БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Виртуальная корда

В 8 утра я думаю все крытые манежи Питера свободны :lol: :wink:
 
Re: Будущее покажет. Виртуальная корда

Странный у вас народ в Питере, у нас в Москве в 8 утра самая работа, выезжают зачастую с 7. А вот вечером после 10 - красота, никого.
 
Re: Будущее покажет. Виртуальная корда

Испанка написал(а):
Странный у вас народ в Питере, у нас в Москве в 8 утра самая работа, выезжают зачастую с 7. А вот вечером после 10 - красота, никого.
У нас народ в основном с 9 утра.

А в Москве везде так? или только в клубах, которые переполнены и находятся в самой Москве?
 
Re: Будущее покажет. Виртуальная корда

А Филька молодец! Такая смешная, прямо честная-пречестная бегает, никуда не сваливает. :D
 
Re: Будущее покажет. Виртуальная корда

Гоблинёнок написал(а):
А Филька молодец! Такая смешная, прямо честная-пречестная бегает, никуда не сваливает. :D
Как ты понимаешь, до этого мы дошли не сразу ... а при условии, что в Комарах манеж крытый 100 метров, а Филька вообще не самый настроенный на всякие глупости экземпляр.. побегать мне пришлось :roll: Да и сейчас проверяет, как я там могу ещё пробежаться.. или можно отхалявить в дальнем углу :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Виртуальная корда

Наглый Чайник Спасиб!

А нам торжественно вчера открыли бочку! Ура УРА УРА! И я даже сегодня ей воспользовалась. КРЫСОТА! вокруг дождь, темно.. а мы сухие)

Филька вначале удивилась воротам, но войти уговорилась быстро. Фыр свой выражала ) Я её туда отпустила походить познакомиться с местностью. И зависла)) дверь не закрывается)) в смысле внутри защелки ещё не придумали.. ну и ладно, замотала кордой, все равно сегодня не планировала ничего серьезного, так сказать первый осмотр.

Грунт опять же ещё не окончательно укатан. Так что мы побегали минут 15-20 в режиме лайт и пошли обратно в манеж немножко в руках походить. В манеже вначале выпустила в свободный полет, что бы от меня отдохнула ну и перерыв сделать, Филя, кто бы мог подумать, чутка пошагала и остановилась на входе в конюшню, тоскливо глядя вовнутрь "а в тюрьме макароны". Манеж в этом время как раз заканчивали ровнять, т.е. маленький трахтур с ровнялкой..

И закончив он как раз должен был проехать там где стояла Филя, ну что я что конюх искренне рассчитывали, что Филя трахтура испугается и отойдет.. ан нет) В общем конюх почти на ноги Филе заехал и только тогда, она соизволила сделать шаг в сторону :lol: Вы бы видели это лицо "Ездят тут всякие.. " :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Виртуальная корда. В руках

Очень хорошо, зря ты на себя бочку катишь :)
Полупируэты после траверса здорово, Филя прямо явно втянулась. :lol: И уступки по вольту отлично прямо, спокойно, без суеты так.
Еще можно попробовать с этими уступками делать расширение вольта из точки на большой круг и обратно сужать, чтоб переда не закручивались. А еще очень хорошая тема ты из этой уступки по вольту переходишь по диагонали на восьмерку, но уже уступкой передом вокруг зада. То есть ты в некий момент начинаешь больше уступать плечи, чем зад, меняешь направление и идешь по внешнему кругу сама.
 
Re: Будущее покажет. Виртуальная корда. В руках

Так, чтобы лошадь могла в восемь утра начать работать, нужно, чтобы к семи утра она уже проела овес. Это во сколько же должны начинать поить, раздавать сено и корма? Нет, теоретически возможно. Но как-то слегка рановато. А отбой когда?
 
Re: Будущее покажет. Виртуальная корда. В руках

там автопоилки. никто никого не поит. а сено, кажется, после завтрака раздают, если я правильно помню.

оль, у вас построили крытую бочку?
 
Re: Будущее покажет. Виртуальная корда. В руках

Подзабросила чутка дневник :oops: а особо ничего и не происходит. Филька потихоньку переквалифицируется в детскую лошадку, ей сложно ) но она старается.

Готовимся потихоньку к стартам в конце месяца.

Эгоистка У нас сено раздают после овса, где-то через час. Кормят завтраком в 7 утра, ну и автопоилки. Мои кони проедают свою пайку минут за пять)) Ну и я сразу оговорюсь, я очень спокойно отношусь к этому правилу "час до час после" более того, как раз после я кормлю сразу (пусть не очень много, и, да, я к этому приучала)

И считаю, что если лошадь постоит после кормежки не час, а 45 минут... это не криминально. Плюс пока вывелись, пока стремена, пока прошагнули.

тырпырка сэм а я забыла похвастаться? Открыли! неделю я радовалась как ребенок, а вчера опять закрыли.. будут бортики доделывать (искренне надеюсь, что сделают быстро) а то вывести на корде лошадь не где, а мне НАДО...
 
Re: Будущее покажет. Виртуальная корда. В руках

а вчера опять закрыли.. будут бортики доделывать (искренне надеюсь, что сделают быстро) а то вывести на корде лошадь не где, а мне НАДО...

Завтра открывают!уже все сделали!!!)
 
Re: Будущее покажет. Виртуальная корда. В руках

Амазонка 1 написал(а):
тырпырка сэм а я забыла похвастаться? Открыли!

забыла))) а где построили?
и теперь, как я понимаю, в манеж с кордой ни-ни?
впрочем, скоро приедем к вам и сами все посмотрим)))

а про кормления - у меня Гондурас концентратов ест ажно целый стакан, так что я вообще не парюсь. дожевал? - вэлкам чиститься и седлаться и вперед работать.
 
Re: Будущее покажет. Виртуальная корда. В руках

тырпырка сэм У нас как грунт в крытом поменяли, так все с кордой нельзя )

А построили за открытыми площадками, где раньше понячий манеж был, в общем не пройдешь мимо) её видно от входа на открытые площадки
 
Re: Будущее покажет. Виртуальная корда. В руках

ну и правильно - нефиг портить новый грунт)))
тем более что альтернатива-то теперь есть!
 
Сверху