Брависсимо, Даниссимо!

Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Посмотрела видео! Божеж мой, там разница в паре сантиметров! Я ее точно не увижу своими глазами. Может, ваще седло не покупать? И верхом не ездить?
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Почему же? стоит просто один раз глобально заморочится и разобратся что к чему.

Там сбоку от роликов посмотри, это серия из 9 уроков как подобрать лошади седло.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Понимаешь, Тань, вся суть в том, что в любом случае надо мерить. А с ветерном это невозможно, т.к. седло покупается заочно :( А те вестерны, что на эквиросе продаются... ммм.. недостаточно вестерновы, скажем так :)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Даааа... По описанию похоже на то что у нас. Только его совершенно точно нигде не продувает, попоны не нужны. Сдло вроде тоже подходящее. Я в этом, конечно, полный ноль, но и тренер и хозяйка в седле уверены. Думаю, может, это у меня глюк...
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

а я бы все же пересмотрела ролики выложенные мной и сама бы проверила седло,тк к сожалению, очень много людей,включая тренеров, имеют весьма посредственное представление о том,как подобрать седло и как оно правильно должно лежать :roll: , отсюда и куча проблем, в которых обвиняют кого и что угодно.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Дык я и смотрю! Спасибо!
И вот чем больше смотрю, тем яснее понимаю - продавать надо лошадь! Шоп не мучаться :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Тань, спасибо большое за ссылку, очень наглядно! Надо найти мелок и раскрасить коня :D
Только я вот уже три месяца верхом не езжу, а спина всё болит :( Это она так долго реабилитируется после седла, такое может быть? Правда, пока Нюсь под дождь не попал, на поясницу он не жаловался, даже когда я верхом ездила.
Почему вообще так долго спина может болеть, кто бы мне сказал :roll: На ощупь Лина сросшихся позвонков не обнаружила.

Жень, мне тоже иногда так кажется :mrgreen: Ты стараешься, все условия для лошади создаешь, подкормки, длительный выгул, амуницию подбираешь. А потом оказывается, что есть ещё куча вещей, которые можно изменить в лучшую сторону.
Так и живем :)

Оль, а у тебя конь тоже жалуется при нажатии пальцами? Попробуй пойми их, от чего...
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

А тем временем со спиной всё так же грустно. В среду жаловался достаточно сильно, сегодня лучше, но немного болит ещё и правая сторона :twisted: Пощупала Серого - у него ещё хуже. Ох уж эти кони...

А у меня на среду были планы побегать кавалетти, а потом верхом пошагать. Ха! Обнаружив бедного конёчка с больной спинкой, стала пытаться изобразить подобие релиза. Изображала в течение часа, так что на работу нам немного времени осталось, ещё же Герку надо успеть взять (я же ещё для полного счастья опоздала на автобус и ехала на дмитровском до поворота).
При релизе ко мне вернулись прежние ощущения: при нажатии на мышцы конь быстро их зажимает, но быстро расслабляется. А недавно он дольше зажимался, но и не выходил из этого состояния по несколько минут. Даже не знаю, что лучше.
Показывал, где ему ещё понадавливать надо. Или это был призыв на почесухи, но я всё равно надавливала :twisted:

Бегали всё одной репризой. Потрюхались рысью в том темпе, каком хотел конь (читай усыпающем), двинула поактивнее, потянулись вперед-вниз, потом потянули ноги в среднем равновесии и галопчик сделали.
На кранче попросила потянуться на передний кранч за морковкой :oops: Я ужасна. Ноги, конечно, скривил нафиг (вернее, ногу, левую), но назад пересел немного. Без лакомства у меня совсем не получалось объяснить :( Пусть так принцип поймет, а потом подключу жест.
На задний кранч толкаю в попу :lol: Потихоньку продвигаемся.


Герка зажигал. Мы совпали с Аней в кои-то веки, а они с Оззиком боролись с галопом. И Гера им помогал, носясь с задранным хвостом. Удивительно, но мотыляния кордой переводили его в рысь. Правда, остепенять его приходилось каждые пять секунд, но хоть реагировал.

Обратно на последний автобус я тоже опоздала :mrgreen: Дождалась катуаровского, доехала до Красной Горки, там окончательно замерзла, пока ждала другого автобуса, и отогрелась только когда от метро до дома бежала.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Самое смешное, что на пальцы ему глубоко наплевать. тыкайте, давите сколько влезет. Ноль реакции (ну, если подкрасться незаметно и ткнуть неожиданно, то, наверное, подпрыгнет :mrgreen: ) А вот во время чистки прогибается. Справа меньше, может обойтись просто передергивание шкуры. А слева вот прям прогибается...
Может, щекотно? Он ваще такой нЭжный-нЭжный... впечатлительный, блин! :evil:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Со спинами всегда как-то всё запутанно. У нас на конюшне кобылка тоже иногда на спину жалуется под седлом, а иногда - нет. Врачи ничего толком сказать не могут. Надеемся в будущем избавить её от работы под верхом совсем. Будет ещё один хомячок)))
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Оль, ишь ты какая, тыкнуть она неожиданно собралась :mrgreen:
Ну если на нажатие не жалуется, мож, и правда щекотно? Но странно (мне :) ), что только с одной стороны.

Насть, вообще не хотелось бы совсем хомячка :roll: Ничего против не имею, но всё-таки хочется иметь возможность и верхом сесть.


В субботу доехали с Машей опять вечером, но хоть засветло. Почти быстро собрали коней (Маша явно быстрее, учитывая, что она седлалась). На спину Нюсь всё жалуется. Размяла его немного.
Пошли шагать вдоль домов. Мы шли сзади и тренировали Waltc, на рыси, чтобы не отстать от Маши с Серым. Нюсич умничка, подстраивается под мой темп, все развороты делает, осаживает долго. Но иногда немного тормозит и ждет шлепка по попе или качания корды :twisted:
На плацу пыталась распихать коня в широкий шаг. Конь пихаться не желал, пытался перейти в рысь :twisted: Чего-то мы вымучили, но далекое от правды.
На рыси бегали внизу трюхом, а потом активно. Нюсь даже старательно бегал... после хлопков бичом :twisted: Сделали кругов по 10 галопа в каждую сторону. Это мы охотно.
На шагу освежили плечо на вращении. Влево красиво идет, а вправо пытается идти просто с постановлением по кругу. Настучала коню по попе. Несильно, чтобы попу двигал куда надо :lol: Походили с постановлениями, раз конь просил.
Встали на трапецию (тут прям лапочка, а не конь), мучили кранчи. С передним туго, даже за морковку. А с задним хоть вес вперед переносит.
На второй рыси махали ногами. Красиво махали, мне понравилось. Давно Нюсич так не бегал. Правда, недолго он так бегает, в остальное время просто быстро чешет, никакого зада нет :lol:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

У Тимура на компьютере обнаружились старые фотографии. Такая ностальгия
icon_rolleyes.gif
На самом деле, они не очень старые, всего-то пять лет назад. Но столько всего изменилось за это время!
Фото из Исконы в основном. За два проведенных там года фото море. Так что держитесь 8)

Первый раз мы приехали в конце марта. Уже не холодно, но снег лежал. И местами таял.
Ездили с Тимом и Сашкой.
Поражали огромные поля вдоль дороги. Хотелось там проскакать во весь опор.
Я высматривала в окно конюшню (благо, она должна была появиться с моей стороны). И вот она: деревянная, свежепостроенная, чистенькая, ладненькая. Красота!
Попили чай, пошли знакомиться с лошадьми.
Доктор. Как чистить такого огромного? :D
141966627.jpg


141966637.jpg


Нюсич. Первая встреча.
141966650.jpg


141966661.jpg


Сели. Я на Бровке:
141966687.jpg


Про нее вообще можно целые мемуары написать
icon_rolleyes.gif
С ней мы познакомились ещё до Исконы. Я на неё первая села после того, как её привезли. Потом Искона, потом мы провели целое лето с ней и ещё одной лошадью на даче (не на моей :) ), потом на Ипподроме около года... Любимая лошадь, я её купить порывалась, но родители не соглашались.

141966697.jpg


ИЮ на Дане, я на Бровке (обе с разными стременами :mrgreen: )
141966707.jpg


141966715.jpg


Поездили на плацу, прокатились по скаковой дорожке, вернулись обратно, и ИЮ пересадила меня на Дана (тут-то он и попал :mrgreen: )
141966737.jpg


Пытаемся сфотографироваться вместе. Нюсич не идет к страшным коням, Сашка пытается его приманить:
141966746.jpg

(Сашка на Габое :wink: )

141966755.jpg


А потом я ещё на Докторе покаталась.
141966765.jpg


Почувствуйте разницу :lol:
141966778.jpg


ИЮ хотела, чтобы мы сделали галоп на плацу. Мы так хорошо бежали, плавно и мягко, но в повороте попался лед, нас занесло и мы вместе упали:
141966782.jpg


Тим не бежал проверять мое состояние, он снимал хроники :twisted:
141966789.jpg


Все остались живы-здоровы, только повод оборвался.

Максим (внук ИЮ) с Мирабелькой:
141966804.jpg


Семейное фото :D
141966813.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

А чё, ему, значит, меня неожиданно ронять можно, не говоря уже о том, чтобы в меня неожиданно сморкаться, а я даже тыкнуть не могу? :roll:

http://andeya.users.photofile.ru/photo/ ... 966778.jpg
Дан - понь)))
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Эх, Оль, им можно всё :mrgreen:
Обижают всё моего коняшечку :cry: Зато в душе он высокий, могучий и смелый :mrgreen:

Маш, честно говоря, не знаю. Тут есть дневник его сейчашней хозяйки (Kinder), по-моему, она писала. Что-то около 178, если я не путаю.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Andeya написал(а):
Насть, вообще не хотелось бы совсем хомячка :roll: Ничего против не имею, но всё-таки хочется иметь возможность и верхом сесть.

Прекрасно понимаю) Я сама до сих пор не могу решить - буду Дельчика заезжать или нет. С одной стороны - хочется иногда верхом проехать. что-то под верхом сделать, а с другой стороны - нам и так хорошо)))

Какая большая лошадь, блин!)) Я всё же маленьких как-то люблю.. чтобы оно компактное было и под рукой ХДД
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Светка меееелкая :lol: Так прикольно! И Тимур совершено не такой дяденька, как сейчас. А уж Бровка... ваще другая лошадь! Один Нюсь как Нюсь :)
PS из лошадей на твоих фотках мы не расчищаем пока только Габоя ;-)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Да уж, Тим изменился больше меня :lol: А Бровка там мааааленькая ещё, три года всего.
Знаю, что вы расчищаете нас :) , Доктора и Бровку. А Мирабель?
Как дойдете до Габоши - берите меня с собой :wink:

Насть, у тебя есть время определиться :wink: Как раз решишь, пока детка вырастет.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Светк, а это сколько времени назад было?
Вот да, получается двоих не расчищаем еще пока :)

А еще делюсь секретом... надеюсь, Оззи это не прочитает и не раскроет карты Нюсичу... :secret: Нюсича надо работать в сильный ветер! Он придает ему офигенский импульс! Нюсь начинает слушаться с первой команды и двигается бодро!! ;-)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Ань, ещё месяц - и будет ровно пять лет :)
Эх, а я-то уж подумала, что и Мирабель встретили.
У меня в сильный ветер Нюсь только его завывания и слушает :lol:


В среду успела съездить с Геркой в лес до наступления темноты.
Пока ехали до леса, с грунтом был капец, особенно, когда дорожка посреди поля пропала. Там поперек поля идет огромная колея (целая траншея) от большой техники. Вот до нее есть вполне нормальная дорожка, а дальше как отрезали :shock: Надо же, как замело интересно!
Герка дальше шел и явно ругался нехорошими словами, куда его выперли. Постоянно проваливался.
Зато в лесу красота! Утоптанная дорожка. Главное - не получить веткой в глаз. Я их чуточку пообрывала, но в пятницу всё равно в одну въехала :roll:
Герка пытался объесть все елки. На шагу это ещё нормально получалось, но на рыси конь пытался собрать мной ветки и залезть в сугроб, чтобы полакомиться хвоей. Приходилось его отруливать.
Обратно торопился, но, когда я ему загрузила мозги постановлениями, стал очень даже тих.
Галоп делали по дорожкам вдоль домов рядом с конюшней, в лесу не хотелось до ночи оставаться. Герыч был такой хороший! На повод проходить не хотел, но бежал тихонько и контролируемо. И, несмотря на то, что ни разу там не ходил, все темные закоулки смело преодолел.

Нюсича отпустила в свободный полет, раз на плацу никого не было и с прогулки всех забрали. Рядом он бегать не пожелал и подходить не спешил. Нарвался на джойн-ап :twisted: Я - убегалась. А этот какашечный конь сматывал от меня и нюхал кучи, как всегда. Под мои улюлюканья всё-таки стал бегать, но подходить не торопился. Притом он встал вокруг меня на кордовый круг (там колея удобная :) ) и бегал, чем пожелаешь, и развороты делал. Но я останавливаюсь, а он дальше чешет. Потом стал стоять, но не подходит. Начиная подходить я - опять убегает. Даже один раз от меня в другую сторону чесанул.
Когда я уже закипала, Нюсь всё-таки подпустил к себе и даже пошел за мной. Но только по кордовому кругу. И только шагом, рысью - фиг.
Время поджимало и я согласилась на шаг за мной, поделали ещё уступки передом и задом и направились домой. Я решила довести коня "голого", идёт ведь. Аха, щаз! Конь ушел не в ворота, а к навозке, потусовался там, а при моем подходе ушел за конюшню. Я было пошла за ним, но подумала, что эффективнее будет наоборот уйти. Ну и спряталась за углом.
И тишина :) Конь замер... Подумал пару минут и всё-таки вернулся. Ко мне, вы подумали? Нет, к навозке :twisted: Сцапала его там (благо, не ушел), сдерживая себя, чтобы не надавать по наглой рыжей попе.
Пока ходишь с ним на корде, он прям паинька. Всё делает, от жеста, облизывается. Только отпустишь - и он ушел по своим делам :(
Надо, конечно, доджойнапить его до белого и пушистого состояния... И попробую waltc на свободе, но чомбур оставлю, чтобы подкорректировать, ежели чего.
 
Сверху