Брависсимо, Даниссимо!

Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Сбылась моя мечта о комодике в раздевалке :D Сегодня с Машей съездили в Ашан и купили 2 "яшика для детских игрушек" :lol: Стеллажики с тремя ящиками. разгребли под них место в раздевалке. такие хорошенькие! Наконец-то мои вещи нормально разложились. Теперь люблю нашу конюшню ещё больше 8)

На конюшню доехали к 3, пока собрали ящики, пока чай попили... Выползли к коням, когда уже темнело. Ещё этот мерзкий дождичек и серость. Дошли до поля, побегали минут 40 и убежали греться. Работаем сейчас над резинкой на рыси (ооо, как она мне нравится! Раньше переходы незаметные были, а сейчас джог-прибавка) и переходами шаг-галоп-шаг (с этим ещё работать и работать. В галоп поднимается каким-то прыжком, переход сразу в шаг дается с трудом). Над остальным тоже работаем, но это из новенького :) Ещё пытаюсь объяснить повторение за мной движения вбок (типа я иду приниманием на коня - и он должен идти :roll: ) Пока получается через раз, как-то по настроению.


Из неконного: у меня новый телефончик, Тим подарил :D МТСовский. Вообще я приверженец Нокии, к МТС подозрительно относилась. Но за неделю использования никаких нареканий, а интерфейс на Нокию очень даже смахивает :lol: А ещё, а ещё... он беееееленький. Что, конечно, самое главное!
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Светк, небо офигительное! :) И листик напросвет очень понравился :) А в нашей маленькой леваде еще когда-то была трава... :roll:
Я конечно в субботу вечером... ну уж в воскресенье точно увижу сама, но любопытно - куда же вы с Машей лекарства определили, если убрали стеллаж? Там столько барахла лежало...
Я кстати тоже задумываюсь над апгрейдом своей коробки до красивого пластикового ящичка... тока привезти на машине не смогу ;-)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Анют, спасибо-спасибо :D :roll:
Да уж, траву они ухандокали быстро...
А стеллаж мы не убрали, он остался на прежнем месте, вместе с лекарствами :wink: Мы нашли другое место... Не знаю, насколько это понравится остальным, но мы старались по-минимуму затрагивать. Если что - будем искать другие варианты.
Даешь каждому по ящику 8) А чего это ты не сможешь на машине привезти? Вот права получишь, машинку выберете - и вперед :wink: Какой стимул побыстрее с этим разобраться, а? :mrgreen:

Ещё из новостей: мой монстрик умудрился по второму кругу изорвать сушильную попону :twisted: Неделю назад зашила, хаха. Может, она спадает, пока он лежит? Надо что ли ремни на неё пришить...
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Из четырех выходных к Дану выбралось только два раза. С одной стороны, мне стыдно, а с другой - съездила по гостям :)

В пятницу поехала к ИЮ. Погода издевалась: в Москве солнце в полнеба, на конюшне серость и накрапывающий дождь. Порадовалась коням: весьма и весьма упитанные, а то после Переделкино худышки были. Конюшня, конечно, далеко не евро-стандарт, но кормят явно лучше и гуляют регулярно. Скорей бы они уже переехали в идеальное место :roll: И желательно поближе к нам :lol: Я бы тогда почаще ездила.
Ездила я на Дановском сыне :wink: Фото моих нет, стащу из темы о продаже (это он ещё на Ипподроме):
140723800.jpg


140723803.jpg


140723805.jpg


140723810.jpg


Похож? :D

В деннике он меня затерроризировал: через каждые 2 секунды пытался цапнуть. Я выставляла блоки, минут через -цать ему поднадоело. Но осталась другая фишка: ходить туда-сюда. Юла :p Садилась я в полете, тоже не стоял.
За Прапором и Каспером идти не удавалось: Сыночка всё пытался поближе к попам подобраться. Зато впереди - просто идеальная лошадь. Выезженности не хватает, рулится плоховато, но зато хорошо реагирует на корпус-голос. Но это наработается, маленький ещё.
В полях был душкой. Я ожидала от лошади, прошедшей скаковой тренинг, несколько другого поведения... А он никуда не рвался и задумчиво шагал. Рысь - можно чай пить, галоп тоже очень приятный. На Дане-то подшибает неплохо, а тут прямая противоположность. Он попробовал разочек отвесить козлика, но это было смешная попытка: попа вяло колыхнулась, можно вообще не заметить.
Эх, красота!
Хотелось бы ему добрых единственных ручек... Никому милашка не нужна? :)

Толстик Касочка (его-таки недавно кастрировали, теперь не свечит :) ):
140723158.jpg


140723171.jpg


140723181.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Теперь про сегодня, а потом про ещё одни гости :)

У нас обновочка (не прошло и года :lol: ):
140723236.jpg

(Задача:найти обновку на фотографии)

Бегали на недоуздке, а кордео просто так болталось. Не знаю, когда мы дорастем до работы на кордео в поле :lol:
140723222.jpg


140723231.jpg


Серый тоже с обновкой:
140723244.jpg


140723251.jpg


Побегали хорошо. Разминку Нюсич практически всю сам бегал башкой вниз, но меееедленно. Под конец разминки поделали переходы рысь-галоп. Было неплохо, но в галоп конь поднимался только после 5 напоминаний. А один раз взял и поднялся сразу. Тут мне стукнуло, что надо бы это отработать :twisted: Оооо, за вкусняшку отработалось очень быстро. Так, что при подъемах в рысь мы с удовольствием бежали галопом :mrgreen:
На второй репризе пыталась вести рукой, но мне сложно ухватить коня "за нос". Он постоянно липнет на ручки и бегаем мы по кругу радиусом 2 метра. И опять спит. Либо спит либо галопит. Но я его расшевелила, и мы делали чудесные переходы из всего во всё 8) И остановки с рыси почти сразу. Однако когда Маша предложила нас поснимать, естественно, получилось "черти что и сбоку бантик". Задранная голова, нечеткие переходы, ну и маленький кружочек. Так что даже не знаю, стоит ли это вешать. Если только чисто поржать :roll:

А на фото более-менее:
140723267.jpg


То ли играется, то ли это подпрыг в галоп:
140723258.jpg


Крыыыыса:
140723278.jpg


140723286.jpg



Маша попробовала кордео под верхом. Поворитики-остановки получились.
140723298.jpg


140723309.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Даан! Галя уехала, теперь можешь больше спиной не отмазываться :mrgreen:

Свет, мне кажется, кордео посвободнее лежать должно, не? Там слишком мало свободы действий.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Хы, он, наверное, ещё не понял, что Галя уехала :mrgreen:

Да, надо будет перевязать :roll: Благо верёвка позволяет.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

И ещё одни гости.
Начнем издалека :)
В Искону я попала из-за того, что туда уехала ИЮ. За два года поездок туда все лошади стали родными. А лошади были собраны очень разные и очень достойные. ИЮ и её дочь с мужем тесно связаны с ипоодромом, поэтому в Искону попали несколько арабов (в том числе и Дан). Из каких-то жутких условий забрали англо-тракенку (если не ошибаюсь) и ещё одного араба (Габоя). У ИЮ были 2 терца и 1 помесь терца с ахалтекинцем. Хозяйская кобыла - кто-то вроде тракена и ещё ганновер. С интересным именем Доктор Дулиттл 44 (интересно, где ещё 43 :roll: ) Не знаю, как он туда попал, но у него были проблемы со зрением: на одном глазу было бельмо. Жить ему это совершенно не мешало: и в табуне на равных со всеми общался, и в полях бегал, и прыгал. Большой, добрый, интеллигентный.

С Габоем:
i-5.jpg


140726631.jpg


140726675.jpg


i-28.jpg


140726665.jpg


i-315.jpg


Была у него особенная привычка: сидеть после валяния. Греться на солнышке :)
i-786.jpg


ИЮ:
i-405.jpg


140727309.jpg


140726434.jpg


140727522.jpg


Ухаживает за девушкой:
140727551.jpg


С намазанным глазом:
140726577.jpg



Когда ИЮ уехала из Исконы, новости о лошадках только "сорока на хвосте приносила". С кем-то из прокатчиков общались, что-то с их сайта. Ну и Дана когда ездила покупать, пообщались.
Месяца 3 назад ИЮ рассказали, что у Доктора проблемы и со вторым глазом и непонятно, видит ли он вообще. А на Эквиросе она встретила Олю - свою бывшую ученицу и любительницу Доктора - и рассказала ей про Доню. Удачно они совпали. Оля с Эквихелпом ездила смотреть коня в Искону (мясо не грозило, но слепой лошади в прокате делать нечего) и, в итоге, они с ещё одной девушкой забрали его себе :D Так что теперь у Доктора две любящие хозяйки, забота, любовь и лечение.

К ним-то в гости я и ездила. Стоят они в Гее (что интересно, 2 года назад мы рассматривали её на предемет постоя :) ). Доктор всё такой же большой интеллигент :) Иногда отшатывается от неожиданных движений, но по карманам шарит профессионально :lol:
Оля со второй хозяйкой уже несколько раз брали его под верх, Доня внимателен и героически себя ведёт. Когда выходили из конюшни, Оля ему при подходе к порожкам говорила "Ногу!" - и он делал широкий шаг, чтобы не наступить. Умничка!
140723185.jpg


Отшагивается сам:
140723215.jpg



Девушки огромные молодцы! Главное, что у Доктора есть внимание и общение. И лечение, конечно. Как он дает капать в глаз - просто невероятно! Даже не дергается. Надеюсь, им удастся хотя бы частично поправить зрение. А что они будут радовать друг друга - не сомневаюсь :D
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Приехала сегодня в темноте, пошла искать бедного, скучающего, замерзающего Нюсечку... Ха-ха! Маленький-бедненький носился по нашей маленькой леваде туда-сюда, да ещё с тааааакими козлами, вертикальными. Скучно ему явно не было. Вот и где у него что болит? :?
В поле уже в субботу было скользковато, а сегодня ещё дождь неплохой был, бегать там не хотелось. А на плацу в последнее время сплошная бяка... Но решила рискнуть. И получила шампанского :D Грунт был невероятно роскошный. Вот нагде ниразу сырой осенью такого не видела. Видимо, никто сегодня на плац не ходил, а дождем песок утромбовался. Получилось очень ровно и упруго. Как же удобно по такому ходить! И ни одной лужи, загадка прямо-таки! Вернее, одна лужа была, огромная, но она у нас вечная в нижней части плаца, а вот обычного огромного числа мелких лужиц, из-за которых плац превращается в месиво, не было и в помине. Всю разминку я не переставала удивляться. Нюсич отлично бегал, интересно, это совпало так или ему тоже грунт понравился? Всю разминку отбегал внизу без моих напоминаний и носом вперед-назад двигал.
После разминки пыталась разыграть коня. Носиться, неожиданно разворачиваться, останавливаться. Сначала Нюсь явно заподозрил меня в сумасшествии, но потом втянулся, бегал рядом, повторял все мои движения, а один раз даже подпрыгнул! Довольная я :D
А потом сюсечно подставлял моську :roll:

На кранче конь чего-то затормозил, стал задние ноги переставлять. Может, из-за того, что давно не делали. Поосаживала за это. Вспомнил. Даже неплохо покачали попой. Вот ещё чуть-чуть и уже почти совсем 8)
Во вторую репризу сделали немного рыси и переходов в галоп. Ничего сильно хорошего не получилось, задирался на переходах. Обычно лучше. Ну да ладно, будем работать.

Отшагивались мы на кордео почти в чистом поле. У нас снесли ограждение плаца, так что немного воображения - и поле тут как тут :lol: Уйти никуда Нюсь не пытался, немного круг расширил только. Развороты-стой-осаживание делает. Ну это он всё от жестов делает, за что прицепить кору - роли не играет. И пошли шагаться уже в настоящее поле. Что плохо - фиг ты за кордео вперед коня вытянешь :) Махала бичиком. Договорились.

Сделала соляные попоны, а пока ждала, чтобы их снять, развлекались растяжками. Как-то быстро все получилось, я даже успела чай попить. Неторопясь. Какой же кайф! Обычно-то всё бегом-бегом.


А ещё я сегодня сходила на первое занятие по вождению. Мне понравилось :) Немного занудно, всё время одно и то же упражнение, но тяжело в ученье - легко в бою :) Самое сложное для меня было... встать в 6, чтобы в 7 быть на площадке. Ыыыыы... А всё остальное - очень даже. Эмоций на весь день хватило :)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

*шепотом* А Нюсич второй день не жалуется на поясницу :roll:
Называется "Позови ветеринара - и лошадь мгновенно вылечится" :lol: А мы как раз определились с рентгеном, должны на следующей неделе сделать. Пусть уж будет на всякий пожарный.

Так неожиданно обнаружилось отсутствие жалоб: в конце занятия думаю, дай-ка проверю. Опа! По такому случаю отсутствия даже верхом залезла минут на 15. Учились управляться кордео, для подстраховки с кордой от недоузлка. Как вы думаете, что моя больная лошадь сделала? Рванула галопищем к кобылам :twisted: Уууууу! Пришлось ему ещё полкруга проскакать не по своей воле. И вообще кобылы ооочень уж привлекательные были, так коня к ним и тащило. Но мы-таки отработали остановки-осаживания на кордео.

А до этого пыталась я заджойнапить коня. На плацу никого - хорошо! Однако рядом с плацем гуляют кобылы и этот хитроумный лошадь карьерищем несся к ним из противоположного угла (да-да, карьерище на плацу возможно! Нюсь включал сразу 5ю скорость, задирал хвост, и вот он уже у кобыл. Эх, в рейнинг его :evil: ). А я-то не успеваю за ним с такой скоростью. И пока я с грозным видом бегу за ним, он развлекает дам, хитро на меня посматривая. Потом "Ой, девочки, тут злая воспитательница идет, ругаться будет, я пойду" и неспеша рысцой бежит дальше. И какой это джойн-ап? Козявка!
Ничего, думаю, я тебя сцапаю на корду и никуда ты не сбежишь. Не плноценный джойн-ап, но хоть так. Корду держала провисшей, только при мыслях слинять натягивала :evil: Куда бедному мальчику деваться, заоблизывался. Но за мной не очень бодро ходил. Остановились на этом.
Получается, что в одиночестве он милый, белый и пушистый, а как кобылы - так мальчик вырос... Уууу, будем работать.

Дышал Нюсь после галопов как паровоз. Нет, как 5 паровозов. И вспотел :shock: Вообще нонсенс! Долго отшагивались, параллельно мне, с остановками, осаживаниями и поворотами.

Поработали ещё на рыси вперед-вниз и переходы в шаг и в галоп. Нюсич с самого начала распустился и так и бегал. Домогательство сплошное :? Кранч мы делали под аккомпанемент из гу-гу-гу. Удивительно, но кранч Нюсич делал старательно. И одновременно выписывал рулады :lol:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Молодец, Нюсич)))
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

В смысле спины или гу-гу-гу? :)
 
Re: Брависсимо,Даниссимо! Ищем коневозку. Как вылечить спину?

Анюта М написал(а):
Вот и я тоже не понимаю, чего Нюсь жалуется, с такой-то спинищей... Ну... .

Свет,приветик!узнала?
насчет спин....просто информация к размышлению(хотя меня по этому поводу никто никогда кроме двоих -троих человек не слушал)
стоя в кабанчике было подмечено -два раза в год кони жалуются на спины -весной,когда их начинают раздевать плюс с потеплением портится кач-во воды в поилках,но это уже другая история; и осенью,с похолоданием.
по факту -прошлись как-то вечерком с Настей напару по конюшне и пощупали спины -жаловались 80% лошадей,причем именно те,кто работается регулярно.
вывод -регулярно разогревающаяся на тренировке лошадь требует более внимательного отношения к мышцам,а это значит
-избегать таких значительных перепадов температур(сравни разогрев при работе до пота обросшей зимней шерстью лошади и то,как она часами просто стоит в леваде,не двигаясь и не согреваясь.т е они там конечно бегают периодически,но гуляя весь день это происходит не ВСЕ время как на работе,соответсвенно успевают охладится),
-не гулять при температурах близких к нулю и ниже(!) в течение всего(!) дня без попон,тем более в дождь и ветер.
-после работы оставлять в сушильной попоне минимум на полчаса(увидишь какая она у тебя мокрая станет,а так вся эта влага ,которой ты не видишь под шерстью,высыхает на теле лошади,что так же охлаждает ее)
-насчет согревающих гелей -ты их мажешь на ночь...а в семь утра коня уже тащут в холод...а гель намазанный на ночь никуда не делся,он еще действует,и будет активизироваться если лошадь побегает и вспотеет.вывод
-при использовании согревающих гелей на ночь под попону -менять эту попону утром,и выводит гулять только в теплой сухой не пропитанной гелем попоне!а не раздевать и выпускать голышом переохлаждая спину после компреса...

просто у меня у рыжего в кабане тоже были проблемы со спиной,и я на этом собаку сьела,увы.причина именно в длительном выгуле(он полезен,но нужно быть осторожным) и в кач-ве воды(сдай мочу на всякий случай)
и не забывайте,что в дикой природе гуляющие зимой без попон лошади НЕ РАБОТАЮТ ПРИНУДИТЕЛЬНО ДО ПОТА И СИЛЬНОГГО РАЗОГРЕВА ВСЕГО ОРГАНИЗМА.мы требуем от них бОльшего,чем от дикарей,так и значет должны дать дОлжный уход.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Привет, Ир, узнала, конечно :) Рада видеть!

Про переохлаждение согласна. Я ж ещё любитель конечку голым оставить :oops: Но больше не буду, мне уже хватило. Ниже 0 он и так без попоны не гулял, но сейчас и выше 0 гуляет в попоне, погода непонятная.
Утром на него одевают другую попону, гулятельную :)
Насчет попоны после работы интересно :) Действительно, влажная станет? Мы до пота никогда не урабатываемся (ну оооооочень редко и тогда, конечно, под попону). А так на корде чего ему потеть? :) Ну и сейчас я его мазюкаю после работы и в попону, естественно. А так любопытно, надо попробовать.
Ых, ведь не у всех спины болят. Оззик явно больше нас работает, а гуляет ровно в таком же режиме. Аполлон тоже по несколько часов под верхом в полях - и нифига. Гера работает на корде чуточку меньше нас, я бы сказала - так не болит. Хнык :( Это просто лошадь у меня неправильная :mrgreen: Серый, который тоже араб, жалуется. Может, это арабское? :lol:

Мочу надо бы сдать просто потому, что мы ни разу её не сдавали... И кровь тоже :roll:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Хи, вот интерсно, если конь со мной разговаривает, мне пора к врачу? :mrgreen:
Сегодня занимались на уважение, уступками и привлечением внимания. Так Нюсич поворачивался ко мне и гугукал :roll: Рассказывал чего-то... Я сначала думала, кобылу увидел. Обсмотрелась по сторонам - нет никого, наши кони вообще по домам, как раз обед. В соседнем поле тоже никого не видно. А конь всё заливается. Такой смешной :) И носом тыкается в плечо и стоит... Ууууу, моя преееееелесть!

В поле Нюсич нацеплял себе на копыта огромные комья снега, решила пойти рботать на навозку. она ещё не утрамбованная, так что минут 10 порысили тихонечко и пару подъемов в галоп сделали. И пошли шагать в поля. Верхом (Нюсь опять не жаловался на спину. Тссссс :) ). Попробовала несколько подъемчиков в рысь. хвалила, когда с опущенной головой бежал. Самому захотелось :) А потом не захотелось самому и я попробовала за корду потянуть - получилось :D
Пришли домой, одела его в попону и отправила гулять к Оззику. Потом через пару часов завела - жалуется на поясницу :cry: То ли много просила под верхом, то ли переостудился опять. Ых. Не надо было, наверное, его сразу на улицу пихать. Будем знать.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Ох, с этими спинами непонятно. Мы вот взяли за правило надевать попону после работы, даже если конь не потел. Если просто погуляли шагом, то, конечно, не надеваем. Снимаем через часик. Нюсику я тоже так делаю. Ни разу еще ни на Дане, ни на Оззи попона не была мокрой, если только я их не накрывала мокрых.
А по поводу кутанья ниже нуля... можно посмотреть на шерсть на Оззи и шерсть на Матильде, которая постоянно в попонах. У Моти она короче и реже, а у Оззи густая и длинная. Может быть, в работе он подпотевает на шее и плечах, но зато на гулянии не мерзнет.
Все-таки я склонна считать, что когда спина болит постоянно или боль часто возвращается, то дело не в банальном "подстудил мышцы", а причина глубже. У Оззи было перенапряжение в пояснице, которое легко подстужалось, у Халки в свое время было неправильное седло. Да и после работы я ее никогда не накрывала... как-то никто вокруг так не делал :oops: И говорили, что она просто щекотки боится. Идея с рентгеном здоровская, но Лина говорит, что смещения позвонков легко даже чайнику прощупать руками :) У Нюсика правая и левая стороны разные, копыта на передах разные - дисбаланс в организме есть. Да ты и сама знаешь, он даже жалуется на спину не симметрично. Так что как мне кажется, копать надо глубже... что ты и делаешь, собственно :)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Я вот счас Белку после работы флиской накрываю (хотя спина не потная, но парит, когда седло снимаю). Дык вот через часик флиска становится влажная сверху!
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

А я хлопковой накрываю... Может, флиской надо?
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Andeya написал(а):
Серый, который тоже араб, жалуется. Может, это арабское? :lol:

зря смеешся))))) в каком-то конном мире была хорошая темка -стати лошади и проблемы к которым они располагают. и вот там на картинке как щас помню такая золотистая арабизированная лошадка была))) давай прикинем -у арабов короткая спина и прямоватый круп.те самые круглые арабские попки))) а типа умным язком это звучит так -угол таза к бедру у арабов как правило не 90 градусов, как у среднестатистической лошади,а 100 и более 100 град. это приводит к скажем так к некой отставленности зада.лошадь не может принять вес тела на задние ноги,они могут легко ими толкаться,но не могут нести себя(то,чего мы требуем в выездке).это хорошо для скаковой лошади для скоростных качеств,но в обычной езде мышцы поясницы и скакательные суставы нагружены больше,любое негативное воздействие на них легко приводит например к миозиту
тупо забей это слово в яндексе))))))увидиш -
"Миозит обычно является следствием непривычных физических нагрузок (особенно на холоде), ушибов напряженных мышц (при занятиях спортом). Иногда миозит возникает как осложнение острых инфекционных и простудных заболеваний."
чем не ответ на твой вопрос?)))
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Iurumi написал(а):
А я хлопковой накрываю... Может, флиской надо?
можно тоже прокомментирую)
флисовая ткань обладает сушильными св-вами благодаря тому,что выводит влагу наружу(если конечно стелить правильной стороной,а не наизнанку)
т е любая разгоряченная после работы лошадь(даже не потная в смысле НЕ мокрая) остывая в деннике отпотевает.т е образуется тупо конденсат на очень горячем лошадином теле.если лошадь сильно шерстяная -этот конденсата(влага) остается в массе шерсти,образуется по мере высыхания, пока лошадь не остынет, и сохнет,пока лошадь не высохнет,что и приводит в переохлаждению лошади,а если накрыть флисовой попонкой -флис как бы высосет эту влагу на свою поверхность,оставив внутреннюю сторону попоны и лошадь СУХОЙ.
т е накрывая РАЗГОРЯЧЕННУЮ лошадь,даже не мокрую,не говоря уже о вспотевшей, флиской мы через полчаса-час снимем с нее МОКРУЮ флиску,а лошадь будет уже сухой. назначение флиски -не столько согреть,сколько вывести влагу от тела наружу попоны.
 
Сверху