БП на БП. Старожиловский

На картинке в этом седле Оля сидит над лошадью, а должна сидеть на ней.
Очень похоже на то, как едут на верблюдах. Это я не в обиду, просто визуализирую аналогию.
 
Уууууууууу... Раньше вроде бы на Московском шоссе была областная лаборатория, куда тоже можно было лошадиное сдавать. Тоже уже нету?
Есть, только в городской я заплатила 1700, а вобласти летом 2500 отдала

А что именно неудобно? А для лошади, как считаете, есть резон в этом специфическом седле или это чистый маркетинг?
Попе достаточно удобно, мягко. А вот нога лежит как-то странно, при том в части бедра. Может, конечно, это вопрос привычки, но прижать не очень получается, т.е. ноги несколько врастопырку)

На счёт использования этого седла, я бы сказала так. Если вы ездите в нешустрые прогулки пару/тройку раз в неделю. То вполне. А вот если активно в седле, и более часто, то имхо лучше все таки нормальные)
 
Я фартовая!!! ДА!!!

если в сутки аж на час из туч выливается дождик, то он стопудово выливается над моей головой! Нет, ну это даже уже не смешно.

Как только я собираю лошадь - начинается дождь! Или как сегодня, мне не хватило 5 минут! что бы забрать сухих лошадей из левады! 5 минут!!! ну как так-то?

Как только я ухожу с манежа - солнце и небо голубое, честное слово - это знак!!!
 
Пожалуюсь! Обычно помогает
как же плохо жить без холодной воды( что то у нас на соседней улице копает и по этому у нас только кипяток. А ещё я бездырь стиралку запустила.

Ну и по мелочи) что-то с арбузами мне в этом году не везет совсем не спелые попадаются( или уже полугнилые. Вот и звенят вроде, когда стучишь. И дорогие покупала и дешевые... Эх
 
Сочувствую. С водой ничем не могу помочь.
А вот если не везёт с арбузами, попробуй купить дыню )))

А стиралка разве запустилась?
 
Ну и по мелочи) что-то с арбузами мне в этом году не везет совсем не спелые попадаются
Ольга. я давно заметила что есть некое равновесие.. И это только кажется что не везет. На самом деле ОЧЕНЬ везет. Я мало знаю людей, которые шли бы к мечте и добивались цели. так что хрен с ней с водой и арбузами. :eek:
 
как же плохо жить без холодной воды
ох да... прям всплыли в памяти моменты когда мама набирала ванную на ночь что бы вода остыла.

Я тоже протукиваю когда выбираю, а еще если есть рядом мужчина / хотя мы порой тож сойдем :D / можно арбуз попробовать сжать, если хрустит-лопается тогда да, тогда и на надрезе первом лопнет как самый спэлый :)

а дыни на нюх лучше глядеть, уже другой тип деятельности :) так что попытать себя есть в чем :)
 
все лето покупали арбузы. Ну так себе - то розовый, то не сладкий..
Но совершенно случайно открылся способ купить хороший))) Для этого нужен 1 мужчина, в моем случае это муж. Вот подходит он такой к продавцу арбузами (те, что в клетках продают уличных) и говорит "Слушай, выбери как себе!...". Отвечаю - больше ни разу не было плохих арбузов и дынь! :D:D:D
 
Про арбузы чуть позже!
Я в ярости!!! И в расстройстве! Конюха дебилы!!! Ну что за уроды? Меня не было на конюшне 1 день? Ну может же у меня быть условный выходной? Так эти бараны умудрились надеть Филин недоуздок на Хана! Они б ещё с поня взяли! Теперь у бедного Толстого все в стерто почти до мясо(((
 
Нам ванну наливать не надо, у нас последний этаж, так что пока горячая вода до кипятка протечет, как раз успевали умыться или там руки помыть.
Вот всё таки волшебная сила проконей) Сегодня пока я была с утречка на конюшне маме в домофон позвонили и попросили проверить как вода! Так что жизнь вернулась)

Арбузы и трещат и лопаются при первом надрезе и прошу выбрать как к себе. Ну вот не везет хоть тресни) По этому поводу лошадям везет, периодически им перепадают не только корки) Сегодня вот только забыла ((( теперь главное, шоб не сдохли половинки арбуза.
С дынями чуть лучше, но тоже не вай вай.

хоть громко орала на конюхов?
Нет. Я вообще не люблю орать. А тем более, когда понимаю, что половины из того что я скажу они ней поймут, а главное ничего не изменит.:mad: Хозяйке сказала, что б передала своим работникам уродам.. Вшивая интеллигенция) Не научила меня мама кричать..
Думаю одна из причин, почему меня (и лошадей) любят хозяева конюшен, зовут возвращаться и берут охотно на постой.
 
я обычно тоже не ору и проявляю чудеса дипломатии, но в такой ситуации наверное все же верещала бы. хоть для очистки совести...
 
Чудеса дипломатии у меня иссякли ((( Конюх допустил вторую ошибку
Которая дорого обошлась теперь Кобыле. Мы их поменяли с Ханом местами, а то жереб напротив сильно волновался. А конюх сыпанул еды как обычно. И Филя получила овса - сожрала зараза! Хан так просто удивленно пялился на подсунутую Кобылью байду.
А Филя без овса уже давно... в общем несварение... и так перепавшая Филя после переезда и теперь 2-ух дней жесткого поноса превратилась опять в скелет. Я в печали (

Правда, я тут тоже лажанула. Что-то мне глюкнуло, что на Хана надо в Форсайд поставить 1-го. Ну как нахаляву же)

Форсайд молодцы! Потрясающую штуку придумали. Императорский кубок! если стартуешь оба дня, то стартовые чуть меньше и денники бесплатно! КРУТО

В общем бедного Ханика отвезла вечером вчера в Форсайд, а он в конюшне гостевой оказался одЫн. Я переживала очень ((( как проведет ночь. С утречка бегом к нему. Вроде ничего, огурцом)

Какой ГРУНТ у них там! У меня нет слов передать, это не грунт - это пружина. ДА у меня Хан чуть не на шагу подлетать начал. Да с такой штукой под ногами суставы должны работать вечно!

И вот что удивительно, у нас в клубе вместо грунта сейчас лужа .. одна сплошная лужа. А тут на открытых площадках чуть влажно, т.е. не то что лужи нет, а даже намека, что дождь был, а расстояние между клубами 12 что ли км.

Хан взял новую Фишку есть палка в руках - пиаффирует. Нету - стоит) При том даже трогать не надо. Вот ведь УРЮК! а завтра старты) и что он мне сделает? ВОпрос!
 
Какой ГРУНТ у них там! У меня нет слов передать, это не грунт - это пружина. ДА у меня Хан чуть не на шагу подлетать начал. Да с такой штукой под ногами суставы должны работать вечно!
Моя больная тема - грунт. Это просто нормальный грунт (я не видела сама, но на всех фотках, видео постоянно разглядываю нормальные грунты везде) и не перестану повторять, что песок из ближайшего карьера вперемешку с геотекстилем - вот это как раз НЕ ГРУНТ. Просто НЕ ГРУНТ. И все.
 
Последнее редактирование:
Ой, Оля, ну что ж за напасти! Одно утешает - все поправимое, хотя и неприятное. Отъедайтесь, заживляйтесь, и удачи на стартах!
 
Где тут об стенку убиваются? Олечка чудо, как хороша! И яркие краски такие.

Оченно интересно, конечно, как там Хан, он же УРЮК, без палки на стартах себя показал?)
 
И вот что удивительно, у нас в клубе вместо грунта сейчас лужа .. одна сплошная лужа. А тут на открытых площадках чуть влажно, т.е. не то что лужи нет, а даже намека, что дождь был, а расстояние между клубами 12 что ли км.
Слушай, ну вот мы на старты приезжали, у меня бедный Рыжик чуть не затонул на поляне, а в той же Осине все нормально было. Но цена постоя с Форсайдовским грунтом :eek:
П.С. С крытым то есть перспективы?
 
Сверху