БП на БП. Старожиловский

Ну как же? если сразу после элемента хвалить и снимать просьбу, то дальше одного элемента не уйти. Тут хвалить не снимая просьбу

Позвонила друзьям, находящимся на выставке, попросила узнать про вожжи - там их не было. Позвонила в магазин, меня переключили на "конный отдел" и там девушка на вопрос: "Есть ли в наличии вожжи?". ответила просто - "ЧТО ЭТО?" занавес
 
Други, а что делать с клещом на лошади? Нашла вот... нехай само отвалиться? или чего?
Выдернуть вот такой штукой ( продается в любом зоомагазине) чтобы ничего не осталось в коже, и антисептиком обработать
Tick%20Twister1.jpg
 
Вытащить. Можно ещё что-то от аллергии подавать, а то у меня конь от одного из двух его клещей в его жизни чуть кони не двинул из-за аллергической реакции....
 
Чем дольше он на лошади, тем больше токсинов в нее попадет. Человеческие врачи советуют смазать клещу попку маслом (у них там дыхательное отверстие), потом, когда он зашевелится, вывернуть его (по-моему, по часовой стрелке, но это лучше перепроверить). После этого смазать ранку антисептиком. Но я предпочитаю еще Левомеколь положить
 
Мы тоже неделю назад с клещём впервые столкнулись, но на собаке. Звонила ветврачу-она сказала тоже обильно смазать маслом и тампон с маслом на 10 мин оставить(т.к. масло быстро впитывается и стекает), после этого потихоньку вытаскивать и что не столь опасно, если голова отвалится, нежели каждая дальнейшая минута нахождения клеща в коже. Вытаскивала правда долго, страшно с непривычки, но, ттт, с псом всё ок, правда дырка осталась. После было сказано обработать спиртом(дабы смыть масло) и йодом залить обильно.
 
Ну как же? если сразу после элемента хвалить и снимать просьбу, то дальше одного элемента не уйти. Тут хвалить не снимая просьбу

Позвонила друзьям, находящимся на выставке, попросила узнать про вожжи - там их не было. Позвонила в магазин, меня переключили на "конный отдел" и там девушка на вопрос: "Есть ли в наличии вожжи?". ответила просто - "ЧТО ЭТО?" занавес


Вожжи декатлон нормальные...в меру легкие(легче корды), вот только кольца у карабинов большие и не пролезают в кольца гурты и сайдпулла, но на гурту я повесила обычные карабины продеваю через них и работаем на обычном трензеле ... могу дать пощупать=) мы кстати рядом стоим. Длинна у этих вожжей 16м..нам хватает,но бывают и длиннее .
Еще в кони моде есть http://www.konimoda.ru/catalog/dlya...y_nakordniki_vozhzhi/310_8019_korda_dvoynaya/
 
Последнее редактирование:
Я сделала героический поступок! Вытащила этого клеща! Будь он неладен!
Понаблюдав за ним, к сожалению, пришла к выводу, что по своей воле, фиг он вылезет... Ну и вы настращали.

А что бы понимать, я ненавижу насекомых! ВСЕХ! и жутко боюсь вет процедур.

Пришлось собирать волю в кулак. НУ и вытаскивала ниткой, как в глубоком детстве показывали, точнее разделенным волокном от сенной веревки) О эта бесценная и всё заменяющая сенная веревка)

Ну и мерзость скажу я вам! брррр
 
Я тебя понимаю, сколько клещей не вытаскивала, каждый раз как первый раз, боюсь....
Вообще люблю схалтурить и обратиться с животинкой к вету...
 
О эта бесценная и всё заменяющая сенная веревка
улыбнуло :) так и есть ведь

А кочергу, как у меня ее папа называет, та что зелененькая на фото сверху прикупить стоит, очень логичная и простейшая в обращении штукенция. Стоит копейку, меньше 200 рублей, я всех снабдила. Зато никаких проблем, поддел как гвоздодером, полтора-два оборота и иди жарь :) он не упадет и не выскользнет оттуда. Их кстати 2 в комлекте идет, побольше и поменьше.
 
Про кочергу буду активно думать)

Вот. Пришли мои вожжи в декатлоне) Сегодня опробовала. Правда роликов нету. И вторая бяда, в мою гурту карабин не проскальзывает ((( Или нашивать новое колечко.. и как это сделать? или покупать новую гурту ( Вот была в декатлоне, надо было померить влез бы туда карабин или нет? или опять сенная веревочка)))

Кони молодцы) Первую Кобыль, потихоньку приладилась и в конце уже даже опять рысью меняла направления.
А с Хаником всякие боковые попробовала потихоньку, на шагу) что-то даже получилось) Особенно когда он таки понимал, ЧТО я от него хочу) иногда мы напоминали слепоглухонемых и очень пьяных)
В конце даже пиаффу попробовали) Ханик удивился

А Кобыль скОтино неблагодарная! Выпустила её в поле на траву, попробовала сегодня эксперимент. С Ханом уже пробовала, теперь вот с Кобылью. В поле без привези, условно одних (там и в леваде лошади рядом и на привязи одна) Мои не приставучие, травку едят ходют) ДОроги прям рядом нет - крысота. Так эта, даже слово не могу подобрать, после травы сено не ест.. а у неё и в рептухе висит и на полу лежит. Ну может и не супер пупер сено, но это же не повод его не жрать? А она стоит в уголку спит.. ребры со всех мест торчат, сено по всему деннику, а она не жрёт! ЗАРАЗА!

Как она меня достала - вечный освенцим ((((

Сто лет тебя не видела... и ведь второе лето буквально в паре километров...
А я могу и приехать) только я с кузнецом буду) Ты тама когда бываешь?
 
Я тама бываю каждый день с утра и до ... пока не закончатся... На этой неделе с расписанием попроще, тк начальство укатило в отпуск... и в сб меня не будет, а так каждые деньс 9-10 утра и до 18 точно, а то и позже...

мои тоже как на траву вышли так сено едят гораздо хуже, Ну Рыжая то и так не проедает всю жизнь, а ЗверЁк молотила до этого все от меня и до обеда, пока не закончится сколько не положи, а как гулять на траве стала (и не долго ведь, часа по два ну три ) сено по деннику валяться стало...
 
и только мой на пастбище грает в царя горы а потом дома сено жрет как не в себя и всеравно худеет.
поэтому пока сидит в блеваде.
оль, приезжай к нам тоже)))
 
Ничего, если я влезу?
, в мою гурту карабин не проскальзывает ((( Или нашивать новое колечко.. и как это сделать? или покупать новую гурту (

Мы карабины новые пришивали. Не знаю, какие у Вас, а у нас были сами по себе крупные и тяжелые, болтались и тянули сильно, хоть и в кольца пролазили. Мы маленькие карабины перешивали.
 
Влезайте обязательно!
Вот если честно, с перешиванием связываться не хочу (руки у меня в этом плане не из того места) Сегодня возьму попробовать другую гурту, может пойдет? Или как вариант, думаю купить карабин
555b_enl.jpg

типа такого и пристегнуть к гурте, через него отлично веревка должна скользить.. как мне кажется :cool:

А кони уже достаточно лихо меняют направление на рыси) Я правда, ещё недостаточно лихо успеваю разобраться с веревками) Поэтому радостно за ними бегу с непечатными выражениями) "чёрт бы побрал эти веревки!"
 
Я тоже цепляла попробовать карабины к гурте дополнительные, если с внутренней стороны еще терпимо(просто от корпуса отходит, ну и фик с ним, "открывает" внутр. повод), то когда эта конструкция начинает с внешней стороны позти на спину, а потом с бряцаньем и цеплянием за соседние кольца на смене направления куда-то встает в упор :mad:, одним словом гурту захотелось с крупными кольцами :D а то никаких непечатных выражений не хватает.
Тогда уж выломать карабины на вожжах, и на них цеплять карабин(отстегнул- продел-пристегнул), но пока все что я видела прицепное или в целом огромное(как на фото) что к носу я бы это не хотела цеплять, или длинное(у меня есть вполне удобные двойные карабины, но и их там много). Да и вандалить вожжи жалко :) .. пока дак точно. Если бы шнур был подлиннее, то можно было бы по сути любой карабин прицепной, когда через нос идет продевкой и обратно к гурте, но увы, крамеровские почему-то метра 3 только шнуром.
 
Сверху