Буль-Буль и другие звери - выздоравливаем по-тихоньку

Народ,а как вообще занятия сексом действуют на лошадиную психику? Никто не в курсе? А то что-то на Булину нездоровую голову ( :evil: ) они как-то не слишком позитивно подействовали :evil: Буль НИКОГДА не била передом. Когда выходила из охоты шмякнула Николая,когда он с неё недоуздок снимал. Мы крепко удиивлись этому рассказу. А вчера вела её Анюта на кордочке побегать, проходят они мимо колёсиков,которые мы прыгаем и тут деФушка делает короткий прыжочек и шмяк - полусвеча и хлобысь по Аньке! :shock: :evil: По руке попала,стерва. И беременных бить же низззя. Пришлось злой-злой Ане ограничится криком и осаживанием на корде метров на 5. Ну не стерва? А откуда это? Она реально НИКОГДА не била передом! Я расстроилась....
 
ээээ слабо мне верится, что это от большой любви :?
может ей там где-то позволили, упустили...
наши, например, никогда ничего подобного (в смысле резких изменений в поведении) не показывали.
не расстраивайся... может сказалась перемена обстановки, может она привыкла, что вокруг ненавистные мужики и еще не перестроилась, что уже дома..
 
Подождать нужно. Если прихватила, то скоро станет спокойной и ласковой. Беречь себя начнет и меньше носиться. У нас так Хаба успокоилась.
 
та ну. Хаба успокоилась отнюдь не за неделю и даже не месяц..
 
Скорее всего, вредничает не потому, что уже почувствовала себя жеребой, а просто выплескивает стресс от переезда плюс, правильно Маринка сказала, может, действительно что-то ей спустили с рук, и она поняла, что "так можно".
А вот насчет ласковости - это кто как. Маша когда жеребая была, не то что ласковой не стала - она и так стерва, а тогда была стерва в кубе. И к людям, и к лошадям. Спокойная но энергичная Лукреция ближе к родам стала дико шуганой - она за пару дней до счастливого события благополучно сбила меня с ног в проходе, когда я ее выводила, и чуть не прибила на фиг. А вот Ниагара и Никосия вели себя как ангелы и действительно были ласковые и тискательные. Но они и до этого очень уравновешенные были.
 
что ласковость и тискательность добавляется если ее и не было - не видела. просто наши шустрики заметно сбавляли скорость (но не на первых днях, конечно ;)), становились не такими резкими, шугаными и пр.
 
Машка отдельный случай. Ей статус нужно поддерживать, чтобы не приняли жеребость за слабость и не посягали на ранг, ввела привентивные меры :lol:
 
Я тоже склонна списывать всё на а)стресс, б)наверное Николай не наказал, а она барышня такая - быстро всё сечет,ей одного раза достаточно.
В остальном она мила и спокойна. Гуляла в воскресенье в леваде,милая, нежная, умиротворённая. Я зашла мусор пособирать после зимы - не могла от себя отогнать, шастала за мной попятам,как хвостик. А вчера меня просто Аня дико удивила. Она сама офигела от такой Булкиной наглости...Вот уж псих ходячий...
 
А разве гормоны не могут влиять - ведь сейчас, если у нее жеребость закладывается, то самая перестойка идет, отсюда смена настроения.
 
Да, в приницпе, и гормоны могут такое влияние оказывать. Надеюсь, у неё там так и да беременность закладывается :roll: Но она крепко нервная. Мы её пока не седлаем, общение-общение-общение, гуляние и корда. Думаю, попустит её, она девушка хоть и нерваня,но умная. 8)
 
Да ну ладно, а Нотка прям дура дурой! Не наговаривай на кобыль!
 
Булёк попускается. Эту неделю бегала на корде, с наступившей начнёт седлаться по-тихонечку. Вроде пртишла она в себя, гугукает мне опять, общается, не дерётся,ттт.
Масик тоже работается, на этой неделе думаем начать прыгать. Я не ездила :cry: Работа, проверки из Москвы и тренинг... Надеюсь вырваться в четверг....
 
БУлёк всё еще на измене. Зажатая какая-то,вся в себе... Очень сильным стрессом для неё всё это оказалось... Теперь прийдётся опять ей доказывать, что я хорошая и её не брошу... Она,похоже, не верит.... Эх....
Ездила три дня подряд на Оскаре. Первые два - просто супер. Прошли под девизом "сына - лучшая в мире лошадь". И шаг,и рысь,и галоп - сына зайка. Прыгали в воскресенье - сына лучший. А в понедельник он сказал :"Нефиг расслабляться" и гадким, сильным и подлым козлом с подкруткой высадил меня башкой в песок :evil: Сына гад. Упала приличненько так.. Лежу, звёздочки значится считаю. Слышу голос Аси:"Хорошо,что в шлеме".Сгребли меня, заставили дышать глубоко, обогрели, пожалели ( 8) ). Т.к. башка болела, на сыну села Аня, дала ему по шее. Он долго с ней сорился, пытался её отправить то в песок, то в дерево, то в куст, но потом сдался. Потом все дружно обсуждали:"Но толчек у гада,а?". Я летела с такой скоростью и с такой силой, что Анька моя,которая стояла ко всему происходящему спиной, обернулась уже на звук. А она была в другой стороне поля... Вот и сына.... И кто он - зайка или с..ка? :lol: 8)
 
С головой всё ок. Шлем - суперская штука! Особенно хороший, дорогой шлем, счастливым обладателем которого я и являюсь :lol:
А сына, он да, Гоша, он же Гога, и дальше по тексту :lol:
А из-за Буля меня прям угрызения совести мучают.... Такая она какая-то бедная и несчастная.....
 
Да уж, а утро так хорошо начиналось, я еще хотела остаться - посмотреть...
Скорее восстановиться!
А что за шлем?
 
Сверху