Буль-Буль и другие звери - выздоравливаем по-тихоньку

Notka написал(а):
Asja написал(а):
А еще зимой если заносит, можно немного покачать рулем вправо-влево, ну как поводочком отрабатывают понесшую лошадь, машинка сразу выравнивается!
И главное не дергать поводом, рулем в смысле :lol:
 
Ну,насоветовали! ЗАвтра сообщу о результатх второго занятия:)))))))
 
Всё народ, поравало меня окончательно и безповоротно. Думала может осенью лошарика прикупить - ну да,прикуплю. На 4 колёсах. Хочу машину,аж пищу! Даже уже начала смотреть и прицениаться. Хочу что-нибудь небольшое, для города.
Вчера мы учились ездить задом. Славик показал на проезд между кустиками и сообщил,что это наш гаражик. Я должна была в него заезжать задом с лева и справа. НУ что вам сказать.... Пипец гаражику 8) Ни-че-гошеньки от него, бедного не осталось. Ни стеночек, ни задней стенки, ни дверей :lol: Потом наловчилась,въезжала - выезжала так, более-менее. Отрабатывали на полигончике резкие повороты,развороты, подгазовки и т.д. Славик остался доволен.А у ж я как довольна!!!! Прорулила вчера весь остров с гордой скоростью 60 км\час!!!! Правильно вошла во все повороты, даже последний на бетонку (90 градусов!) аккуратненько прошла. Славик пытался меня выволочь в город (ну, на Оболонь), но я решила,что лучше будет это сделать на выходных, когда народу там не будет.....
 
Я вот тоже думаю пойти права получать.Возраст позволяет уже идти учится, жаль что именно ездить лишь через 2 года смогу... :?
 
Правильно!
Лучшая лошадь - это машина! Вот читаю и завидую: у меня-то знакомых, чтобы "дикарем" поучиться, нэту, а в автошколу не хочется.
Поняла... В выходные на Оболонь - ни ногой :wink:
 
Хел, так ты точно так же можешь со Славиком договорится. Не думаю,что он бы возражал.
 
Слушай, это мысль! Хотя бы по разику в неделю... было бы очень здорово!
 
Так а как права получать?
"дикарям" в смысле?
он токо водить учит? теорию ж тоже надо сдавать
 
Asja написал(а):
Всё народ, поравало меня окончательно и безповоротно. Думала может осенью лошарика прикупить - ну да,прикуплю. На 4 колёсах. Хочу машину,аж пищу! Даже уже начала смотреть и прицениаться.

Машину надо большую, чтобы к ней крепить батманку, в которой лошади будут ездиить на соревнования :lol: :lol: :lol: :lol:

Asja написал(а):
Славик пытался меня выволочь в город (ну, на Оболонь), но я решила,что лучше будет это сделать на выходных, когда народу там не будет.....

Вот тут начинется самое интересное :wow
 
Теорию я уже давно учу,сама правда. Просто физически нет времени ходить на курсы. Никак. Права буду покупать. У меня там ещё свои нюансы в связи с моим нерезиденством...
Аньк, нет, коневозку я 100% возить не буду. Тут бы со своими габаритами разобраться,а ещё прицеп! :shock: Неееее......Я лучше заплачу кому-нибудь,чтоб довезли....Спокойней будет :roll:
 
вау, молодец :). Мне светит лишь в следующем году, похоже :). Когда третий детеныш (пока теоретиченский) будет. Но Олег тоже говорит, что надо учиться, причем он тоже советует у частника, чтоб больше уроков было :)

Но ты, Аська, монстер :)
 
Надь,пасиб,у меня диск с правилами,тестами и всей фигнёй. Тренеруюсь! :lol:
 
Вообще енто тоже можно забросить... разве что для себя поучить...
в реальной обстановке почти 99% водителей правила не соблюдают...
 
Забросить-то можно.. Но вот только на практике все эти знания оччень даже помогают.
Вот я, когда правила учила, ну никак не могла понять - ну для чего мне знать принцип заноса фуры с прицепом! (?!!) :shock:
А когда на Московском мосту в дождь поравнялась с той самой фурой, и её начало заносить, то сразу вспонилось - и куда утекать, и чего рулём делать, чтобы столкновения избежать... :roll:

Правила - штука оччччень полезная. Ими пренебрегать не стоит. Хотя бы потому, что знаешь, в какой ситуации ты будешь платить, а в какой - тебе будут платить (и можно расслаиться). 8)

Ну, а самое главное правила водителя называется 3Д (три д):

Дай Дорогу Дураку


И всё будет ок!!! 8)
 
Ну, не знаю, большинство моих знакомых соблюдают Правила. И я,чес говоря,считаю это правильным подходом. +Я привыкла к Германии, где ВСЕ их соблюдают - знаете,очень приятно жить в такой стране. Да и Славик меня учит, что правила дорожног движения нужно соблюдать. Для неопытных водителей думаю, это аксиома.
 
Чтобы нарушать правила, нужно иметь опыт. Это точно. Только по правилам в нашей стране ездить не реально. Нужно ездить, как все. И совершать предсказуемые действия. Порой человек, соблюдающий правила создает аварийную ситуацию чаще, чем опытный человек нарушая.
 
kot написал(а):
Чтобы нарушать правила, нужно иметь опыт. Это точно. Только по правилам в нашей стране ездить не реально. Нужно ездить, как все.

Я однажды (когда ещё была строго уверенна в своей законопослушности) ехала по Киеву и всё ждала поворота налево, куда мне, собсна, и надо было. Проехала 25 км. 8)

kot написал(а):
Порой человек, соблюдающий правила создает аварийную ситуацию чаще, чем опытный человек нарушая.

ППКС

Даже в ПДД есть пунктик, согласно которому действия, направленные на избежания аварийной ситуации/столкновения/наезда на человека не счиьаются нарушениями, даже если отдельно взятые оные ими будут считаться и облагаться всевозможными штрафами.
 
Вспомнила историю.... :roll:
На слейдующий день после покупки автомобиля ГАИшников с улиц убрали, указом президента есно... :shock: вот такое стечение обстоятельств было :lol:
 
Сверху