствовала себя гораздо лучше, а после эпидуралки двое суток отходила. То есть как минимум во вторые роды мне бы это медикоментозное вмешательство было бы лишним. И вряд ли я одна такая.
 
Re: Будущее покажет. Про роды

Ох, а для меня сцеживание было из разряда - "Лучше убей меня сразу!"
В те времена хороших молокоотсосов было не достать/или они были дорогие и мы купили обычный простой, ручной..... :shock: после пары попыток эта штука в нашей семье стала нарицательной, процесс добычи молока превратился в " маленькие пытки" :| ищите хорошую модель (Эвент).
 
Re: Будущее покажет. Про роды

Вах! Ольчик!!! :D классно! поздравляю!

574966_6a9qzzw9scwsccws0.jpg
 
Re: Будущее покажет. Про роды

V.E.R. интересно! а главное никогда не угадаешь...
Сегодня 40 мл вымучала) прогресс на лицо :mrgreen:

Xpress у меня Авент, но правда ручной.. электрического я боюсь :roll:

Танечка, пасиб!
 
Сверху