By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
вот и я про то же - 1 фигня полная, я б как раз для 4-5 лет поехала с удовольствием. Давай зачетками махнемся ;)
 
Я не против совсем! :lol:

Сегодня катали езду... кобыл рабоать не хотел... все в принципе неплохо, за исключением контр-галопа направо и переходов в шаг с галопа. Осаживание худо бедно делаем.
Учила сегодян делать кобылу поклончик, уже хорошо тянется, прогресс есть. Поеду в воскресенье, но Света сказала, что скорее всего не на ней((( :(
Кстати сегодня кобыл сделала одну попытку высунуть язык, но поянл, что неудобно и прекратил. На восьмерочке, средней строгости намного лучше бегает. Но правую челюсть не хочет сдавать. Опять вязлась за привчку резко к дому сворачивать. :evil: после того, как получила по жопе хлыстом, прекратила. :roll:
Так что воть... Попыталась научить делать реверанс. вроде неплохо получается. После тренировки поигрались с Манькой, почесались, дала много вкусностей и уехала. все.
Да, ща мысли просто не собираются, поэтому все в перемешку. :oops:
Вечером Маню будет мучить Валя. :lol:
 
Я бы тоже хотела юношей ехать... Это гораздо интереснее, но надо радоваться тому что есть! Может как-нибудь нам сделают еще и для юниоров езду?..
 
Ага... Мы когда прыгали этот метр,а я уговаривала СВету не прыгать, она сказала :" Как ыт тогда по маршруту поедешь?"
Я: " а я разве поеду"? С.:" Поедешь!!!"... Так что поеду и то и другое.
 
Про воскресенье.
Приехала, пошла к Свете на плац. Там бегала Манька. Света сказала постоять и подождать, пока кобыл освободится.
Тем временем Санта издевалась над мелкой девчушкой. В конце концов та девчушка подъехала к Свете и попросила ее сесть на лошадь. Я чисто в шутку спросила : " можно мне сесть, покатаца?"
Света:" Вот, давай Настя сейчас на нее сядет"... :lol: Залезла, значит. Все маленькое такое, коротенькое. Света сказала без стремян. Порысила чуток. кобыл даже носик немного опускает. Идеально двигается от шенкеля, легко поворачивается. В общем чуть ли не от силы мысли все делает. Поделала галопчик в обе стороны и отдала Санту обартно. Не очень удобный галоп, какой-то он не... широкий, я видно. К Мане присиделась. Санта произвела впечатление супер спокойной и бодрой лоашдки, которая все делает так сказать "с полу слова". Да, пока на ней "каталась", была вынуждена голову держать как надо, т.к. из-за ветра надела капюшон, и стоило опустить голову, я ничего не могла увидеть... Слезла, дождалась Маньку и пошла ее переседлывать. Переседлались. Приехали на плац. Порысили. Уже на первой рыси делали подъемы в галоп, порепитировали отдельные элементы в езде. Особенно делали акцент на простой перемене... Прогресс есть, Света даже хвалила. Потом попрыгали чуток, опять у меня проблема с заходом по середине, при том именно направо... Один раз Света похвалила, за отличный заход и начало прыжка, ну конечно я все в конце испортила, села рано и Мань зацепила жердь, но не уронила. У меян прогресс с посадкой, таки я наконец вспомнила как должны быть ноги на галопе, голову почти вниз не опускаю, а когда опускаю обычно замечаю это и исправляю. С Руками уже давно все вполне нормально. Есть достижения и с руками в прыжках, не подаю прямые руки, оыбчно смотрю вперед. Вот так. Потом еще поработали над вольтами на рыси и над простыми переменами, после чего пошагали и поехали домой. Кобыл получил яблочки. Поделала с ней поклончик. Почесала и уехала домой.
Подумала, а может выпросить у Светы как-нибуь вместо Мани взять Санту и попробовать попрыгать чуток? Знаю, смешно… Ну и пусть кобыл будет немного прыгать и учить нвоичков?
 
Настя, привет! Рада за вас с Маней! если у тебя есть схема любительской езды № 1. можешь скинуть? и если помнишь расположение букв в манеже тоже напиши, пожалуйста
 
Оль, нет к сожалению у меня нет, т.к. еду я другую езду, а эту даже и не знаю. :oops:
Вот тут наткнулась на фотографию в интеренете. Лошадь зовут Мануэлла, не Манька наша ли это? Жалко фотография мелкая. Мне все таки кажется, что она.
db945a447610.jpg
 
Насть,знаешь,я в последнее время в прокате на Санте езжу и собираюсь взять её в аренду.Я понимаю,она тебе понравилась,она работает от мыслей всадника.Не знаю насчёт галопа,но мне галоп нравится. :) Желаю удачи на соревнованиях!!! :D :D :D Дабы не сглазить!
А кто ещё берёт в аренду Санту?Может мы с тобой вдвоём на ней ездить будем? :lol:
 
ПРо Мануэллу интересно. На фотке лошадь похожа на нее, на самом деле. Но не похоже. что она "опытная" в прыжках-то :) ну и вряд ли ее из Томска в Москву бы привезли :shock:
Надо попытать Свету про ее прошлое :)
Насть, полезно на разных лошадях ездить, сама знаешь, думаю, - так что почему бы и не Санта :) Я тоже хочу Свету помучать расспросами про других лошадок - мож. еще на ком попробую. Самой то тоже надо развиваться, не только Маню развивать :)
 
Валь, ну мало ли... К тому же может ее из Томска куда-то продали, а потом уже сюда? Кстати, а во сколько ты приезжаешь в пятницу? а тоя собираюсь помучить несчастную лоашдку после тренировки. :lol:

Я вот тоже хочу кого-нибудь еще брать, чтобы была возможность больше за собой следить... Все думаю, барть ли Лапорита? :oops:
К тому же Санту-то пыргать тож учить надо, онаже не умеет...

Вообще хотелось бы взять в аренду Бейсбола.

Сивая кобыла, да, нет, я просто хотела попробовать попрыгать. Я думаю мне галоп не очень, т.к. я не привыкла к такому... м-м-м "мелкому" галопу.
М-м-м, я на др. сайте прочла, что она прыгала маршруты 90, 110... если это действительно так, то кобыле не отмазаться... Как меня перестанет клинить, буду мучить бедную лошадку.
Nuxa, не помню... в 13-15... что-то около того.

Вчера. пытались проездить езду... М-да, это ужасно... Ничего не получилось. Да, зато мне таки удалось расслабить кобылу на шагу, и почти добиться того же на рыси. :D Попрыгали пару раз чухончик см 70. Один раз Маня вылетела с манежа за Валенсией, за что получила по жопе. :? Стоит, называется, отвлечься. В целом все было хорошо, кобыл персетал вешаться на руки, но вот с торможением опять проблемы... :oops:
Меня что-то опять переклинило с этими прыжками... Опять страх вылез, ну что такое... Эх... Ладно. Наконец свершилось, нам с Валей дали шкафчик, ура!!! :D :D :D Я счастлива, наконец не надо все это будет возить. После тренировки помазала Мане холку и ножки, протерла влажную губкой моську. Дала яблочки, все разложила в шкафчик и уехала. В общем в пятницу собиаюсь конкретно поиздеваться над лошадью. Накондиционерю, продерну хорошенько, в общем все сделаю, что только можно. 8)
 
Мне тоже вручили ключик от шкафчика :) Красота :D

Санта не умеет прыгать :shock: :shock: ??? Ты уверена? :shock: Да на ней осенью Таня (маленькая, с Аризоны) где-то метр фигачила.. :roll:
 
Расскажи, те нравится в Ясенево? Я просто думаю туда переставляться...
 
Ну вообще-то метр прыгают все лошади. Ну в смысле физически. Конечно если лошадь никогда в жизни ничего не прыгала, но такое может быть у выездючков, которых с малолетства на это готовили...:roll: Но уж прокатные коняжки! Лошадь не может не уметь прыгать, она может прыгать не ровно, не в расчет, почти не иметь баскюля, но прыгать она все равно умеет! :D

И учат прыгать лошадей опытные берейторы, ну или те, кто работают с лошадью пока она молодая. :wink: Там же миллион разных факторов, одна ошибка и можно загубить в лошади интерес к прыжкам или того хуже...Поэтому заездку и обычение молодых, как правило, проводят спортсмены выского уровня и обязательно с большим опытом! :wink:

Насть, ты не расстраивайся, Маня кобыль долго ходившая в прокат, никто от нее не ждет феерического сбора , идеальных сгибаний, темпа, ну или шикарных прибавок с выносом плеча. Вам надо проехать просто ровно, четко по буквам, в контакте, показать хорошую грамотную езду и посадку. Это бесценный опыт, а призовые места ее будут в жизни! :)
 
Гелька. а ты на какую конюшню хочешь, старую или новую?

Кать, поясни бедному несчастному лузеру что такое "в контакте" :lol:
 
Сверху