БП на БП. Старожиловский

Ученица на кобыле очень понравилась!
Да! они с Ирой молодцы!
Печаль, что Филя сказала, что на старте лимит по менкам выполнен и вытворяла жуткую жуть. Худший их старт ((

Оля, с дебютом. Судьи конечно были слишком добры, ну и ладно. )))
Так ли уж слишком?;) Спасибо

С Толстым вчера сгоняли в поля. Ну вот насколько же он как это сказать? В общем есть энергетические вампиры, а он наоборот) Он получал кайф и полностью отдавал его мне! Мы прям скОкали. По телефону потом посмотрела 37 км/ч делали, но по идее опять же не предел. Я ему подставу сделала. Он весь такой гордый ОрЭл готов рваться в бой, ну хочешь рваться? Импульсу много? Давай пиаффу! и рвись сколько угодно) Приуныл вначале. Но смирился и стал даже как настоящий, с прям ВОООТ с таким импульсом. А ещё меночки в темп сделали штук 20 подряд и равновесие было хорошее. Получили массу удовольствия.

Зато сегодня. Видели сегодня дождь? ВоооТ! Как вы думаете где он меня поймал? Прааааавильно! А когда я выезжала было солнышко! и вдалеке хоть и была тучка, но какая-то не серьезная и вообще собиралась мимо пройти. Но как же! Как только я отвернулась от неё спиной, как прилетела! И вылила на меня реально ВСЁ!
Самое неприятное метров до крытого сверкнула молния и ГРОМЫХНУЛО! Блин, а мы такие с Филей чешем прибавленной рысью .. сразу мысль, успею? или здесь памятником останусь?

Но больше всего я боялась за телефон в кармане) Потому что если бы я и этот утопила.. муж бы меня точно выгнал) Когда я вернулась в манеж, один ботинок был наполовину в воде, в смысле туда как-то со штанины затекло) Футболку хоть как-то выжала прям на себе. Телефон разобрала сразу) и отложила. Вроде живой!
 
Телефон надо в рис сунуть, если топится. Он из него влагу вытянет. Но в кармане то он вряд ли так промокнет, что аж умрет? Хотя, учитывая что Вы все лето в полях под дождиком купаетесь.. ;)
 
Ольга, я про то что не прижимали судьи, я считаю что если это не отбор к ОИ, то это правильно.
 
Телефон надо в рис сунуть, если топится. Он из него влагу вытянет. Но в кармане то он вряд ли так промокнет, что аж умрет? Хотя, учитывая что Вы все лето в полях под дождиком купаетесь.. ;)
Первому телефону уже все равно((( он умер. ДА и не успели его бросить... надо было сразу аккумулятор вытащить, глядишь бы и спасли.

А в этот раз просто был не дождь, а я даже не знаю как назвать - АД.

Strela это я согласна, Макарова только строго судила, всё ни как понять не могу это она меня "не любит" или вообще всегда всех строго судит (что-то кажется всех опускает)

А так оценки например за пассаж у Макаровой 4 у Русиновой 6 вот и как с ними? Макарова таки ИМХО слишком строга, а Русинова слишком добра, один Ахачинский молодец) поставил 5 )
 
Да, судейство отличалось разнообразием, я вообще про Филю говорила, она конечно ещё сыровато бежит, но про пассаж тоже смешно. Я в том году попала под неадекватную судью Петухову, которую позвали в Левадию, зажгла она там ацки, так что после о ней слышно не было. Так вот, наши судьи поставили мне 58, с чем я совершенно согласна, а вот мадам Петухова 51, что собственно смешно. Ее потом долго обсуждали, там народу много было, она там в первый день зажгла, я приехала во второй, с нашего зачета самоустранилось большинство народа. собственно из 14 осталось четверо, которые явно были не в теме. Но всадникам Левадии она как надо поставила, видимо по своей инициативе. Там даже со среднего первого толпа снялась, поскольку мне вообще все равно, я получила странные отметки и красивые фото. Осталась довольна все равно.
 
Я уже второй айфон купаю(сперва 4ку купала в унитазе, недавно 5ку искупала в озере, выпал из нагрудного кармана когда наклонилась воду потрогать), оба не вырубились даже, выключала принудительно. С 5кой пока до дома докрутили педали там в рис и завязала. Сперва он мне намекал что он не включит стандартный динамик с микрофоном, общайтесь мол по громкой связи. Потом подумал, усох и включил все функции целиком взад. А там ведь даже аккум не выдернешь без доп отверток.
 
Не знаю чем не хороша Петухова Наталья. Мне приходилось с ней судить, замечательный судья с очень большим опытом судейства международных стартов. А по молодым лошадям я вообще судила вместе с ней, получила бесценный опыт, было очень познавательно и интересно. А Макарова всем ставит намного ниже, чем все остальные судьи, это норма уже. Главное ехать. Ольга-герой, мне бы столько смелости. Так держать.
 
В этот раз Макарова детям ставила либо выше остальных, либо в процент с остальными. Видимо, ее "доброта" распространяется только на детей)
 
я вообще про Филю говорила, она конечно ещё сыровато бежит
Понятно, что про Филю))) и понятно, что сыровато. 1 раз схему пробежали на тренировке, ну и менки серийные только только начали получается и то через раз на 5.
А по судейству, некоторые судьи поставили за въезд 6 - для меня было удивительно, не видели сбой? Решили не наказывать, за красивые глазки?

Петухова к "нам" как-то приезжала в Комарово - судить, вроде нормально судила. Может день был неудачный?
 
я вообще про Филю говорила, она конечно ещё сыровато бежит
Понятно, что про Филю))) и понятно, что сыровато. 1 раз схему пробежали на тренировке, ну и менки серийные только только начали получается и то через раз на 5.
А по судейству, некоторые судьи поставили за въезд 6 - для меня было удивительно, не видели сбой? Решили не наказывать, за красивые глазки?

Петухова к "нам" как-то приезжала в Комарово - судить, вроде нормально судила. Может день был неудачный?
 
Да там два дня она зажигала. Подряд. Она молодых лошадей очень приличных по молдодым на 65 судила.
Судьи бывают в хор. настроении, так что надо пользоваться, не 8, 6 же.
 
Я только радуюсь)
Просто часто слышу, как кого-то "засудили", а вижу в реале наоборот))) что мне что другим)
 
Ага. Мне тоже на последних стартах на два конкретных сбоя (менка в углу на контргалопе) только одна из трех судей поставила заслуженные 5-ки, другая поставила две 6-ки, а третья - 6 и 5,5.:D
 
Не забывайте, что судится весь элемент от одной буквы до другой буквы, и туда может входить полстенки, пара переходов и вольт, например. Поэтому получается "сборная оценка".
 
И надо не забывать, что не всем судьям с их точки виден элемент полностью. Очень часто бывает, что ты просто не видишь.
 
Что значит не видишь? Не смотришь на боевое поле? Как тогда ставить оценку? Примерно? любимую 6-ку? что бы точно никто не прикапался? Это не личный наезд) это так сказать накопилось) В моём случае сбой был на въезде по центральный, уж со всех точек должно быть видно. И качество аллюра было далеко не на 8.


Очень забавно было бы на соревнованиях уровня выше местных услышать комментарий от судьи "я не видел" . Я понимаю когда нет читчика, это да, но опять же вина организаторов и это в любом случае не отговорка!

Или от Хирурга тоже примем за извинение "извините, я не видел"?

Судья вышел на работу и должен работать! И работать хорошо, на одних из стартов вынуждена была пожаловаться организаторам старта, дабы те, так сказать напомнили судьям, что они приехали не просто циферки поставить, а ещё и комментарии написать, тем более когда читчики были. НУ не дело же, когда в протоколе из комментариев на всю езду 1 слово - "СБОЙ" спасибо, блин, а то я сама не знаю.
 
Что значит не видишь? Не смотришь на боевое поле? Как тогда ставить оценку? Примерно? любимую 6-ку? что бы точно никто не прикапался? Это не личный наезд) это так сказать накопилось) В моём случае сбой был на въезде по центральный, уж со всех точек должно быть видно. И качество аллюра было далеко не на 8.


Очень забавно было бы на соревнованиях уровня выше местных услышать комментарий от судьи "я не видел" . Я понимаю когда нет читчика, это да, но опять же вина организаторов и это в любом случае не отговорка!

Или от Хирурга тоже примем за извинение "извините, я не видел"?

Судья вышел на работу и должен работать! И работать хорошо, на одних из стартов вынуждена была пожаловаться организаторам старта, дабы те, так сказать напомнили судьям, что они приехали не просто циферки поставить, а ещё и комментарии написать, тем более когда читчики были. НУ не дело же, когда в протоколе из комментариев на всю езду 1 слово - "СБОЙ" спасибо, блин, а то я сама не знаю.
Накопилось так накопилось!)
 
Сверху