БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Про роды

Ань, ты меня пугаешь, зачем принимать все на свой счет :wink: смесь - прекрасное изобретение человечества, если ей не злоупотреблять.
но полярные варианты тоже встречаются.

Ибо мой ел каждые три часа. И плевать ему было на время суток.
так это ж курорт :lol:
мой старший стал есть каждые три часа месяцев в 7 может... уже с прикормом точно. А первые три месяца он на груди ЖИЛ.
Мы на конюшню приезжали в режиме: покормила - отдала мужу-почистила\поседлала- покормила- отдала мужу - поездила минут 20 - ребенок орет- отдала лошадь мужу, покормила присевши на жердь - забрала у мужа лошадь отдала младенца - поездила еще 20 минут и т.д. :)))
 
Re: Будущее покажет. Про роды

Да, выходит очень индивидуально...

у меня было КС, после чего малыш дня четыре был на смеси каждые 3 часа - видимо, у него это расписание и прижилось.
сейчас 3 часа не всегда выдерживает, но более-менее рассчитать можно, когда он захочет есть...

молодым и просто родителям:

http://vk.com/video8322144_167597257?li ... d61b0&og=1
 
Re: Будущее покажет. Про роды

Scarlett написал(а):
видимо, все-таки все очень индивидуально - моему малышу 2,5 месяца, и он уже некоторое время обходится без ночных кормлений - может поесть в 12-ть ночи и потом проснуться только в 8 утра
у моего тоже так было. а в 4 месяца он полюбил ночной дожор))) теперь ночью ест чаще, чем днем.
 
Re: Будущее покажет. Про роды

Топик написал(а):
Но зачем оно тогда вообще? Сплошные траты и никакой радости :roll:. ...
Ночные кормления (хотя бы одно) будут вашим всем до конца ГВ, сколько бы оно не продлилось - ночная кормежка уходит последней.
Не, у меня оно ушло первым. Т.е. я первым делом стала увеличивать именно ночной интервал между кормлениями, потому что иначе я бы просто сдохла. А вот дважды в сутки - утром и вечером - кормила до года и девяти месяцев. Я бы и дольше кормила, но мне назначили антидепрессанты и пришлось перевязать грудь. Самое обидное, что эти таблетки не фига не помогли, а только память ухудшилась. Ну и лишилась самого большого кайфа в жизни. Мне ничто и никогда так не нравилось, как кормить грудью. Практически единственная радость от младенца.
 
Re: Будущее покажет. Про роды

Ржавая Дикая написал(а):
И ночью так? Ой ё-ёёёё Сочувствую!!!!
ночью само собой :), но я быстро приспособилась с ним спать и высыпалась нормально.
С ним удобно было - любая проблема (живот, зубы, засыпание, просто мировая печаль) в любом месте решалась грудью. С младшим, для которого грудь только еда раз в 4ре часа, гораздо сложнее.
у меня было КС, после чего малыш дня четыре был на смеси каждые 3 часа - видимо, у него это расписание и прижилось.
ага, у меня оба, к сожалению КС. Старший в РД на смеси по графику, младший без докорма.
Итог: старший адский сисечник был, а мелкий - раз в 3 часа, как завещал советский учебник педиатрии. Вот и пойми их :lol:
 
Re: Будущее покажет. Про роды

Ольчик, мужненского с Днем Рождения! :wink: :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Про роды

тырпырка сэм ночной дожор :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: рыдаю)

А меня удивляет, что народу нравится кормить грудью...нет, может потом оно полегче пойдет. Но больно жеж :roll: по крайней мере первый присос)

Trof передам!

А ещё я таки съездила на конюшню! Свобода попугаям! Мать ехидна бросила малютку на бабушку и укатила. Как хорошо прокатиться по ЗСД, машин мало - крысота.
Лошади мне кажется удивились, увидев меня. Но вкусняхи ели благосклонно. Толстый даже рожу давал чесать. эх ещё недельки 2 потерплю и в седло попробую сесть :roll:
 
Re: Будущее покажет. Про роды

Амазонка 1 написал(а):
А меня удивляет, что народу нравится кормить грудью...нет, может потом оно полегче пойдет. Но больно жеж :roll: по крайней мере первый присос)
Больно было, когда трещина была. И то это была скорее приятная боль.
 
Re: Будущее покажет. Про роды

Амазонка 1 написал(а):
А ещё я таки съездила на конюшню! Свобода попугаям! Мать ехидна бросила малютку на бабушку и укатила. Как хорошо прокатиться по ЗСД, машин мало - крысота. Лошади мне кажется удивились, увидев меня. Но вкусняхи ели благосклонно. Толстый даже рожу давал чесать. эх ещё недельки 2 потерплю и в седло попробую сесть
ура, поздравляю! я продержалась 3 недели, и то больше изза ноги.

Амазонка 1 написал(а):
А меня удивляет, что народу нравится кормить грудью...нет, может потом оно полегче пойдет. Но больно жеж по крайней мере первый присос)
у меня первый присос был такой, что выпадало оба глаза. ребенок бросался на грудь, как будто его не кормили год :mrgreen:
за первый же день он таким макаром сожрал мне оба соска, и я вообще мечтала повеситься. поэтому в 11 вечера муж привез мне силиконовые накладки. с ними можно было жить. месяц я в них кормила, но все время проверяла, получается ли без них, тк очень лень было мыть каждый раз. через месяц стало возможным кормить так.
 
Re: Будущее покажет. Про роды

Слушай, ну я даже не знаю, как это объяснить. В общем, между нами, девочками :oops: . Мужики, не читайте, если вы ходите в этот дневник. Так вот, соски к кормлению я готовила заранее. Мы готовили. Сами-понимаете-как. Т.е. они у меня были закаленные в этом плане. Но с ребенком все равно приятнее. Разумеется, соски я мыла, чтоб там не оставалось ни слюней, ни остатков молока. И я вкладывала в лифчик кусочки, вырезанные из памперса. Не знаю, может быть, сейчас какие-нибудь специальные есть вещи, чтобы не раздражать сосок. Все-таки из него немножко подтекает, а нужно, чтобы было мягко и сухо. И чисто.
А Танька сосала - это да :mrgreen: . Ее вообще иногда было не отцепить. Вроде начинаешь снимать с себя, а она как вцепится деснами, чуть ли не откусывает :shock: . Приходилось носик зажимать, только тогда она ротик открывала. В роддоме один раз забавно было. Обычно, когда нам их на кормление приносили, моя уже "на подлете" пасть разевала и сразу надевалась куда надо. Кормила я лежа из-за швов. И один раз я неудачно легла и закрыла подушкой часть номера на кровати. И мне сунули чужого ребенка. Положили рядом, а оно лежит и спит. Я (брезгливо): "Что это?" Медсестра: "Ваш ребенок". - "Это не мое". Она пригляделась и заменила :mrgreen: .
 
Re: Будущее покажет. Про роды

Время идет вперед и да куча всяких девайсов и вкладки, что бы молоко не протекало тоже есть

Про чужого ребенка - рыдаю)
 
Re: Будущее покажет. Про роды

Эгоистка, да, зажатый носик рулит!! :D моих тоже только так можно было отцепить.. Для меня ГВ до сих пор вспоминается как пытка , в физиологическом смысле, а по-настоящему- одно из лучших совместных времяпрепровождения с ребенком, он рядом ест или спит-и-ест, это все настолько близко и интимно..ммм..
 
Re: Будущее покажет. Про роды

я грудь никак не готовила... мне было лень :mrgreen:
и соски я не мою спецом :mrgreen:
и интимности в наших кормлениях никакой нет - грудь это еда. и точка :mrgreen: у нас обоих к этому процессу отношение утилитарное.
 
Re: Будущее покажет. Про роды

Да? Неужели я одна физиологически тащилась? Елки-палки, да это единственное в женской физиологии, что приносило мне удовольствие :wink: . Ну почти единственное.
 
Re: Будущее покажет. Про роды

:shock: :shock: :shock:
Я все пропустила!

Оля, поздравляю!!! Извиняюсь за такое дикое опоздание
 
Re: Будущее покажет. Про роды

Ну опоздание, можно было бы считать диким, если бы она было на 5 лет) А так младенцу ещё месяца нету...

Вот и как с этими лошадьми? Доехала до них в прошлую среду. Ханище то ли от радости и желания меня видеть чаще, то ли наоборот, увидев меня без пуза, и поняв что халява скоро кончится решил принять превентивные меры. И в субботу меня разбудили звоном, что Толстый саботирует работу... отекли оба глаза, весь отпотел и ваще пытается там помереть.

эх... срочный вызов вета, спасибо ему за скорый приезд и мне тоже пришлось мчаться незапланированно.

Ханище, как настоящий мужчина - болеть умеет. При температуре 37 хватается за голову и пишет завещание)))

В общем с работы ест-но снять, лечить колоть и прочее. Ну что ж надо так надо...

Зато сегодня, работаю с Ирой на Филе и хорошо так манеж пустой, у Иры новый девайс осваиваем оголовье. И тут стук грохот... влетает Хан один с улицы весь такой с козлами и пуками и уносится в конюшню :shock: ... мда....

Это Маленькому болезненому Толстому надоело гулять и эта сволочь, открыла леваду и слилось.. слава Богу детей в манеже не было.

С ними не соскучишься)
 
Re: Будущее покажет. Про роды

Амазонка 1 написал(а):
И тут стук грохот... влетает Хан один с улицы весь такой с козлами и пуками и уносится в конюшню :shock: ... мда....
Сразу видно, болеет лошадка))
 
Re: Будущее покажет. Про роды

Ахаха :) Сразу вспоминается: "Ночник горит едва-едва. Темно. Задернуты все шторы. У мужа 37 и два".
Пусть не болеет!

А ты уже активно выбираешься в конюшню, да?
 
Re: Будущее покажет. Про роды

Оля, а хотела спросить - как много ты работала сама. без тренера? Или все-таки все прорывы с тренером?
 
Сверху