By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
Итак. В понедельник я даже не поленилась написать гигантский отчет... Но в самый не подходящий момент компьютер заглючило... В этот вечер в интернет зайти я не смогла...

Маня-Золото... Или Кобыла мне сделала самый лучший подарок на ДР
В понедельник Мануэлла преподнесла мне поадрок на ДР, немного рано и все же... :D
Поскольку сейчас мне лень все так подробно писать, напишу, опуская подробности разминки.
Мань на разминке меня очень порадовала. Света нам сказала уже на первой рыси начинать работу. Мань бежала, старалась, на прибавках ножки тянула иногда... Не висела на руках, бежала в сборе... Кстати, иногда было ощущение, что она сейчас, вот еще немного и темпом побежит... э-э-э. а может я таки впервые почувствовала, что она задом толкается?... :oops: В общем обе рыси прошли очень удачно... Только у меня сразу возникло сомнение, прыгать мне или нет... А то у нас ведь, если разминка хорошая, прыжки-ужасны... Но делать нечего... Надо… Далее после шага побежали галопчиком. Мань сокращался, прибавлял, даже подбирался... :shock: прошагнули и стали заходить на крестовинку. Задача была, чтоб кобыл ПРЫГАЛ, и чтобы после барьера не выдирал свою голову. Заходила я по привычке, сгибая, работая рукой, естественно вместе с ногой. Первый раз Света сказала, что хорошо. но не хватает движения. Надо было повторит, только через подсказку помочь хлыстом, после прыжка Света похвалила. Кобыле не удавалось у меня вырывать повод. Позаходили несколько раз в разные стороны. Далее Света повысила, и мы стали заходить с галопа... Не могла удержаться, чтобы не прибавлять с поворота... привычка такая уж... далее Света решила помучить меня сегодня, зная, как я ужасно прыгаю проезды и системы( особенно в последнее время, не ну что такое, осенью все было ок же...) :roll: Соорудила 2 крестовинки... Сначала отдельно зашли... я долго собралась с мыслями, наконец собралась и мы поехали. Кобыл ломился... держала, не давала ломиться, прыгнули, все неплохо... далее Света сказала ехать мелкую связку: крестовинка налево по диагонали, затем проезд направо. Зашли на крестовинку. Нам помешали зайти на проезд, да и к тому же Мань пошла не стой ноги... перевела на рысь, затем поехали. Зашли не совсем ровно, но я была точно уверенна в кобыле ( кстати впервые в работе с ней). Зашли, прыгунли первое, на второе кобыл попытался увезти, но ей этот план осуществить не удалось. Зашли. Теперь другая связка, крестовина направо а проезд налево. Заходим. Света сказала не нестись на крестовинку... выполнить мне это не совсем удалось... :oops: Каюсь, виновата. Поехали на проезд. Мань бежит, ломится, при этом не очень сокращается ( хуже Герба...) Стараюсь не давать прибавить ей, держу, отзываю. Прибавляем за пару темпов, знаю, что толкнемся рано... Да, впервые я заранее знала, откуда кобыл толкнется :) Впервые за нашу совместные тренировки . Прыгнули, второй барьер… Меня куда-то перекосило, но Мань честно прыгнула и брусочки.
Света сказала, что движение было потерянно, но зашли прилично. Сказала зайти еще раз на крестовинку и на этом закончить. Видимо услышав это слово, мы с Серой обе сосредоточились и поехали на крестик. На этот раз, мне даже удалось повернуть в нужном месте. Правда Мань немного вывалилась наружу плечом, но этот момент быстро был исправлен, мы зашли ровно на середину ( что бывает крайне редко) и прыгнули... Села я что-то рано и Мань сбила. Но Тренер сказала, что мы зашли очень хорошо и на этом можно закончить... Серая получила много сухарей и лакомства... Я ее всю обчесала, обгладила... Мы пошагали и пошли домой. Времени не было даже на замывку... :( Пришлось просто поставить маню... растереть ее и дать лакомство... Пожалела, что не взяла сегодня яблочков... Почесала, поцеловала в носик и поехала домой...

Как обычно... Если одна полоса белая, за ней следует и черная... Вот и в нашем случае также...

Во вторник мы просто ездили и бегали по палочкам... Кобыл всю тренировку пытался у меня оторвать руки... :roll: кавалетти бегали неплохо, бегали различный комбинации из них... Мне наконец удалось провести кобылу не с задранным носом до небес, а с слегка опущенным носиком, округленной шейкой... Кстати, я так даже почувствовала, как она толкается через кавалетти. На галопе кобыл также не оставил попытки оторвать мне руки... Делали многочисленные переходы в рысь и шаг, под конец даже неплохо вышло... Да, конец второй рыси и начало галопа делали самостоятельно. Потом пришла Света, поставила нам палочки для галопа, ан которые надо было заходить с вольта и также уходить на вольт... похвалила она нас раза с 5... Мань не сокращался, несся, ломился... валился теперь во внутрь плечом... Света сказала, что лучше пока поездить на восьмерке... Наконец нам удалось заслужить похвалу тренера. Мы стаи заходить с другой стороны, хорошо зашли раза со второго или 3... На этом и закончили, пошагали и отправились домой... Мань пулей вылетела с плаца... Ну да как же, там же сено, а его же кто-нибудь за нее съест... Завела домой, Серая тут же к еде... Расседлала. Посыпала на спину опилки, отнесла снаряжение. Почесала, погладила, дала лакомство, повторили поклон, кстати Мань иногда сама его делает. Погладила и уехала... Серая даже отвлеклась на некоторое время и проводила меня взглядом... :)
Я узнала, что у нее за болячка на ноге. Ее раньше неправильно стреножили, в результате была травма. Так что она у нее до приезда в Ясенево уже была...
Так что вот... Мне наконец перекинули на диск фото, так что ждите.

В общем все у нас как и обычно... Нет тренировок без минусов, но и не бывает совсем плохих тренировок... Что-то выходит, что-то нет...
Надеюсь нам удасться вскоре съездить в лес... желательно перед Днюхой или вскоре после... Эх, как же я по лесу соскучилась... :roll:
Надеюсь, все же поулчиться съездить в лес до появления различных ужасных мелких кровососов... :roll:
 
МОлодцы вы! Я вчера Маню чистить начала, думала - меня глючит, что она вся такая гладкая и накондиционеренная :) А Света говорит - ты постаралась. Здорово!
А у нас только манежка пока получается. Вчера хотели попрыгать, но закрапал дождик и я осталась в манеже заниматься манежкой :)))
 
У нас недели 2 спустя было неплохо со ртом, потом вроде похуже, сейчас она меня очень радует.
Спасибо... Я еще ни на одну лоашдь стока кондиционера не тратила, сколько на нее... Хрюндель... После получасовых оттираний ее желтых и коричневых пятен,я решила, что лучше потаскать бутылку с кондиционером... И шерсть пушистая и шелковистая... Как же она линяет... За одну чистку столько "счищаю" этой шерсти, что на один носок хватит точно... Жуть... :roll: Интересно, ее побрить нельзя?... :oops: :roll: Кстати, Валь, скоро перешлю твои фотки с выступления
Энесс, я тебе в асе все сказала...
Ура, ура, ура! Таки комп считал диск.
Фото буцдет не совсем в хронологическом порядке...
d6e777299572.jpg

0314125146c5.jpg


146b6b03d679.jpg

df18a013eb7b.jpg

2d7a60801ef6.jpg

Так, радикал отказывается работать... Больше не могу загрузить ни одной фотографии... Буду пробовать вечером...
Добавленно
Ну да, стоит написать, что нработет, тут же работаь начал...
09c8f4c0751a.jpg

1f1437b49a67.jpg

Нос выше ушей... Я овтлеклась...
54d6979cc3d7.jpg

Кто ходит в гости вечером, тот поступает мудро...
Моя коллекция фотографий Солнца пополнилась шт. на 10, вывешу лишь нсеколько.
4c574c02e77f.jpg

9432d555c6aa.jpg

a43e137ea57a.jpg

растение.
ee51d75af088.jpg


Лапорит.
f34194ad3b4b.jpg

3105c837f114.jpg

2c78e87f277a.jpg

прыгать или не пыргать, вот в чем вопрос.
fa12479b735f.jpg

Таки прыгать...
bf9526ef9d51.jpg


Продолжение следует.
 
Энесс, спасиба... Ты так считаешь? А что, с Маней совсем плохо смотримся? :roll:
Rouz, спасибо.
Продолжение.
7aaa995e3873.jpg

На одной ноге.
7f246d344c6f.jpg

cd358af1bd05.jpg

Здесь наконец я смогла разобраться с рукой, псоле наверное 100 напоминания Светы о ней.
:oops:
1684195314d4.jpg

А тут Лапорит ( как меня и предупреждала Света) очень сильно толкнулся... Из-за этого посадочка кончено ужас, но зато хоть руку отдала и не дернула.
515a984f8671.jpg


А это еще с зимы, когда были соревнульки. Мань пытается съесть мою ногу.
82a8b0947795.jpg

96eea693d712.jpg

055196a50298.jpg

7910528d85c1.jpg

04d636f80931.jpg

Жаль Моську немного обрезала...
3b1e79fea91a.jpg

aa12140cafd2.jpg

5e30ad1ef6ee.jpg

МонЬстр.
d3fc7996c701.jpg

Мань с огромным интересом изучала собаку Вали. ( на фото Валя, ее пес и Мануэлла).
220b807c4ca1.jpg

Так... пока все... надеюсь еще сюда выставить фото с другого диска... Посмотрим, что из этого всего выйдет.
 
у лапика запас офигенный! :D а с маней...не,не плохо,просто с лапой лучше(имхо))
 
А чего-то фотки на улице какие-то темные получились. Жалко. Вроде светло было...
 
Слушай, я попробовала в фотошопе их просто автоуровнями вытянуть - гораздо веселей получилось. Хоть лица видны становятся :)
Или ты специально их не обрабатываешь?
d90b1154.jpg


2a61341d.jpg


1c9d2901.jpg
 
Энесс, ну возможно...
Сивая кобыла, это фото делала Валя.
Валь, у меня фотожопа нету... :cry:

Мой ДР
Эх... да... ну и погодка выдалась на мой ДР... Зима прям наступила... Решила поехать в Изм... Взяли еще мою мелкую сестренку, типа живность показать... Но всех, кооме лоашдей, дабы ребенок не заразился такой ужасной болезнью, как "ЛОШАДИ"... В результате теперь сестра скочет по дому галопом с возгласами " иго-го, иго-го". :lol: Едем мимо леса... Красота... Я тут же вспоминаю, что кончено же забыла фотоаппарат... Нет, ну что за наглость... Папа сказзал, что привезет мне, потом... Ага... потом все растаяло, правда я сделала различные кадры, неплохие даже( имхо)... Приехала в КСК тут же к Гапе. Лошадь меня увидел. еще когда я только вошла в конюшню... Подошла к нему, он тут же к двери. Зашла к нему почесала, он меня как обычно обслюнявил, тоже обчесал... Дала яблочки. Рада очень, что ему получше... В глазах даже оживленность появилась. Затем пошла общаться со всеми знакомыми... Габарита вроде покупают. Приезжали смотрели его. Хорошо бы ему обрести хороших хозяев.
Пробыла нсеколько часов... Далее уехала домой.

Сегодня тоже ездила, дабы встретить Ксю. Отдала яблочки Гапе, егов деннике не было, к сожалению и в левадах тоже... :( Дала Ромке и Тине... Она мне хрюкнула. :D Я была тронута.
Посмотрела, как на плацу прыгал Эрнест и поехала домой. Все...
 
Тебя с Днем рождения что ли поздравлять? :) ВСего самого-самого!
Давай я тебе фотошоп подарю ;) На диске через Светку передам :)
 
Night,поздравляю с днюхой=))) :D всего самого хорошего))успехов с лошадьми,в учебе и везде)) :D :wink:
 
Пристоединяюсь к поздравлениям! Всего-всего тебе, причем много-много и самого-самого!
:birth:
 
Валь, пасибо огромное! только насчет фотошопа: мне подруга переписала его на диск, он у меня есть, только компьютер его не принимает... вот все сижу и жду, когда ж новый-то будет, а то этот разваливается совсем. Древний...
Энесс, Кать, спасибо! :D Правда очень приятно.
 
Поздравляю с прошедшим :D Желаю всяческих побед, и побольше, побольше :D
 
Поздравляю с прошедшим,счастья,любви,взаимопонимания,а главное успехов в трудной работе к получению разряда))) :birth:
 
Поздравляю с ДР :birth:
Правда поздновато, но лучше поздно чем никогда :D
 
Пасиба!

Сегодня отлично прыгали. Но разминались ужасно. Кобыла язык перекидывает, на руках висит, прет куда-то, короче откровенное хамство. Под конец второй рыси готова была убить эту лошадь ( ну преувеличение). Мы направо гнуться разучились. :evil: Кошмар в общем.
прыгали крестовинки всякие, потом что-то типа проезда прыгали, всякие связочки. Далее прыгали чухонец метр. ( Ненавижу веревочную подпругу). У меня нога как раз на заходе цеплялась за нее в результате я думала о ноге, а не о прыжке, думала кобыл будет обносить ,вставать, ну что угодно делать, но не прыгать. Но она честно прыгала и сама считала, пока я там сидела и разбиралась со своей жуткой ногой. так я еще время от времени из-за этого на заходе стремя теряла. Ужас. Один раз мы с кобылой разошлись во мнениях, когда толкнуться, в результате я оказалась на шее у Маньки. Думала, что она опустит шею, и я скачусь с нею. Но нет, кобыл подняла голову, и я спокойно забралась обратно. После этого прыжка я начала жаловаться Свете, что не могу я прыгнуть этот дурацкий чухонец. Она ничего слышать не хотела, и нам пришлось заново зайти. Далее мы зашли на крестик.
Света сказала поноситься галопчиком, именно не побегать, как обычно, а поноситься. Ну мы и носились... За нами еще собак начал гоняться. Мане все равно на него было совершенно. Потом я обнаружила, что Серая. когда носилась "полу-полевым" галопом, это оказывается мне вполне обычная скорость с Гапой. Я была в шоке... Для меня такой галоп всегда был обычным, на котором мы работали, хоят иногда мы бегали коротким галопом, но он привык носиться и чаще всего переходил в рысь. Отшагались. Пошли домой. Света нам выдала езду ДЛЯ ЛОШАДЕЙ 4-5 ЛЕТ! :shock: А я то надеялась поехать 2-любительскую и ничего учить не надо... Ну ладно учить, дык, там серпантин! :shock: Я над ними работала последний раз с ЮА... скока там лет назад... Много. При том я их плохо делаю, ужас, да мы еще с кобылом не гнемся направо.
( вот правильно мне что-то подсказывало в манеже восьмерки крутить, да серпантины пытаться делать!)... В общем буду дома пока бегать эту езду, а в пятницу бум тренироваться.

Итак, мы со Светой пришли к выводу, что мне надо будет купить восьмерку с лопаткой.
Никто случайно не знает, Где его можно приобрести? Срочно надо мне его купить!

Решила : таки соберусь и куплю себе подпругу, чтобы не получилось такой ситуации опять.
 
Сверху