Буконь, Мэдж и пенсионеры. Вене 3!

К Яндексу ведь почта привязана, думаю ее то помните. Туда и пароль новый должен придти :)
 
В том-то и дело, что от яндексовской почты я логин и пароль-то и забыла :( Теперь, как представлю объем работы по восстановлению и перезаливке альбомов, аж писать не хочется((( Да и времени мало... Я тут распрощалась с декретом, и кручусь, как белка в колесе... Эх.
 
В том-то и дело, что от яндексовской почты я логин и пароль-то и забыла :( Теперь, как представлю объем работы по восстановлению и перезаливке альбомов, аж писать не хочется((( Да и времени мало... Я тут распрощалась с декретом, и кручусь, как белка в колесе... Эх.
Должен быть путь восстановить. В крайнем случае можно на их хэлп-дэск написать.
 
Хо-хо! По коду фоток выкопала название своего логина и восстановила пароль! Чувствую себя супер-хакером! :cool::D

Буду теперь потихоньку восстанавливать фотки.

О полях.
Когда-то давно (в прошлой жизни, в общем-то) мы стояли с конем на ипподроме. Частные кони в левадах практически не гуляли, открытый плац был сомнительного качества, манеж один на всех и дорогой, а за ипподромные дорожки, на которых даже в плохую погоду сохранялся хоть какой-то грунт, шла жесткая борьба с рысачниками. Помню одну зиму, когда снег растаял, а потом резко ударил сильный мороз. В общем, было два варианта: либо выдавать лошадям коньки, либо забить и оставить коня в деннике от греха подальше... Из двух зол..

Поэтому когда мы привезли Пашку на постой в частную конюшенку под Киевом, это был почти рай! Никакой толкотни и кучи людей и лошадей, огромные поля с великолепными грунтовыми дорожками, по которым почти в любую погоду можно было ездить. Недалеко - чудесный хвойный лес, река... В состоянии блаженства по этому поводу мы пребывали аккурат до появления в нашей жизни Буконя. :) Вернее, до того момента, когда появилась необходимость его более-менее регулярно работать.
Все-таки, открытые просторы лучше сочетаются с нашими миролюбивыми старичками-разбойниками, чем с молодым жеребцом. :)

Поэтому с некоторых пор я все более страстно мечтаю бочке или хотя бы о грунте. Наша конюшня расположена в болотистой местности, и н-ное количество тонн песка, высыпанных в леваду несколько лет назад, а также мой дренаж все равно не справляются с тем уровнем влажности, который специфичен для этой местности... И если летом в большой, "рабочей" леваде твердо, но хотя бы ровно и сухо, то в период межсезонья там скользкая грязь, а зимой - отвратительные обледеневшие колдобины, приводящие меня в депрессию.

Впрочем, эта зима начиналась вполне сносно: выпал хороший слой снега и ударил легкий мороз, все, как я заказывала. :)

Мои мужчины провели мне в леваду свет, и стало совсем хорошо! Потому что лучше зависеть только от состояния грунта, чем от грунта и в придачу от ограниченного светового дня. К тому же, я вышла после декрета на работу, уезжаю - еще темно, приезжаю - уже темно...

8 светодиодных прожектора - лучше, чем колье из бриллиантов, поверьте мне! Хотя, вру - колье из бриллиантов лучше: его можно продать и построить бочку. :D

В общем, выглядит это так:




И все шло неплохо, пока вдруг снег не растаял, потекли ручьи, запели птицы, а потом на все это великолепие ударил мороз! o_O Теперь везде каток, и если в поля мы пару раз в неделю коней выгуливаем, работа в леваде пока отпала как вид... А этим молодым дурням стоит сделать перерыв в интеллектуальной работе больше недели, - все, как с чистого листа почти! Мэджик лучше вспоминает пройденный материал, зато Веня сразу принимается ходить на задних ногах и щелкать зубами, проверяя наши навыки нх и лидерские качества. Поэтому из-за безгрунтья и перерывов в работе все время приходится нарабатывать дисциплину, даже не знаю, когда мы такими темпами дойдем до какого-то более продвинутого уровня типа работы в руках. :( Годам к 5-ти?..

В общем, медитирую на то, чтобы насыпать в леваду грунт. И вспоминаю времена, когда манеж был доступен, пусть за деньги, пусть с кучей народу... Так что, когда у тебя молодая лошадь, открытые пространства девственной природы немного утрачивают свой шарм, и хочется какой-то цивилизации и грунта. :)
 
Интересно, что 2 января у нас совсем не было снега. Поэтому конефотосессия получилась какая-то осенняя.

Вот это Веня потерялся: сам ускакал за длинную череду густых кустов, потерял кобылу из виду и давай бегать туда-сюда и орать, как потерпевший :)


Вене тут 2,9 лет.
0_1da6e2_7545f638_orig.jpg




Увидел летающий над полем китайский фонарик и сразу стал в два раза меньше :D




Неопознанные китайские фонарики благотворно влияют на движения лошади)


А это Мэджик. 2,8 лет.


Худое, тонкое и звонкое.




Нежности у левады :rolleyes: Мой Серенький.


 
Поздравляю с успешно пройденным экзаменом на юнного хакера :D:D:D
Фото и правда совсем весенне-осенние, да еще и с солнышком.
Про колье смеюсь, мне на НГ подарили пылесос для коня :) и пока все хвастались что кому подарили - колечки, телефоны я скромно помалкивала.
 
Мы уже года 2 если не больше всех пылесосим, просто выделили еще один амуничник и мы разделились, потому потребовался еще один пылесос)) Я уже вообще не представляю как без него жить, щетками так не отчистишь.
 
Да.. У меня Серый где-то с ноября по апрель таааак выглядит... :eek: Ну, совершенно нефотогенично( И я уже заманалась особо оттирать эти пятна, тем более, что у него очень длинная и густая шерсть. Так что, я забила и жду тепла.
 
А еще покажу наше с Ричем новое увлечение. Аджилити :)









Очень прикольно, намного лучше, чем конкур! :D

И, чтобы не выпадать из конной тематики: вот Веня чуть не сожрал Рича :)
 
Ему все нравится, что я предлагаю. :) Этим собаки лучше коней: мотивация заложена в базовых настройках. :)
Правильно сам сработал телом, руками, голосом - и оно радостно прыгает!
 
Ух! Какой вырос Веня!!! Выглядит намного солиднее Мэджа, у того ещё детство в попе играет :)) а зато какие на этой попе булки!! :)))
 
На самом деле, Веня мозгами бОльший ребенок, чем Мэджик. :) То у него просто теплокровные крови, а Мэдж - чекушечка. А попа да... чуднАя. :)
 
А у нас стабунились кони! В общем-то, когда мы выкупили с мяса Мэджика, я думала, что раз они с Веней примерно одного возраста, то будут дружить, задорно играть и всячески развиваться. Да, так я и думала, глядя на фото рыжего коныка в интернете. Первые подозрения, что задуманное не воплотится закрались, когда одной прекрасной ночью к нам во двор зарулил грузовик и выгрузил во дворе нечто несуразное, худое, плоское и помещающееся мне подмышку. На тоненьких ножках с провисшими бабками. Как сейчас помню, как этот "дикий жеребец из табуна" пустил корни перед входом в конюшню, и его лицо выражало лишь оцепенение. Мне даже показалось, что он с сорочьими глазами. Но они просто первые пару недель у него из орбит вылезали. Потом обратно вставились, нормальные глаза сейчас :) Да, это был наш Мэджик. В конюшню его тогда пришлось заносить чуть ли не на руках, и вытаскивать оттуда утром тоже. :)
В общем, уже тогда стало понятно, что весовые категории у них с Веней кхм... разные. :)
А когда жеребенок обвыкся, немного привык к тому, что не обязательно всасывать в себя ВСЁ сено за раз, что сено таки не закончится, оно есть (да-да. это оно!), и мы решили их познакомить с Веней... В общем, Веня повел себя некрасиво. До приезда Мэджика Веня гулял с Серым, потом повредил Серому ногу в какой-то чрезмерно активной для старичка игре, и я их разъединила. Серый стал гулять с Мэджиком, потому что у них оказалось очень много общих интересов: жрать, жрать и конечно, жрать.
А Веня остался один. И на все попытки гулять с Мэджем или даже с Серым он начинал ходить на задних ногах и жрать всех, до кого мог дотянуться. Поэтому я плюнула, и решила, что до меринования погуляет он сам, целее все будут.

Но в субботу приезжаю я с тренировки по аджилити, захожу во двор и теряю дар речи: потому что Веня и Мэдж тусуются вместе, а Серый жрет из Вениной кормушки. Забор повален, пастух порван. Конечно, если бы это произошло при мне, мне не хватило бы духу, и я бы распихала коней обратно по левадам. Но дома был Андрюха, он сказал, что посмотрел, что кони, вроде, мирно играют, и оставил все, как есть. :)

Нужно сказать, что уже пару месяцев Веня и Мэдж очень классно играют друг с другом через общую загородку, и я подумывала сделать им длинную стенку между левадами, чтобы они могли вдоль нее бегать, т. к. было видно, что они хотят играть.
Ну, кони все сами порешали. :)

Ужасно интересно, что Серый защищает Мэджа, аки любимую жену. Вот уж не ожидала от него. Вклинивается между ними, прогоняет Веню и даже угрожает, отмахивая. Мэдж по этому поводу почувствовал, что он не один и даже ест Веню за попу. Т. е., они как бы табун, а Веня - пришелец. И Веня ходит за ними и просится в табун.:) Конечно, он и скачет, и на задних ногах ходит, но пока это чисто в формате игры.
Решили им открывать леваду в середине дня, когда они постоянно под присмотром людей, а на вечер перекрывать обратно. Посмотрим, как оно будет. Было бы здорово: больше движения для молодежи неразумной. :)

Фоток пока нет, зато покажу Веню, который в воскресенье активно помогал мне чинить леваду. :)

 
saintangelo, рада, что писанину кто-то читает. :) Даа, время как-то бешено вертится, но буду стараться не пропадать :)

Мама двух, этот нос не испугал ни шуруповерт, ни дисковая пила. Напрочь отсутствует чувство самосохранения. :) И это животное-жертва!
 
А шуруповерт то выжил? а то на фото он его вроде как на зуб пробует :)
Какие уже и Мэдж и Веня большие. Веня уже прямо лошадь-лошадь не то что у некоторых микро-ослики
 
Сверху