Брависсимо, Даниссимо!

Re: Брависсимо, Даниссимо! Снежное море фотографий

Моя затея с описанием каждого дня оказалась провальной :lol: Не шмогла я, не шмогла. Так что вкратце :)

В шоуменшипе мы оказались пятыми, где-то в середине :) Потому что конь спииииииииииииииит.
А я ещё решила ему овёс снизить. Чтоб в двери влезал :) А то у меня образовалась жерёбая кобыла. Так что теперь у коня засада: и работать заставляют, и жрать не дают. А если дают - то всякие невкусности. Сделала я ему микс их цитрусовых корок, лимона, чеснока и мёда :mrgreen: Ест, куда деваться. Зато витаминчики. И, надеюсь, мёд ему активности добавит.

Правда, активность эта не туда вымещается :evil: Мы теперь гуляем только с Оззиком, потому что Хлопа в нашей компании впал в депрессию. Он теперь в соседнем пастухе живёт, с Герой. Прихожу я во вторник с намерениями отработать коня, а потом сходить погулять... При заходе в леваду вижу подозрительно красную ногу у коня... Блин, куска нет. Не сильно страшно. Там немного, но вид капающей крови как-то напрягает. Потащила коня к Лене Хлопковской, за первой медицинской помощью. Обошлись перекисью и террамицином. Жить будет :D Но работу пришлось отменить, пошли в лес, жрать елки. Нюсича так и пёрло залезть поглубже в сугроб. Правильно, чего это у него нога зелёная? Надо краску быстро смыть, а то надо ж имидж поддерживать :twisted: Но на ногу не жалуется, ттт.
В лесу елку уплетал за обе щеки, а в деннике, естественно, не стал. Ещё ему сильно приглянулись веточки всячесике, я и их нарвала. И что? Ну да, не ел :evil:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Снежное море фотографий

Мы несколько продвинулись в постигании кранча:
135885220.jpg


Надеюсь, что столь медленный темп будет медленным, но верным :wink:


К нам приехало седло :D Точнее, прилетело, из Америки. Ух, оно даже красивее, чем было на фотографиях. Я боялась, что будет наоборот :lol:
За седло огромнейшее спасибо Наташе Olmek, которая сначала отвечала на кучу моих вопросов, а потом боролась за седло на аукционе :) И спасибо Диме, который мало того, что из Штатов седлышко привёз, так ещё и до конюшни доставил 8)

Пада пока нет. Утащила из дома одеялко, чтоб померить :roll:
Нюсич в замешательстве:
135779009.jpg


135778887.jpg


135778894.jpg


Первый раз я положила седло без всяких проблем. Видать, Нюсь был занят сеном... Зато когда пришла Лена Хлопковская, посмотреть на чудо заморское, конь от седла шарахнулся в дальний угол денника :mrgreen: Дурашка. А в первый раз я ж ещё и посидеть залезла... Удоооообно! Хочется уже поездить :) Но пока не буду, у меня опять неверховой лошадь. Жалуется на спину. Лечимся, миофасциальным релизом.

Первые результаты релиза Аня с Линой (она коня и релизит) заметили после первого раза. А я не вижу :( Ну вот не замечаю я такие вещи. Я и хромающую лошадь от нехромающей с трудом отличаю... Ну теперь-то результат и мне виден. Конь стал шикарнейше тянуться вперёд-вниз на галопе, прям мечта! Аня с Максимом даже зафотографировали:
158887358.jpg


158887360.jpg


158887361.jpg



Конь мега-молодец, старателен и ласкателен. Такой милый, чухаться в леваде лезет, лапа моя. Вот, вроде, раздражает во время работы, когда чего-то не делает, что умеет... А он подходит, в глаза заглядывает, и всё - лучший конь в мире :roll:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Долгожданный вестерн

Даниссимо молодчина, еще немного и будет вам настоящий кранч :)
С галопом интересно. Сразу после релиза Нюсич так качественно стал тянуться на галопе, что прям красота. Потом как-то сам этого испугался - вроде пытается тянуться (по собственному желанию), но тоооолько у него это получается - сразу же сбивается на рысь. Я не настаивала, думала, что устаканится постепенно... но раз за разом повторялось то же самое. И вот в какой-то раз Нюсь че-та совсем не хотел двигаться, я заулюлюкала, защелкала бичом... Нюсь полетел активным галопом... и вдруг опустился, потянулся и так и поскакал! Правда потом грунт закончился, теперь или навозкой будем пользоваться, или что-то изобретать :)

Светка! С днем Рождения!! :D Желаю оставаться такой же жизнерадостной и лучезарной :) А все остальное приложится :)

63k9fyf-30a1d6.gif
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Долгожданный вестерн

С Днем! Желаю скорей вылечить спинку и опробовать приехавшую Прелессть собственной попой :)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Долгожданный вестерн

Ухты, какое седло ^_^.
А с All Around вы в любом случае молодцы,всё будет).

С Днём Рождения)! Пусть жизнь идёт по-твоему).
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Долгожданный вестерн

И спасибо Диме, который мало того, что из Штатов седлышко привёз, так ещё и до конюшни доставил

Дима звонит мне в периодичностью примерно раз в неделю с вопросом - не надо ли еще чего привезти :))
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Долгожданный вестерн

Спасибо всем огромное! :D Так приятно :D

С выходом на работу дни рождения я люблю ещё больше :mrgreen: Поздравили конвертиком, это даже лучше. Вот теперь думаю, подарить себе комбайн или коню часть пастуха. А то коллеги сказали, что это мне на лошадь :mrgreen:

Вик, на седло нарадоваться не могу :) Что будет, когда я сяду верхом :lol:


Дима звонит мне в периодичностью примерно раз в неделю с вопросом - не надо ли еще чего привезти
Ну вот ещё пара Дней рождений - и можно следующее седло брать :mrgreen:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Долгожданный вестерн

С днем рождения! Всего самого наилучшего! :)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Долгожданный вестерн

С Днем Рождения!! Седло очень красивое!
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Долгожданный вестерн

Спасииииибо :D

А к седлу нам досталась в комплекте клёвая подпруга :) Она на одной из фоток подтарчивает. Гееееелевая :)
После примерки я замучила вопросами не только Наташу Olmek, но и Катю Sara :roll: А то мне показалось, что седло узковато. Меня разубедили 8) (сколько людей я запрягла седлом... Спасибище всем :D ) Вот дождёмся, пока спинка пройдёт, пока пад появится, и точно проверим.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Долгожданный вестерн

А я зажала обалденные фотографии
icon_rolleyes.gif
К нам в начале фераля приезжала Вика КыЛя и такииииие снимки сделала :) Просто вах! Буду делиться восторгом
icon_biggrin.gif


Мы долго выбирали день, чтоб погода была хорошая. Проснувшись в воскресенье, я так обрадовалась солнцу, что позвонив Вике, даже забыла спросить, согласна ли она ехать, просто договорились по времени :roll:

Нюсечку в кои-то веки отдраила, хотя пыль всё равно была видна. По случаю фотосессии даже разморозила кондиционер, а то он замерз, бедолага.

Для съемки выбрали Сосновое поле. И недалеко, и отпустить можно, никого не видно. Да-да, хотелось фотографий бегающей на свободе лошади. Ха! Ну Нюсь же не дурак по насту бегать... Получилась вяло идущая лошадь. Но на свободе, да :lol:

Наст был жестокий. Конь долго думал, а надо ли оно ему вообще - за нами идти. Ему и в леваде было неплохо. Я пыталась прокладывать путь, разбивая наст, так чуть синяков не получила :shock: Но несмотря на отсутствие бегательного грунта, нашлось, что поснимать. А побегать мы в леваде успели :wink:

Ну, поехали :)

00af732b8247.jpg


ecf87dd98d27.jpg


a3c3717522af.jpg


А вот иллюстрация, как конь не хотел никуда тащиться. Приходилось тащить :D :
f700674c5145.jpg


Это должен был быть дикий мустанг на полном скаку :mrgreen: :
358904d5bf38.jpg


Есть на полускаку:
8df41043f1af.jpg


537e4bd863d6.jpg


Выяснилось, что у меня далеко не жеребец, а самая настоящая кобыла. Жерёбая. На большом сроке:
08037bc65953.jpg


Плод лежит с правой стороны, нда:
136007498.jpg


Жесть! Вот так я и решила овес убавить
icon_smile.gif


cfbf04ea62f1.jpg


66b9abc0bfe6.jpg


Пока хватит?
icon_smile.gif
Продолжим завра. Ну постараемся продолжить, сильно постараемся
icon_rolleyes.gif




И не в тему, для сладкоежек 8) Попробовала я афигенское мороженое! Магнат Ява. Заценила я даже не само мороженое, а шаколад сверху. Вот это я понимаю! Обычно весь этот "шоколад" отковырять хочется, а тут наслаждалась. Нежный, действительно молочный, тает во рту. Настоящий :D
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Попали на фотосессию :)

Andeya,я чуть не уползла под стол от подписей :lol: . В общем, по скорости написания постов ты прямо как я=).
Кстати, это не плод на правой стороне,а нога в бедре согнулась =)). Я иногда сзади снимаю, ожидая что-нибудь интересное получить. В Одинцово вот вышло=).
ПС, надо будет дневник-то осилить когда-нибудь ><.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Попали на фотосессию :)

Вик, по скорости я явно тебе уступаю :mrgreen:
Версия про плод мне нравится больше :) Хотя да, нога, признаю.


Поскакать Нюсича не уговорили, потащили в кусты. Я хотела отвертеться от таскания коня на себе. Стащила только недоуздок и пошла вперёд, рассказываю Вике, что вот сейчас конь за нами сам придёт. Ага, в моих мечтах всё так и было. У Дана же были другие планы. Он созерцал природу, жрал снег. Блин, пришлось пилить за ним обратно. Всё-таки притащила на себе в кусты. В сено, можно сказать. Ну хоть какая-то радость в жизни у Нюсечки: пожрать можно :)
1f0a3a3902ad.jpg


230cada20da3.jpg


752f1a1572e8.jpg


Ну что за шейка, что за глазки! ...Какие перышки (читать Какая шерстка :) ) какой носок! И, верно, ангельский быть должен голосок!
5d4287580d02.jpg


Тут просто шейка. Зато какая! (не, глазки тоже хороши)
136007557.jpg


Потом потащили коня в ёлку. Есть он как-то зелёную красавицу не пожелал, а вот снег под ней - это можно. И непонятно, чего мы ругаемся? Это ж вкусно! А позировать вовсе необязательно. Пожирание снега тоже весьма красиво.
6c6aad7d3fad.jpg


957ca348991e.jpg


cd0545fcfb97.jpg


Рассказывает, что мы нехорошие такие личности, выперли в поле, да ещё и от снега оторвали:
bc26664c5615.jpg


Но вот если дать травяной муки, то, возможно, настроение у Нюсича и поднимется. Да-да-да, поднимется. Ну даааааайте, пожаааалуйста:
086fe36bd5ef.jpg


3d60d43527a1.jpg


На Сосновом поле - и без сосны, нехорошо! Исправляем:
ae46dcc39bcc.jpg


6ecb409d4755.jpg


Тут коня пропёрло на несосновые ветки. Нет чтоб жрать то, что под нос сунули! Нет, он поворачивался назад в поисках веточек повкуснее, потом крутился и вылезал из кадра :evil: Раз пять его обратно засовывала.
a78104ab435e.jpg


afe7645dbe38.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Попали на фотосессию :)

Предпоследняя - просто шедевр! :lol:

А у нас уже вот-вот и опять будет плац! Сегодня я прокладывала там русла ручейкам, чтобы нижняя луже утекала лучше. В принципе, и так Нюсик там бегал, но корда пачкалась в луже (Нюсь за этим очень следил :evil: ), так что пошли на навозку. На навозке Нюсь почему-то к концу часа устал. Пошли кушать елочку потом, а он отказался! Зато на траву накинулся так, что мир вокруг просто выключился :mrgreen:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Попали на фотосессию :)

Ань, а он чёт ёелку только под мои бурные уговоры ест. Видимо, еловый сезон закончен :wink: А вот трава - это да, фиг оторвёшь!
Плацу - ура! :D


Следующая часть фотографий: лошадь знает, куда прёт :wink:

Выбрали в качестве фона берёзко над оврагом. Овраг обошли: он неглубокий, но мали ли что под снегом. Коня расставила, пытаюсь сдерживать его порывы нырнуть на дно. Нет, ну как же он может сдерживать порывы сожрать воооон ту травинку на другой стороне? :evil: Всё-таки нырнул, гад. Оказалось, что ничего страшного внизу нет, только снег :) Пришлось и мне проверить это, чтоб коня тормознуть.
b028b14a3ce9.jpg


Конь мил и обаятелен (а на моё лицо не смотрим :? ):
e077fe62faeb.jpg


2b7c132b9cba.jpg


79066a7f17c0.jpg


В лёгкой дымке:
136007507.jpg


По дороге домой нас встретило нечто заворожительное :)
a90decd3b84c.jpg


c9651d3ff8f4.jpg


136007482.jpg


Хозяйка в кадре явно лишняя. Вообще, кого снимать-то приехали?
136007458.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Попали на фотосессию :)

Aaaaaand, action!
Бегать Нюсича всё-таки заставили. Левада, конечно, по живописности на поле не тянет, но коня это не портит :D

9c7d4806f5f5.jpg


265b3597fbcd.jpg


3c666c8c3788.jpg


0df0197743a3.jpg


995e570cfb15.jpg


Ах, какие ножки!
cd4f00fb188a.jpg


Галопом бегать Нюсь особо не жаждал. Приходилось самой бегать и его раззадоривать.
1890b20357c5.jpg


А раззадорившись, конь чуть не сбил Вику :twisted:

Найди фотографа :D
3d4cd64f017f.jpg


Исподтишка корчит рожи:
3fe731edee30.jpg



Вот и всё :) Вика, тебе спасибо огромное за столь прекрасные фотографии и терпение в хождении по заснеженным далям!
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Попали на фотосессию :)

Фотки шикарные!!!
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Попали на фотосессию :)

Кать, спасибо! :D Фотограф и модель были на высоте :D
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Попали на фотосессию :)

Это вам с Нюсем спасибо :roll: !
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Попали на фотосессию :)

Вик, мы всегда готовы :wink:


Вчера я так обидно опаздала на автобус :( Даже посмотрела на уезжающую белую попу. Тоскливо. А такая погода хорошая была! Я уже мечтала поснимать коня в море растаявшего снега. И всего-то на минуту опаздала... Обзвонила всех на машинах: Таня не едет, Ира гораздо позже, Маша... Маша в Набережных Челнах :lol: , отпадает. Пришлось домой ехать.


А во вторник я засняла бурные потоки рядом с конюшней:
136092811.jpg
 
Сверху