Буль-Буль и другие звери - выздоравливаем по-тихоньку

А что вы делали? Дело в том, что моя ситуация ещё усугубляется тем, что жизнь у кобылы была сложная. И скачки скакала, и в матках стояла, в табуне гуляла. Она по сути своей - милейшее, ласковое животное, очень ищет контакт с людьми, но при этом к людям относится слегка с недоверием. Своих - признала и любит. Ко мне бежит просто на голос. Дала пошагать её нашей Юле после тренировке,а сама стою и любуюсь ею. Дуууусик - кобыла сразу чешет в круг ко мне "да,я дусик,я,я тутуа!" Тренер моя наоборот говорит, что я её слишком балую и слишком мало наказываю.... Может она и права......
 
Ася, ты забыла?....
:roll: Мы для кобыл: морковконоски, каморогонялки, ласковомордоцемки...

Хотя я себя постоянно ловлю на мысле, что таки надо иногда выписывать пилюли:)
 
Слушай, Ась, ну очень похоже. Особенно, что по сути ласковая, но с недоверием.

А работала я в стиле "100 лет стричь и поливать - и у вас будет такой газон!" Просто все спокойно, на доверии, наказывала только за явное хамство. И очень постепенно усложняла задания. Из специальных приспособлений ничем особым не пользовалась, давно только полгода первую рысь делала на корде с шамбоном, чтобы кобыла расслабилась и поняла, что внизу тоже можно бежать. Как только получилось, все сняла.

Скажи мне 5 лет назад, что я смогу надеть шпоры или взять длинный шлыст, или сделать принимание - я бы очень смеялась, она не то что от длинного хлыста от карандаша в руке унеслась бы. А теперь полалуйста, на ездовых тренировках беру длинный хлыст, коррктировать попу, она у нас длинная и не послушная, на соревнования могу шпоры одеть, все ок.
 
Ну, я так всё вроде и делаю. Наказываю по делу, всё мы делаем постепенно. Даже тоже уже дошла до езды с усилителем шенкеля и длинным хлыстом. От хлыста она тоже вначале шугалась,потом успокоилась :roll: )Т.е. всё у нас вроде нормально, но просто периодически её клинит.....Бывает не сильно, тогда ещё куда ни шло. А бывает более критично. И встаёт вопрос - как вывозить на соревнования на столько нестабильную кобылу?
 
Asja написал(а):
И встаёт вопрос - как вывозить на соревнования на столько нестабильную кобылу?

Вывозить с установкой - сначала просто доехать до конца. Обычно у таких - или пан или пропал.
 
Да вот и я так думаю - или отфигачит всё на ура, или сметёт всё наифг с дикой скоростью 8) Она, в принципе, на закидывается, живёт по приницпу "тормоза придумали трусы". Т.е. если она в хорошем настроении - прыгает классно,аккуратно, если " с дуркой" - просто прёт вперёд и тогда ловит палки,т.к. становится невнимательной. И удержать её тогда сложнова-то.... Есть ещё вариант - испугаться каких-нибудь шатров, флажков и смотаться с поля боя :lol: Быстро-быстро:)))))))))))
 
Ну, очень очень похоже. Но лечится это, лечится. На маленьких высотах так даже удобнее ездить, вон мы если захотим 90 фигачим с жуткой скоростью, все порезав. А вот на высоте - так опастно, конечно.
 
Asja написал(а):
Т.е. рысаки - родные братья\сёстры чекух? :lol:

Интересная версия :lol:

Хотя моя иногда так галопом несется, что очень хочется порыться в родословной до пра-пра-прабабушек и дедушек. Явно кто-то проскочил :)
 
Ха, так а я поездив на рысачке по имани Амазонка поняла одно - нет ничего стремительнее рысачьего галопа, особенно пока до них не дойдёт,чего от них хотят. Зося явно по-началу считала,что галоп енто такая штуковина дивная, которая ещё быстрее,чем мах :shock: И топииииилаааааа!!!!!!!!!!!Ух! Я так её в первый раз поднимала в галоп (она тогда только начала им ходить). Поднимаю, чувствую, чёт не так. Сидеть - неудобно, облегчаться как-то тоже не получается. "Леееен!!! А что это с нами! - Переводи! Это мах!" С н-го раза выдвигаю в галоп. Летим. Тормоза придумали трусы,явно. Летим один круг, второй, третий, пытаюсь остановить - замедляется, но не останавливается, на четвёртом Лена (тренер):"Ну хватит уже носится, переводи!" я-"да я уже вообще-то два круга пытаюсь...." :lol: Да уж, были времена.....

Ой народ, в моей жизни произошло СОБЫТИЕ. Я вчера впервые в жизни села за руль!!! Понравилось мне нереально!!! Поворачивала, разворачивалась (слушайте, но ездить задом это же явное извращение! и только люди с искаженным сознанием могут это освоить!!!), тормозила, переезжала лежачие полицейские.... Фуууух,чего я только не делала! Да уж,я подозревала,что мне должно это понравится. Понравилось! Сегодня поскачу опять! Сделала множество открытий. 1)Смотреть нужно только вперёд (ну,пока :wink: ). А то, куда мой взгляд, туда и руль 8) Прям как с лошадью. 2)Знать Правила дорожного движения это одно, другое - успеть их применить :shock: Но я ж не смогу все ситуации проехать с инструктором? И как?3) Пешеходы и велосипедисты - так и да, мерзкие твари! Тупыыыыыеееееее..... (шутка,конечно, я сама пешеход, но теперья понимаю водителей. Чуть-чуть :roll: ). Вот. Боюсь этот дневник может на какое-то время превратится в "дневник юного автомобилиста" 8)
 
ОО, Ась. Это еще что. Ты теперь начнешь сравнивать авто и лошадей. Многие принципы управления похожи, обрати внимание!

И еще, пока ты пешеход - ненавидешь водил, как сядешь за руль, сразу чувствуешь какие же сволочи пешеходы!
 
Ася, ездить задом очень опасно :lol: На самом деле я не шучу. Это всегда нужно делать смотря во все три зеркала и по бокам. Я недавно сдавал задом, по прямой. Посмотрел в левое зеркало и плавно еду и тут удар... Откуда, никого ведь небыло. Прямо за мной стояла машина, которая нормально видна в заднем зеркале :? Хорошо, ничего не побил. Знакомый с 15-ти летним стажем сдавал задом. Смотрел во все зеркала и поворачивал. Ударил переднее крыло. А сколько маленьких незаметных столбиков ломают бампер..
Просто запоминаешь развязки. Обычно на знаки смотрят только приезжие, местные едут по памяти. Вот когда меняют направление главной дороги и начинаются аварии.
Пешеходы это отдельная песня :lol: Когда начинал ездить, думал все - буду пропускать всех пешеходов. После пару раз подъезжая к пеш. переходу, а он(она) продолжает стоять на тратуаре и на тебя смотреть. Сзади сигналят. Короче... нет в жизни гармонии :lol: :lol:
 
Лен, уже началось! И сравниваю, и пешеходы раздражают. Вот,например, перехать лежачего полицейского это чуть похоже на прыжок - едешь, завёл,придержал и плавненько выпустил 8) Типа прыжок на технику, без скорости, с рыси 8)
 
А поле битвы за объездку машины - Труханов остров?
Ага, у тех, кто за рулем, точно меняется психология. У меня Сонечка пошла на курсы. Теперь хватает меня за руку на всех пешехощдных переходах и объясняет про тормозной путь :lol:
 
Труханов, он самый. +Чуть парка Дружбы народов. Идеальные места. С одной стороны, движения мало, а с другой стороны всё-таки оно есть. Т.е. обстановка приближенная к боевой, но учебная:))))))
 
я и сама про тормозной путь знаю :lol:
и про то как водилы матом ругаются, если провтыкать на переходе 0.000000... секунды... :roll:
вапще, надеюсь, Ася, тебе повезло больше - меня первый раз великий учитель 8) трогаться учил.. что машина на ручнике воткнулся не сразу :lol: :lol:
 
Ой,Игорь, я и так не понимаю,как задом сдавать, а ты меня окончательно убедил в том, что я была права,считая это крайне небезопасной затеей 8) Ну,правда Славик "мною рулил", но всё равно стрёмно :shock: Но надо ж,наверное,это уметь?
С учителем мне дико повезло - Панков а)очень опытный водитель; б)имеет огромный опыт обучения; в)абсолютно спокойный и, тем самым, багодатно влияет на меня 8) Расслабляет как-то,ч то-ли. Ну,по-крайней мере, не напрягает :wink:
 
Ася, уметь надо однозначно. Но никогда нельзя расслабляться, когда едешь задом. Инструктор - это пол дела!
 
Asja написал(а):
Вот,например, перехать лежачего полицейского это чуть похоже на прыжок - едешь, завёл,придержал и плавненько выпустил 8) Типа прыжок на технику, без скорости, с рыси 8)

Да-да-да! Я когда Марину (подругу, тоже конницу) подвожу до метро, там лежачие полицейские, так она всегда комментирует: по-спокойнее или импулься маловато :D

А еще зимой если заносит, можно немного покачать рулем вправо-влево, ну как поводочком отрабатывают понесшую лошадь, машинка сразу выравнивается!
 
Сверху