Буль-Буль и другие звери - выздоравливаем по-тихоньку

Шлем Татини.
Так и закончилось, то не криминально :roll: Но смотреть на нас лучше было в воскресенье. Мы мне нравились. А вчера так, для любителей развлеченья и желающих купить молодых лошадей. Крайне поучительно :lol:
 
Asja написал(а):
для любителей развлеченья и желающих купить молодых лошадей. Крайне поучительно :lol:
мда, молодые лошади и чайники 8) мы с тобой опять на одной волне :lol: :wink: тебя хоть высадил, а я сама грохнулась :cry:
как здоровье-то?
 
Хе-хе,я тебе в дневнике только что твоём откланялась :lol: Здоровье в порядке, уже даже ничего не болит 8)
 
Сына всё-таки зайка :lol: Ездила на нём оба выходных дня. Я осталась дико довольна. В субботу работали над прибавками и сокращениями, Аська нас хвалила, сказала, что мы молодцы :lol: :lol: :lol:
В воскресенье опять прибавки сокращения, потом кавалети, потом поднятые и раздвинутые калети, потом прыгали. Народ,я никогда не верила, что можно именно ПРЫГАТЬ 40 см,а не пербегать их рысью, не прпскакивать лёгким галопчиком. А оказывается можно. Ещё как 8) Сына двигался офигенно, толкался, я была просто в полном восторге,Ася нас хвалила, вобщем, сына - золото! Ну и я молодец,как оказалось :roll: А Ася с аней - просто главные молодцы в моей жизни! :flag: :sym:
 
Буля,ТТТ, вроде попустило. Правда перед этим дико переколбасило. странно всё это. Бегала по деннику, крутилась, дыхание страшно возбуждённое. Анюта вывела её, прогнала на всякий случай на корде, потом вколола комбистресса, анальгина и ношпы. Кобыла проспала очень глубоко пол ночи и после этого,ТТТ, белая и пушистая. Надеюсь, психи позади... Думаю, может сделать ей всё-таки биохимию? Может что-то на ма=олекулярном уровне не так с ней? что скажете? Хотя мне кажется, что она просто на столько стрессоидная сама по себе, что доводит себя в буквальном смысле этого слова до таких вот "приступов"... Что кто думает?
 
Ась, если попустило - не напрягайся.
Может это проявления гормональных изменений в организме вследствии (тьфу*3 раза) беременности? Опять же, анализ крови в такой ситуации может быть не показателен.

Опять же представь себя на ее месте - надцать лет живет на острове, жизнь размеренная, устоявшаяся (ни тебе выездов на соревнования, ни переездов, ни прочих стрессов), а тут бац - и на неделю увезли, да еще и т*ся заставили (она ж тоже этого надцать лет не делала :wink: ). Понятно, что ее колбасило, с ее то психикой.
Плюс гормональные изменения все равно в организьме есть.
Я думаю, пройдет оно. :wink:

Может ей просто травок каких безвредных позаваривать? От этого хужее не будет.
 
Асечкин, не переживай! Помнишь, у нее же уже были пару раз глюки.
Биохимия - ну а чё покажет биохимия? Ты же не знаешь, что у нее было раньше, это в сопоставлении надо смотреть...
 
Лен,сердце слушали - ни шумов, ни фига,всё ттт. Было это где-то с пол года назад. Глаза чистые, никогда у меня не создавалось впечатления,что она что-то не видит....
Аньк, да наверное... Она когда слышит шум машины проезжающей по дороге,вся напрягается и застывает... Может боится,что мы её опять кудысь поволочем? :(
Но просто доводить себя саму до ТАКОГО? :shock: И "обострения" такого состояния у неё вот уже второй год попадают на весну. Точнее,прошлой весной такое было замечено в первый раз. Потом ничего не было, сейчас вот опять было... и тоже весна....
Начали давать успокоительный сбор и думаем проколоть тетравитик... Витамины,я думаю, никому не помешают....
я тоже чуть грешу на гормоны, но как-то странно - она должна по-идее становится спокойной,как удав, а тут как-то наоборот.....
Но в охоту не входит,я думаю, зацепила,ТТТ....
 
А если в охоте она, меняется поведение? У нас кобыла есть, вообще по жизни шебутная, но как охота - просто невменько! Узи сделали и проректалили, оакзались нелады по женской части. И гормоны в голову ударяли.
 
Ася, а она не знает, какой она должна становиться :lol:
Знала кобылу, которая в жеребом состоянии была совершенно невменяемая и злобная... и уж никак не спокойная, как удав.
 
Лен, поведение в охоте у неё меняется, но не так. Она становится очень наглая, активно жеребцует (!),в основном на меня и на Аню мою :roll:
Но сейчас она как раз не приходит,ТТТ, вохоту, я ж её покрыла.... Надеюсь,что она жерёбая.... По идее,если б была не жерёбая, должна была бы уже недели 2,почти 3 назад в охоту прийти. И нигугу... Так что я крайне надеюсь.
А биохимию я думала сделать, чтобы посмотреть, может ей чего-то не хватает, фиг его знает......
 
Биохмия никогда не повредит. Я если есть возможность что-то сделать - делаю, чтобы не жалеть потом о несделанном. Потом в голову брать не будешь, что вдруг пропустила что-то.

Так может у нее по жеребости гормоны играют, пока все закладывается, самая "пляска" идет.
 
Решила - вызову на выходные вета, пусть возьмёт кровь. И буду надеяться,что она жерёбая и это всё капризы и перепады настроения беременной женщины :roll:
 
а две три недели не рановато для кризисов и перепадов? :roll:
или сколько уже времени прошло?
 
После того как крыли в последний раз прошло уже 5 недель. Не рано,по-идее.....
 
НА выходных у нас был Герун. Ну,точнее,приезжал он не по нашу душу, но я быренько воспользовалась случаем и выволокла ему кобылу. Он посмотрел ногу и сказал, что вопросов к ней не имеет, даже рентген делать не нужно :lol: Чем меня несказанно обрадовал!!!!!!!!!! Про нервозность сказал, что тоже не криминально, давать травки, успокаивать. Что такие нервные и эмоциональные чистокровки могут себя до приступов и колик на нервной почве сами довести. :shock: Просто следить, успокаивать, войдёт она в норму. Кобыль по-лучше, чуть странная, но уже гораздо больше общается....
 
Буль в полном порядке. Стала вся из себя такая философски-ыилософски настроеная. Выпускаю в леваду, попыталась её разыграть ( похлопала ей, почмокала, попрыгала :lol: ),а кобыла стоит и смотрит на меня с выражением лица:"Боже,боже, ну как ты себя ведёшь,а? А я думала, - взрослая женщина..... :? ". Ничего не шугается, ничего её не впечатляет, вся из себя белая,пушистая и умиротворённая. в охоту не входит. Эх,ттт, жерёбая? Просила Геруна сделать УЗИ, так у него прибора нет. Хочется ж знать точно 8)
Звонил представитель ВНИИК в Украине, анализы крови у нас в порядке,т.е. Буль она и есть Буль, дочь своих родителей :lol: Осталось ему только попасть вкиев,описать её,взять волосики и отправить их в Чехию. И будет БУль с модным пасспортом :wink:
Езжу на Осике. Осик взрослеет,умнеет и хитреет. Проверяет меня постоянно. Поняв, что козлы его меня уже не смущают, он пробует новую шнягу - резко типа подрывает и садится на задницу,а-ля - ща кааааак свечкану! Один раз даже нози типа поднял. Протолкнула вперёд - побежал. Потом ещё пару раз пробовал - взяв в лапки все остатки своей силы воли навешала ему пинков и,вроде, сыну попустило.
Прыгаем. Проблемы мутируют :lol: Веду, как говорят, идеально, встаю, руку отдаю, во-время принимаю его, после барьера не тормозим... НО.... Не довожу. Т.е. захожу отлично, парень идёт,аж гребёт из под себя. в этот момент я,почему-то, решаю, что чего это мы так несёмся сломя голову, придерживаю, а на самом барьере так просто бросаю... Не всегда, конечно, но где-то в 50% случаев... Вот где-то этой грани мне не хватает - не перегнать и не бросить.... Щупаю,шупаю, но ещё не нащупала :( Но такое ощущение, что она где-то близко-близко.... Бум надеятся.
Сына втянулся в работу, уже меньше мокреет, но физухи всё ещё не хватает. Конечно, наши болячки крепко выбели нас из колеи. Жрёт кучу всего, хочу ему ещё катозал проколоть курсик. Прикормки покупать что-то боюсь, после моего последнего эксперименту :? Т.е. Ося, бодр, весел, силы есть, энергия есть, но выносливость не та ещё,что была до болячек. Поставить ему метровый маршрут - боюсь,как бы не пришлось в конце енсти на себе :roll: Ну да ничего, я думаю, месячишко - и всё нагонится...
Вот так и живём.
А ещё у нас карликовая такса беременная - никому щены не нужны? Дети у Таси всегда одуренные!!!!!!!!!!
 
Сверху