By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
Катюх, ну это такое состояние, когда лошадь принимает повод, и отвечает на движение твоей руки.
То есть повод не должен провисать, или не быть перетянут, а должен стать как бы ниточкой, передающей рту лошади малейшие движения твоих пальцев, рук. Когда лошадь идет в контакте достаточно совсем легкого воздействия рукой, буквально пары движений пальчиками, чтобы донести до коня то, что ты от него хочешь. При этом понятие "в контакте" не означает сбор! Ну вот как-то так...Вообще это ощущение, его трудно описать словами...:roll:
 
Fleur, ну я ж не знала. :oops:
Гелька. Нравится. Постой там хороший, кстати 18, 12 тыс. :roll:
Катенок, эх, да я на призовое место в езде и не расчитываю... как обычно со своей рассеянностью, даже если кобыла все правильно сделает, что-нибудь сделаю плохо я. К тому же у меня на учебке сейчас с ногой творится что-то не объяснимое. :? Именно на учеке со стременами. :oops: Чайник, блин.
Да, посадку я покажу хорошую, конечно... и грамотную езду тоже... :?

и вообще, думаю вернуться обратно в прокат. :?
 
Ну, Насть, чего за упаднические настроения?

Вот и постарайся сделать все, что от тебя зависит. Это же прекрасная возможность проверить себя, свои силы, нервы и т.д. Узнать более-менее объективную оценку твоей работы. Это же здорово! Надо учиться, и только если уверенно идти к цели, можно многого добиться! :wink:
 
Кать, для меня это также проблемно как и сбор :?
У меня нога вообще не на месте, на галопе, да и на рыси каждый темп подталкиваю (а на соревнованиях вообще ужас будет - ни хлыста ни каких-либо даже очень мягких шпор, буду каждый темп ковырять). Да и стремя будет болтаться, того гляди выпадет..
 
Катенок, угу, кто, интересно, не сможет проехать конкру 50 см... отличное начало... :? Я итак знаю, что сижу и езжу ужасно, оценивать меня и не надо...
Замечательно, когда мы были готвы метр поехать, я конечно же заболела... а терь едем 50 см...

У меня нога вообще не на месте, на галопе, да и на рыси каждый темп подталкиваю... мда, я также мучилась, когда ездила на жутких тормозах... :wink:
Да и стремя будет болтаться, того гляди выпадет..
Не хочешь попробовать покороче стремена сделать? Мне помогало, хотя, я вообще првиыкла к коротким. :roll:
 
Насть, а ты в субботу конкур поедешь? Я в субботу буду :wink: с фотоаппаратом :wink: А вот насчет езды не знаю смогу ли фотографировать, но очень сильно постараюсь.

Кать :) фото с езды тебе обеспечены, (если все будет хорошо, а то бывает что либо зарядки не хватит, либо на
карте места не остается :lol: )
 
Катюх, контакт это неотъемлемая часть сбора, поэтому вскоре ты этому научишься, никуда не денешься! :twisted: :lol:

Про ногу, у меня когда начинает болтаться (а Петя не особо рвется в бой, то есть в движение, поэтому досыласть приходиться часто :?), то я на несколько следующий тренировок привязываю стремена к подпругам -- очень помогает! Если боишься, что стремена выскользнут, что лучше сделай покороче, ИМХО. У меня отсутствие хлыста тоже может вызватьпроблемки, ну значит надо на разминке так раздвигать, чтобы коня летала от малейшего нажима!

Насть, так то, что проехать не трудно это понятно, а вот ты попробуй проехать максимально грамотно по технике, по управлению, по движению. Такие вещи можно и на небольших высотах отрабатывать. И потом, тренеру всегда виднее кого и куда выпускать, потому что он судит со стороны и объективно, исходя из собственного (немаленького) опыта! Я понимаю, что обидно, но ничего не поделаешь, надо идти ко всему постепенно, чтобы все твои результаты, разряды и т.д. были настоящими и заслуженными, а не случайными. :wink:

Про ногу уже написала, тут очень много от лошади зависит. Зато на таких ездить труднее, а значит толку больше!
 
Обидно... подготовили лоашдь на метр, заболела... а ща едем то, что я на своих двоих пробеажать могу. :roll:
А чем привязать можно? :oops:
Легко тебе говорить, про маленькую-то высоту... :roll: ( так, я надеюсь , я ничего обидного не сказала? если что, извините...) :oops: Да знаю, вопрос тупой, но зачем максимально граммотно, да конечно, на такую езду приятнее смотреть ну и что... Это ни на что не повлияет, ну конечно возможно оттачивание езды... эх... ладно... Но на тренировке я вполне могу оттачивать... :?

не хочу я ехать эти соревнования, и причина не в нашей не готовности... Может не ехать? Оно мне надо...
 
Привязывать можно веревками, которыми тюки с сеном перетянуты.

Ну не скажи, Насть, я в Матадоре за 3 года ни разу метровый маршрут не поехала (на самом деле это специфика клуба: там есть маршрут 70/80/90 см и уже 110, а метры редко...:roll: ), все время то по 90, то по 80. Хотя на тренировках прыгали выше и 110...Конечно обидно было. Но надо всегда помнить, что тренер знает лучше! Просто у тебя возраст сейчас самый бойкий, когда кажется, что "я все могу" и "я лучше знаю" -- это ествественно! Я в свои 15 имела ооочень большое самомнение и реагировала примерно также! :lol: :lol: (надеюсь быть правильно понятой :) )

А насчет соревнований ты же можешь отказаться, если хочешь,только вот зачем?! Ты уверена, что в ближайшее время сможешь поехать на соревнованиях езду? И даже самая простая схема на соревнованиях отличается от тренировки хотя бы количеством безвременно потерянных нервных клеток! :lol:

Максимально грамотно надо проехать для себя. Чтобы трезво и четко понимать где у тебя ошибки, а где явный прогресс и все хорошо получается. :wink:
 
Кать... ну не 50 см же... Могли бы хоть сделать 80 см в "Ясенево"... ну ладно...
Ну может оно и к лучшеу, раз меня клинить начало... :roll: мож и правда лучше 50 см проехать... Или может все таки не ехать... :roll: или ехать... Не знаю... Но больше склоняюсь к "не ехать". :oops:
Не, не правда, просто хотелось бы попробовать себя в маршруте по метру... :wink: На самом деле ничего я не умею и не могу. ( хотя и говорили мне, чт с моим характером, стоит мне сильно чего-то захотеть, все выйдет, лично я в этом ну очень сильно сомневаюсь, проверяла уже) :roll:
Да, езду и можно проехать, надо же кому-нибудь занять последнее место. :lol: :roll:
Nuxa( прости, как тебя зовут?) :oops: Мы в Изм на плацу прыгали 50-60 см, выше я правда боялась... носом землю пропахать после прыжка. :oops: :lol: Так что эти 50 вполне на своих двоих могла бы ослилить, наверное. :roll: А езду, еще легче на своих-то двоих пробежать. :lol: Но про песок согласна, естественно по песку сложно прыгать. :wink:

П.С. Я знаю, я оптимист! :lol: :lol: Я очень оптимистичный человек. Даже не сомневайтесь. :lol: :lol: :lol:
 
А я вот ужасно не хочу ехать езду :lol: Но отказаться не могу, все уже :) Поэтому мирюсь с мыслью что наверняка буду последней :? Но что поделать. Аня, кстати, говорила, что езду едут люди из проката, которые ездят похуже чем я (ну эт я сильно сомневаюсь) и ничего - радуются жизни и полностью в себе увренеы. Мы че, хуже чтоли? :lol:
 
ну я тоже еду позориться,так что можете особо не расстраиваться))
 
М-дя.. Ну у тебя и гонки ;)
Насть. ну что ты в самом деле, а? Соревнования - это тренировка в условиях стресса, не более того. Как открытый урок :) Никто тебя не выгонит, не снимет с лошади, не поставит на тебе крест. Зато в оценке судей ты реально сможешь увидеть себя со стороны и понять над чем работать. Что-то ты знаешь сама, а что то откроется новое. а может. наоброт - ты думаешь. что с этим у тебя проблема. но ты давно ее решила и со стороны все отлично. Ехать надо , ИМХО.
А ты в субботу до метра не хочешь что ли отпрыгать? Опять же хотя бы с точки зрения раскрытия своего потенциала в тех самых стрессовых условиях быстрого принятия решений. Я бы и оба дня поехала, пусть 50 см. это ж маршрут, лишний опыт, лишняя тренировка.
а чего ты в вскр метр не едешь? Света точно не против, я узнавала.

Мы плести кобылу бум? У тебя резиночки есть?

Со шкафчиком - я там попробовала свои вещи разместить :roll: :) Еле запихнула. У меня просьба - ты можешь все кантовать без проблем. но гель постарайся также по стеночке ставить и рюкзаком приживать, ладно? (увидишь) Чтоб он расправленный был. Кста, можешь его брать с вальтрапом - все кобыле лучше для холки.
 
Пофлудю.
Вот та лошадь из Томска, Мануэлла. Фото сделано в сентябре 2006 года. из чего явно следует вывод, что это не наша Маня. Но как похожи, а? :)
2006-09-04-kon-konkur.jpg
 
Действительно очень похожа.
Валь, ну, а в субботу метр шо ли будет? :shock: Я тада спрошу завтра.
Заплетать будем, главное договриться, когда мы с тобой втсретимся, во скока будешь у кобылы? Резиночки есть, серебрянного цвета. :)
Ну видимо, раз в субботу метр, то мы его едем :shock: :shock: :shock: :shock: Кстати, я что-то не поняла, мы с тобой в... "одной дверце" шкафчика что-ли?... Что-то я вообще торможу не поняла ничего, что ты сказала про шкаф. :oops: Я разве смогу брать твои вещи?
Ты завтра не сможешь приехать часам к 5? :oops: Я ее собираюсь завтра покондиционерить, отдраить и т.д. Хорошенько.
Кстати, насчет геля, я езду на меховушке же. мне кажется для содранной холки лучше именно она, хотя кто ж знает. :roll:

а чего ты в вскр метр не едешь?
Света сказала, что я в субботу конкур, а в воскр конкур. Ну я спрошу, а можно ехать и в субботу и в всокр конкур и езду что-ль? Попрошу тогда оба ехать... :roll:

пс. если не сложно, смогешь дать моб. свой в личку? :oops: :oops:
 
Слушай. про шкаф - может, я не разобралась, но я поняла, что у на сне целый шкаф, а именно 1 дверца.. Кхм, если не так - выкинь на фиг мои вещи туда. где они должны быть :)
не. в субботу не знаю. мне Света про вскр говорила.
в личку все скинула.
 
такс.....че то я уже начинаю путаться!мне света света сказала,да и все так говорят,что метр будет в воскресенье!!! :?
 
Сверху