Буконь, Мэдж и пенсионеры. Вене 3!

Re: Буконь и пенсионеры. Фотосессия

Ох, тяжко без электричества, без горячей воды еще ладно, можно как-то жить. но электричество...
Солнечные фотографии чудесные. :D
 
Re: Буконь и пенсионеры. Фотосессия

звери ваши просто супер, в прочем как и все остальное,фото,рисунки итд.Я к вам в читатели, если можно :D
 
Re: Буконь и пенсионеры. Фотосессия

Танюш, как дела у вас?
Серый очень на нашего Боню похож. Такой же гречишный.
 
Re: Буконь и пенсионеры. Фотосессия

saintangelo, mariyas, рада видеть в читателях.

Влада, мы сейчас за Рыжего боремся.

Серый да, похож с Боней. Когда смотрю Бонины фото у тебя, думаю, как интересно бы они смотрелись вместе. Только Серчик, наверное, пони по сравнению с Боней будет.
 
Re: Буконь и пенсионеры. Фотосессия

Иногда после просмотра новостей не очень понятно, как вообще можно жить дальше обычной жизнью. Как собрать себя в кучу и продолжать делать привычные вещи. Плюс внутренние проблемы, такие как болезни коней, родных... Но нужно находить в себе силы, иначе очень легко впасть в ступор от происходящего маразма и ужаса в нашем-то веке. А толку от этого никому не будет, только вред. Собственно, это одна из причин, почему я решилась на писанину, нужно, необходимо отвлекаться.

Сегодня ездила на Сером в дальние поля. С мамой, Асей и Венькой-Буконем. Не выезжали туда около полугода. Серого седлала за время этого вынужденного отпуска всего второй раз (первый был неделю назад) и к тому же на сайдпуле. Он отлично себя вел. Наверное, не был готов к такому быстрому развитию событий и не успел заготовить фокусы заранее. Побродили по нашим заросшим дорожкам, какая же красота! Не понимаю, как в свое время столько лет протусила на скучных кругах ипподрома. Кони не очень возрадовались расширению прогулочной территории. Они шли с кислыми минами: "Кудааа??? Зачееем??", и частенько предлагали вернуться "Ну может, хватит уже? И так невесть куда забрались!".

Венька тоже прищурился, поубавил свой пыл, прекратил попытки убийства наших собак, и бежал смирно рядом с мамкой. В поле нам встретился Мужик С Велосипедом. Мужик восхитился красотой и грацией Буконя и предложил купить его (в телегу, наверное))). Дома мы рассказали о несостоявшейся сделке, и брат сказал мне, что, возможно, мы еще пожалеем, что отказались. :lol:
Наглый Буконь пытался гнобить Серого, был покусан за попу, после чего благолепно отжевывал и делал "Ку!".

Нашла свою недавнюю заметочку, поделюсь.

Лошади среди нас

Не знаю, страдает ли подобным кто-то еще, но у нас с мамой частенько бывает. Идешь по городу, никого не трогаешь. И вдруг – опа! Лошадь! На минуту ты замираешь, протирая глаза, вглядываешься получше, и – никакой лошади, конечно. Галлюцинация, оптический эффект, тепловой удар, помешательство, наконец. Идешь дальше, делая вид, что ничего не случилось. А изредка бывает идешь и видишь опять – лошадь! Намеренно отводишь взгляд, скептически ухмыляясь: «Нас не проведешь, плавали – знаем, нет там никакой лошади». Но секунду спустя понимаешь – таки лошадь! Идет себе куда-нибудь подрабатывать под Макдоналдсом. А ты тоже идешь себе дальше, будто ничего особенного не произошло и утешаешь себя: «Ну лошадь, ну что тут такого».

И картинки с грязным Сереньким в шапочке (не к тексту, а просто так):





Не забывает подкрепиться на ходу


И гадов летучих отгонять
 
Re: Буконь и пенсионеры. Фотосессия

Очень шапочка ему идет!!! :)
 
Re: Буконь и пенсионеры. Фотосессия

Спасибо :-)
Это я когда-то купила неизвестно зачем. Года два она лежала, я про нее совершенно забыла, а потом случайно наткнулась и решила на кого-нибудь напялить. Ну не зря ж покупала :mrgreen:
 
Re: Буконь и пенсионеры. Фотосессия

Ох же, Тань...
Держитесь. Нужно нам всем пережить Рассвет Эры Волка...Времена тяжкие. Времена очищения...

Пы.Сы. Розовая шапочка - беее :lol: Сорри
 
Re: Буконь и пенсионеры. Фотосессия

У нас наконец похолодало. И сразу резко. Ночью было 8 градусов... А по утрам и вечерам туманы, все это не очень хорошо сказывается на Бориных легких... Что-то с климатом происходит.

Тем временем в леваде (коней как-то особенно мучают мухи в этом году):



Взяла с собой в поля зеркалку. Не понимаю, как в войны стреляли из седла. В кого вообще можно попасть таким образом? Я фотографировала на шагу и получила 90% ёжиков в тумане. Всего несколько кадров оставила, и то больше из-за света.

Осень уже явственно подступила... Эх. Это лето пролетело как-то особенно быстро.





Почти исторический момент - я снова в седле.


Волшебство трав и закатного солнца...
 
Re: Буконь и пенсионеры. Фотосессия

Это лето пролетело как-то особенно быстро.

Ага!!! Я в последнее время замечаю закономерность: каждое следующее лето пролетает быстрее предыдущего!! :mrgreen:
 
Re: Буконь и пенсионеры. Фотосессия

Ай-яй-яй! Как же это я ваш дневничок то пропустила! :oops: Вот что значит - не смотреть обновления на сайте!

Какие все красивые! Пусть все сложности со здоровьем проходят скорее!
 
Re: Буконь и пенсионеры. Фотосессия

Опять полезный пост, чтобы не потерять.

Sara написал(а):
Продолжаем изучать ботанику :)

Наткнулась на статью про ядовитые (для лошадей) растения
http://www.thehorse.com/articles/28426/plants-that-kill

Статья, конечно, американская, и растения в ней тоже американские, но есть такие, что растут вполне себе везде. Кони, правда, это все не особо едят, но бывает, что в сене например, уже не могут их распознать и выкинуть...

Итак...

Очень ядовиты, растения, содержащие пирролизидиновые алкалоиды. Необратимо убивают печень. Очень много их содержится, например, в Крестовнике
SenecioJacobaea.jpg

Также в больших количествах содержатся в следующих растениях:
Бузульник
http://zvetki.ru/image/135_1706.jpg

Чернокорень
41-chernokoren-lekarstvennyj-500x500.jpg


Загадочные (не знаю как перевести) fiddle neck
fiddleneck-3.jpg


и rattle pod
6515298387_2e4985769c_z.jpg


Эти алкалоиды могут накапливаться в организме, поэтому при регулярном поедании необратимый эффект может наступить уже через месяц, разрушая печень. Из симптомов - желтуха и сильная фотосенсибилизация.

Также очень токсичны для лошадей листья Красного Клена (который вроде бы к счастью у нас не растет)
%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%BD%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20Red%20Sunset%201%20.preview.jpg


Опасны еще и тем, что содержат много сахара, поэтому лошади с удовольствием их едят по осени. В листьях содержатся оксиданты, которые очень быстро разрушают эритроциты.

Некоторые садовые растения, например, рододендрон, азалия и тис также очень ядовиты. 300-500 грамм тисовых листьев могут убить взрослую лошадь.
09_01_00.jpg


Олеандр (надеюсь, нашим коням не грозит :)) - содержит сердечные гликозиды аналогичные дигиталису. Несколько горстей листьев убивают лошадь.

Из диких растений, встречающихся в полях очень быстрое отравление наступает от цикуты (растет, как правило, недалеко от воды)
39.jpg

Содержит токсин, поражающий нервную систему. 50-100 грамм достаточно, чтобы убить лошадь.

Астрагал вызывает необратимые неврологические нарушения у лошадей
astragal.jpg


Горчак
%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B0%D0%BAF.png


и Василек Солнечный
4941788261.png


вызывают необратимое поражение мозга.

 
Re: Буконь и пенсионеры. Фотосессия

Sara написал(а):
Ага!!! Я в последнее время замечаю закономерность: каждое следующее лето пролетает быстрее предыдущего!! :mrgreen:

Это ужас какой-то. В детстве год был целой вечность. Казалось, никогда не наступит следующее лето. Когда про кого-то говорили "такой молодой, 35 лет", казалось, что речь идет о каком-то глубоком старике (родители почему-то к старикам не относились)). Вообще казалось, что до такого возраста дожить не возможно. А теперь бац! - и уже там, в старости... И так ничего и не сделал толкового, вот что печально.

Inferno написал(а):
Ай-яй-яй! Как же это я ваш дневничок то пропустила! :oops: Вот что значит - не смотреть обновления на сайте!

Какие все красивые! Пусть все сложности со здоровьем проходят скорее!

Ульяна, очень рада видеть! :)
Правда, писать пока не получается никак. Из-за событий в мире большом и в нашем маленьком...
 
Я прошу: берегите коней, слишком многое в них заключается или злой текст

Я сама - уверенный чайник-попокататель-вкусняшковыдаватель. Ну, может, продвинутый попокататель. Но иногда, когда я смотрю на работу с лошадьми некоторых всадников, я думаю кое о чем. Что через много лет вряд ли этот же человек будет с этой вот лошадью. Скорее всего, когда лошадь начнет сдавать позиции, ее продадут в какой-нибудь прокат, а там, если повезет, ее выкупит сердобольный чайник-любитель. И все вот эти сегодняшние роллкуры, скАчки, хлысты наотмашь, всё это обрушится на него, розовосопливого новичка-чв. Вернее, последствия обрушатся. Он будет придумывать какие-нибудь согревающие ватники, просиживая ночи в интернете и вися на ушах у вета в поисках чудодейственной мазюки. Будет считать пульс и частоту дыхания. Пасти на веревочке вместо того, чтобы ездить. Он будет выискивать заморские мюсли и разнообразные подкормки-волшебные порошки. Будет ломать себе мозг и думать, что же он делает неправильно? Махровый чайник, он будет со скандалом менять постой за постоем, сталкиваясь с жестокой действительностью, где часть условий остается лишь словами. Он перероет горы литературы и обзаведется кучей новых друзей из клуба по интересам.
А звезды местной водокачки лишь криво усмехнутся, проходя мимо безумца, смешивающего над кашей дорогие порошки и волокущего очередной мешок морковки своим любимым «дровам». Усмехнутся, обсудят в избранном кругу за рюмочкой чая. Сумасшедшие – это ведь всегда так забавно. И пойдут дальше работать своих коней. Быстрее, выше и сильнее. Чем та, из соседнего крыла в фиолетовых бриджах. Круг замкнется.

А вот если бы каждый нес ответственность за тех, кого приручил, до конца. Смог бы посмотреть на результат своей активной жизнедеятельности. Повышагивал бы коня в руках по пол-года, посмотрел бы в глаза, мудрые и очень печальные. Проводил бы друга в старость, порадовав хоть на прощание солнцем, травой и воздухом... Глядишь, и вдумчивее была бы работа. Если знать, что эти вот ноги тебе же потом и лечить. Этому коню в глаза смотреть, когда он будет в старости ковылять по леваде.

Это, конечно, очень зло и узко, я знаю множество людей, настоящих конников, которые относятся очень ответственно: не форсируют, работают вдумчиво. Но очень и очень много обратных примеров и затюканных лошадей. К сожалению, намного больше, чем чайников-любителей...
 
Мне кажется что чайников-любителей становится все больше и больше. Во всяком случае у меня знакомых большинство именно чайников. :)
 
Да, а потом говорят, что у чайников-любителей лошади косые-хромые-больные, потому что они, чайники-любители, ничего не понимают в работе и содержании лошадей :roll:
 
Есть чайники-любители которые действительно калечат лошадей, сталкивалась с такими и не раз. Только они относят себя к "профессионалам".
 
pollyy написал(а):
Есть чайники-любители которые действительно калечат лошадей, сталкивалась с такими и не раз. Только они относят себя к "профессионалам".

Я с трудом могу припонмнить таких среди своих знакомых. Да и то, это люди, которые отправляли лошадь куда-нибудь на конюшню с выгулом и очень редко приезжали.
В основном же все много читают, общаются, интересуются, и лошади у них чувствуют себя хорошо.
 
:) Ты вернулась!

Редко пишу здесь (я вообще редко ныне где пишу), только читаю, молчу и фигню всякую думаю /последнее зачеркнуто/ :lol: , но тут есть любимые дневники, без которых я никуда. Вот, в частности, сильно сокрушаясь тем, что дневник Sar`ы такой баааЛшой и я потеряю там наверняка такие нужные картиночки и заметочки про травочки, я возрадовалась, что ты их скопировала и у тебя они на первых страницах (искать не надо, ага! :D ).

Писать часто не обещаю, у Влады вон вообще ни разу не вякнула, хотя и хожу, и читаю, и думаю ( :D :D :D ), но очень рада тут вас видеть.

Зы. Палатка жива, цела, суха и вообще ей хорошо в шкафу на полке у меня дома. Привезу по первому пинку извне (потому что я сама себе пинки раздаю безуспешно :oops: ).
 
Сверху