Брависсимо, Даниссимо!

Re: Брависсимо, Даниссимо! Осторожно, много фото!

На железе езжу :) Я не против железа. Главное - с умом. На недоуздке мы катаемся в полях. Так можно травы перехватить. Развлекаемся мы так и жизнь разнообразим. На железе, езжу, когда работаем, на плацу чаще всего. Так команды легче подать и чётче они получаюся, КМК.
Надюха, методики нет никакой :roll: Что интересно и нравится - тем и занимаюсь. Стараемся жить с НХ вместе :) Терпеливо, но настойчиво. Правда, у меня не всегда получается это самое терпеливо :oops: Вот например, Дан жуткий бояка. И там страшно, и от этого трясётся. А у нас чтобы дойти до шланга, надо обойти парочку экипажей. Так Нюсь там постоянно начинает тормозить и упираться. Я его начинаю уговаривать, отвожу-подвожу, сама вперёд пройду - не помогает. Рядом пытаюсь идти - не помогает. Тут я начинаю сердиться и хлопаю его чомбуром по плечу. И... вуаля, конь на месте :evil: Прям зла не хватает: ты пытаешься по-хорошему, а он ждёт, пока до плохого дойдёт.
Моя вина в этом, конечно, есть. Надо побольше позаниматься со всякими страшилками и к незнакомым вещам поподводить. Надо... И время, вроде можно найти, но как-то всё никак.

Julka i Veter, права - это здорово! Я вот никогда машину не хотела (зачем природу загрязнять :D ), а с покупкой коня очень захотелось приобрести ещё и железного. И морковку можно привезти, и вещи забрать. Мечтать не вредно...
Не стоит без железа садиться верхом и ехать в поля. Сначала с земли надо научить лошадь отвечать давлению недоуздка. Стоп-кран очень помогает :) Учится он, опять же, сначала на земле, а потом под верхом. И под верхом на несколько этапов разбивается: сначала стоя, чтобы при натяжении одного повода лошадь не начинала ходить, потом с шага чтобы останавливалась, а потом с рыси и галопа. На корде можно голосовые команды отработать, типа "тише" и "чщщщщ", чтобы конь начинал прислушиваться и сокращаться от голоса, очень полезно под верхом оказывается.

Сегодня поехала в магазин. За рашпилем. Купила в итоге рашпиль, глистогонное, шапунь, мазь для копыт для ИЮ и гель двойного действия для мамы. Как всегда... Мы так обычно за хлебом ходим: кроме хлеба берём молоко, колбасу, печенье и т.д. :lol: Хорошо хоть рашпиль купила, а то могла и без него уехать, главное - с шампунькой :lol:
С утра обзвонила 4 магазина, узнать, есть рашпиль в наличии. В 2х не было, в 3ем взяла трубку девушка. Говорит "Алло", ничего вроде "это конный магазин" не последовало. После моего вопроса, а есть ли у них копытный рашпиль, 2 секунды стояла тишина, а потом быстро повесили трубку. Видимо, я в квартиру попала... Вот девушка, наверное, в недоумении была: что за копытный рашпиль?
В итоге поехала в Московский Конный Магазин. Первый раз там была. Понравилось. По телефону очень приятно и подробно объяснили, как проехать, от метро 5 минут, отношение в магазине какое-то тёплое. А то иногда придёшь и покупать ничего не хочется...

Помните, я месяц назад писала, что купила пробиотики, чтобы пропить их неделю, а потом проглистогонить? Банка с пробиотиками потихоньку заканчивается, а глистогонное я только купила... А на конюшне собираются прививки от лептоспироза делать, поэтому я в замешательстве: глистогонить или нет. С одной стороны, сразу и глистогонное и прививка - крутовато получается, а с другой, прививку собираются уже 5 дней делать. Всё собираются. Может, они ещё недельку протянут с этим? :roll:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Осторожно, много фото!

Я уже неделю хожу на физиотерапию в больницу и всё время заглядываюсь на их яблоневый сад. Там дворик где-то 100*100, и он весь белый сейчас от цветения. Сегодня у меня было время (и фотоаппарат :D ) и я зашла туда наконец-то. Из больных там никого не было. Вернее, там вообще никого не было... Наверное, время просто неудобное (около 11 было), все на процедурах. А то как же можно не гулять в такой красоте? :roll:
127001136.jpg


127001197.jpg


Вот такие лавочки с навесами стоят, ещё есть беседки. Так здорово всё сделано!
127001172.jpg


А это уже не яблони :) , а какие-то сладкопахнущие кустики (не ботаник я совершенно :oops: )
127001233.jpg


Уже когда я снимала последние кадры, во дворик пришли 2 девушки. Тоже фотографировались. На больных как-то непохожи :) Оказывается, не я одна такая :roll:

Оцените масштабы красоты :p
127001102.jpg
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Осторожно, много фото!

Вот здорово! :aplod: А это где такая красота?
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Осторожно, много фото!

Madlena, это садик на территории Городской Клинической Больницы №57, м.Первомайская. 15 минут от моего дома :D
Я так много яблонь сразу не видела. Обычно идёшь, тут деревце, через 50 метров ещё одно, следующее через 500 :) А тут и ходить далеко не надо!
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Осторожно, много фото!

Ко мне пришло счастье: я написала 1,5 курсовые. Полторы, потому что 1 целиком, уже сдала на кафедру, а вторую дописать надо, но я всё равно рада :D И информатику сдаём потихоньку, и английский сегодня pre-exam task написали. Уррррррррра!!! Хоть чуток проблем меньше стало. Завтра на конюшню еду :yes!: (хочу ненормальный, прыгающий, радостный смайл. Дайте два :) )

Была последний раз у коня неделю назад. Хорошо, что с девочкой надо было заниматься, а то я бы вообще, наверное, не выбралась.
Дан до моего приезда всю неделю только гулял, ну и 1 раз моционился на свободе. Была мечта не убить девочку (её, кстати, Оля зовут. А то что я всё "девочка", "девочка"...). Накануне распланировала, что сначала отгоняю коня на свободе на плацу. Самой садиться не хотелось: сразу 2 часа неравномерной нагрузки получится, а на корду 2 часа тоже не гуд. Планы мои были разрушены ИЮ. Не ей самой, просто она мне новости сообщала, среди которых были прошедшие ливневые дожди и затопленные в результате плац и бочка :evil: ИЮ советовала не ломать ноги на плацу, съездить в поле. А чего делать? Поехали. Дениса заодно прихватили (занимается у нас мальчик... Ну, как сказать мальчик... лет 25 ему :) ). У нас собралась хорошая компания: мы с Нюсём, халявившие неделю, Денис, который месяц не появлялся, и Каспер, не особо напрягавшийся накануне... Дан меня порадовал. Тихий, ангельский конь :kiss: У него вообще как-то резко прошла весна, когда он пытался покрыть наших жеребцов (хотя на кобылу при этом внимания не обращал...), и теперь он плюшечка. Была ложка дёгтя: недоуздок жууууутко задирается. Сайдпул хочууууу! Ну и ещё Нюсь рассказывал, что за неделю его отсутствия в полях, там явно кто-то постарался расставить кучу страшилок для бедной маленькой лошадки. Даже слезть в одном месте пришлось. Хочу лето и времени в нормальном количестве, чтобы пугать коня каждый день. Да, вот такая злая хозяйка 8)
Каспер тоже сочинял разные интересные вещи. Хотя, почему разные? У него вечная история, что его не кормят. Ну вообще! Зимой он обжирал каждое дерево, сейчас утаскивает к траве. Трава, конечно, обалденная! И ещё я обнаружила, что у нас в поле, оказывается, яблони-черёмухи есть... Цветут!
127235099.jpg


Вот как за неделю всё меняется! Вот интересно, завтра поеду и найду поле в одуванчиках? Хочу :roll: Ну вот, Каспер... в один из его порывов души (пожрать!), ничего не ожидающий Денис скатился на землю. Всё благополучно: Денис жив, конь на свободе побегал (с хвостом трубой и красиво взлетающими ногами).
127235074.jpg


Сел, дальше без приключений отъездили. Успели 10 минут попастись до Олиного прихода.
Под Олей Нюсь вдруг вспомнил, что май на дворе (весна!), и ненавязчиво предлагал кого-нибудь покрыть. Но был адекватен и особо на эротике не настаивал.
127235174.jpg


После занятия пошли замываться. Ну вот нечестно так! Как я мыться не собираюсь, шланг работает. Это, конечно, хорошо, но лучше бы он всегда работал... Обработали ножки, вроде, мокрецов поменьше стало. Выставила коня на травку пастись.
С прививками так всё и непонятно, делать не собирались. Так что я решила запихать в коня глистогонное. Купила Эквисект. Мы так долго мучились, чтобы из шприца выдавить хоть что-то! Сначала я пыталась, как надо, на корень языка попадать. Но стало жалко Дана, да и у меня плохо получалась давить. С огромным трудом вымучали пол-шприца в кашу. Только потом до меня дошло, что там надо было ограничитель отвинтить :evil: Нда, сообразительность явно хромает...

Забыла. Перед выездом в поля сделала запилила перкат на передах, на задах не успевала, но там и старый ещё ничего, вроде... (АнютаМ, если вдруг зайдёшь, жду критики):
127235017.jpg

127235055.jpg


Эту неделю Дана три раза брала ИЮ. Говорит, прям пай-мальчик. Тихо радуюсь :)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Осторожно, много фото!

В Москве начался сезон дождей...
Когда я вышла утром из дома, дождя не было. При подходе к электричке начало моросить. При выходе из неё уже конкретно лило :evil:
Чем заняться на конюшне в дождь? Достала фотоаппарат :)

Унылый вид из окна нашей комнаты:
127258881.jpg


Кругом дождь:
127258899.jpg


Плац размыло конкретно. Лезть туда ну совесем не хотелось. А ИЮ сегодня попросила её подменить, девочки в 12 придут... Едем в поле.
Пошла чиститься. Как коня пропёрло от почесух моськи! Ну конечно, всю неделю никто не чухал. Прям пёрся конкретно. И мне радость :) Минут 15 чесались.
Все пугают клещами, поэтому намазюкала Дану ноги репеллентом. Не знаю, правда, помогает ли он от этих гадов, но лучше, чем ничего... Как он испугался, когда я к его ногам с белыми руками подошла. Убьють!
Пришли девочки чуть попозже, потом долго чистились... Выехали мы в 13.30... Почти вовремя... Зато дождь почти закончился.
Поехали по аллейкам, чтобы мокнуть поменьше. Так давно я тут не была! Еду и не узнаю места: всё какое-то зелёное, ветки низкие... :lol: Даже запуталась слегка :) Выехали на поле, а дождя уже и нет. Хорошооо! Поля действительно в одуванчиках. Уже отцветают даже. Эх, почти не застала я их.

После дождя (на самом деле было как-то более ярко. Это всё мобильный):
127259841.jpg


Дан категорически не хотел идти в лужи. Даже на горочку залез в одном месте, чтобы только копытца не намочить. А так был хорошим мальчиком. Сделали две рыськи, покусали слегка травы и вернулись домой.

Накануне я договорилась с Людой, что в 3 едем с ней в поля. План провалился, мы только без десяти 3 обедать начали. А Люда-то уже приехала. Занялись полезным делом: пошли травы накосили. Так здорово, когда не одна, всё быстро и незаметно за разговорами. Получилось 4 мешка. Вот мальчикам радость!

Выехали в поля мы около 4х. Люда спрашивает: "А мы к 5 вернёмся?" Аха, наивная! "А хотя бы к пол-пятому?" :) Ну, почти уложились.
Первую рыську размялись. Дан уговаривал меня на побыстрее, но пришлось ему себя сдержать. На шагу опять попугался луж :evil: На второй рыси поделали резинку, попросила подсобраться. Как-то хило. Старалась хвалить за хорошие попытки. Под конец мы до чего-то нормального договорились.
На дальнем поле сделали пару раз рысь-остановка-осаживание-рысь. Поднялись в галоп. Как-то быстро бежалось. Решила грузить мозг :) Делали переходы, осаживания. Потом вольтики. Заходим на вольт на оооочень энергичном галопе, который под конец утихал до рыси. Пришлось активно выпинывать Поездили восьмёрками. Сначала через рысь ногу меняли, а потом на галопе. Нюсь был умничкой! Тут уже и носиться расхотелось и сбор стал получше получаться. В хорошем настроении зашли на маленькое брёвнышко при входе в лес. Ну зачем же всё занятие хорошим делать! Надо было встать. Со второго раза прыгнули, и я отстала.
Отпустили подпругу, стали жевать. И тут выглянуло солнышко! Красота! Поснимала немного (отдали маленький фотоаппарат в ремонт, поэтому у меня теперь выбор: мобильный или большой фотик. Большой с собой на лошадь не запихнёшь, поэтому довольствуюсь телефоном):

127259845.jpg


Хто там? (Такой удивлённый... Как бы одуванчики не отобрали!)
127259836.jpg


Момент выглядывания солнца (опять неярко. И где солнце?):
127259847.jpg


Нюсь в скором времени стал перемещаться по полю. Насекомые что ли? Так бодро вышагивал. А почему бы нам не пробежаться? Да легко! Метров 50 я осилила :)
добежали мы до конца поля, я уселась в седло, и мы направились домой. Ещё поделали резинку на рыси. Как мне не нравятся наши прбавки, не летящие получаются... И вообще, галопом же легче скакать! Приходилось уговаривать.

В 5 минутах от конюшни, когда мы уже по бетонке шагали, нас стала догонять машина. Нет чтобы подождать, мы бы через минуту свернули. Так он на полной скорости мимо пролететь решил. Люда как-то его умудрилась пропустить, а я от греха подальше галопом уехала на боковую дорожку. Уууууууууу, как Люда была зла! Обещала шины попрокалывать. Откуда такие странные личности на машинах беруться? Остановился он через полминуты около дома. Я ругаться не умею, а Люда оторвалась и высказала ему всё, что думает. Мужика не проняло правда...

Дома выкинула Каспера в леваду, пошла ногами заниматься (у Прапора тоже мокрецы обнаружились. Что ж за напасть такая!) А Каспер в это время свинтил из левады к дороге. Ну не хватает ему приключений! Конюх поймал, привёл обратно. Говорит, его воспитывать надо. Надо... "Дайте мне его воспитывать! Я с ним за полчаса разберусь!" Спрашиваю, лопатой что ли? "Нет, что вы! Я вообще бить его не буду. Просто как он сбежит, я на него верхом сяду и в поля бегать..." НХ, однако...

Вывела Дана на развязки ноги замывать, а к нам кобыл новых привезли... Уууууу, как они его впечатлили! Ржёт, пипиську вытащил... Аха, думаю, надо пользоваться возможностью и помыть заодно и причинные места. Ну щас, так он и дался! Сразу всё припрятал... Уууу, жадный какой :lol: Пришлось обойтись ногами.

На улице после дождя выглянуло солнышко и было невероятно красиво! Заснять это у меня не очень удалось:
127258939.jpg


127258985.jpg


127259435.jpg


Отдала конюху ламинарию, с завтрашнего дня есть начнём. Ну и морковку с сухарями, куда ж без них!

Перед уходом закинула Дана с Габоем в леваду, пока дождя не было.
Ушла с конюшни в 8. А хотела в 5. Ну никогда у меня рано уйти не получается...
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Осторожно, много фото!

какие красивые места)
а сколько у вас лошадей на конюшне?
а почему ты ездиешь то на недоуздке, то с уздой? Я думала, ты всегда с недоуздком. Или это от маршрута зависит?
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Осторожно, много фото!

Julka i Veter, в конюшне 12 денников, сейчас ещё летники делают. Сколько лошадей - не знаю :oops: , хозяин конюшни постоянно кого-то привозит-увозит, а поскольку я сейчас редко бываю, то уже запуталась.
На чём поехать - решаю по настроению :D Сейчас ИЮ часто на Дане ездит, а она только уздечкой пользуется, чего я буду коня путать. Да и пастись вчера не особо можно было: трава после дождя мокрая. И поработать хотелось :)
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Осторожно, много фото!

Свует, по-моему, отличный перекат получился :) А как там на правом переду - помнишь где расслоилась стенка? Не подбирается там пока?

А чем, кстати, боретесь с мокрецами? Наши какую-то эксклюзивную мазь от Горового используют, вроде помогает. Но Горовой ее под строжайшим секретом хранит, сам из чего-то смешивает...
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Осторожно, много фото!

Какие замечательные весенние фотографии! Просто класс!

А на фотографии целой кавалерии белый конь тоже с арабским "привкусом" или мне кажется? :) ))
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Осторожно, много фото!

Анюта, ну если и подбирается, то незаметно :D Во всяком случае я не увидела... Но вот ты скоро к нам приедешь :D (написала в личку) и лично посмотришь.

Мокрецы размываю с хозяйственным мылом, отдирая корочки, высушиваю и мажу. Сначала мне ЧВ с конюшни давала Хелосан, но всё время просить неудобно, а сама купить не смогла (там где подешевле - нету, а за 500руб. жаба душит :oops: ). Теперь мажемся левомеколем.

TEiERa, спасибо. Они даже не с привкусом, а со вкусом :lol: У нас и Прапор (серый который) и Габой (рыжий) арабы :) Скакали даже по молодости, а Габоша и в прошлом году скакал.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Осторожно, много фото!

Слушай, а он действительно ГАбой? Я почему-то была уверена, что на табличке на деннике очепятка, и он ГОбой...
А когда это он успел в прошлом году поскакать? :shock:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Осторожно, много фото!

Оль, а я, честно говоря, не очень уверена. Но Гобой мне не нра, не знаю почему, хотя правильнее :)
Скакал на ЦМИ прошлым летом, раза 3 или 4. Лучший его результат был - 3 место 8) Что-то типа 3000 даже выиграл :lol:
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Осторожно, много фото!

Вах! Я всегда знала, что он круче всех))))
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Осторожно, много фото!

Сегодня я надеялась првести с конём 4 часа. Но...
Выбежала с физиотерапии за 35 минут до последней электрички перед большим перерывом и, конечно, на неё опаздала. Решила ехать до Солнечной (перед нашеё остановка), а там на автобусе. Смотрю на табло: электричка до Солнечной в 11.06. А время-то 10.29 только. Беееее. Купила билет, думаю, чем заняться. Надо сходить проверить, нельзя ли ещё на чём-нибудь куда-нибудь доехать. Смотрю, электричка стоит, а табло с названием уже не горит. Т.е. она типа уже ушла. А на ней написано "Солнечная". Заныриваю, оказалось, она в 10.28 должна была уехать, но мне крупно повезло. Никогда ещё не ездила в настолько пустой электричке! Нас в вагоне было двое.
На Солнечной я ждала автобуса минут 20. Уже думала на перекладных ехать. Как только от остановки отошёл 830, я поняла, что на нём тоже можно было доехать... Зато через 20 минут пришли сразу 2 автобуса, на которые можно сесть. Почему они всегда кучами ездят?! Зато доехала быстро, за 15 минут, а обычно полчаса плестись приходится.

Со всеми этими долгими добираниями на конюшню я попала к 12 вместо 11. Осталось 3 часа. Думаю, щас я за полчаса почищусь-поседлаюсь и поскорее поеду.
Дан был привязан на лужайке, но почему-то не ел... Наверное, травы мало и она неаппетитная :) Пошла перевела его в другое место, где мы обычно пасёмся. Заметила шерсть на земле. Поня что ли вычёсывали? Пошла ногой пошебуршила. Оказалось, это кошка :cry: Видать, давно уже лежит, запах идёт. Отличненькое начало дня!
Стараясь не смотреть в сторону кошки, стала Дана чистить. Он был оооочень странный. На месте не стоял и всего пугался. Мух не было особо, место знакомое, чего случилось? Пыталась заставить постоять его осаживаниями, но это вызывало бурю эмоций. Мы пошарахались от корды, повыдирали ноги... Я пыталась сдерживаться, чтобы не засветить коню в глаз :evil: В итоге Дан получил по попе и был обруган нехорошими словами. Не помогло. Странно. Последней каплей стало, когда он шарахнулся от меня (я просто вставала от его ног). Это что, мой конь? Отошла, глубоко подышала :) Даже думала расседлаться и пойти в руках погулять. Но решила до поля доехать, а там по ситуации посмотреть.

Вытащила Габошу на место Дана. Как только я отвела Нюся с лужайки, моя лошадь вернулась :) Полный адекват. Что это было, я вообще не поняла... Может, он тоже кошку заметил :?:
Выехали, дошагали до поля, срывая травинки. Выслала в рысь, после трёх темпов Дан стал меня подбивать на пожрать. А там ТАКИЕ одуванчики! Ну как я могла отказать? Поели пару минут, побежали дальше. Как-то я так удачно седло положила, что мне было дико удобно. И рысь была мягенькая и неторопливая. Ехала, наслаждалась. Когда Нюсь слишком ускорялся, делали боковые сгибания. На втором поле закончили рысь коротеньким галопчиком на отданном поводу. Класс!

А дальше я увидела одуванчики. Даже ОДУВАНЧИКИ! Они не шли ни вкакое сравнение с тем, что было раньше. Нюсь тоже оценил, и мы пошли прямо в них:
127363647.jpg


Жёлтое море: (а на заднем плане - синее):
127363654.jpg


Вы когда-нибудь столько видели? Какой аппетитный хруст стоял! Я решила не отрывать коня от трапезы и слезла на землю.

127363659.jpg


Романтичный Нюсич:
127363662.jpg

(Если бы он ещё цветочек мне прподнёс... А то сам всё сжевал :lol: )

Не могу удержаться, чтобы не ыложить много фотографий...
127363667.jpg


Раз уж мы пасёмся, поменяла уздечку на недоуздок.
В процессе меняния:
127363674.jpg


Грусть-тоска:
127363678.jpg


Конь занят делом, а я чего буду просто так стоять? И одуванчиков завались... Развлекалась плетением венка с целью водрузить Дану на голову и запечатлеть. А они такие красивые... Я даже старалась аккуратненько ходить, чтобы не наступать на них, хотя было проблематично, они были повсюду! Нюсь сделал проще: он вообще не ходил :lol: Ему и на одном месте неплохо было.
Дальше началась самая увлекательная часть нашей прогулки: я хотела надеть на мальчика веночек. Ха! На его драгоценную голову этттто? ОН разве что бегом не свалил... Вы когда-нибудь приучали лошадь к одуванчикам? Мне пришлось этим заняться. Потратили на это уйму времени! Под конец я начала угощать коня веночком, поэтому для фотосессии ничего не осталось. Но зато он терпел ЭТО на ушах.

В итоге у меня оставалось полчаса, чтобы до конюшни добраться и не опаздать в институт. Но я решила сходить на поле, где мы не были (а чего это мы там не были?)... По пути надо было пройти канавку. Малююююсенькую. Но ооооочень страшную и кусачую. Устроила ещё одну приучалку. Оказалось, что ходить туда-сюда (если идёт вперёд - отлично, начинает разворачиваться или осаживать - осаживаем) великолепно работает! Неизведанное поле оказалось ровненьким и мы сделали галопчик. Я поддалась на искушение поскакать, и мы слегка поносились. В обратную сторону конь тоже предлагал побыстрее, но я его постоянно останавлила стоп-краном, и мы договорились. Вот чем мне стоп-кран нравится: всё без нервов и борьбы :)
Канавку Нюсь решил преодолеть слёту. Мне идея не понравилась, пришлось попереходить туда-сюда и добиться шага.
Дальше мы отрысились, тоже постоянно останавливаясь. Поделали усиленные постановления. Мне понравилось! Я даже не думала, что так реально бегать. Зад немного отклячивается правда, но, думаю, это должно уйти. Радует, что на ручки конь не падает.
На выходе с поля опять поприучались. Теперь к луже, опять туда-сюда походили.

Вовремя мы, конечно, не приехали. В ускоренном режиме замылись, ноги намазала (мылом размыть не успела :oops: ), кашу засыпала, Каспера выпустила (вернее, хотела, но меня попросили подождать, так что доверила это конюху), Габошу завела (кстати, он на полянке даже кашу есть не стал...).

На электричку я даже успела. Не совсем на ту, которую хотела, но успела.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Осторожно, много фото!

Сегодня я надеялась првести с конём 4 часа. Но...
Выбежала с физиотерапии за 35 минут до последней электрички перед большим перерывом и, конечно, на неё опаздала. Решила ехать до Солнечной (перед нашеё остановка), а там на автобусе. Смотрю на табло: электричка до Солнечной в 11.06. А время-то 10.29 только. Беееее. Купила билет, думаю, чем заняться. Надо сходить проверить, нельзя ли ещё на чём-нибудь куда-нибудь доехать. Смотрю, электричка стоит, а табло с названием уже не горит. Т.е. она типа уже ушла. А на ней написано "Солнечная". Заныриваю, оказалось, она в 10.28 должна была уехать, но мне крупно повезло. Никогда ещё не ездила в настолько пустой электричке! Нас в вагоне было двое.
На Солнечной я ждала автобуса минут 20. Уже думала на перекладных ехать. Как только от остановки отошёл 830, я поняла, что на нём тоже можно было доехать... Зато через 20 минут пришли сразу 2 автобуса, на которые можно сесть. Почему они всегда кучами ездят?! Зато доехала быстро, за 15 минут, а обычно полчаса плестись приходится.

Со всеми этими долгими добираниями на конюшню я попала к 12 вместо 11. Осталось 3 часа. Думаю, щас я за полчаса почищусь-поседлаюсь и поскорее поеду.
Дан был привязан на лужайке, но почему-то не ел... Наверное, травы мало и она неаппетитная :) Пошла перевела его в другое место, где мы обычно пасёмся. Заметила шерсть на земле. Поня что ли вычёсывали? Пошла ногой пошебуршила. Оказалось, это кошка :cry: Видать, давно уже лежит, запах идёт. Отличненькое начало дня!
Стараясь не смотреть в сторону кошки, стала Дана чистить. Он был оооочень странный. На месте не стоял и всего пугался. Мух не было особо, место знакомое, чего случилось? Пыталась заставить постоять его осаживаниями, но это вызывало бурю эмоций. Мы пошарахались от корды, повыдирали ноги... Я пыталась сдерживаться, чтобы не засветить коню в глаз :evil: В итоге Дан получил по попе и был обруган нехорошими словами. Не помогло. Странно. Последней каплей стало, когда он шарахнулся от меня (я просто вставала от его ног). Это что, мой конь? Отошла, глубоко подышала :) Даже думала расседлаться и пойти в руках погулять. Но решила до поля доехать, а там по ситуации посмотреть.

Вытащила Габошу на место Дана. Как только я отвела Нюся с лужайки, моя лошадь вернулась :) Полный адекват. Что это было, я вообще не поняла... Может, он тоже кошку заметил :?:
Выехали, дошагали до поля, срывая травинки. Выслала в рысь, после трёх темпов Дан стал меня подбивать на пожрать. А там ТАКИЕ одуванчики! Ну как я могла отказать? Поели пару минут, побежали дальше. Как-то я так удачно седло положила, что мне было дико удобно. И рысь была мягенькая и неторопливая. Ехала, наслаждалась. Когда Нюсь слишком ускорялся, делали боковые сгибания. На втором поле закончили рысь коротеньким галопчиком на отданном поводу. Класс!

А дальше я увидела одуванчики. Даже ОДУВАНЧИКИ! Они не шли ни вкакое сравнение с тем, что было раньше. Нюсь тоже оценил, и мы пошли прямо в них:
127363647.jpg


Жёлтое море: (а на заднем плане - синее):
127363654.jpg


Вы когда-нибудь столько видели? Какой аппетитный хруст стоял! Я решила не отрывать коня от трапезы и слезла на землю.

127363659.jpg


Романтичный Нюсич:
127363662.jpg

(Если бы он ещё цветочек мне прподнёс... А то сам всё сжевал :lol: )

Не могу удержаться, чтобы не ыложить много фотографий...
127363667.jpg


Раз уж мы пасёмся, поменяла уздечку на недоуздок.
В процессе меняния:
127363674.jpg


Грусть-тоска:
127363678.jpg


Конь занят делом, а я чего буду просто так стоять? И одуванчиков завались... Развлекалась плетением венка с целью водрузить Дану на голову и запечатлеть. А они такие красивые... Я даже старалась аккуратненько ходить, чтобы не наступать на них, хотя было проблематично, они были повсюду! Нюсь сделал проще: он вообще не ходил :lol: Ему и на одном месте неплохо было.
Дальше началась самая увлекательная часть нашей прогулки: я хотела надеть на мальчика веночек. Ха! На его драгоценную голову этттто? ОН разве что бегом не свалил... Вы когда-нибудь приучали лошадь к одуванчикам? Мне пришлось этим заняться. Потратили на это уйму времени! Под конец я начала угощать коня веночком, поэтому для фотосессии ничего не осталось. Но зато он терпел ЭТО на ушах.

В итоге у меня оставалось полчаса, чтобы до конюшни добраться и не опаздать в институт. Но я решила сходить на поле, где мы не были (а чего это мы там не были?)... По пути надо было пройти канавку. Малююююсенькую. Но ооооочень страшную и кусачую. Устроила ещё одну приучалку. Оказалось, что ходить туда-сюда (если идёт вперёд - отлично, начинает разворачиваться или осаживать - осаживаем) великолепно работает! Неизведанное поле оказалось ровненьким и мы сделали галопчик. Я поддалась на искушение поскакать, и мы слегка поносились. В обратную сторону конь тоже предлагал побыстрее, но я его постоянно останавлила стоп-краном, и мы договорились. Вот чем мне стоп-кран нравится: всё без нервов и борьбы :)
Канавку Нюсь решил преодолеть слёту. Мне идея не понравилась, пришлось попереходить туда-сюда и добиться шага.
Дальше мы отрысились, тоже постоянно останавливаясь. Поделали усиленные постановления. Мне понравилось! Я даже не думала, что так реально бегать. Зад немного отклячивается правда, но, думаю, это должно уйти. Радует, что на ручки конь не падает.
На выходе с поля опять поприучались. Теперь к луже, опять туда-сюда походили.

Вовремя мы, конечно, не приехали. В ускоренном режиме замылись, ноги намазала (мылом размыть не успела :oops: ), кашу засыпала, Каспера выпустила (вернее, хотела, но меня попросили подождать, так что доверила это конюху), Габошу завела (кстати, он на полянке даже кашу есть не стал...).

На электричку я даже успела. Не совсем на ту, которую хотела, но успела.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Одуванчиковое безумие

Andeya, а ты его чистила недалеко от кошки? Я думаю, что эта его реакция вызвана запахом. Я как-то ехала и впереди заметила труп собаки. Когда мы проезжали в метрах 50 от собаки, Ветер начал беспокоится, пытался повернуть назад, фыркал. Так что это 100% запах.

Даа, вот это ОДУВАНЧИКИ))) первый раз такое вижу)

Романтичный Нюсь - прелесть)

А обычно ты за сколько добираешься до конюшни?
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Одуванчиковое безумие

Напечатала уже отчёт за 2 дня и... закрыла Оперу :evil:

Julka i Veter, я тоже надеюсь, что это от кошки и конь не сошёл с ума :)
До конюшни в среднем 1.40 уходит. Если всё идеально подгадать, то за 1.20 можно уложиться.

Я как всегда в своём репертуаре: на улице жарень, а я 5й день валяюсь дома с температурой 39 :evil:

Постараюсь кратенько о непаписанном...

28 мая у нас был обмен гостями :D Сначала я ездила к Анюте М, а потом она к нам.Пофотографировала Оззи на корде:
127417451.jpg


127418547.jpg


127452273.jpg


127457345.jpg


Анюта показала мне свою конюшню и Алмаз. Ммммм, мечта! Обе :D Посмотрим, может, получиться с переездом туда что-нибудь.
У нас Анюта расчистила Дана, мы его вымыли, и они пошли сушиться на травку около плаца. (Все фото Дана сделаны Анютой :) )
152297163.jpg


Я в это время занималась с Даней на Прапопе. На плацу гуляли кобылы, поэтому Нюсь не ел, а приветствовал дам и пытался обратить на себя их внимание.
152297167.jpg


152297168.jpg


152297171.jpg


152297176.jpg


152297181.jpg


152297184.jpg


Перекусить решил:
152297185.jpg


152297188.jpg


Через час, когда я пришла с вымытым Прошей на ту же лужайку , кобылы с плаца удрали. Ну, тут у мальчиков вообще шок был! Нюсь бегал вокруг Анюты
152297195.jpg


152297197.jpg


152297199.jpg


152297201.jpg


а Прапор уверенно топал знакомиться с противоположным полом. Пришлось отшагивать разволновавшихся коней. Кони всем рассказывали, как несправедлива жизнь. Громко. Дан даже старался в ухо Ане попасть 8) А то вдруг не услышит?


29 мая я рассчитывала к 10 поехать на экзамен, а потом быстренько умотать на конюшню. Приехала. Никого из наших нет... Оказалось, нам к 12. Ну правильно, я же заранее узнать не могла... Поехала домой, на целых 20 минут забежала. Зато взяла забытый фотоаппарат и яблоки.
Экзамен сдала, на электричку попала только в 13.20.
На конюшне духотища - жуть. Вымыла Дана с шампунькой (наконец-то я её до конюшни довезла). Решили совместить приятное с полезным: позаниматься с Юлей и выгулять коней. Нацепила на Дана с Габоем верёвочные недоуздки и корды. Одного в левую руку, другого - в правую. Юля на Прапоре впереди. Поначалу мальчики несинхронно шли, приходилось подправлять. А ещё Дан пытался к Габою поприставать, но я не даваал, и тогда он чесал об меня нос. Ну и траву они неодновременно ели, но с этим у меня сделать ничего не получилось особо. Зато по полю мы даже рыськой пару раз пробежались. Тут кони были молодцы, рядышком бежали.
На поле я Дана привязала пастись, а Габоя взяла на корду отмоционить. Сделали с ним разминочную рысь и переменками, пошагали, и вторую рысь с подъёмами в галоп. После одного из подъёмов коню показалось, что он ещё не набегался и шагать нам рано. Дала рысью полетать. Отшагались, и Габой был тоже отправлен пастись:
127561170.jpg


Вот такую красоту едим:
127561911.jpg


127561945.jpg


127561262.jpg


Мух:
127561336.jpg


Задумчиво тянется к травинке:
127561352.jpg


Секретничают:
127561418.jpg


Дану стало просто пастись неинтересно и он решил подомогаться Габоя:
127563684.jpg


Какой Габоша терпеливый! Мах ножкой был максимальным наказанием:
127563708.jpg


Юля пыталась отлынивать и закончить пораньше, жарко, конечно. Так что мы практически халявили. Зато нафооооооткались :D
127561954.jpg


127561963.jpg


Поменялись с Юлей ролями: теперь она меня фотографировала.

Вот так смешно я залезаю на коня (ну не могу я без "ступеньки", хоть ты как!):
127562852.jpg


Поскакали немного:
127562864.jpg


Тормозимся:
127562909.jpg


127562954.jpg


И в другую сторону:
127562963.jpg


Повалялись в одуванчиках:
127562971.jpg


127562974.jpg


С любимым другом:
127563002.jpg


Оратно я ехала верхом, а Габоша шёл сзади. Он всё время просил отдать ему корду. Сначала я не понимала, почему, а потом увидела, что Дан его хвостом задевает, когда от мух отмахивается :lol:

Коней завели, пошла косить траву под надвигающиеся раскаты грома. Думала до дождя успеть взять Каспера. Поседлалась в ускоренном темпе, вышла. На плац дорогу нам машины перегородили, но обещали через 5 минут уехать. Пошли в бочку. 3 минуты шагали туда-сюда (нормально ездить там невозможно, очень сыро и глубоко). Стало мне скучно. Думаю, пока время есть, поприучаю стоять во время посадки в седло. Пару раз слезла-села, всё ок. На 3й Каспер делает шаг вперёд. Я его около седла отзываю поводом, чтобы он осадил. Фигушки. В итоге встала перед ним и толкала его в грудь. Что за несдвигаемая лошадь! Закончилось всё тем, что Кас встал на свечку и засветил мне по голове. Я, конечно, без каски. Уронил меня. Встаю, пытаюсь его гонять, размахивая кепкой. Как-то не особо помогает. Попросила бич принести. Наверное, вся онюшня теперь знает, какой у меня голос истеричный... Бегали долго, но до полного просветления не дошли :oops: Я боялась, что в поводе запутается, а завязать не получалось, он разворачивается и пытается кусать. Добилась только стояния при моём подходе, села, уже дождь шёл. Пошли на плац отрысились, в деревне пошагали и пару подъёмов сделали (сил у него особо уже не было).
На Дана меня уже не хватило, просто в леваду выкинула.

Хотела на следующий день ехать на конюшню, но температура поднялась. С головой, вроде, не связано. Мама меня к невропатологу отправила, сотрясения нет. И то хорошо...
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Одуванчиковое безумие

Будем считать, что я выздоровела :D Поездки на конюшню возобновлены.

Вчера ездила заниматься с Олей. Дан слегка пытался сесть на Прапора, поэтому учили стоп-кран. Походили первый раз через палочку на шагу. Нюсь показывал всё, что умеет: пытался влево свезти и палочку позадевать. Но в общем нормально. Я села поле Оли, сделала галоп. По паре подъёмов в каждую строну. Вообще мне мама запретила на лошадь садится... Но я не могла удержаться :roll: Потом ещё проснулось шило сами-знаете-где и вздумалось мне попрыгать. Слезла, поставила коня ждать, соорудила чухончик пару сантиметров (1 шина). Зашли ездой направо отлично. Вернее, конь отлично, а я мешок какой-то неудобнотаскабельный :oops: Налево у Дана промелькнула мысль обойти слева, но она быстро убежала (он её сам и прогнал :D ). Зашли ещё пару раз, чтобы чистенько. Потом я положила ещё по шинке с каждой стороны, мы их замечательно преодолели. Сделали 4 прыжка с менками на галопе. Коня иногда проперало боком после препятствия заворачивать... Эх, прыгать - так прыгать, положила ещё по одной шине. Нюсь меня решил радовать до конца: прыгнули по разочку в каждую сторону без моих подпинываний. На этом я отстала, и мы пошли травку жевать.

Сегодня пришла, загробастала Дана с Габоем из левады и отправила на выпас, там же и почистились. И перекат подпилили. Дан ещё и есть умудрялся на 3 ногах. Юлий Цезарь, блин! Поэтому он иногда терял равновесия и ногу выпрашивал. Хотела перед полем повспоминать кранчики (ой, давно мы их не делали...), но время слишком быстро убежало. В поле Нюсь изображал спящего коня, особенно подороге от дома. И вообще, куда мы бежим? Лучше постоять, пожевать. Пытался на рыси траву есть, получалось не особо. Приноровился подтормаживать, за секунду отщипывать травы и дальше бежать :lol: После галопа шагались в поводу, заодно ходили справа от меня. Конь сказал, что такого он не знает. Ничего, вспомнил :) Даже понял, как есть на ходу, ура! Пока мы шагались, за нами неотступно следовал жужжательный насекомый, большой и страшный. Пока один. Эх, налетят скоро :(
Вот такое небо было красивое:
127708744.jpg


Я уже замучалась флешку из мобильника доставать, чтобы фотки перекачать, скорей бы уж фотоаппарат починили...
В сторону дома конь стал изображать рысь порезвее, сокращались одним поводом. С галопа долго тормозился как-то, надо поработать.
Когда шагали по асфальту в сторону дома, за нами машинка приехала. Открылась задняя дверь на маааааленькую щёлочку, и оттуда на нас девочка смотрела. мы проехали, они развернулись и обратно укатили. Хехе, зрители появляются :lol:
Сегодня сделали наконец прививку против лептоспироза, теперь два дня просто гулять будем.
 
Re: Брависсимо, Даниссимо! Одуванчиковое безумие

Вчера хотела заехать на часок, травки накосить, раз уж работать нельзя... Часок растянулся на три... И почему по-другому никогда не получается?
Долго лумала, взять коня с собой на поле или рядом с конюшней привязать, отдыхать вроде должен... Но в поле же интересней :) И травы больше. Потащила в поле. По дороге зашли к плацу с Прошей пообщаться. Проша визжал как барышня :) Обошлись без драк. Тока покусались слегка, зато Проша пообщался... Нюсь пытался рассказать ему, как целоваться надо, но тот не понимал.
В поле коня бросила, стала косить. нюсь, конечно, с красивой высокой травы ушёл, нашёл где поутоптанней и попыльнее :evil: Ну, раз ему так нравится... решила не мешать. Минут через 10 к нам на поле вышел узбек (это я потом выяснила, национальности я плохо различаю... Если вообще различаю :) ). Позадавал стандартные вопросы: как зовут, сколько лет, чья лошадка... И предложил помочь покосить. Оказалось, что у него дома две лошади, и он уже год их не видел, соскучился. Так ловко он косил! Я только стояла и рот старалась широко не раскрывать. Говорит, они так кукурузу косят. За 15 минут уложили 3 пакета. Он бы ещё накосил, но как их тащить? Хе, ну тащить он мне тоже помог. Спрашивает: а мама не заругает, что я тебе помоаю? Не, говорю, только муж заругает (на самом деле я незамужем, но нерусским парням спокойнее так отвечать...) Парень сразу вкопался и решил идти обратно :lol: Узнав, что "мужа" на конюшне нет, мешки донёс. Эх, хорошо, когда помощники есть!
По дороге домой мы прокатили Элю верхом (надеюсь, что за 100 метров Дан особо не напрягся).
Разадла всем травку, Дана с Габошей выпихнула в леваду, обработала ножки Прапору и Дану. У Дана, вроде, уже розовенькая кожа на месте мокрецов (ттт), а у Проши такой рубец... Намазюкала какой-то жёлтой мазью, которую ИЮ привезла, специально от мокрецов. Эля сидела рядом и нос зажимала :D
И куда делись 3 часа? Сама не знаю...

Сегодня подменяла ИЮ, занималась с Юлей и Катей. Заодно взяла Дана на корду. Он со мной на плацу час и пробыл, из которых мы сделали минут 10 рыси, а в остальное время шагались. Попробовали откид зада, чего-то поняли даже. С остановками небольшие проблемы: он останавливается (командую либо бич перед носом, либо качанием корды + "стой"), но отодвигает попу... И смотрит, мол, морковку-то давай! Попробовала качать кордой, а бич наготове между плечом и головой держать, чтобы отослать за задом и перед. Сначала Нюсь предлагал на мои отсылания совсем уйти, поделать принимания, походить назад. Потом выдал 2 хорошие остановочки (особенно хорошо они получаются, если морковкой не кормить :roll: , он тогда за ней не разворачивается), и на этом мы закончили. Потянули ножки, Дан даже не дёргал ими никуда. Вспомнили, что есть такое упражнение, как кранч. Но смутно очень вспомнили... Опять зад переставляет, козявка! Не знаю пока, чего с ним делать. Мож, кто знает? Попробовали потянуться вперёд после переставления ног. Ну так, ничего, но ноги задние очччень хотят вперёд. Погнулись вбок за морковкой. Мне даже больше без морковки нравится, с ней он ходить начинает...
После занятий Каспера и Габоя мы отправили есть, а сами (мы с Даном и Катя с Прапором) пошли в поле за травой. Взяли 5 пакетов и 2 серпа. Начали косить, выходит уже другой узбек, не вчерашний. Помощь предлагает. Оказалось, это двоюродный брат вчерашнего :lol: Тоже по лошадкам соскучился. И, видимо, даже больше первого... Косил не покладая рук. Мы пытались его остановить, но он только предложил нам всё это в 2 захода унести. Пришлось так и поступить. Оставила Катю с конями и работающим узбеком, сама потащила 3 пакета. Что ж они такие тяжёлые-то? Не, второй раз я так мучиться не хочу. Доплелась до конюшне, разыскала конюха на предмет грубой мужской силы. Взяли с ним 2 тачки, пошли за травой. Конюх всё удивлялся, чего мы так далеко попёрлись. А мы не можем ближе, там кони не пройдут... Конюх обещал, что после таких прогулок похудеет. Жаловался, что ему тут скучно (он раньше в Калуге работал, говорит, там веселее). Ничего, говорю, я сейчас каждый день буду ездить, скучно не будет. Будем каждый день траву косить :lol: Как-то он не обрадовался...
Травы получилось 2 тачки и 2 пакета (ну и плюс ещё 3, которые я унесла). Хорошо узбек поработал! Он ещё как-то траву в пучки связал, так крепко! И помог нам довезти всё. Так что мы с Катей налегке шли, только с конями. Каждый день бы так :roll:
 
Сверху