БП на БП. Старожиловский

Схему повторяла всю ночь. По приезду на место обнаружила, что фрак остался дома... Горбатого могила исправит? Старт через 40 минут.. Пожелайте мне удачи)
 
Удачи! Забытый фрак - просто повод кому-то проявить добрые качества)))
Мир не без добрых людей! Как здорово, что такие люди есть! Удачи им! вот)


Ханик толстожопый лентяй) в первый день, по схеме БП побежать не захотел. В смысле как-то вяленько, без огонька ( Допустил непонятный сбой в галоп на втором принимании, на пассаж оторвался хреново, а на пиаффе встал, как я и предполагала.. Сволочь толстая! А на мой тонкий намёк шпорой, что может стоит пошевелить ягодицами начал осаживать. Попытки настаивать я тут же прекратила) Зато мы отлично сделали менки! Правда Хан решил, что лучше больше чем меньше, поэтому поводу в два он сделала 11 вместо 9, а в одЫн целых 17) Судьи почему-то такую старательность не оценили((
Контрперемены вот удались) это радует. Пируэты пока на соревнованиях мне не удается показать, вот дома пожалуйста, а тут нет - халявит (

А к середине дня понимать начала, что заболеваю((( БЛИНСКИЙ БЛИН! обЫдна

ЗА сегодня я тоже сильно переживала. Так как КЮР я проезжала всего-то пару раз. И нормально ни разу, и в день накануне старта тоже не получилось ( ехала я под свой телефон ехала.. и тут кто-то по громкой музыке включил свой КЮР, в итоге конец я по музыке свой так и не услышала. В общем и ехала чуть ли не с листа.

Ханик в этот раз даже молодцом огурцом) Хотя пассаж могу бы и повыразительнее показать! Вот Связку с менками тоже идеально показать не получилось ( а жаль, хорошо выходила на тренировках. И даже почти пиаффе, на первый раз правда встал намертво, но второй раз все таки подрыгал помидорками:)! Чему я безумано горда. В общем КЮР простенький, ну пока ТАК!

Спасибо зрителям, которые болеют! И говорят после стартов приятные слова! Напоминает, зачем я всё это делаю) Все таки понятно, что Хан не Тотилас,, а я не Галл) и далеко не всё у нас гладко получается, да и вряд ли получится когда-нибудь.
Оба дня 4-е место ) естественно последнее. По КЮР разброс по 5 судьям от 62% до 55%
Макнами в протоколе забавно написала) "Очаровательный конь, но надо больше ит.д. и т.п.) Приятно! Спасибо таким опытным судьям как Макнами и Коган было немного страшно, что они поставят... все таки, ну что всё понятно) Хан есть Хан:p

А между прочим эти старты назывались "Императорский Кубок Дома Романовых по выездке"
и награждал сам Его Императорское Высочество Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович
о как! Руку пожимал! Афигеть)
да я теперь месяц руку мыть не буду:D
пысы Кто ж знал, что у Анатолия так руки трясутся)
 
Хан просто шикарен! Музыка подобрана здорово! До чего же он воздушный и пластичный, не смотря на рост и вес! Вы - молодцы! Менки по вольту очень понравились, пируэты направо и пассаж. Рысь прибавленная - тоже очень даже!
И сидишь очень хорошо!
 
О, сделали задуманную связку с менками в два и один :) здорово по музыке! Сами резали?
 
Мне понравилась езда, она цельная несмтря на сбои. Есть косяки, но не 55 же. Удивили судьи. А Ирина сколько поставила?
 
далеко не всё у нас гладко получается, да и вряд ли получится когда-нибудь.
Ты знаешь, я думаю, что одно из, если не самое главное ваше предназначение в том, что ты даешь надежду тем людям, кто на своих БП старается что-то изобразить. Благодаря тебе и Хану не-Галы и владельцы не-Тотиласов могут по-доброму послать куда-подальше тех, кто намекает, что их лошади - никчемные коровы и т.п.
 
Ankaa, я бы не горячилась на этот счет. Кому на Олимпиаду надо, им конечно другие нужны лошади, а кто для себя работает да, можно лошадь и не звездную подготовить. Только не надо исключать такую серьезную составляющую как райдабилити, у Хана она очень высокая, у кого-то в независимости от данных может быть низкая и тогда уже природные данные вряд ли помогут. Хорошо когда есть и то и другое, но хуже, когда желания работать нет.
 
Оль! Спасибо за такие отписки о выездах, от первого лица. Очень интересно воспринимать дух человека который при выступлении так его оценивает, с позитивом и тягой к прекрасному. Интересная позиция в отношении "сделал-не сделал" и главное в ней чувствуется зарок на будущее, "ну да, сейчас не вышло, допилим-покажем", а не воспринимается как конец света. Очень полезно посмотреть ее на местном контрасте когда до выезда ничего кроме схемы в лошадь не долбится, в итоге она выходит катает черти как от буквы до буквы, но в этом практически нет смысла. Да и при этом умудряются и забывать и путать и не делать. Так что огромное спасибо за сеяние такого отношения к соревнованиям! Любить процесс, наслаждаясь результатом :)
 
Strela, я согласна, но ведь часто бывает такое - руки у людей опускаются, они начинают искать другую лошадь, хотя задача-то, на самом деле проехать даже не БП, а юношескую езду или конкурчик небольшой, но вот, лошадь не та... И тут как раз можно вытащить козырную карту: сходите на "прокони" и посмотрите, как Амазонка Оля на своем БП БП проехала. А там, если человек вдохновится, можно будет уже и про райдабилити вспомнить.
*со вздохом*
Хотя, из наблюдений, это такие люди, кто годами может тренироваться и готовиться к "настоящим соревнованиям", и вечно им будет что-то не то: "вот сейчас подкоплю на лошадь", "ой нет, теперь у меня седло негожее", "ой, надо еще стремена со стразами и тогда точно - сразу на 140 СП№2!". А практика показывает, что добиваются чего-то те, кто начинает с 80 см ППД на потертом вальтрапчике))) Хотя это, конечно, капитаночевидское замечание.

PS Вот перечитала, что я тут написала, и возник у меня такой вопрос оффтопик: А что, слово "райдабилити" уже плотно вошло в терминологию вместе с "аджилити" и еще было какое-то похожее слово? Русского аналога нет? Что-то я не могу ничего вспомнить...
 
Ankaa, я бы не горячилась на этот счет. Кому на Олимпиаду надо, им конечно другие нужны лошади, а кто для себя работает да, можно лошадь и не звездную подготовить. Только не надо исключать такую серьезную составляющую как райдабилити, у Хана она очень высокая, у кого-то в независимости от данных может быть низкая и тогда уже природные данные вряд ли помогут. Хорошо когда есть и то и другое, но хуже, когда желания работать нет.
+1
Вот только как понять в начале пути, эта работоспособность есть. Хан ведь тоже хммммм, далеко не сразу пришел к БП. И был период когда отказались от него как от спортсмена.
Восхищаюсь людьми, которые могут увидеть это.
 
Никак нельзя понять, у меня был очень талантливый конь, который ушел в глухой отказ после молодых езд. А до этого работал как праздник. Никто его не драл и не форсировал. Просто усложнение оказалось роковым.
 
На Ютубе кстати есть функиция стабилизации, оч прилично работает к слову.
Музон классный :) хвост забавный, и не хвостит ведь вроде... но дирижирует точно.
 
rrGJD_3Sj4I.jpg


"Ноги, крылья - главное ХВОСТ!" (с) на разминке
 
здорово по музыке! Сами резали?
Сама)
А Ирина сколько поставила?
Макнами? 58.58 А ниже всех, если я не ошибаюсь Мартьянова за пиаффе и левый пируэт влепила мне по 1-му баллу) Ну да Бог с ним, на итог это особо не влияло (в смысле на расположение по местам), на разряды тоже
Хорошо когда есть и то и другое, но хуже, когда желания работать нет.
Тут не поспоришь)
Но и человек должен делать, на одной лошади далеко не уедешь. Сколько раз вижу картинки.. а погода плохая - погуляет, ах сегодня что-то было работы много - на корде погоняю. Ах лунное затмение. Ах лошадь не хочет, ах что-то ещё. Отговорок масса
Mirage_lav спасибо! Я и правда считаю это не концом света) мы с Ханом только начали этот путь. А Синильникова и Янсон по БП стартует уже больше 10 лет) и голов у них каждый день в работе дофига. Так что у нас ещё все впереди.
 
Сверху