Буль-Буль и другие звери - выздоравливаем по-тихоньку

Ну,народ,мне пока ещё не до того,чтоб правила нарушать. точнее я могу их нарушить, но просто по невнимательности. По той же причине мною были в субботу не замечены 2 трамвая и один грузовичек с песком, остановившийся во втором ряду,прямо по курсу :shock: Ну,если до трамваев было ещё достаточно расстояния, то вот вопрос :"А ты въехала б в это грузовик,если б я тебе не сказал?" последовавший от Славика,я решила оставить без ответа.... Мдя..... В Германии человек,который сдаёт на права, должен наездить минимум 30 часов. Похоже,я начала понимать зачем :roll: Ездила в субботу 1,5 часа по оболони, потом до площади Шевченка и назад на остров. Там-то по дороге и встретили мы и трамваи,и грузовичек..... Ну,ещё было парочка недовольных моим сумасшедшим стилем езды :oops: Одному дядьке видети-ли не понравилось,что я повиливаю 8) А вот чувака на фуре я явно удивила - перестроилась во второй ряд и стала притормаживать. Чего? А вот спросите меня. РЕшила,что что-то я быстро еду..... :? Фура психанула, обогнала меня и умчалась. И правильно не фиг меня сзади смущать 8) Короче,цель "попугать машинки в городе" была достигнута. Я даже ещё и Славика шугнула :roll: Хотя,в общем и целом он мною доволен. Говорит,что для первого выезда в город очень даже прилично. По-внимательнее и все будет нормально. И руками не дёргать. Вот.
 
Ася, мы в тебя верим! :flag: Ты у нас девушка не только целеустремленная, но и трудолюбивая....так что все у тебя получится, и часы наездишь и руками не будешь махать, главное на дороге "правоту" не выяснять, сразу вспоминать правило "ТРИ "Д"! :lol:
 
Ну что ж, на выходных мы вывозили малыша нашего на Конбол. Ощущения смутные. Расскажу по порядку.
ПОгрузился он абсолютно спокойно. Типа всю жизнь ездил в батманке. А вот сам переезд перенёс ужасно. Выгружаем, а его колбасит бедного, он весь мокрющий, глазёнки перепуганные. :shock: Короче ещё до начала разминки он был уже никакой. Он несколько раз перепотел,мы задолбались его чистить. Выехали на разминку. Оскар вообще офигел. Куча лошадей, все куда-то бегут и скачут. Но размялся очень хорошо. Прыгал, как кузнечик. Началось всё с того,что 2 человека перед Аней не приехали, никто про это не предупредил и реально ВДРУГ её объявили. Вылетели на поле. Тут лёгкое лирическое отступление о маршруте. Маршрутец стоял какой-то диковатый. Вдруг, на бронзовом туре появилась стенка (мрачная,гадко стоящая), система, после неё резкий разворот и тройник. А брусья были просто песня. Стойки к ним передние - две огромные синие тумбы, на самих ещё и надпись "орифлейм". +Маршрут дико крученый+ужасающий грунт. Вязкий, местами просто тонешь,а местами они переусердствовали с поливанием и реально чвакало под ногами 8) А,ещё забыла про душевный чухонец - подкову. Типа огромная желтая подкова, открытая вверх и в середину этой хе..ни, да простят меня модераторы, ты прыгать должен :shock: Короче,можете себе представить, каааак 4-летний конь, в первый раз выехавший на соревнования, на это всё смотрел :? Да и Аня 3 года не выезжала и вся эта штука её явно смущала. На первом Оскар закинулся. Делают вольт, прыгает, перед вторым притормаживает, но Аня его проталкивает. В момент прыжка раздаётся гонг:"Участник снят за 2 неповиновения". Все орут "каак снят, он же прыгнул!". Аня приземляется и тормозит малого перед третьим барьером. В это момент судью заявляет "Участник,можете продолжать движение" :shock: Все фигеют. Аня поднимает коня в галоп. "Участник,подъедте к судьям. Участник,почему Вы без галстука (при том,что народ вообще в футболках прыгал, в рубашках навыпуск и т.д., жара неимоверная). А галстук-то в машине :roll: Мы сдираем с какой-то рядомстоящей девушки галстук, Аня дрожащими руками его натягивает через шлем под просьбу девушки "Ой,только не развязывайте, я егй не завяжу!". После этого её зачем-то опять подзывают к судьям, она через весь манеж опять туда летит. После этого, что вполне естественно, Оскар сказал :"Не ребята, вы определитесь, что вам вообще от меня надо" И прыгать отказался :? Упрекать,что его, что Аню, было сложно....
Спасибо огромное реятам из Пирогово, которые нас перевозили. Они предложили остаться у них переночевать + там ещё попрыгать. Там Оскар отпрыгал яркий и страшный маршрут на чужом поле чисто.
НА следующий день масик был ни-ка-кой. Уставший, измученный, потухший. Закинулся опять на первом. Тут опять же и не без вины всадника - не выполнила указаний тренера...
Я,если честно, не расстроена. Тут многое наложилось. а)Бредовое поле и маршрут. Такого просто никогда не было и мы к этому не готовились. Ничего, будем теперь готовится. Мы уже договорились с рабочими, сделаем стенку, покрасим её в какой-то невменяемый цвет,ещё всяких разных страшилок понастроим.
б)Оскар молодой и неопытный. Ничего, опыт так и нарабатывается. Будем работать дальше и выезжать просто на всё.
в)Аня давно не выезжала,а последний выезд был крайне удачный. С одной стороны расслабилась,с другой и из тренинга соревнований вышла. Ничего, она тоже свои выводы сделала, будем выезжать,Выезжать и ещё раз выезжать.
г) Малова-то физухи у коня. Куплю подкормки энергетические, будем кормить и работать.
д)Оскар не такой пофигист,как все думали. Ну,хорошо,что теперьм ы это знаем 8)
В общем, негативный результат - тоже результат. Так что процесс пошел, почин положен, для меня это самое главное!
 
Как редкостный чайник, выскажу взгляд со стороны...
Если соревнования любительские, это не значит что и судьи должны быть любителями. Случай с дерганьем Ани (подъедте, отъедте, прыгайте, не прыгайте) не одиночный! Один прыгает в футболке - норма, другого заставляют удавиться на галстуке, третьего редингот застегнуть...в такую жару!!! Ну а предел издевательства было, спортсмена сняли - причина: начал прыгать до старта :shock: Спортсмен не выдержал и на весь манеж: "Вы что Имя Отчество, прикалываетесь? Я же подъехал, поприветствовал, а потом зашел на старт!" :evil:
Вот такие прикалисты-судьи, жаль что с них мыло не варят!
На зрительских трибунах сидела или часть судейской коллегии или особы приближенные к оным... после ора возмущенных болельщиков они сказали: а что Вы хотите, народу сколько понаехало, они судить устали... понаехало аж 30 человек... и вот еще что, понаехало - совсем не бесплатно!- в сумму взноса входит и судейская зарплата, так что ж за хз-что происходит?
 
Отдельно хочу выразить свой вострог выступлением Алисы Даниловой. 11-летняя девочка на Хорсе,который конкретно подпирает и пару раз таааак козлонул,что любой опытный всадник бы оттуда вылетел,стала абсолютной призёркой этапа, объехав и всех любителей, и национальную категорию. И всё это как-то по-Даниловски играючи. Умничка, золотой ребёнок абсолютно. Растёт будующая звезда, ТТТ. Вот таких бы деток по-больше и у КС Украины появится очень реальное будующее :lol:
Так же, как всегода, нам очень понравилась Юля Волощенко. Заняла первое место в национальной категории.
 
Ох, эта подкова-препятствие - это было нечто. В воскресенье она была еще и первым препятствием маршрута. А Оскар и так уже был в некотором шоке от всего происходящего. Уже на Трухановом, вечером, подходим к его деннику - а у него такой усталый взгляд, и угощение берет вяло. И физический, и психологический стресс, кто б сомневался.
Все еще впереди!
 
Ну и я свои 5 копеек вставлю... Действительно, в этот раз маршрут был более чем печален - в воскресенье было 2 двойных системы + стеночка. Кручено все очень, грунт как всегда на академии оставляет желать много лучшего... Подкова кстати - фирменное препятствие академии, я его еще с кубка Дарлинга помню (год 1999 по моему
Оскар в воскресенье был крайне утомлен и печален... Бедный ребенок, мне аж жалко его стало.
Ничего, главные победы я думаю, еще впереди. Главное - что начали выезжать. :wink:
 
Нам всем Осика жалко было. Вначале думали остаться там и после соревнований пройти маршрут, но потом пожалели коня и поехали домой. Он,бедняга,аж перепал за эти 2 дня :cry: Таким огромным трутом наетый жирочек сделал тю-тю :( Ну да ничего. Малыш сейчас отдыхает, загорает и пасётся, со среды начнём вводить опять в работу по-тихонечку....
 
Немного фоток.
Разминка
f_2154430.jpg

Пережевания перед стартом
f_2154458.jpg

После прыжков
f_2154496.jpg
 
Ну, мне хотелось бы внести мажору. Когда я впервые увидела Оскара в феврале, он был неказистый лопух, - ну, как вот дети-подростки. Длинные ноги-и ноги :), веселый большой жеребенок, деньгоед (с) - он тогда как раз еще у Аньки из кармана деньги украл и съел. Поэтому, услышав (прости, Аська) рассказ о том, что Оськина везут на соревнования, печально подумалось - ну куда ж они его, он же такой нескладушненький, пусть бы как-то вырос окончательно, что ли!

Потом, на соревнованиях в субботу, выяснилось, что вытиащенный из денника на свет Оскар прилично подтянулся с зимы, подкачался и стал очень симпатишненький.
Ну, а когда Оскар побежал... :shock:

Он бегает совершенно замечательно. Так как Оскар, на площадке не бегал никто. Потому как Оскар летал. "Ася, а что же вы его в конкур-то, - жалобно сказалось Асе-"старшей", - ты ж посмотри ж, как он бееегаит!" на что Ася вздохнула и говорит - "Подожди, ты еще не видела, как он прыгает".

Блин, ребята. Как он прыгает! Еще лучше, чем бегает!
Супер просто.

п.с. по сабжу, касатиельно общих вздохов. Какое же оно еще дите - "з лису прыйихало в мисто". Очень переживал, периодически мокрел и беспокоился, но ни разу никакой гадости Ане не сделал. Боялся, но честно старался все сделать, как сказали. Ох, золота дытына (тьфу-тьфу-тьфу). Малыш просто чудо.
 
Nadin_ka написал(а):
Ани (подъедте, отъедте, прыгайте, не прыгайте) не одиночный! Один прыгает в футболке - норма, другого заставляют удавиться на галстуке, третьего редингот застегнуть...в такую жару!!!
Меня, помнится, в Боливаре в субботу предупредили за осмотр боевого поля "не по форме" - без редингота и каски, а в воскресенье половина в "гражданском" ходила маршрут смотреть, и ничего :roll:
 
Дело в том, что если существуют определенные правила, то на всех без исключения они и должны распростроняться! Прыгать в рубашке и галстуке - без проблем! Редингот одеть без проблем! Но когда один отъездил в футболке, второго после старта останавливать за отсутствие галстука? Можно простить несолидность выступающему всаднику, но не судье!
 
Еслич естно, меня больше разозлил гонг во время прыжка. Вот такого точно никто не делает. А галстук был уже второстепенным. Ну, такое дело, будем знать. Купила сразу же у Ковтуна,который появился как из-под земли, Ане рубашку и галстук (она в рубашке простой прыгала,а эта - с лошаааадкой). Ничего,в следующий раз будет лучше:))))))
Сашк,спасибо за комплимент масику:))))))))))
 
Я тоже не могу остаться в стороне... Взгляд на соревнования из судейской, как говорится....
Ох, Ась, если бы только ситуация с Аней была чёрным пятном на этих соревнованиях. Как по мне - нынешний этап был самый худший из всех. И касательно качества грунта. Кстати, некоторые спортсмены, прыгавшие в качестве пробы поля накануне соревнования не смогли выехать на старт из-за того что захромали лошади. Маршрут - отдельная тема (нет слов, одни выражения....)... Главный судья по конкуру тоже отличился - думала что в субботу соревнования начнутся без него и по ходу прийдётся брать из ниоткуда протокол соревнований. Ситуация с Аней - без комментариев.... А вот по поводу спортсмена, которого сняли за старт без приветствия - абсолютно правильно: даже если спортсмен лоб разбил в поклонах перед судейской, но судья не дал сигнал колокола и стартёр не поднял флаг - спортсмен стартовать не имеет право. В воскресенье соревнования начались без стартового протокола. Ибо тренера спортсменов пропустили мимо ушей просьбу о том, чтобы все пожелания о порядке старта спортсменов говорить за день, а не тогда, когда начались соревнования. Я в субботу после окончания соревнований час просидела делая стартовые на воскресенье. Единицы подошли. Я сделала стартовые с учётом пожеланий и со спокойной душой поехала домой. А в воскресенье оказывается, что всё поменялось с ног на голову.....
 
Не расстраивайтесь из-за первого кома. Будут другие старты - повезет больше!
А почему решили вывозить сразу на два дня?
Nadin_ka написал(а):
Ну а предел издевательства было, спортсмена сняли - причина: начал прыгать до старта
Т.е. до гонга? Тогда, что тут странного?
Kat написал(а):
Меня, помнится, в Боливаре в субботу предупредили за осмотр боевого поля "не по форме" - без редингота и каски, а в воскресенье половина в "гражданском" ходила маршрут смотреть, и ничего
О, так по полю мона ходить исключительно в каске :lol: :lol: :lol:
 
На осмотре маршрута каска необязательна...
Статья 256ю Одежда и привествие
п. 1.2. При осмотре маршрута спортсмен должен быть одет чисто и опрятно. В любом случае обязательны сапоги, белые бриджи, белая или светлая рубашка, обязательно с белым воротником и манжетами, белый галстук.

Это правила ФЕИ по конкуру....
 
Сверху