БП на БП. Старожиловский

Вот я тоже этого боюсь, с прицепным карабином.

Мне дали гурту) и там БОЛЬШИЕ кольца, по идее должно пролезть) Посмотрим
 
Тестила новую гурту! Карабины проходят! Но без роликов получается более жесткий контакт, лошади сложнее вытягивать вперед повод. Хотя если на длинных веревках и с переменами направления, то в принципе, ничё. А вот за конем идти и всякие боковые, очень жесткий получается контакт, Хан пошел в отказ, она на такое вперед не идёт. Надо перестегивать и по другому как-то делать.

Филя дама очень дисциплинированная, но нервная) ну и тараканов там полная черепушка, дык когда они все на одну сторону сбегаются, Филя не выдерживает и выдаёт какую-нить хрень. Ладно был бы интеллект, он хоть что-нибудь дельное выдумывала, а так хватает на просто вперед.. Вот и сегодня я чего-то там ковырялась перед денником, щётки, наверное, искала, а Хана расчищали в конце конюшни, при том в тупиковом конце, куда никогда мои кони не ходят. И Филя побежала.. Дверь денника полуоткрыта, фигня война.. и оставила полмоклака на краю.. Ну что за лошадь? Глаза вытаращила и ломанулась... выбежала в торцовую дверь конюшни.... и даже несколько неожиданно для меня развернулась на улице и вошла обратно. Глазья на выкате ФЫР ФЫР.. хоспидя прости? За что мне такое наказание? Как пишет Tahh отдуваюсь за Ханика?

А Ханику прибили ботинки, я сдалась ((( Трещину ни как не победить. Путем интриг и подкупов добыла подкову 6-го размера! Вот, будем посмотреть и надеяться, что трещина таки уйдет
 
а я сразу купила 4 штуки) что бы хоть на какое-то время забыть.

Вот сегодня коней выпустили в табун в большую зеленую леваду, я приехала, они уже там тусили - табун пока веселиться)))) ПРОСТОР) трава и "новые" лошади.

На Толстого теперь приятно смотреть) у него теперь ребра не то что не виднеются, а и нащупать можно не сразу) Яблоки в общем - КРЫСОТА! Надыть запечатлеть.

Жалко, что у нас гонять на корде можно только в крытом манеже, а то любопытно было бы на вожжах пофоткать. Кони уже прям молодцы. С Ханом сегодня пробовали на вожжах галоп по стенке, он поначалу потупил, а потом весь такой отличник) Тыгыдым Тыгыдым Пассаж тоже пробовали, вполне, вот только передом халявит и я даже умудрилась бичом перед грудью подсказать. Очучаю себя осминожкой) По стенкам уже вполне уверенно плечо и траверс. Но это если перестегивать вожжи к трензелю, иначе жестко. А повороты вроде ничего, но если после боковых - тупим)

Филлипок бездырь) В прошлый раз мне порвала повод((( Нет, я понимаю, что я недостаточно сильно его завязала и выпустила её пастись.. но жалко же((
С ней начинает вроде как проклевываться раскрепощение на правую сторону, а то очень жесткая была, прям ужасть. Налево супер, а направо, камень, вот работали работали - гнули гнули, Сегодня даже стала замечать, что лучше. УРА!
 
За что мне такое наказание? Как пишет Tahh отдуваюсь за Ханика?
:D:D:D
У меня и с собаками такая же фигня, только наоборот вышло. Сначала сложная овчарка-холерик в качестве моей первой собаки. А потом гениальнейшая йорка Зося. И тут я поняла, что есть в жизни справедливость:D Третья опять не удалась... Зато смешная))) Интересно, какая будет четвёртая)

Про вожжи так заманчиво рассказываешь.... Где бы набраться времени и сил тоже эту тему освоить....
 
Я взяла один урок, дальше развлекаюсь сама, если руки не совсем из опы, ну и с лошадьми не первый день, то не самая сложная наука ИМХО) В общем-то если ты гоняешь на корде регулярно, так заодно и на вожжах навостришься! А вожжи по действию оказались прям крут крут!

Нам в Оликах наконец-то сделали грунт на открытой площадке! Ещё его допроливают, и ваще будет ВАХ!

Зато у меня для вас много разных картинок) Вот! За чудесные фотографии спасибо Юле Еремеевой http://vk.com/liana_hey! Инет на даче только что-то лажает (

Нажористые Ханики)
di8nw-ZJfvU.jpg



nU9n45TpmgQ.jpg

Отшагиваемся после тренировки - страшный угол)
2BYWlpMsI80.jpg


Ханики, не ссы! Смотри в камеру, оттуды вылетит птичка
EpeTjpeYKeM.jpg


Я Иру иногда подсаживаю на Толстого, что бы потихоньку осваивались более сложные элементы, на Хане Ира запоминает как должно быть, и переносим на Филю.
kMeEz-RYPec.jpg


sNzrP4PK0TA.jpg


jQZQOHIAe80.jpg



Взятка Филе, что бы хорошо катала Иру)
6mdeO53p8Go.jpg


t3EMA4jUt0c.jpg


9jk-1FSQNYQ.jpg


hdTjyNMP8BI.jpg


Это первая часть картинок, есть ещё часть красивая и часть веселая)
 
Хан прекрасен!!! А вы с ним в страшном угле ну ОЧЕНЬ красивые :)
жду продолжения!!!
 
Хотела к тебе сегодня приехать, но с утра погодка не наладилась ((( Теперь на следующей неделе может смогу.

Следующая часть красивая, прям не знаю какие выбрать выложу фсе! Автор фото и модели теже
Юля Еремеева http://vk.com/liana_hey И "моя" Ира)
mO42qDFuZhA.jpg


PneOw1EgvhQ.jpg


Bi-R2Ur70bE.jpg


694w8fO3NT4.jpg


Jdh880unTSw.jpg


svHPYMZLdQs.jpg


xYBcmR-996k.jpg

HVEIOWnQrQ8.jpg


3EmwUiw5it4.jpg
 
Какая же Филя мощная девушка!

Мрачное небо создает особенную атмосферу, предгрозовую. Очень красивые фото.
 
Да, погода сегодня шептала... а ведь когда я проснулась было солнышко... ну, ждем ;)
девушки очень красивые!!!
 
Ребяты, надо бы страничку перевернуть :rolleyes: И я вам ещё картинок забавных покажу.

А из новостей, сегодня вот закончился суд. Мы затопили соседей. Виноваты в общем-то не мы, но доказать это в суде не реально ( Изначально соседка подала иска на 300 из них моральных 130 тыс. Нам удалось снизить до 100 и рассрочку. Но все равно, на фоне заканчивающегося пособия на ребенка и других долгов...

А ещё заведующая поликлиники, выдала мне фразу, что бедный ребенок и ужасная мама, которая собирается дитя с осени в садик отправить. Гм, меня вот в год отдали - жива здорова... на это мне ответили: "времена были другие!"
Какие другие? или она меня обеспечивать будет?
 
А что такого ужасного в садике с полутора лет?
я вот вообще в садик не ходила и мне совершенно не помогло)))
я тоже Эдика хочу с осени, но мне место не дают. Но, надеюсь, все же получится. А вам дали место?

А из новостей, сегодня вот закончился суд. Мы затопили соседей. Виноваты в общем-то не мы, но доказать это в суде не реально ( Изначально соседка подала иска на 300 из них моральных 130 тыс. Нам удалось снизить до 100 и рассрочку.
капец((( а потом меня спрашивают, почему я купила "ужасный" первый этаж. Патамушта.
 
Мы с тобой это уже "перетерли", но дабы перевернуть страничку:
1) дети в саду болеют
2) это нормально, ибо так "настраивается" иммунитет на жизнь среди других человеков
3) если они не переболеют в 1.5, они таки будут болеть в 3 (ну или в 6-7, если из дома сразу в школу)) - будь готов к болячкам, дружи с бабушками- пусть помогают сидеть
4) поликлинике "для отчётности" лучше "здоровый" домашний ребёнок, а не ЧДБ (часто длительно болеющий) детсадовец - но это их проблемы, не слушай
5) когда дитё здорово- получаешь зарплату, когда болеет- больничный (какая-никакая, а денежка)
6) есть мнение, что 1,5-летние (здоровые) дети адаптируются в целом лучше 3х летних
7) надо так надо- чего страдать ;)
Не расстраивайся- жизнь как зебра- я вот вообще сдала троглодита в аренду и срочно выхожу на работу -бум ждать белых полос ;(
 
Катюх, зато тебя залить могут )))) Мне за это нравится последний этаж) ПО крайней мере соседи не зальют и по потолку никто не бегает)

Место нам дали, в петроградском районе с этими делами хорошо и поликлиника хорошая и место вот дали)

Вот, бабушка великая вешь! Мне же удается и на конюшню благодаря ей убегать) Но и бабушка не железная, и времени на больше работы нужно больше. Так что я потихоньку вентилирую вопрос разъезда, благо есть ещё одна квартира, которая сдается и бабушка на эти денежки живет.. но это если убирать арендаторов, то бабушке нужно будет помогать денежкой.. а сейчас с этим и так тяжело ( Плюс там 5-ый этаж без лифта, а бабушки коленки. Так что я тут заикнулась о обмене квартиры и даже не была послана! и как раз и будем рассматривать или первый этаж, ну или лифт)
 
Катюх, зато тебя залить могут )))) Мне за это нравится последний этаж) ПО крайней мере соседи не зальют и по потолку никто не бегает)
меня на четвертом регулярно заливали.
а последний... крыша течет, вороны по ней сркрежещут и в вентилцию каркают))) ну нафиг.
 
Желаю найти удачные решения!

Сложно, конечно, совместить ребеночка, работу и коней в одной семье.
 
какой уж у нас там был чердак я не знаю, но громыхали жестью они ппц как и каркали на всю ивановскую, особенно над сортиром.
но это старый фонд. в новых домах кровл другая, там хоть греметь не смогут.

а еще часто ветер в вентканалах воет. его даже на первом хорошо слышно, а уж про верхние лучше не думать.
 
Жесть громыхает) И ветер в крыше поёт) Это есть)))

Раньше, когда одна дома оставалась было страшновато)
 
Сверху