Брависсимо, Даниссимо!

Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

В прошлую пятницу пришлось тащить Гераську в поля, а Нюсича на корду под нереальным снегопадом. И самой тащиться, беее.

С Геркой поехали на увиденную в среду дорожку в лес с Марфинского поля. Кажется, что я там ещё не была... Хотя, Аня, возможно, скажет обратное :mrgreen:
Лесочек был как раз очень кстати, спрятаться от порывов ветра со снегом. Но не тут-то было: через 50 метров лес кончился :lol: Дальше обнаружилось поле с домами по краю.
Очень хотелось сделать галоп, пока Герка не понял, где дом, был в смешанных чувствах и еле телепался... Решила поменять 2ю рысь с галопом местами. Очень приятно проскакали! Единственное, чего я боялась, - потерять выход обратно :mrgreen: Но, проскакав почти круг по полю, поняла, что это поле переходит в Компьютерное, так что нестрашно.
Сторона, ближняя к Компьютерному полю, оказалась перепаханной и дорожки прокатанной не было, так что пришлось шагать.
Уже рядом с домом сделали вторую репризу галопа, как заказывала Ира - на манежной посадке. Тут Герыч решил поиздеваться :twisted: Вкладывался в руку, пер и даже пнулся два раза :shock: Не ожидала от него такой пакости. Хотя, козлы достаточно мягкие.
Не помогало отзывать ни внешней, ни внутренней рукой, хнык. Как-то договорились под конец, но все равно мне не понравилось, хочется все на позитиве :roll:

Нюсик порадовал расслабленными мышцами на пояснице, совсем не жаловался. Подумала, что можно бы в следующий раз под верхом пошагать.
На корде отлично отбегали, не считая того, что заснеженная шапка противно лезла на лицо и закрывала обзор.
Нюсич опять лезет на ручки. А я пытаюсь добиться красивых движений и плавных переходов, которые он хорошо делает только на короткой корде. Замкнутый круг.
Отбегали длинный медленный галоп в снегу. Быстрым не стала мучить, конь и так пыхтел.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

В воскресенье ехала с намерением пошагать верхом, если будет, где, с этим неожиданным перепадом погоды. Хи, в субботу я, ничего не подозревая, вышла вечером в магазин и обнаружила, что погода залила всеобъемлющий каток. До магазина доползла, а когда вышла, то почувствовала, что качусь куда-то. Порожек под наклоном... Даже устояла.
Фотоаппарат с собой не взяла, посмотрев на серое унылое небо. Ооо, как я пожалела потом! Эти заледеневшие веточки так и просились в кадр!
Нюсич, видимо, прочуял, что я хочу в верхом, и зажаловался на спину, зараза :twisted: Подумала, что ничего с ним не случится от недолгого шагания и всё равно забралась. Шагаем по дорожке мимо домов. Как-то криво идет... Милый лошадь придумал мне ещё развлекуху: хромает на перед. Зараза два раза :twisted: Вечно он чудит, как у меня появляются на него планы...
Слезла, пошагали в руках, посмотрела, как идет. Не понимаю ничего :( Попросила посмотреть Аню: хромает на правый перед. Ничего не греется, но небольшой отек на путовом суставе был. Не придумала, что с ним делать, решила посмотреть на следующий день. То ли поскользнулся-потянулся, то ли с Оззиком переиграл.

Отметили Новый год. Собрались только около 4. Шашлык делал в темноте. Мангала не нашлось, зато нашелся гриль. Очень даже вкусненько получилось. Пока жарили, наши кони тусовались в леваде около выхода. Пытались играть, стоя на месте, в наст-то лезть неохота :lol:
С наслаждением все уплели, обсудили коней и автомобили ,а к чаю пришла Юля, которая невероятно смешно рассказывала истории из жизни в лицах. Особенно хороша была тетка, уползающая от жеребенка :lol:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

В понедельник взяла сначала Нюсича, пошли шагать в поля. Хромает меньше, но на горочках заметно :(
Грунт... Так жалко, что весь нападавший снег - коту под хвост. Ходим по протоптанным дорожкам. В нашем поле всё равно нездорово (маловато лошадей :wink: ), а после Трубы очень даже ничего. Там проехали снегоходы и получились хорошие тропинки. Их, правда, всего две: в Марфино и в Шолохово, но это уже неплохо.
Обломился наш галоп по снегу :( Было здорово: и дыхалку тренировать, и выносливость, и не толстеть (я уж молчу про худеть).

С Нюсичем дошли до Соснового поля, дальше я не осилила, да и по времени уже было пора Геру брать. Фотик я забыла, балда, но так хотелось снимать, что я достала мобильный. Осталось теперь только фотки перекачать с него, а я это дело не люблю :?
Подумала, что тянуться нам пока не стоит, чтобы ноге хуже не стало, поэтому остановились на массажике. Спину опять зажимает :cry:

Герка просто порадовал. Бежал ровненько и еле-еле :) Что человеку для счастья надо?
Доехали до Марфино рыськой, а там была такая уезженная машинами дорожка вдоль домов, что так и манила сделать галоп. Опять втиснула его между первой и второй рысью. Как мы здорово проскакали! Герка только затормозил перед особо страшным мусором, а в остальном был молодцом. Бежал на брошенном поводе как солнышко, даже досылать приходилось.
Ира сказала больше галоп между рысью не впихивать, Гере так нельзя из-за ноги. Хотя я не понимаю, почему... Он же уже размялся, какая разница, когда галоп делать? После первой рыси очень удобно делать галоп, потому что едешь в сторону от дома, а в конце надо либо галопить в сторону дома, либо на кругу, что сейчас, с этим настом, ну совсем нереально. А к дому Герка прет. Как-то мне пока не хочется к дому галопить. Хотя хочется попробовать вариант в сторону дома, а если будет тащить, то развернуть обратно и пускай бежит :twisted: Но это ж ещё развернуть надо... Можно ещё сразу развернуть, сделать галоп, а потом к дому вернуться. Но так ведь скучно, чего туда-сюда кататься?
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

С мобильного фотки, надеюсь, когда-нибудь будут, а пока руки дошли до старых фотографий с фотоаппарата.

Фоты номер раз. Шагали с Машей перед тем, как бегать на кордах.
141393238.jpg


141393249.jpg


141429460.jpg


Огнедышащий дракон :mrgreen:
141393261.jpg


141393277.jpg


141393293.jpg


141393314.jpg


141393353.jpg


141393387.jpg


141393401.jpg


Бееее:
141393418.jpg


141393453.jpg


Серый научился попрошайничать у Нюсича, вытягивая шею. Но на камеру стеснялся :)
141429620.jpg



Фоты номер два. С корды. Умудрялась фотографировать большим фотиком, где нет цифрового видоискателя, и заставлять коня бегать :D
141393506.jpg


Жуем-с бич. Оооочень вкусная штука, судя по поведению Дана.
141393520.jpg

А ещё ему понравилось жрать корду. Когда я подхожу его хвалить, он берет в её в рот, запихивает на мето трензеля и отжевывает :mrgreen: Вот и работай без железа.

141393552.jpg


141393582.jpg


141429490.jpg


141429522.jpg


Арабский жеребец проснулся :)
141429544.jpg


141429573.jpg


141429600.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Хмм... а правда, какая разница, между какими рысями впихивать галоп? Конечно перед первой рысью его впихиваешь только если лошадь плющит - даешь на корде выпустить пар... но не регулярно. А так по-моему наоборот лучше получается. Сначала ты по восходящей наращиваешь нагрузку, а потом по нисходящей уменьшаешь. А Ира как-то обосновывала, чем это плохо для ноги?
Та дорожка через перелесок называется Проспект Буденного (из-за обилия конских следов и куч), мы там, думаю, когда-нибудь да ездили... хотя может случайно проезжали мимо нее. У нас раньше был с Халкой такой стандартный маршрут шагания - "хождение за три поля": от Трубы направо, огибали Компьютерное поле, переходили Холодный Овраг на Правое Марфинское поле, огибали его, потом по Буденного на Левое Марфинское поле и по вот этой наезженной дороге обратно. Когда Компьютерное и Правое Марфинское поля перепахали, просп. Буденного перестал быть таким посещаемым конниками :?
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Она советовалась с тренером и та сказала, что для его ноги это нехорошо. Чем - не знаю. Надо расспросить... Такой прекрасный вариант работы был :(

А я думала, что это поле не Правое Марфинское, а Скаковой круг, очень уж похож :lol: Осталось выяснить, где Скаковой круг...
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Какая ж у Нюсича масть классная!!!
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Скаковой Круг - это если ты по оранжевому мостику лавам перейдешь речку Учу, поднимешься на горку и проедешь лесом, то будет 2 больших поляны, заросших кустарником. Первая - Скаковой Круг, там лыжники по краю себе прокатывают елочкой кольцо :) Это первая из двух полян по дороге в Мал.Ивановское. А Компьютерное поле и Марфинское поля - по дороге в Марфино :)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Кать, спасибо :) Кстати, только что поняла, что как-то он на зиму в рыжий не полинял... Ура :D

Ань, где Компьютерное поле - это я выучила :mrgreen: А Скаковой круг по моим представлениям должен быть глобальнее :lol:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Вчера опять попала с снегопад. И ветрище, что более неприятно. Закупила коню морковки на 4 дня своего отсутствия, пущай Новый год отмечает 8)
У меня Новый год какой-то неновогодний. Настроения праздничного нет, где отмечать будем - до сих пор непонятно. Зато есть елка, живая :D Хоть это греет душу. И ещё у меня наконец-то получилось купить всем подарки не 31го декабря, оглашенно носясь по магазинам, а заранее, с чувством, с толком, с расстановкой :) Надеюсь, что всем понравится.

Взяла Нюсечку первым, хотелось на лапу посмотреть. Первые шаги были неровные, но потом конь разошелся и не хромал. Зашли на вытоптанный кордовый круг, попросила пробежаться рысью в обе стороны. Бережется, но очень хочет бегать :lol: Бегать будем потом, пока пошли шагать в поля.
Я уже 3 приезда хочу заснять красоту вокруг, но всё забывала фотик. Вчера взяла. Притащила. Довольная такая вся, в предвкушении. И что? Конечно, он не заряжен :twisted: Сама балда, но обидно. Даже включаться отказался. А мобильный заявил, что память кончилась, а фотки на карту перенести, чтобы освободить место, он не может, "неизвестная ошибка". Что за непруха?
Бодро дошли с Нюсичем до Соснового поля, конь радовал ровной походкой, ни в горочку, ни с горочки не хромал. И шел рядом, не натягивая корды, зайка моя.
Мне было так лениво идти по снегу и под снегом, а конь не жаловался на ногу... Залезла на него с горочки :roll: Пошли в сторону Шолохово. Подо мной тоже не хромал.
В сторону Шолохово было очень приятно шагать, ветер дул в спину. Доехали до перешейка между полями, где растет несколько березок и елок. Разворачиваемся обратно, и вдруг порыв ветра срывает с березки ледяное одеяние и оно со звоном падает вниз. Мне страшно было, а коню и подавно! Бедняжка развернулся на 180 градусов и ... затрясся на месте :lol: Успокоила, пошагали обратно. Метель в лицо, приятного мало. Оказывается, такой ветрище сильный нам в спину дул! Нюсечка опустил моську в пол, я зашторилась капюшоном.
Сразу же захотелось домой. Зачем мы так далеко уехали?
Нюсь был того же мнения и порывался рысить. Я не разрешала, но потом махнула рукой, и мы тихонько побежали. "Тихонько" продолжалось метров 20, после чего конь стал подпрыгивать и рваться вперед. Так уж совсем не пойдет. Шагаем. Вдруг Нюсь резко прыгает вперед и галопом тянет меня домой. Держу (на недоуздке, с кордой в одной руке :mrgreen: ). Конь галопит, направляя энергию вверх, раз вперед не пускают. Высказала всё, что я думаю о таком безобразном поведении :twisted: Остановила, погладила, слезла. Уж лучше мы рядом дойдём. Ещё нога его, ну нафиг.
Дома коня уже ждал обед, а меня Гера.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Всё время, когда мы седлаемся, Герка дуется. Отвратительно. Я пыжусь с подпругой, чтобы хоть до кончика приструги достать. После насаживания на 1ю дырочку всё идет легко, но дырочка эта дается мне с трудом. Очень хочется избавиться от этой привычки, но непонятно, как. Я стараюсь затягивать подпругу в несколько приемов, чтобы дискомфорта не было, и хвалю после каждого подхода. Но Гера как-то не очень верит, видимо...

Дима (наш конюх) сказал, что наши кони сломали стойку в леваде рядом с генератором :shock: Поехали с Геркой посмотреть на этот беспредел. Оказалось, что просто генератор свалился (или его свалили :evil: ) с доски-подставки. Слезла с Геры, водрузила генератор на место. Герыч терпеливо стоял, но всё время покушался сожрать пастух.
Поехали с ним тоже в Шолохово. Как-то у меня в голове не осело, что на обратном пути в лицо дует ураган... Ощутила всю прелесть этих ощущений по второму кругу :?
Гера постоянно пытался свернуть с колеи то вправо, то влево :twisted: Вот нафига? Любопытный, блин. То, что кругом наст, его почему-то не волновало. Приходилось всю дорогу подбирать повод и контролировать направление.
Обратно ещё пытался смыться поскорее от ветра (или от меня :roll: ), переходил с рыси в галоп. Тормозился грозным окриком.
Галоп делали вдоль Алмазовского поля, по колее, раз галоп только в конце можно. После подрывов на рыси я ждала и на галопе всяческих бяк. Однако Герыч очень спокойно бегал.

По приходу на конюшню обнаружила на венчике ЛЗ ранку. Порезался всё-таки об наст, любознательный :(
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Честно с понедельника собираюсь написать, но к написанию ещё куча фото, а они отказываются заливаться на фотофайл. Уже 4й раз гружу :twisted: Виснут - и усё. Но сейчас, вроде, до конца дошли, фух.

В понедельник мы ездили в сказочно красивый лес. Со мной приехала Катя, мне хотелось скататься с ней куда-нибудь, раз есть возможность взять вторую лошадку - Геру. Нюсич на спину жаловался (хотя перед этим 2 дня Ане показывался здоровым :twisted: ). Взяла его сначала на корду, размять и посмотреть ,что с ногой. Вроде, не хромает. В планах было пошагать, сделать первую Герину рысь (10 минут) и пошагать обратно. Я понадеялась, что при такой нагрузке Нюсь не перетрудится. И что Катя выживет после поездки на небравшемся под верх около 2 месяцев коне :roll:

Одолжили у Ани гель, стали седлаться, а подпруга не сходится :shock: Даже на последней дырке (была на предпоследней осенью...). Вот жеж отожрался! Пришлось взывать к помощи Димы. Он справился.

К этому моменту приехала Маша и решила составить нам компанию. Аня рассказала, что в лесу через дорогу от Алмаза отличная проезженная тропинка, и мы отправились туда.
Нюсич шел как зайка, даже за попу нас не трогал, только глазами вращал и фырчал: какое всё неизведанное вокруг! :lol:

Мотоцикл и машинка на дороге вежливо остановились, пропуская нас, а Герка тут же встал: сюда мы ещё не ходили. Чтобы не задерживать водителей, провела его в руках - пошел замечательно.

141553196.jpg


При попытках сфотографироваться рядом кони сначала тормозили, не желая менять положение в пространстве, а потом устраивали покусалки :evil:
141553303.jpg


141553394.jpg


141554858.jpg


141555011.jpg


141553702.jpg


141553802.jpg


141553977.jpg


141554092.jpg


141554194.jpg


Рысили кони тоже хорошо, не рвались в бой. Дан только всё так же рассказывал о неизведанном, всю дорогу фырчал.
Катя влёгкую выдержала 10 минут рыси, герой. Четвертый раз на лошади :roll: И даже успевала наклоняться под опустившиеся ветви елок.
Правда, когда мы встретили Пятен, Нюсь решил разведать, не кобыла ли это, и Катя не могла уговорить его пройти мимо. Пришлось девушке на Пятнах лезть в ёлки :oops:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Прошагнули немного вперед, развернулись и двинули домой. Пробовали порысить, но Нюсь устроил галоп вверх с козлами, да и Герка тащил, так что решили шагать. Зато налюбовались на сказку.
141554304.jpg


141554403.jpg


141554509.jpg


141554654.jpg


141554304.jpg


Маша потащила Серого в красивый пейзаж и непролазные сугробы заодно :lol:
141555101.jpg


141555283.jpg


141555411.jpg


141555557.jpg


Только они вылезли, из-за деревьев послышалось рокотание мотора, а потом вылез его обладатель - снего...чего-то... Не знаю, как оно точно называется, впереди моторчик, дальше санки, на которых стоят.
Мы скорее спрятались от страшилища на соседней дорожке, переживая, как бы кони не шарахнулись. Кони же и ухом не повели.

141555659.jpg


141555737.jpg


141555841.jpg


141555953.jpg


Дошли домой, Катя пошла расседлывать Дана и греться, Маша с Серым дорабатывали на плацу, а мы с Геркой сделали вторую рысь и галоп по дорожке вдоль домов, завернув ещё на Алмазовское поле. Герка явно не умаялся с нами по лесу бродить, но был контролируем.

Нюсечке помяла поясницу, жаловался, но достаточно быстро расслабился. Втерла ещё Быструм-гель для дополнительного эффекта. Постояли часик под попоной, пообедали и отправился конь догуливать в леваду.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Вот ведь загадочный Нюсь! Может мы как-то по-разному щупаем ему спину? Я уже не помню, когда он последний раз не то, что жаловался, а хотя бы просто зажимал поясницу слева...
Светк, а какая нагрузка у Герки? А то можно и правда на часик вместе куда-нить выбраться :)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Да козявка он :twisted:
Может, и правда по-разному щупаем, давай сравним :wink:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

В среду с Гераськой проехали по прокатанной дорожке в Марфино, мимо коттеджей зашли на Правое Марфинское поле, через лесочек (проспект Буденного, да, Ань? :wink: ) выехали обратно (как же дивно чрез ели падал солнечный свет! Обжалелась, что без фотика) и вернулись обратно.
Вторая рась целиком в такой маршрут не уложилась, так что на Компьютерном поле развернулись и поехали обратно. Пробовали бежать вперед-вниз. И не вкладываться в повод! :twisted: Проехали по Компьютерному полю туда-обратно и более-менее договорились. Иногда получалось дослать коня в повод и тогда мы качественно бежали. Правда недолго :) Через пару секунд Герка вскидывался и мы начинали сначала.

Для галопа опять развернулись в сторону от дома (Герыч был явно удивлен стольким повторам :lol: ). Работали переходами. Интересно, что с галопа в рысь он переходит гораздо проще, чем с рыси в шаг. С рыси подползает, подползает, подползает... И рысит :twisted: В шаг хорошо переходит только от окрика "Гера!" :roll:
Рискнула сделать пару подъемчиков в сторону дома. То ли конь не осознал, то ли вдохновился переходами, но не пер и в повод не вкладывался.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Продолжая о среде :)

В конюшне, где Герка стоит (в нашей конюшне три блока :wink: ):
141557008.jpg


Очень хотелось вытащить в поле Нюсича и фотоаппарат, такие виды, такие виды! Быстренько замахнулись щеточкой для порядку и побежали догонять Аню, Максима и Оззика, которые шли туда же и за тем же 8)
141557074.jpg


141557284.jpg


141557363.jpg


141557432.jpg


141557482.jpg


141557593.jpg


В погоне за кадром:
141557514.jpg


141557637.jpg


141557643.jpg


Глазастый:
141557651.jpg


Ещё раз в погоне:
141557671.jpg


141557697.jpg


Вид с Трубы:
141557760.jpg


141557799.jpg


141557844.jpg


141557888.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Вид на Сосновое поле:
141557927.jpg


После Трубы Оззику привалило счастья: его отпустили с корды побегать. Он сначала шел с нами, а когда мы добрались до Соснового поля, унесся обратно. Поглядел на нас несколько секунд и вернулся. И опять прогалопировал туда-обратно.
Нюсич тоже хотел свободы и пытался каждый раз свалить за другом. Но злая хозяйка не пущала. Ох и глазищи у коня были! И шееееея, ммм...
141557962.jpg


141557982.jpg


141558000.jpg


Ребята отправили коня еще раз пробежаться и ловили моменты свободной жизни:
141557954.jpg


141558008.jpg

Жаль, язык полностью не влез.

141558022.jpg


141558043.jpg


141558062.jpg


Оззику понравилось на той стороне и возвращаться он не спешил. Мы отошли подальше, чтобы его не смущать, однако Оззи всё равно не возвращался. Аня предложила пойти вперед, чтобы конечка испугался одиночества и прибежал.
141558077.jpg


141558099.jpg


141558112.jpg


141558126.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Оззик даже носа не показывал... "Это нам без него плохо, а ему без нас хорошо"(с)Простоквашино
У меня оставался час до автобуса, а Нюсича надо было хоть немного погонять, посмотреть на движения на рыси-галопе, чего с ногой твориться. И массажик бы сделать... Поэтому я предложила идти домой. Оззик обнаружился сразу за Сосновым полем. Увидел, что мы идем, развернулся в сторону дома и отбежал вперед. Подождал нас немного и ещё рысцой пробежался. Так и не подпустил.

Вышли на Алмазовское поле:
141558142.jpg


141558142.jpg


141558158.jpg


141558176.jpg


141558191.jpg


141558203.jpg


141558219.jpg


Оззик все удалялся в сторону Алмаза. Постоял около левад, подбежал к дорожке около домов, там побродил и рванул в Алмаз галопищем :shock: Аня с Максимом побежали за ним. Обнаружили уже поставленным в денник.
Мы их бросили, пошли бегать. Нюсь то ли хромает, то ли нет. Я ещё тот спец по хромоте :mrgreen: Мне кажется, что все хромают.
После галопа в правую сторону мне показалось, что ощутимо жалуется. Блин. "То лапу ломит, то хвост отваливается"(с)Простоквашино

И на поясницу жаааааловалсяяяяя :cry:
Кстати, рентген у нас обломился. Мы хотели с Таней Rototos скооперироваться, но приехавший врач сказал, что его рентген поясницу не возьмет. А я уже рассчитывала на половину суммы. Так что теперь всё как-то жалко :oops:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

В четверг я поехала в гости к Ирине Юрьевне. Да не одна, неожиданно присоединились Маша (которая тоже раньше у ИЮ ездила) и её папа. Погода дарила ещё один солнечный денек, фотоаппрат я зарядить не забыла, флешку почистила, так что фото получилось много. Когда я была в прошлый раз, брала мыльницу, да и было сыро, серо и темно. Так что тут я оторвалась.
141567967.jpg


141568127.jpg


Ездила опять на сыночке нашем. Моем внуке, как Люда прикалывается. Имя у него совсем неудобоваримое, так что я его обзывала Масечкой. Масечка всё так же кусался, ходил взад-вперед при чистке и попрошайничал ножкой :twisted: Поэтому из денника доносилось то "Сладкий конь, ути-пути", то "Нельзя кусаться", сопровождающееся стуком моськи об мой кулак (это я блоки ставила). Блоки коня совершенно не смущали, и в меня с завидной регулярностью прилетали зубы.
Маша успела почистить-поседлать Каспера и Прапора, когда мы только почистились. К концу чистки Масечка уже почти спокойно стоял, козявился от почесух и терпел мои сюсюканья :)

141568275.jpg


Села я спокойно, а стоять конь не желал. Извертелся, попрыгал, попинался.
141568497.jpg


ИЮ, насмотревшись на его бойкое настроение, сказала почти сразу рысить.
Масик и Каспер знатно позажигали. "Стояли 2 дня", - прокомментировала ИЮ. Гулянок им явно маловато.
После минут 10 рыси мы смогли бегать красивой сменой. Сделали подъемчики в галоп по одному. Как же я соскучилась по занятиям! ИЮ задумчиво спросила, чего это я так валюсь вперед... А кто ж за мной смотрит? Как езжу, так и езжу.
Осилили пару кругов галопа сменой, пока Прапор не решил Масечку съесть...
Потом переместились на плац. Прыгать, ура-ура! Препятствия, конечно, своеобразные:
141569694.jpg


Ууууузенькие. После таких на обычных и не страшно. И у некоторых вместо стоек всяческие интересные штуковины.
Фото с прыгающей Машей уйма. И я не могу остановить себя от их выкладывания, такой Касочка хорошенький! Его, кстати, кастрировали, и он мил, бел и пушистен. Когда чистились, из денника, правда, доносились изредка Машины воспитательные беседы 8)

Машина шапка была просто звездой дня! Смотрите, как она помогает взлететь:
141569725.jpg


Хвостик хорошенький:
141569836.jpg


141569942.jpg


Закинулись:
141570044.jpg


И ещё разочек:
141570152.jpg


Выпрыгнули-таки:
141570241.jpg


141570334.jpg
 
Сверху