БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Соревновательный Уик энд

Антея-тор написал(а):
Предыдущий, это который с голубой юпкой?

Предыдущий выигрывал по количеству всяких деталей, на которые я падкая, как пчёлы на мёд))) Да и голубой цвет я люблю больше.

Но этот тоже хорош! Корсет Ольке идёт, юбка вся такая фрррр - летящая.
Мне не нравятся штучки на налобнике( Делают голову массивней.

Короче, я не могу определиться)
А какие там детали то были? такие что б запоминающиеся?
Для тех кто забыл)
x_b32f905e.jpg


_jLAF5ixDg8.jpg

Кста, Ань. может таки сделать подперсье?
 
Re: Будущее покажет. Соревновательный Уик энд

Налобник уберем). он просто примотан и усе. Нам надо было украсить лошадь. потому что судьи нас ругают за то, что всадник мол, красавица, а лошадь не украшена). Наше мнение, что наша кобыла настолько красива, что ее украшать только портить, они не учитывают :mrgreen:

Подперсие: из чего? какого цвета?
 
Re: Будущее покажет. Соревновательный Уик энд

Лирик написал(а):
Налобник уберем). он просто примотан и усе. Нам надо было украсить лошадь. потому что судьи нас ругают за то, что всадник мол, красавица, а лошадь не украшена). Наше мнение, что наша кобыла настолько красива, что ее украшать только портить, они не учитывают :mrgreen:

Подперсие: из чего? какого цвета?

Ну не зеленого же)))

Варианта два или белый с красными цветуючками, или красный просто
 
Re: Будущее покажет. Соревновательный Уик энд

Как красиво в платье! А вы его прямо на самом деле пришиваете к седлу? :)
Последнее видео очень понравилось, здорово! Ну косяки все равно бывают, лошади же не машины, и люди тоже (это я про первые два), все равно хорошо смотритесь. Мне показалось правда, что Ханик бережет ПЗ и поэтому менки скомкались. Может глюки конечно, просто когда у меня Черный на зад жалуется, он примерно что-то такое похожее ногами делает. Но может просто кажется, не знаю.

Оля, а где люди берут такие голубые платья? Я мечтаю поездить в платье, но я понятия не имею, где брать :)
Мне в белом платье не оч. понравились эти красные штуки, по подолу. А корсет супер! Но я б на Филю скорее красное подперсие нацепила с чем-то белым, а не наоборот белое с красным, потому что бинты красные. А можно белые бинты сделать и тогда белое подперсие очень нарядно будет. :D
 
Re: Будущее покажет. Соревновательный Уик энд

Гоблинёнок написал(а):
Как красиво в платье! А вы его прямо на самом деле пришиваете к седлу? :)
Последнее видео очень понравилось, здорово! Ну косяки все равно бывают, лошади же не машины, и люди тоже (это я про первые два), все равно хорошо смотритесь. Мне показалось правда, что Ханик бережет ПЗ и поэтому менки скомкались. Может глюки конечно, просто когда у меня Черный на зад жалуется, он примерно что-то такое похожее ногами делает. Но может просто кажется, не знаю.

Оля, а где люди берут такие голубые платья? Я мечтаю поездить в платье, но я понятия не имею, где брать :)
Мне в белом платье не оч. понравились эти красные штуки, по подолу. А корсет супер! Но я б на Филю скорее красное подперсие нацепила с чем-то белым, а не наоборот белое с красным, потому что бинты красные. А можно белые бинты сделать и тогда белое подперсие очень нарядно будет. :D
Спасибище!
За критику отдельное спасибо, благодаря этому мы становимся ещё лучше!

Где берут, где берут) Там их нет! :wink: Мне повезло у меня есть Аня! Самый лучший человек! Это все она! Она придумывает, ищет нужные предметы и шьет САМА! руками! представляете? Я вот плохо!

ПыСы.. Хан.. жалуется.. на МОЗГ он жалуется! Собака бешенная :twisted: Он выражал общее не согласие или наличие некоторой гм.. лишней энергии) А ещё ему было весело и он не хотел сосредотачиваться.. это он могёт

Пыпысы.. а вообще работать надо с лошадью и схемы скатывать, а не на шару садится один раз в неделю, по схеме не катамшись несколько месяцев и надеятся, что все в порядке будет, все так МП не предварительные юноши :roll:
 
Re: Будущее покажет. Соревновательный Уик энд

Гоблинёнок написал(а):
Как красиво в платье! А вы его прямо на самом деле пришиваете к седлу? :)
................
Оля, а где люди берут такие голубые платья? Я мечтаю поездить в платье, но я понятия не имею, где брать :)
Платья шьют руками.....по ночам обычно :lol:
А пришивать удобнее к бриджам, точнее липучки к бриджам и юбке и прилеплять когда надо :D ИМХО
 
Re: Будущее покажет. Соревновательный Уик энд

А у нас все идет своим чередом. Потихоньку работаемс.

У меня освободилось на Ханике время, так что если есть желающие поучится на действительно выезженной лошади! Которая внимательно слушает всадника, удобна по аллюрам то вэлкам. :) Есть время на выходных :!: пишите звоните)

Сегодня был такой эпизод. Вот что значит правильно выбрать лошадь) Пока мы с Кобылой разминались все было хорошо и так сказать не предвещало беды) но часам к 9 пришли рабочие приваривать перила к леснице на трибунах. Т.е. шум гам искры и яркие вспышки. Мы продолжаем работать, я с Кобылью сегодня работала над равновесием на плече, включая вольтики маленькие и добавляя рысь между репризами плечей по стенке. И вот получается что едем мы плечом, потом прибавлеяем и как раз на трибуну где вся эта свистопляска с яркими вспышками, искрами и прочей дребеденью. Лошадь как бежала расслабленно, внимательно слушая так и продолжили упражение, т.е. сокраитились и опять на плечо ушли и только уже в 5-ти метрах от работ лошадь таки скосила один глаз и повернула ухо. Чего это тама происходит? Дальше при этом продолжив работать.

Я сознательно часто работаю с достаточно сильными раздражителями, что бы лошади привыкали и не обращали внимания.
 
Re: Будущее покажет. Есть местечко

Ой, как повезет кому-то!
Все, кто хотел повысить свой уровень езды (а это нужно любому, кто еще юношей хотя бы не едет четко, к примеру), это прекрасный вариант!
Несмотря на кажущуюся тяжесть Хана, это прекрасно выезженная лошадь, легчайшая в руке и на шенкель, показывающая все что умеет (а умеет она много) без особых усилий со стороны всадника! Я получила удовольствие от езды на нем, хотя сидела и на лошадях, официально выше уровнем (допустим, стартующим по СП2\БП). И многие лошади проигрывают в управляемости и выезженности.
Так что хватайте шанс!!! Даже разовая тренировка на хорошей лошади для думающего всадника очень серьезное подспорье.
 
Re: Будущее покажет. Есть местечко

Оля, я бы с удовольствием снова поездила на Ханике (я у тебя прошлой зимой ездила, если помнишь-Юля), но мне так до вас далеко ехать.... :cry: и у меня от вас с ним остались самые приятные впечатления :)
 
Re: Будущее покажет. Есть местечко

Спасибо, за такие приятные слова! не представляете, какой это бальзам на душу :roll:

leccornia помнится ты хотела осенью до нас доехать)) но так и не сложилось
 
Re: Будущее покажет. Есть местечко

Амазонка 1 написал(а):
Спасибо, за такие приятные слова! не представляете, какой это бальзам на душу :roll:
С удовольствием вторю. (Не подумай, что примазываюсь. :mrgreen: )
У меня тоже остались самые приятные впечатления.
Ханик самая выезженная лошадь, на какой мне довелось в своей жизни посидеть.
 
Re: Будущее покажет. Есть местечко

leccornia написал(а):
leccornia помнится ты хотела осенью до нас доехать)) но так и не сложилось
вроде это не я была :roll: или меня уже склероз одолел :mrgreen:

:oops: :roll: Упс)))) и правда... а что это меня глюкнуло?
 
Re: Будущее покажет. Есть местечко

Посмотрела видео с Филькой... Эх, нам еще пахать и пахать... :oops:
 
Re: Будущее покажет. Есть местечко

Подпишусь, чтобы не потерять. И буду пытаться осилить почти 300 страниц)))
 
Re: Будущее покажет. Есть местечко

Ame
Главное не сдаваться! А четко идти к поставленной цели, ну и не лениться ест-но)

Испанка приятного чтения), а прям напишите если осилите.. или когда :roll:

Кобыль у нас настоящая женщина. Только вот ребра перестали светиться со всех мест, так она сахар отказывается есть)) Говорит, что толстая! надо запостись неограниченным запасом сушек.. хоть как-то пока идут.
 
Re: Будущее покажет. Есть местечко

Пакость) Спасиб за поздравления!
не забываешь :roll:

Всех тоже с праздниками.

Вчера приехали достаточно поздно, пока отзанималась с Женей, время уже ближе к 9 вечера.. Кобыль забрала из левады и выпустила немножко побегать, пока Женя отшагивается. Филю начало штырить, она пищала, визжала носилась исключительно на двух ногах.. ну и как такое чудо седлать и потом работать? Жаааалко.. пусть бегает) Но бегает ест-но со смыслом :roll: , пар активно выпустили и начала к ней приставать. Поставила её на виртуальную корду и просила её на хорошем импульсе вперед и вниз тянуться при этом с очень активным задом и проводимой спиной. Очень мне понравился результат! Прям вот Филипок старался! При похвали переходила в шаг вполне осознано и даже подходила ко мне за вкусностью! (пошла в ход рейсинговая трав мука! понравилась Кобыле жалко гранулы мелкие). очень мне понравилось, что Кобыль четко в сознанке бегала и очень была настроена на меня.. давно такого не было.

дала ей выдохнуть, приставать с беготней больше не хотелось. Она больше так активно бегать не хотела, а трюх трюх мне не нужен. Вспомнила всякие штуки на земле в руках. Шапп, она конечно, ещё помнит.. но так, условно) не старается. На что-то похожее на кранч даже растянулась! Передом задом уступала - молодцом. И даже не убегала от меня!!! ну и добить я её решила тем, что попросила уступку четко вбок без всего опять же. Филипок тупил) без ограничения кордой или чомбуром, ну или просто придерживать за недоуздок.. Она то перед то зад, то выпучивала глазья в ступоре или вообще сбегала.. с визгом) типа отстань от меня! Возвращала обратно и опять приставала и в какой-то момент она наконец-то ПОДУМАЛА! Сделала осознанные пару шагов в сторону и обернулась ко мне, типа я молодец? красавица! была захвалена) и отпущена восвояси..

Все таки не зря я к ней пристаю, пусть медленно, а все равно что-то там у неё внутри меняется - приятно
 
Сверху