Буль-Буль и другие звери - выздоравливаем по-тихоньку

Биохимию для людей делают в институте нейрохирургии. Стоило два года назад от 20 до 40 грн.
 
Понаблюдаю малого до выходных, потом буду делать анализы крови,наверное.......
 
А веты знают, какие параметры крови должны быть? Я имею ввиду зазозры по каждому элементу ?
 
Ну,я позвонила сегодня на Волынскую, там сказали, что всё могут сделать :shock: За смешные деньги - биохимия 87 грн., общий анализ - 15 гривень, 30 копеек. Буду делать железобетонно. Поговорю сегодня с Асей об организации проекта. Там ещё какие-то консерванты нужны :shock:
 
Осику,ттт заметно лучше. На выходных отлично ел, всё съедает. Мы нашли новый способ кормёжки этого чуда - трём в корм морковку. Ему так нравится, что он аж вылизывает 8) По этой причине купила механическую тёрку, чтоб Анюта не мучалась на такой тёрочке. Олька Орлова смешно прокоментировала "О, мы коням уже бытовую технику начинаем покупать!" :lol: Вчера гулял в леваде. Устроил там дикие скачки,с козлами и всей историей. Носился,как ненормальный. И после этого не лёг!!! тфу-тфу-тфу!!!!! Очень надеюсь, что теперь всё пойдёт на поправку. Повплетаю на этой неделе нафиг ниточки крачные в хвосты..... Капец,я с этими конями ещё и суеверной стану :roll:
Я езжу на Буле. В пятницу преодолела свой страх,наконец, и выехала на ней вечером, при фонарях. Дело в том,что у меня куриная слепота и я страшно боялась, что Буль будет чего-то шугаться,а я типа с ограниченным зрением сверху :? Буль была на высоте. Плевала она на темноту вокруг,фонари и вообще на всё. Я собой тоже в итоге осталась довольна. К концу тренировки мы раздвигались классно, собрала я её на длинном поводе, слав тебе хоспидя (я любитель подзажать на коротком :oops: ). На выходных тоже нормально. Буль - нереальный учитель. Учит в основном, шоковой терапией :lol: Цепанула я её вчера за зубы на галопе. Получи фашист гранату!!!! Она таким галопом втопила, что я прозрела, меня,бедную,чуть ветром не сдуло. Бросила повод, похлопала её по шее,успокоила - кобыль сразу сократилась. Она мне всё время даёт понять одно - не дёргай лапками своими очумелыми, будет у тебя со мной всё супер. Будешь дёргать - ничего не гарантирую. Мдя, не виновата она, что хозяйка у неё чуток...ммм..... Поднялись потом на другую сторону ещё, даже вольтик нормальный такой сделали :lol: Короче, борюсь я с собой,а она терпеливо снизу за этим наблюдает 8) Плюююююха :lol:
 
Asja написал(а):
Повплетаю на этой неделе нафиг ниточки крачные в хвосты..... Капец,я с этими конями ещё и суеверной стану :roll:
Я тоже собираюсь своему красную ниточку вплести в хвост :lol: :lol: :lol: Мне как-то раньше уже советовали, но я же не суеверная :not: восприняла как шутку 8) а вчера расспрашивала тренера как Димка прыгает (я со своей работой и хронической простудой последние недели на прыжки посмотреть никак попасть не могу), и тренер на полном серьёзе сказал, что нужно вплести что-нибудь красненькое :shock: а то прыгает он неплохо (тьфу х 3), чтобы не сглазили :roll:
 
Ну вот и мне говорят - "ты не заметила, что оскар заболел точно тогда,когда ты его выкупить решила?". Не слишком я в эти все штуки верю, но ниточки вплету 8)
 
Ксю,а ещё нужно замочить:))))))) В смысле обмыть:)))))))) Выставилась я за Оскара - сразу начал выздоравливать,ттт :wink: Дань конному Богу,так сказать :lol:
 
Понятное дело, на выходных. Или в пятницу. Может Асюшку наконец заволочешь в гости?
 
pic0192.jpg

С Новым годом! Здоровья , счастья и всего-всего-всего!
 
Привет всем! Я последнюю неделю прошлого года была в отпуске, так что могу теперь всех поздравить уже с наступившим! :lol: И с Рождеством!
Отпуск прошел паскудно - была куча планов,в том числе и по-поводу ВЕ, но в итоге я провалялась с ангиной мрачной,темп 39,6, все выиекающие отсюда последствия :? Еле к Новому году очухалась, чтоб хоть встретить нормально. Встречали дома, с друзьями, было мило и весело. Была идея подъехать ещё на остров, там наши в кафе гуляли, но идея оказалась ещё и в моём состоянии совсем слабореализуемой. На улицу вышла в итоге только 3-го, в седло села только вчера :( Ангина перешла в мрачный кащель и мне сильно не хотелось испытывать судьбу. Хотя искушений было достаточно - грунт офигенный, езди,прыгай, сколько душе угодно,ттт. Плюс соблазняли поездками в лес с тренерским составом на "погасать".Эх.... Но я была стойкой и осталась на конюшне пить чай. После ангшины ещё только бронхита не хватало :shock:
Твари чувствуют себя превосходно. У Буля были слегка проблемы сос пиной. Фиг его знает как, но я ей её подбила :oops: Ася говорит - высоко положила гель и подбила седлом, т.к. болезненная часть была ровно в том месте,где в такой ситуации заканчивается гель и просто седло идёт. А спина у нас чувствительная.... А вес у меня приличный..... Когда только? Галопом ездила на полупосадке.... Решили,что на учебке. Короче фиг его знает когда и как, но постыдный факт отсаётся фактом. Буль,правда, осталась очень рада таким внезапным каникулам. Рассекала на корде, как пришпареная, веселилась, дурачилась. Так смешно - она выходит на корду как сонная муха, ну кляча клячей. Бежит рысью - еле тюлюпается. А где-то минуте на 10-ой она просыпается, задирает хвост и с нереальной скоростью и козлопуками начинает веселиться 8) Выглядит очень смешно. Довооольная!!!! Жалко фотика не было :? Но каникулы подошли к концу. Спинка в порядке,ттт, праздники закончились,начинаются тяжелые будни.
Осик,ттт, оклимался. Он нам ещё пытался закатывать сцены "ой,мне плохо, ой я ячмень естьне могу, тлько бублики", но был обвинён нашим ветом и Асей в гнусном выпендривании и нереальной балованности, поставлен на диету "вода-сено"+семя льна для профилактики и с тех пор мы жрём всё. И без разговоров. И в нормальных дозах. Ну ни хитрюга мелкий? Вкурил, что вокруг него все носятся, что когда он что-то отказывается есть, дают сразу что-то по-вкуснее и усё!!! Даёшь питаться морковкой и бубликами!!! Свободу попугаям!!! Рассказал бы кто-то - не поверила б. А говорят, лошади глупые..... :roll: Малыш,поправился, он уже не суповой набор опять. Набирает очень активно,чем меня безумно радует. Вводим в работу постепенно. Уже 2 по 10 рыси, на этой неделе начинаем галоп. Следующую недельку будем просто поднимать нагрузки, потом начнём по-чуток попрыгивать.
Меня тем временем тренерский состав обрёк на учебную рысь. Тут какая-то у меня странная штука - нельзя сказать,что я не сижу на учебке. Но как-то неровно оно. Типа пол круга сижу - потом вдруг 3 шага подколбашивает, потом вроде опять сижу. Короче, бред. При этом на галопе нормально работаю поясницей. Ну,в общем, я стоически всё это время ездила только учебной рысью и вчера Анюта сказала, что она мной довольна :lol: Села нормально, поясница заработала по-человечески, посадка выровнялась. В общем, подчистили недочёты, на которые всё никак не хватало времени.
На этой неделе сяду уже на мелкого, наверное,на следующей - на Буля, ТТТ.
 
вода-сено"+семя льна для профилактики и с тех пор мы жрём всё. И без разговоров. И в нормальных дозах. Ну ни хитрюга мелкий? Вкурил, что вокруг него все носятся, что когда он что-то отказывается есть, дают сразу что-то по-вкуснее и усё!!!
я же говорила,что он хитрит :lol:
 
Ксюх, да все говорили.... Но поверили в это только когда он в разгар его "нереальнотаинственного заболевания" просто вынес Асю из денника, когда она зашла угостить его бубликами. Вет как раз при этом присутствовал :roll:
 
Сверху