Брависсимо, Даниссимо!

Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Ага, такие я уже смотрела, но вот меховоооое :aplod:
Нам больше часа явно не светит пока, так что подойдет.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Iurumi написал(а):
Они разные есть, не только меховые. Называется bareback pad. Кмк, без седла перекантоваться, самое оно. Но долго в таком ездить нельзя, больше часа-полутора не рекомендуется.

кстати, очень удобная вещь)) они ещё и с ленчиком есть
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Удобная, да? А ты пробовала?
С ленчиком нам не надо :) Нам как раз без ленчика, чтобы этот ленчик на поясницу не лег :twisted: А с ленчиком я надеюсь найти-таки маленький вестерн под большую попу :lol:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

У нас был постоялец, который купил такое седло с ленчиком и потом его просто вынул и ездил на меховушке с подпругой и стременами. Очень удобно! Пробовала)) А ещё есть такие штуки... они как седёлки со стременами... грубо говоря - широкая подпруга и к ней стремена цепляются. Тоже хорошая вещь, но не такая мягкая))
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Интересно, купили с ленчиком, чтобы потом вынуть :D

Я попробовала поискать на ибее эти седла, чет только в Англии нашла. С доставкой тоже только по Англии :evil:

Штукой типа седелки со стременами (тотал контакт называется)мучаю Лину :roll: Говорит, что с толстым падом, может, и пойдет...
Я залезла в тему про тотал контакт (http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=84262&hilit=тотал+контакт), там обладательница оригинального итальянского седла пишет, что ездить в нем можно только в облегченной посадке. Эт я быстро сдохну, сдается мне :roll:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Мой организм решил, что ему надоело носиться бешеным тараканом, и устроить себе и мне передышку. Поболеть то бишь. На прошлой неделе уже в среду на конюшню не поехала, но на работу пришлось ходить, не пущали домой :( Так что дома сижу с субботы. Хорошо-то как :roll: И правда, иногда нужно устраивать себе выходные. Я прям балдею, что идти никуда не надо. Особенно в понедельник :mrgreen: Лежать на диване и пожирать шоколадки... (Это я на диете сижу как раз :lol: ) Хотя, вообще-то я ненавижу сидеть дома.

У меня есть лесные фотографии с двух поездок, которые я зажала :) Выкладываю.

День, когда к нам приезжала Лина. Перед её приездом у меня было около часа, как раз успели в лес съездить погулять. Фотографировала зеркалкой верхом 8) Нюсич соглашался стоять, так что я даже могла ловить нужные кадры.
142453594.jpg


142453644.jpg


142453706.jpg


142453791.jpg


142453843.jpg


142453879.jpg


Два коня и я :D
142453904.jpg


142453936.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

А потом я снимала коня в домике, пока у Лины был перекур :) Такое солнышко замечательное было! (При этом в конюшне я безумно замерзла, ходила греться именно на солнышко, на улицу)
142453969.jpg


Любопытный:
142454020.jpg


142454075.jpg

(Есть вариант с ушами, но так мне почему-то больше нравится...)

Я знаю, у вас есть что-то вкусное... Кончайте фотографировать!
142454124.jpg


Дракончик :D
142454156.jpg


142454178.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

А второй раз мы ездили с Машей и Серым, отмечали 8е марта... 7го :lol:
Я никак не могла настроить фотоаппарат, то темно, то пересвечено, то смазано. То Серый в кадр не влез :lol: Но это не фотоаппарат уже, конечно.
Ну, что есть.

Серый обжирал все елки. По пути от дома, домой он слишком переживал, чтобы жрать. Нюсич не переживал совершенно, но елки есть отказывался :twisted: Разучивали новую команду "Едим елку" :mrgreen: Схомячили немного.
142454197.jpg


При входе в лес мы повстречались с мужчиной из Алмаза на кобыле, пришлось сползать в снег. Нюсич как ухнул по пузо, так сразу засомневался, что я именно этого просила :lol: Но ничего, сполз. А Серый отказался, пришлось мужчине нам дорогу уступать.

А в лесу повстречали двух молодых людей, на ахалтекинце и арабе. Издали нам кричат: "У нас жеребцы" (мол, уступите им дорогу :evil: ). Не на тех напали: "У нас тоже" :mrgreen: Отвечают "А у нас дерущиеся"... Я уж было запихала опять коня в сугроб, но они-таки нас пропустили.

Снежочек:
142454221.jpg


142454247.jpg


142454268.jpg


142454306.jpg


Пробовали порысить, но кони слишком быстро бегали, так что мы ограничились парой раз по паре метров :lol: Нюсич от ноги не опускался. Рукой опускался, но без всякой спины.

Развернулись обратно. Первому Серому было спокойнее идти. Или просто домой торопился :) Нюсич тоже шаг ускорил, но особо домой не рвался. Хоть шагать пошире стал 8)
142454329.jpg


142454349.jpg


142454364.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Как шикарно у вас в лесу!))))
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Поля-поля-поля...
Сгрызла ногти по локти от зависти :(

Слух, Свет, у меня дурацкий вопрос. У Ирины Юрьевны Прапор стоял в ошейнике от прикуски. Ты чисто случайно не знаешь, где этот ошейник покупался?
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Насть, я сама всё время восхищаюсь :D
Кх, а это только у меня в твоем первом сообщении на странице на картинке вместо седел теперь неприличные картинки вылезают? :roll:

Оль, оставь ногти-то для красоты :) Давай лучше в гости :wink: Можем даже в лес съезить, тебя на Дана, меня на Геру, я его в субботу 19го буду брать. Только я с утра :wink:
Понятия не имею, где покупали ошейник. Могу уточнить :)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Ой, Оль, я чего-то торможу :roll: Не получится в лес съездить, Геру-то ведь работать надо, а не шагать :oops: Но можем пешком :mrgreen:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Нету больше ногтей, нет больше красоты! :( И все твоими стараниями! Нельзя меня такими фотками травить.

В гости хочу, ты же знаешь. Уже год с лишним как хочу :D
Но как раз в эту субботу у меня точно не получится. А в воскресенье поступило предложение сходить на парад Святого Патрика на Арбат. Кстати, не хочешь присоединиться?
Это не говоря о том, что тренировки в сб и в вс никто не отменял...

Может, на следующие выходные? :oops:
Меня даже катать не обязательно...

А про ошейник уточни, пожалуйста, если будет возможность. А то у нас обычный, типа такого:
pic.php

Растягивается и сползает очень быстро(((
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Красивые елочки получились :) И какие же все до боли знакомые... каждую елку теперь знаю в лицо! Когда же... ну когдаааа же у нас растаят другие маршруты для шагания с Мотей?? :roll:
А картинку неприличную у меня тоже показывает :?

Про прикусочные ошейники - мне кажется, можно же просто позвонить по магазинам, они везде должны быть!

Светка, как ты там себя чувствуешь? А то может у меня завтра получилось бы на 4.10 приехать, в лес бы скатались опять... :roll:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

То ли я где-то не в тех магазинах ищу, то ли одно из двух :D
Ошейники есть, ошейников есть много, но все или кожаные как на картинке выше, или из металла с тесьмой, но такие же по конструкции. А нам надо похитрее, что-то типа такого:
3zp2vk-wc6.jpg

Пока как-то не попадается((((
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

У Проши как на последней картинке. Спрошу у Ирины Юрьевны.
Оль, а на следующих выходных меня не будет :roll: Надеюсь, что вместо этого буду в пятницу утром. Ты как насчет пятницы? Погуляем :D
Про Святого Патрика я ни слухом, ни духом... Это кто? :roll: Но в субботу не могу, надо всё-таки к коню попасть.

Ань, ты теперь до следующей зимы там ходить не будешь :lol:
Я, вроде, уже нормально :) Бодрячком. Завтра еду, на 16.10. Так что давай в лес, я за :D
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Да-да-да, я помню, что у Проши как раз правильный ошейник)))
Свет, я-то всегда за. И за пятницу, и за непятницу :D Но боюсь, мой босс это мероприятие не оценит. Я только в 6 часов освобождаюсь.
Какие-то вы неуловимые :(
Патрик как раз не в субботу, а в воскресенье.
Вот тут про традицию парадов в его честь: http://www.gzt.ru/topnews/society/-...ryli-dorogu-svyatomu-/350392.html?from=reader
А как это выглядит в картинках, можно посмотреть здесь, например: http://celestial-7.livejournal.com/161526.html
http://community.livejournal.com/moya_moskva/2225325.html

Я сама ни разу не была, но, говорят, может быть интересно))))
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Я в воскресенье Светку отпускаю! 8)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

Я тормоз, да :roll: Сегодня все равно не смогла бы, пишу диплом :(
Точнее, пытаюсь начать его писать. Как же это ужасно! Скорей бы уже закончить учиться.

Оль, я бываю обычно по субботам с утра, кроме следующих выходных. Так что ты пиши, как сможешь
icon_wink.gif



С этим дипломом мне придется расстаться с Герой (надеюсь, что потом снова встретимся :) ), по крайней мере на месяц-два. Тут ещё обнаружилось, что у нас ГОСы 18 апреля. Вот неожиданность-то!


Вчера нам с Гераськой пришлось разведать не хоженную (нами :roll: ) тропинку в лесу. Мы бы ехали по обычному маршруту, но догнали лыжника, а смещать его в сугроб мне было неудобно... Свернули на тропинку, выглядевшую вполне утоптанной. Проехали рысью метров 20 и уткнулись в наклонившееся дерево, под которым Герыч даже без меня не прошел бы по росту. На Дане я бы объехала, а на Герке не стала рисковать лазить по пузо в снегу. Пришлось ехать обратно. Лыжник успел умотать от нас как раз на оставшиеся пару минут первой рыси, а на Горбатой мы с ним разъехались: он налево, мы направо.
Герыч спал, шагать широко вообще не хотел. Вместо широко шага предлагал рысь с подрывом. Долго бились, чтобы перейти на рысь плавно, не задираясь и не подвисая на поводе. Пытаюсь пропихнуть его ногой, следую руками за носом - вообще не слышит. Подсказывала рукой - тоже фиг. Более-менее получилось после предварительных постановлений направо-налево. Которые мы тоже долго вспоминали (давно мы "манежку" не тренировали, то в компании ездили, то Гера слишком нервничал, тоя болела), но вспомнили, вполне успешно. По дороге домой Герыч даже стал задом работать.
Галоп с правой ноги - мечта. Сиди и наслаждайся. С левой подтаскивал и ложился в повод. Делали переходы в галоп с рыси и шага, по очереди с разных ног. С шага проще получается, а с рыси все предлагал подняться с правой. Удобнее она, наверное. Только на последнем подъеме договорились с левой ногой.


Про Нюсича так и хочется сказать "Мы его отмыли, отчистили так чисто, а он нам фигвамы рисует"(с)Простоквашино. Я четверг расчистила переда под Аниным контролем (на зада меня не хватило :oops: ), можно сказать вместо работы, сегодня отдраила шкурку, причесала... И получила умирающего коня. На шагу ещё более-менее, а на рыси бежит, старается, но мееееедленно. Из положительного: на медленной рыси стал вверх толкаться. Несильно, но смотреть приятно. Активной рыси удалось выжать только по кружочку.
В галоп направо поднимается от намека, так складно! А налево ускоряется-ускоряется (бежит шикарной рысью, зараза) и после моих пинков поднимается. Как-то лошади у меня только направо галопом бегают, к чему бы это...
Научились с ним разворачиваться от того, что разворачиваюсь я. Вернее, Нюсь практически сразу стал так делать, после пары попыток. Мне нравится :)

Решила расшевелить коня под верхом. Даже Машин хлыст взяла. А Нюсь тааааак шикарно бегал! У меня только глаза все удивленнее становились :shock: На длинных стенках такие прибавки выдавал! И мне без седла было комфортно. Старается, попой работает, на спину берет, с опущенной шеей, кругленький весь. Ооооо, как я восхищалась! Много не просила, по длинной стенке только.
И галопом отлично поездили. Иногда высовывается наружу из круга, но быстро возвращается на место. хотите внизу, хотите в подобранном состоянии. Не конь, мечта!
Быстро закончили, пошагали, хотела помучить кранчи... Когда из левады сбежал Дуглас и рванул к Мише с Баккарой. Нюсич тоже хотел, так и рвался к ним (душой :twisted: ). На месте ему не стоялось, какие кранчи! А Дуглас виртуозно бегал от Димы 8) Пришлось ждать, пока отловят беглеца.
Малепусенькие наметки переднего кранча отвалились нафиг :cry: Давлю на грудь - конь стоит как вкопанный (хорошо хоть ноги не двигает). Удалось восстановить ещё более малепусенькие наметки
icon_sad.gif
С задним менее печально, но было лучше. Как вредно болеть!
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Лечим спину. Фото обо всём

У меня в дневничке тебе сюрприз. :D
 
Сверху