Буль-Буль и другие звери - выздоравливаем по-тихоньку

маладест! 8)
смарю на тебя и техенько завидую белой завистью :wink: . я тоже хочу прыгать када-нить. Только вот когда это станет реальным - даже приблизительно не представляю :oops:
Ась, сколько ты вообще занимаешься по времени?
 
А я вот прыгать не хочу, но все равно ты молодец :wink:

Кстати, с "таким видом" в манеж обычно ездят спортсмены Авангарда и причисленные к ним лица. Они впрочем так себя ведут испокон веков (по себе помню). Типа корпоративной культуры. Так что "любителей с ипподрома" попрошу не обижать :lol:
 
Ну, сколько занимаюсь - вопрос спорный. На конюшне-то я сто лет в обед. 4 года, по-моему. Но просто я приезжала на 1,5 - 2 месяца, тогда ездила, потом уезжала месяца на 3 и там не ездила. А в самом конце, перед моим возвращением в Киев, меня тут вообще 9 месяцев не было. Так что, когда приехала, начала практически с нуля. Поехала с детишками на Чёрике 8)
В Киеве я уже 2 года. А нормально заниматься стала где-то год назад. Прошлым летом, после того, как Булаву купила. До этого так, тусовала, каталась. А тут у меня стимул появился - кобыла :roll: Ну, потом ещё чёрти сколько времени ушло на борьбу с моим страхом.... Ну и вот,наконец, начали прыгать :lol: Ленка говорит, что если б во мне куражу было по-больше, я б давно уже прыгала, но.... Надеюсь, меня не перемкнёт 8)
Вот, напрыгаем Оскара, будет чудесная учебная лошадка для желающих учиться прыгать :wink:
Ань, так ты понимаешь, это не спортсмены. И не авангардовские. Со спортсменом как раз всё иначе было (смотри выше :wink: ) Но от атмосферы я вааащене в восторге. А представляешь, как себя там чувствуют вообще чайники? Брррррррррр, не хотела б я начинать там :roll:
 
хы. а когда мы в Авангарде прыгали, надо было видеть местных девченок - они судьями на площадке работали - флажком махали, жерди ставили.
с какими лицами они на нас смотрели!! :lol: :lol: я тогда думала - ну мало ли.. может, крутые спортсменки, а мы (аматоры) ясное дело.. ламера несчастные.
но как-то раз.. случайно.. мы увидели именно самую напыщеную девочку верхом. я молчу 8) :lol: :lol: :lol:
 
А атмосфера там что, очень поганая?.. Я начиталась про эти вот тренировки, подумала: может, и себе хоть иногда выбираться?.. А теперь даже не знаю. Я же самый настоящий чайник - заклюют?..
 
Да нет, не клюют они. Просто ездят с видом нереальнейших звёзд и спортсменов и делают мелкие каки - не уступают стенку, тормозят перед носом, когда ты едешь галопом, заходят на вольт перед тобой, когда ты прыгаешь 8) Мне, на самом деле, пофиг. Я ж туда не общаться со "звёздами" хожу, а учитсья прыгать. В этом плане меня всё более, чем устраивает. Ну и польза есть от этого - учишься всё время жостко следить за тем, куда едешь и быть готовым адекватно среагировать (на лошадь, рулющую в тебя прямо по курсу, как вариант :lol: ). Но сами треньки мне очень нарвятся, повторяю. А в атмосфере я особо и не нуждаюсь - друзья и конная семья у меня всё равно на Труханчике 8)
 
Asja написал(а):
Заходим в манеж, смотрю – барьеры стоят. Ну, думаю, капец, настал мой последний час (я ж трус всем известный, первая реакция – испугаться, это мне своственно). Ну да ладно, думаю, я ж вроде как ради этого туды и таскаюсь….
Ты будешь смеяться, но у меня реакция такая же :oops: :lol:
Придумала сама себе развлекуху – сокращать интервал «захода на полупосадке». В конце несколько раз встала уже только на подсказке.
То есть ты едешь учебной рысью, а перед подсказкой встаешь в полевую посадку ?
Вначале положили просто палочки между стойками. Задача – подсказка на рыси, сразу после неё – галоп, выход по прямой.
Чет не совсем понятно :?
Клавиши были маленькие, сантиметров 40, но для первого раза, я считаю, вполне достаточно.
Ууу клавиши это нечто :D Я их недолюбливаю, хотя они очень полезны :!: А как Маринка скокает клавиши, просто заглядение. Смотришь и думаешь, а что тут трудного :lol:
Потом поделали пару подъёмчиков в галоп на обе стороны, пошагали и отправились на конюшню.
Странно, мы подъемчики до прыжков делаем... а после прыжков отдыхаем. :?
 
То есть ты едешь учебной рысью, а перед подсказкой встаешь в полевую посадку ?

Ну практически, т.е. захожу на учебке и встаю только для прыжка.

Цитата:
Вначале положили просто палочки между стойками. Задача – подсказка на рыси, сразу после неё – галоп, выход по прямой.

Чет не совсем понятно Confused

Ну типа имитация барьера, только всё на земле. И имитация прыжка, только ты не прыгаешь, а просто галопом проходишь. Смысл - тренируешься толкать вовремя. Ну и вообще толкать :wink:

Ууу клавиши это нечто Very Happy Я их недолюбливаю, хотя они очень полезны Exclamation

А мне они так понравились! Правда там была девочка, лет 13 где-то. Так она прыгала порядка 60 см (клавиши) без рук :shock: Т.е. руки в стороны :shock: Вот это анриал какой-то :shock:
вообще, ты знаешь, мне вот что понравилось в Данилове, он как-то так строит и ведёт тренировку, что страха не возникает и всё очень-очень легко и спокойно. То что мне, психованой старой корове, и надо :wink: И к прыжкам у него подход интересный - прыжок это не нечто особенное. Это не сложней, чем темп галопа. Просто выше. На меня такая версия очень подействовала 8) :lol: :lol:

Странно, мы подъемчики до прыжков делаем... а после прыжков отдыхаем.
Я этого тоже не поняла. Мы тоже на острове обычно всё наоборот делаем :? Ну, его кони, его подход.
 
Asja написал(а):
Да нет, не клюют они. Просто ездят с видом нереальнейших звёзд и спортсменов и делают мелкие каки - не уступают стенку, тормозят перед носом, когда ты едешь галопом, заходят на вольт перед тобой, когда ты прыгаешь 8) )

Ой как знакомо, у нас в ипподромовском манеже, тоже таких профи навалом было!

Главное - что тебе пофиг. Как только они это поймут, потеряют интерес пальцы гнуть!
 
Была вчера опять на иподроме. Решила в счёт пропущеных по причине отсутствия Данилова тренек поехать на этой неделе 2 раза. Тяжко, если честно. Весь день ещё и болел желудок, колебалась ехеть-не ехать. Но решила, что нужно быть последовательной и поехала. Желудок не попустил, по этому не прыгала (перспектива, что меня скрючит в прыжке и я шмякнусь не прельщала 8) ).
Вместо этого работали над моей посадкой на галопе. Высказывание "нет, ты очень прилично едешь, всё вроде ок - ноги, руки, сидишь, но вот общая картинка ни к чёрту", меня ваааще не удивила. Именно это я выслушиваю регулярно от своей Ленки :lol: Боролись с поднятой пяткой и зажатым голеностопом. Интересную тему подкинул Гена, отчаявшись произвести на меня впечатление уговорами "опусти пятку". Ну знаю я, что не должна она задираться. Но задирается :evil: А если я еду и думаю только про неё, то забываю обо всём другом :roll: Короче, было предложено отвлечься от пятки и подумать о пальцах :shock: На ногах :shock: Обратив на них внимание, обнаружила, что они скрючены в кулачёк 8) А надо чтоб расслаблены и распрямлены были. Стала следить за пальцами - пятка пошла вниз. Чудеса в решете :lol: Лене тоже опнравилась эта тема. Потом работали над тем, чтоб я не скрючивалась, чтоб при езде галопом было стремление вперёд, а не назад. Данилов остался доволен, похвалил, сказал, что последние круги были очень даже приличные. Вообще, мне кажется, он мною доволен. Посмотрим, чего скажет строгая Лена в выходные :wink:
Ковтун,вроде, опдобрал мне всё моих размеров. Бум надеятся. ЗАвтра поеду пробовать.
а и ещё - у меня проблемка. У Гены кони абсолютно иначе выезжены на тему сбора. Они собирают всей рукой, от плеча, чуть смягчая безымянным пальцем. А мы собираем пальчиками и мягкой рукой с очень маленькой амплитудой движения. Булава у меня, например, просто на пальчиках идёт, вообще без руки. И мне очень тяжело переключаться туда-сюда. Я ездила вчера не на коровке, а на Феде (Офицер), он страдает задиранием бошки. Боролась всю треньку с этой башкой. И на шенкель он туповат. Вначале вааще не двигался. Потом,правда, растолкался. Много мыслей,много нового, много впечатлений, я довольна, процесс идёт. ЗАвтра к своим, урррраааа!!! Я уже соскучилась...
 
Я ездила вчера не на коровке, а на Феде (Офицер), он страдает задиранием бошки. Боролась всю треньку с этой башкой. И на шенкель он туповат. Вначале вааще не двигался. Потом,правда, растолкался.
уу плагиаторы :lol: :lol: :lol: вспомнился мультик старый про собачку первый раз на даче. познакомился с цепным псом и сказал.. Тоже Пират.. а какая разница в судьбе.
так вот. Тоже Федя. и какая похожесть в езде :lol: :lol: :lol:
 
Так а я думала, ваш Федя бОшку наоборот, опускает?
Кстати, говорят,этот прыгает хорошо :roll: Хотя они все там хорошо прыгают 8) Во вторник проверю 8)
Маринк,а что ты думаешь про эту историю со сбором?
 
Asja написал(а):
а и ещё - у меня проблемка. У Гены кони абсолютно иначе выезжены на тему сбора. Они собирают всей рукой, от плеча, чуть смягчая безымянным пальцем. А мы собираем пальчиками и мягкой рукой с очень маленькой амплитудой движения. ...

Для тех, кто в бронепоезде поясни плиз - причем здеся безымянный палец? :shock:
Ну всей рукой я еще представляю, но че-т про палец недогнала... :roll:
 
[quote="Asja] Правда там была девочка, лет 13 где-то. Так она прыгала порядка 60 см (клавиши) без рук :shock: Т.е. руки в стороны :shock: Вот это анриал какой-то :shock:
[/quote]

Ага, очень полезное упражнение на равновесие... Мне всегда стремно на такое смотреть, не то что делать (впрочем я его и не делаю).
Анька моя когда то меня поразила, тем что на галопе в чистом поле скокала "руки в стороны" :shock:
Стремное зрелище :wink:
 
Ну, ты ж повод держишь под безымянным пальцем. И когда работаешь рукой, им смягчаешь, контролируешь контакт со ртом лошади.

Нет, ну галопом без рук на хорошо выезженной лошади я б поехала. Кавалети без рук - пожалуйста. Но прыгать :shock: Хотя это известное хорошее упражнение, я понимаю. Аська ещё про одно рассказывала - на клавишах руки в стороны, прыжок - хлопок перед собой - развёл - прыжок. Не знаю, когда я стану способна на такое.
Гена предложил на галопе для тренировки равновесия ещё одно упражнение - два темпа на полевой, один на манежке. Вчера не попробовали, т.к. бобик (я тобиш :roll: ) здох. Если будет нормальная погода, попробую на выходных у нас.
 
ну.. наш Федя балдой трясет в любую сторону 8)
про работу рукой - наш тренер учит именно "от локтя". А когда уже сдался, опустился - поддерживаем рукой, кистью (он напрягся - напряг кисть, не тянуть; расслабился - расслабил кисть). Про работу пальцами спрашивала када-то, наткнулась на непонимающий взгляд - а нафига, короче сей метод у нас не в почете.
я кистью када работаю именно в разрезе - расслабить - напрячь.
Кстати, думаю про прыжки без рук - научиться достаточно не сложно. Даже у МаксБорисыча есть вредная привычка - кидать повод и крылья в сторону - я так поняла он так делает (кроме образовательного мотива) если криво заходит и есть риск дернуть за рот.
 
Мне Ася объясняла, что пальцы - больше выездючья манера, а от локтя (правда на ипподроме вообще от плеча)-конкур. Мне просто перестраиваться очень тяжело туда-сюда.

Научитсья без рук прыгать так и да, не очень сложно, я думаю, тут главное страх преодолеть. С чем у меня были бы серьёзные проблемы :? Или будут :shock:
 
Итак, поздравте меня – я стала, судя по вашим же высказыванием, первым человеком, которому Ковтун привёз всё по размерам. В субботу они мне привезли седло, уздечку и всё, что к нему прилагается. Выцыганила ещё хлыстик и переходник для корды Седло крайне удобное, я очень довольна. Уздечка – отличная. Кожа, хорошая работа, всё гут. Так что я всем осталась довольна. Поторговаться, правда, не совсем получилось – Ковтун сейчас включает, что всё подорожало, дорогой бензин, у него и так цены производителя, желающих много и т.д. Короче скосить удалось 20 у.е. Ну, и на том спасибо. А ещё, мне брат привёз из Германии нереальную меховушку. Выглядит, как маленький (крылья короткие) вальтрапчик, подбитый овчинкой. Я взяла у Ковтуна просто вальтрап – трилистник, на него кладём эту меховушку, потом сверху – седло. Краасиииивнооооо! В общем, мальчик бегал, як нова копійочка
Оскар страшно понравился Ковтуну. Ой, такой нарядный конык будет и т.д. «На ипподроме брали?» «Нет, сами вывели». Увидел движения – засуетился, глаза загорелись, «А вы не хотите его продать? Я бы знал, кому его предложить». Ну, тут я уже не выдержала и сказала, что если его и будут кому-то предлагать, то только мне Мальчик, правда, старался, вёл себя великолепно, так шёл, как он у мня редко идёт. На публику работает, красавчик. Оскар так и да становится всё красивее и красивее. И работать с ним всё приятней и приятней, тфу-тфу-тфу. Мы с Ленкой не нарадуемся на него. Как он шёл вчера на новом трензеле (самое смешное, трензель мягусенький! )Мы с Леной решили, что прыгать я пока на нём не буду. Типа прыгаю я на ипподроме, а на Оскаре – с весны, когда Анюта на нём попрыгает. А мы работаем Оскара на управление, попробуем пару «безопасных» выездковых элементов (ну, имеется в виду, что если его научить осаживанию, то они начнёт под всеми осаживать потом и т.д.), ротики, задики, сгибания, разгибания и тому подобные фигни. Я поднапрыгаюсь, Оскара Анюта напрыгает и тогда типа соеденим усилия. Вот такой план Ну, а потом Булава В смысле, прыжки на ней…
Буль-Буль вводится в работу. Ведёт себя идеально, Аня начала по-тихоньку собирать. По-тихоньку, чтоб не перегрузить зад сразу. Нога, вроде, тфу-тфу-тфу. Укуисла моего братца за палец. Ну, не совсем укусила, он ей неправильно яблоко дал (не с ладони), она и прихватила. Сама испугалась страшно. С пальцем всё ок, думаю, ничего страшного не будет. Просто удар зуба пришелся на место, где ноготь начинает расти, надеюсь, не слезет.
Конюшенская стройка движется. Фундамент готов, за выходные сделали стяжку для пола, на этой неделе будут армировать и заливать. Бетон используется как тот, из которого опоры моста делают. Надеюсь, наших гаврикам будет не под силу разбомбить своими нозями подобные материалы На этой же неделе начнут перекладывать старую крышу на нижней конюшне. Половина (там, где сгорело всё) уже красивая, красная, нужно ещё эту доделать. В общем, всё идёт по плану, все довольны.
Должна была ехать завтра к Данилову, но у меня тут юбилей фирмы намечается, буду переносить на четверг.
Вот такая наша жизнь
 
Хм, повезло с Ковтуном. Я вчера снялась со сьемок и примчалась в Бровары в гриме, чтоб отдать ему деньги и получить свои ботинки и краги. ДОговорились, что он подождет. Причем, не на конкретное время, а что дождется. Прилетаю вся в мыле, бросив озвучку и верстку программы... А этот ... уехал 10 минут как. И краги не оставил померить (и дать Жене деньги с последующей передачей по адресу). И в понедельник, т.е., сегодня, опять приедет в Бровары.

Я, честно говоря, просто психанула и сказала, что если Ковтун меня по телефону не найдет, сталбыть, пусть оставит краги себе. Тем более, вчера уезжала свекровь и можете представить, как я огребла, заявясь на три часа позже заявленного.


Кста, в четверг постараюсь быть, увидеть тренировку. Да и зайдешь, что ли ;). К НАМ :).
 
Сверху