БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Про роды

И снова в бой) покой нам только снится :D

Вернуться в строй побыстрее меня толкал не только мой стержень (шило в жопе), но и предстоящие соревнования.

А это не просто хухры мухры, а чемпионат СПб, а у меня на руках 2 юноши, которые ну ОЧЕНЬ хотят.

Буквально несколько недель назад в соседнем дневнике мы имели небольшой спор. На тему, что уровень юношеских езд это раз плюнуть, типа чуть-чуть покатаццо и можно легко проехать. Я выразила некоторое сомнение на эту тему.

У меня перед глазами 3 примера.
1) Диана 16 лет, которая у меня ровно год пришла с уровнем проката сижу ровно не падаю на трех аллюрах. и вот в Августе я её пересадила с прокатного коня на Филю. На этих выходных я её выпустила на старт по юношеским ездам хотя и то считаю, что я несколько форсировала события и они ещё недостаточно готовы.

2) Ира 18 лет пришла ко мне на Филю в ноябре прошлого года, с уровня детских езд (т.е. принимания ни делала ни разу) и опять же я её выпустила на юношей, хотя считаю, что мы ещё недостаточно готовы! Но пропускать старты в своей же клубе - это кощунство)

Ошибки на стартах тоже очень важны ИМХО, они учат как делать не надо! Можно сколько угодно говорить, но только когда ты реально обожжёшься, то перестанешь совать пальцы в огонь.

3) Даль уже взрослая у меня с позапрошлого ноября, стаж верховой езды что-то около 20 лет. Раньше в СДЮШОРе конкуряла, но это было давно, уверенный и смелый всадник с кучей накопленных за годы неправильных рефлексов и привычек. и вот почти год я пыталась переучить... как же сложно искореняются старые ошибки и привычки и насколько проще с Юношами учить их новому.

И вот все трое на этих выходных у меня были первый раз в первый класс, в смысле стартовали в юношеских ездах.

Все трое выкладывались по полной на тренировках, естественно занимались индивидуально, на ХОРОШИХ) (кто-нибудь хочет поспорить?) лошадях и смею надеяться с хорошим тренером :roll:

Поэтому и несколько позабавила меня фраза "чуток попотеть и скатаццо за разрядом на тех же юношей" Ну да ладно, пустое и прошлое это все.

Рассказывать как я переживала не буду :twisted: мне теперь статус не позволяет :mrgreen:

В сб у меня ехала Диана по КПЮ эта езда, сложнее ППЮ и за неё я волновалась больше всего. Но девушки мои собрали волю в кулак!

и в итоге набрали 60,45% и Диана выполнила 1 разряд. Вот так вот) можно сказать ученик догнал учителя :lol:
А вс уже была толпа.

Филя стартовала 2 раза по ППЮ и под Ирой и под Дианой.
Ира очень волновалась волшебное слово "соревнования" ещё на тренировках сильно портило подготовку.. а уж в день стартов. Но они молодцы! а к галопу собрались и вообще очень хорошо его показали в итоге 59,7% и 2 разряд.. чуть чуть не хватило до первого :roll:

А Диана ещё раз подтвердила свой 1 разряд набрав 62 с чем-то там.

Даль с Ханищем уже более опытные бойцы, но все таки достаточно сложная езда и не все ещё вещи хорошо отработаны, тем более на мундштучное оголовье они перешли меньше месяца назад. в итоге 60 с копейками процентов и тоже 2 разряд.
 
Re: Будущее покажет. и снова старты

Вау! Какой у тебя звездопад! Всмысле, какие вы все красавицы :D
Поздравляю! Достоейнейший результат.
 
Re: Будущее покажет. и снова старты

Отличный пример когда и тренер и ученики и лошади - работают в поте лица и результатом работы можно гордиться всерьез! Когда ученики сдают на разряды и даже догоняют тренера в этом плане - тренеру остается только аплодировать )) Поздравляю и тебя и девочек!
Оль, если не секрет, скажи пожалуйста - по сколько раз в неделю девчата занимаются у тебя?

ЗЫ: Про стержень - надо запомнить :mrgreen: на вопрос "у тебя что - шило в ж..пе?" - это гениальный ответ :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. и снова старты

Оль, если не секрет, скажи пожалуйста - по сколько раз в неделю девчата занимаются у тебя?
Не секрет) Диана занимается 2 раза в неделю.
Даль раньше тоже, последний месяц пытается 3, но получается не всегда.
Ира начала с 1 раза, последний месяц 2 раза в неделю.
 
Re: Будущее покажет. и снова старты

Молодец прежде всего тренер!
Единственный минус в том, что ЕВСК еще не приняли, и когда это случится-неизвестно((((
 
Re: Будущее покажет. и снова старты

вау! поздравляю!!!
вы все молодцы.

а мы до вас не доехали, хотя собирались, но нас настиг финансовый кризис(((
 
Re: Будущее покажет. и снова старты

Ржавая Дикая написал(а):
Простите мою серость, что такое ЕВСК?
единая всероссийская система квалификации. документ, в котором прописано кому, когда и за что дают какие разряды и звания.
 
Re: Будущее покажет. и снова старты

ЕВСК- единая всероссийская разрядная классификация, таблица с нормами и условиями выполнения разрядов. Старая закончила свое существование 31.12.13, новая должна была начать свое действие с 01.01.14, но так как ее еще не приняли и не подписали ( Минспорта и Минюст), то все, что мы прыгаем и выездючим -это для себя :shock: насчет обратной силы подписанного позже 01.01.14 документа я сказать не могу, будут ли считаться выполненными разряды " задним числом" или нет. Сама в шоке. :D
 
Re: Будущее покажет. и снова старты

может, хоть к лету примут.. я вся такая в надежде наковырять второй разряд. :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. и снова старты

Оля, мы все ждем уже третий месяц :shock: в надежде наковырять кто-что.. Прецеденты ожиданий такого же рода были ( узнавала у знающих людей), но вот когда я спрашивала про результаты , которые висели в воздухе, мне пока никто не отписался..(
Ржавая Дикая, ну хоть какой-то позитив из ЕВСК! :D
 
Re: Будущее покажет. и снова старты

Поздравляю тренера-берейтора и спортсменов с разрядами! Молодчаги!
 
Re: Будущее покажет. и снова старты

Оля, поздравляю! Вы все большие молодцы! :D
 
Re: Будущее покажет. и снова старты

Оля, поздравляю от всей души! Очень большие молодцы и ученицы, а главное - тренер. Кому рассказать, что рождение ребенка не помешало тренеру "испечь" трех разрядников, да еще и одного из них - 1-ого, практически в первый месяц после родов - не поверят :D
 
Re: Будущее покажет. и снова старты

Я знаю Диану лично. Тот самый спартаковский прокат. И очень за нее рада!
 
Сверху