Буконь, Мэдж и пенсионеры. Вене 3!

Вживую все кони ещё краше, чем на фото! :) Буконь - озорной и любознательный малыш, Ася - матрона с капризно надутыми губками, Боря - возвышенная нервенная натура, Серый - симпатичный хитрый и прожжённый товарищ. Все такие разные, и все такие классные!
А ещё, Таня, у вас очень душевная семья. Когда к вам приходишь, хочется как в том старом фильме, просто посидеть в уголочке, и просто побыть в вашей атмосфере. Никто никуда не спешит, все живут в своём темпе, дополняя друг друга, очень спокойно, очень гармонично и естественно. Спасибо вам всем!
 
Ох, Влада, спасибо за такие теплые слова! Мне наоборот кажется, что мы всегда впопыхах, и все не успеваем. Хочется успевать как минимум в три раза больше! И тебя принимали впопыхах, надеюсь, ты не в обиде. Спасибо за твой приезд, с тобой так приятно находиться рядом. Наш дом всегда открыт для тебя!
 
Кстати, на тему валяния в песке и пыли - заметили что если пылесосить коня раза 2 в неделю, валяния отменяются.
Видимо просто отпадает необходимость.
 
Зато какой кайф - повалять мокрое тельце в песочке!!! :) Я вот не понимаю людей, которые коней привязывают после помывки "чтоб не валялись" :))
 
Кстати, на тему валяния в песке и пыли - заметили что если пылесосить коня раза 2 в неделю, валяния отменяются.
Видимо просто отпадает необходимость.

Интересно. Пылесос - одна из мечт.

Зато какой кайф - повалять мокрое тельце в песочке!!! :) Я вот не понимаю людей, которые коней привязывают после помывки "чтоб не валялись" :))

Если б в песочке... А то ж в отсеве, смешанном с перетоптанным сеном. Но все равно после помывки смахнуть все это очень легко. Да и лишать коней радости зачем? :)
 
Тань, у меня долгое время был самый обычный, бытовой пылесос. Сейчас строительный Керхер. Очень удобно и коням нравится. Зимой и в линьку - незаменимая вещь.
 
Даа, читала, что владельцы левадных коней очень довольны пылесосами) Но у тебя же, наверное, к нему есть специальные насадки? Их как-то надо где-то покупать... А где, пока не понятно. Плюс,у меня ж старички.. Аки сердце не выдержит такого новшества?)))
 
Не, обычными чищу. Для ковров :D


Ой, да ну. Сначала кормишь с включенным пылесосом обедом, потом они аж в ладоши будут хлопать, лишь бы попылисосили :)
 
Мы насадки в Крамере купили и сделали из пластиковой трубы переходник (конечно же диаметры трубы и щетки не совпадают)).
Коням больше пришлась по душе такая

B431468.jpg


А про сердце - наши 18 и примерно 25 летние товарищи довольно быстро привыкли и совсем не против вакуумного массажа.
 
Хм, кажется, передвигаю эту хотелку на поближе. Раз можно и обычной насадкой. Сейчас-то фигня, а вот когда они отращивают зимнюю шерсть, длинной так под 10 см в некоторых местах)) Да извалаются в грязи... Вот тогда пестня. :eek: Еще было сложнее, когда у нас была опилочная подстилка, кони были очень пыльные, хоть мы и старались покуапть покрупнее стружку. Сейчас стало намного лучше.
 
Бывает, схватил какой-нибудь мерзкий грипп, простуду с температурой или вывернул ногу, руку или какую-нибудь еще важную часть тела... Или устал, как собака так, что ноги переставляешь чисто на автопилоте, или просто сильно расстроен... А еще погода какая-нибудь нелетная и противная... Доползаешь до своего коня с мыслью: "Ну я только почищу, почухаю нос и выпру в леваду". Чистишь, чухаешь нос и думаешь: "Не, ну раз дополз, надо хоть пошагать. Просто пошагать, посмотреть в небо, словить дзен". Лезешь в седло, выезжаешь за пределы конюшни... И не успеваешь оглянуться, как вы уже скачете по полной программе, ничуть не хуже, чем в обычный день, а то и лучше. И погода перестает быть противной, все проблемы вылетают из головы, и вы чувствуете себя преотлично. Вернее, вы даже не думаете о том, что с вами было что-то не то. Вы становитесь как бы другим человеком.
И только спешившись, вы вдруг вспоминаете, что у вас что-то болит, вы больны, расстроены и т. д. :) И всё это уже совсем не так страшно, как было до того.

Это я к чему. Вчера мама чуть ли не пинками загнала меня на Серого. Обычно я лезу на него только если мы едем в поля, это бывает 1-2 раза в месяц, и то седлаю я его только по причине физической неспособности (моей) передвигаться со скоростью его аллюров на дальние расстояния (аллюры в полях очень стремительные у маленьких полуарабов, и они обгоняют всех больших коней). Обычно я работаю его на корде, потом в руках, потом мы играем и пасемся. Такой порядок вещей нас обоих весьма устраивает. Но поскольку предстоит дальняя поездка, надо бы напомнить коню, что такое седло и сайпул (Серый у меня без трензеля рассекает). А меня схватил жуткий миозит, я даже шею нормально повернуть не могла... Нехотя я полезла в седло. При этом у нас с Серым были одинаково недовольные и унылые лица. Но в процессе нам обоим так понравилось, что заканчивали мы уже на отличной позитивной ноте с улыбками до ушей! Мы вспомнили, как рулиться, побегали вольтики-восьмерки, меняли скорость рыси, делали переходы рысь-галоп -рысь, на шагу делали полупируэты (если их можно так назвать в исполнении казацкого коня), поделали стоп-краны с галопа. И с очень быстрого галопа (иногда это помогает при встрече особо ужасных бабаев в полях). Довольная я спрыгнула с седла... И вспомнила, что у меня-то всё болит!.. А ведь забыла об этом напрочь, пока скакала...
 
Ой какие фотки клевые!! А еще? :)

А пылесос у меня в амуничнике пылится :oops: Лень доставать каждый раз...
 
Фотограф пока занят.. Эти три фоточки и так вне очереди пролезли :) Так что, мы сами ждем!
 
Сверху