Буль-Буль и другие звери - выздоравливаем по-тихоньку

Фотки изумительные. Особенно последняя - выражение лица Оси неописуемое!
 
Ох.... Анюта вот уже недщелю в отпуске. Звонит, рассказывает, как она соскучалась по лошадкам и нам. Ох,а как Я по ней соскучилась!!!!!!! Капец, как живут люди, у которых 3,4 лошащди,когда их берейтер в отпуск уезжает? :shock:
В общем, езжу я сама на своих гадиках. +Помогала Ленке 3 дня, которая осталась одна на конюшне. Знаете, тяжело это - полный рабочий день на конюшне, да ещё и в седло себя загнать.... Гадики ведут себя, ТТТ, хорошо. Вошли, нверное, в моё положение :lol: Оскар - вообще, белый и пушистый, просто не на хвалюсь на него, ТТТ. Буль - ну, у меру её стервозного харрактера. Вчера было смешно. Гуляет Булава в леваде. Задумчиво так, сенцо пожевывает :roll: Я вывожу Оскара - "Гыыыыы! Опять ты с этим ублюдством тягаешься!!!!Гыыыыыы!" - тыгыдым-тыгыдым по леваде. Выношу седло - вааще паника. Уезжаю - Ленка говорит так, кобыла скакала по леваде, что боялись, что она ща между перегородками прыгать начнёт :shock: Я вот не знаю, а способны лошади на ревность? Мне кажется, у Булавы крайне сильно развито чувство собственничества. А-ля "моя мать!!! какого хрена на непонятных ослах таскается!!!и вся еда,которую она приносит - МОЯ!!!!". Она страшно психует, когда я подожу к ним (они друг на против друга стоят) и к первому иду к Оскару - злится, ругается, ходит кругами по деннику. Слава Богу, не лупит. Ну и вот вчера выдала вообще что-то для меня непонятное. :shock:
Сегодня поеду на ней - чтоб не обижалась :lol: Нет ну а серьёзно - что это? Ну как они могут ревновать? Они ж глююююпые травоядные существа 8)
 
Ой, лошади еще как ревнуют... У меня у маленького появилась мерзкая манера - чищу Машку, а этот гад лицо под щетку тянет :wink: И все остальное - тоже. А если она на расстоянии привязана - копает.
 
Хел, ну а как? На чем это основывается? Ведь мы сами же и говорим - не испытывают они таких чувств, как любовь, например, в человеческом понимании. А ревновать ревнуют?
 
А не знаю.
Могу предположить, что это не ревность, а недовольство, что кому-то доставляют удовольствие (он любит чиститься), а ему - нет.
 
Булава чиститься не любит. И работягой её нереальной тоже не назовёшь....... Короче,фиг его знает....
 
Да я видела :lol: У меня вчера такааааая измена была - как это, я ещё один дневник завела?! :shock: Я ж не заводила!!!! Капец!!! Я не в себе!!! Сошла с ума!!! Хотела тёзке написать,потом не успела. 8)
 
Выходные прошли в трудах:))))))))) Ездила в субботу и в воскресенье. И тогда,и тогда с явно переменным успехом\не успехом. В субботу почему-то опять валилась на Оскаре на галопе вперёд. За что выгребла от Аси :( Творила чёрт знает что - качала корпусом при подъёме, лезла вперёд и задирала пятку :oops: Бррррррр..... Чего это вдруг? Аж самой страшно стало - неужели эти проблемы,с которыми мы столько боролись опять вылазят? Чего вдруг,спрашивается? Потом скОкали. А вот скОкали довольно неплохо. Прыгали чухончик, 80 см, потом стеночку из сена, уходили налево-направо. С рыси, с галопа. Ася сказала, что в нас скрытый потенциал и что меня просто нужно больше дрюкать.... Ой.... :shock: Страааашно.....Потом шагаем, обсуждаем новую страшилку - эдакие желоба пластиковые, фиг его знает,как описать. Но лёжа не земле получилось довольно устрашающее широтно-высотное препятствие. Хотим покрасить его ещё как-нить стрёмно и подкова на сельхозакакдемии будет просто отдыхать 8) Ну я и ляпни - "да я на Оскаре это прыгнула бы, что там прыгать!". Ну, получи фашист гранату :roll: Ася - "так давай, прыгай". Я вяло попыталась съехать с темы (барьер был так сказать девственный, его ещё никто не прыгал,я вааааще не фанат экспериментов :roll: ). Но слово тренера - закон. Подняла в галоп, завела, Осик - заяц, даже не задумался. Прыгнул отлично, без вяких разговоров. Были отпущены шагать.
А вот в воскресенье....... Ох........Короче, опять у нас галоп направо с проблемами.... Вначале он меня выпас на одном углу и просто тупо там или на рысь переходил, или в кусты плечом увалакивал. Был воспитан хлыстом и шенкелем и последние два круга прошел нормально. Подъёмы хорошо, переходы тоже ок. Пошли прыгать. Одиночные - хорошо. Дальше связочка - чухончик, стенка и "страшилка". Заход на страшилку - ездой на право. И тут началось.... Чтобы быть краткой - до страшилки мы так ни разу и не доехали. Я побывала во всех кустах, деревьях и даже на другом манеже.... Это всё просто тупо плечом с козлопуками..... Потом Ася встала в том месте, где он меня уносил. А эта маленькая гнида просто пошла на неё. Она пытается его за повод остановить - Оскар на свечу (можете меня поздравить, это был мой свече-дебют). Через 15 минут мытарств я поняла, что я его не перебью. Взмолилась о пощаде, позвали Анюту, Анюта минут 5 с ним ещё поборолась и парень пошел нормально. Обидно. Обидно, что не смогла сама заставить... Просто не хватило смелости взять повод в одну руку, хлыст в другую и дать по тому самому плечу. Честно испугалась.... Очень как-то неприятно было в деревья лететь. А Оскар ("Оскар,сука, личность", прошу прощения за лексику, но...) просто тупо выкупил и издевался..... Эх.... ПОле не паханное. Век живи - век учись. Всё, можете утешать 8)
 
Оскар, сука, опасный (с) :lol:
На самом деле легко говорить "хлыст в одну руку, повод в другую" - коленом в дереве тоже как-то очутиться неохота.
Мож, это до него дошло, что страшилка таки страшная, если накануне он ее сигал?
 
Нет, страшилку он сигал и в этот раз. Одиночно. Проблема была в том, что мы не могли уйти после стенки галопом направо... Он выставлял плечо и уносил меня в деревья тупо. На шенкель вообще не реагировал.....Повод закусил и вперёд....
 
Тьфу ты, забыла написать. А нас вчера до Оболони везла самолично Ася. Которая энный раз в жизни за рулем и эн явно меньше тридцати. Ну что вам сказать – на свечащей лошади страшнее, конечно, намного. На козлящей – надо подумать. А если без шуток, то она отвратительно правильно довела Славикину машину до самого своего дома. Блин, я тоже так хочу!
 
Та лаааадно.... Не так уж идеально я вас довезла.... В поворотике том, ещё на острове шмякнула вами? Шмякнула :oops: а так - спасибо за комплимент! Мне, на самом деле, дико нравится водить. По-скорее хочу свою машинку. Но никак не оформлю права, курица.... То денег нет, то времени, то ни того, ни другого.... :roll:
 
Ты знаешь, для человека, который имеет такой водительский стаж – это идеально. Ну, один раз качнуло. Самая хитрая была Лена – она утрамбовалась между мной и Олькой Орловой «во избежание».
 
Ой, вот вчера я так и да совершила подвиг - доехала от КМ (Васильковская 1) в час пик через Московскую площадь и всяческую дрянь, Ленинградскую площадь и Бульвар Перова (перерытый нафиг) до острова :shock: Без жертв. Ну, мазду одну чуток подрезала :oops: А потом вечером ещё рулила от гостиницы Русь к себе на Оболонь. Это был мой первый выезд на Хрещатик!!!! Короче, мне срочно нужна машина, я хочу ездить!!!!!!!
 
Хел, права-то купить не сильная проблема.... А вот машину...... :? Я уже хотела ж покупать. Но сейчас,возможно (ТТТ мнжество раз) несоклько изменится мой доход. Тогда может я и другую машину куплю... Так что я пока тормознула весь этот процесс и наезжаю часы. Всё равно ездить одна без Славика я ещё не готова, ранова-то будет. Надо ещё минимум часов 15 откатать. А там посмотрим....
 
Приветик. Могу утешить собственным примером. Приехали мы с отпуска, поехали на конюшню. Поездили, начали прыгать. Крестовинка, потом маленькие брусья(50см) с положенной задней жердью на землю и, как оказалось, совершенно невменяемо страшной доской перед препятствием поставленной как заложение. Доска 10 см, того же цвета, что и препятствие. Ну кто мог предположить, что оно СТРАШНОЕ :shock: ? В общем я, без задней мысли захожу на это препятствие и уже мы вроде прыгаем, а потом резкий стоп и в сторону. Встаю значит, ничего не понимаю. Захожу с рыси - те же "роги". Шлепнул хлыстиком, кобыла тут же завелась. Был водружен откосик(мы их всегда сразу после закидки ставим). Пропихнул. Проехал маршрутик 60 см с этим препятствием. Точнее пролетел. Так вложилась в повод, что когда мне кричали взять его короче, я просто не смог этого сделать. Хех.. А в планах было прыгать новую канавку, которую приволок Жаконя. Вот чего мы точно боимся, так это полиэтилена на земле. Это не первый случай. Конечно в тот день о новых препятствиях и речи быть не могло. Это при всем при том, что нашу стеночку 105см мы прыгаем не задумываясь, а тут такое.
 
Та ну их,этих тварей гадостных копытных :evil: Твари они и гады, хоть и любимые. У Буля новый прикол. Мы в галоп на первый подъём не поднимаемся. Т.е. выглядит это сл образом - прекрасно идёт собранной рысью, а в момент подъёма изображает всякое разное - принимания на галопе, рыси, полупируэты, осаживание, на любой вкус. Протолкнёшь - за этой хренью, пардон, следуте прекрасный манежный собранный галопчик с пофыркиванием. Ну и что с ней сделать? Когда я говорю, что сдам её на колбасу прямо завтра, она мне не верит 8) Пришлось отдать её в руки Ани. Анюта обещает, что на сл неделе будет уже всё зашибись,ТТТ. Типа они уже закрепляют... Эх.....
 
Сверху