Буль-Буль и другие звери - выздоравливаем по-тихоньку

Asja написал(а):
Кира,нет, не советовались :oops: Более того - Ася была против :oops: Сказала,что не советует нормальной здоровой лошади давать химию всякую попусту :oops: Эх..........

Оч.пра! Я в свое время очень любила "все что есть кобыле дать." Не совсем бездумно, конечно, но все же. А как пробила аллергия - спокойнее стала. Даю теперь только проверенных фирм подкормки и по минимуму.
 
Так эта ж по-идее тоже проверенная была.... Знаю кроме него 3-х коней, которые её чудесно употребялли... Ну и кобыла ж моя её тоже ела и всё ТТТ.... Короче, вообще ничего не понимаю. Нот,а ты как думаешь - может быть такая реакция на прикормку? Или искать другие проичины?
 
а может всё же другие?
кста,как у вас там с проходимостью? мож зашёл кто,гад какой.... уууух :evil: бл....
 
Мой вечный девиз: "лучше поздно, чем никогда"!!!
Поздравляю!!! :D Это должно было случиться! Удачи вам в личой и спортивной жизни!

И здоровья вам.

:? Следовало бы анализы сдать - они многое показать могут, в том числе и отравление, ну, вы это всё лучше меня знаете
 
Asja написал(а):
Нот,а ты как думаешь - может быть такая реакция на прикормку? Или искать другие проичины?

Ага, причем не на всю подкормку, а на какой-нибудь её компонент. Ну, например, не переносит конь какой-нибудь каротин, а он есть в подкормке, или вкусовая добавка, или стабилизатор и консервант.

Я теперь в теме пищевая непереносимость и аллергии просто асс. :?
 
Ksuch, с проходимостью у него всё ок. На еду реагирует абсолютно адекватно - ломится при начале кормёжки на решотку денника, отрывает руки с морковкой, вообще за вкусняхи готов душу продать. При этом,правда, не проедает ячмень. Но не проедает как-то странно - не зависимо от пайки оставляет одинаковое количество еды. Типа на донышке на два пальца надо оставить. Девченки стараются впихивать в него это уже любыми методами - крошат в остатки бублики или ещё чего-то вкусного. Тогда доедает. А один раз просто тупо выбрал бублики,а зерно всё-равно оставил. Я начинаю думать не зажрался ли молодой человек.....
Танькин, дело в том, что биохимию крови животным в Киеве не делает ни одна лаборатория ветеринарная.... А про анализы на алергию я вообще молчу...
Вчера была у детей. Малой по-тихоньку поправляется. Есть по-прежнему на троечку, впихивают в него всем коллективом. Но рёбра затянулись, грудь опять пошла набираться. Маклаки торчат, но меньше. Сегодня пойдёт гулять в леваду (4 дня стоял,т.к. решили вообще его не дёргать), посмотрим,как он будет себя вести. Надеюсь,будет играться... Ложится меньше,в пределах разумного. Мы просто уже тоже на него кидаемся каждый раз "ой, ОСкар лёг!". А он,в принципе, например, после еды всегда любит поваляться... Эх, балованый он,конечно, тут слов нет. Вот у Булки моей аппетит - огого! Пожила девушка в своё время в табуне на племферме, ох как хорошо она запомнила,что еды может не хватить на всех. Чтобы она отказалась от какой-либо еды или что-то оставила? Да конечно! Жрём всё,ттт! Ася посоветовала подавать мелкому семя льна. Сегодня куплю. В общем, ждём....
 
а может он спецыально это делает :D хитрюга,чтб побольше вкусностей ему давали
 
Ксюш,можешь смеятся, но мы с Асей уже реально начинаем рассматривать этот вариант - что динамит он по-просту с едой. Фиг его знает, этого четра малого,как его наш конюх называет....
 
ВЫ едите 9-10 киллограм овса????? И они ещё не умерли от ожирения?
или вы с кашей какой даете? дык все равно вроде многовато...

У нас норма овса 6 кг., но я Толстому 3 даю, а то живот ползти начал... и энергии много и не худеет, а 9 мне кажется это уже совсем перебор
 
Мы едим не овёс,а ячмень. И все едят по-разному. Булава,например, ест 6-7 кг. А малому,т.к. он растёт и плохо поправляется дают больше. Правда сейчас сократили,т.к. не работается.
Амазонка, так его поправить таааак сложно! Он только начинает поправляться,сразу выстреливает в рост и все наши труды - коту под хвост..... У него отец такой был - очень медленно набирал и молниеносно сбрасывал..... А тут ещё и с этой подкормкой такая лажа вышла....
 
Asja написал(а):
Я не думаю, что пайка завышенная - он есть где-то 9-10 кг зерна в день.+сено,естественно. Правда сено он тоже плохо ест, это всегда так было... :evil: Ну а как его поправить на меньшей пайке? А эту он не жрёт!

Ась, без нагрузок это многовато. То, что он худой может ничего и не значить - комплекция такая, у нас есть несколько лошадей, которых сколько не корми, а ребра торчат. А чтобы он поправился, ему нужно больше работы давать, тогда и есть будет лучше. Как говорится, кто как работает, тот так и ест :)
 
Есть же выражение не в коня корм. Был у нас один такой в прокате, все круглый, как на подбор, новые тощие приходят отъедаются быстро, а у этого ребра и маклоки торчат...

Может действительно лучше на кашу.. и работу (ну когда можно будет).

Из серии сколько ахалтека не корми, все равно тяжиком не будет...
А много все равно плохо. ИМХО

Чем ячмень от овса отличается по усвояемости и кол-ву энергии?
 
Asja написал(а):
Танькин, дело в том, что биохимию крови животным в Киеве не делает ни одна лаборатория ветеринарная.... А про анализы на алергию я вообще молчу...
.
Не знаю
Котам, по крайней мере, делают... Вот, сдавали недавно ( :( ) - биохимию крови, возят ведь куда-то
 
Серёж, так эта пайка была с нагрузками. Хорошими, каждодневными нагрузками. Сейчас,естественно, сократили.

Амазонка, вот про "не в коня корм" - оно :? Он начал поправляться только от регулярной работы. Т.е. его просто поправить нереально,можно накачать, что мы и делали. К обыкновенным нагрузкам под седлом добавили корду по песочку (постепенно,естественно), благо у нас пляж рядом. Всё ж и шло очень хорошо, он набирал, округлялся, а тут на тебе, купила я ему эту прикормку чертову и.... Весь труд пошел на смарку. А кашу зверь не жрёт категорически. В эти игры мы уже все игрались. :( А сейчас он и меньшую пайку не проедает. И вот тут я не знаю. С одной стороны, не хорошо, плохо ест. С другой - ну на вкусняхи ж у него сумасшедшая реакция! Если лошадь больна, то она отказывается от еды в принципе, не так-ли?
Ко всем нашим несчастьям малой ещё и умудрился застудить мочевик. Видно когда много лежал где-то простудился... :( Сразу начали колоть, теперь жрёт таблетки и пьёт траву. Слава Богу, очень быстро легче ему стало. Вечером вчера хорошо довольно поел, сегодня утром тоже. За вчера ни разу не лёг,что самое удивительное. Очень надеюсь, что дело идёт на поправку. Устала я от этих всех переживаний....
 
Asja написал(а):
С другой - ну на вкусняхи ж у него сумасшедшая реакция! Если лошадь больна, то она отказывается от еды в принципе, не так-ли?

Нет, Ась. Не факт. Даже очень дурно себя чувствующая лошадь может есть как не в себя. А может перебирать.
 
Хел, никогда не слышала,чтоб очень дурно чувствующая себя лошадь ела, да ещё и как не в себя... Наши чуть что - сразу отказываются хавать. У меня Буль плохо ела даже когда у неё нога болела :(
 
На счет биохимии, по идее можно в любой вет.клинике или человеческой сдать, только нормы смотреть лошадинные...

На счет аллергии, у нас сейчас по городу в этом плане очень плохо, много случаев и не проходят, на нашей конюшне три лошади с аллергией, хотели найти аллерген, лошадей на эту тему не исследуют :cry:
 
Asja написал(а):
Хел, никогда не слышала,чтоб очень дурно чувствующая себя лошадь ела, да ещё и как не в себя... Наши чуть что - сразу отказываются хавать. У меня Буль плохо ела даже когда у неё нога болела :(

Я тоже не слышала, только видела. Тот же Ликбез с жуткими болями - мел все, что видел.
 
Сверху